Доступно

[Настольные игры] Классическая Монополия своими руками

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Elementor, 16 фев 2014.

Цена: 2678р.-90%
Взнос: 256р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2014
    #1
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба

    [Настольные игры] Классическая Монополия своими руками

    Всем привет. Экспериментальная складчина на настольные игры - Распечатал и играй!

    Сделаем Складчик кладезем настольных игр!

    Задача организатора - Сделать качественный макет игры, чтобы любой! пользователь мог распечатать и у него получилась высококачественная копия любимой игры.

    Так как это первая складчина такого плана, то может что-то доработаем и усовершенствуем, но пока в целях:

    1. Сделать высококачественный макет всех элементов в формате .pdf (для всех) и .cdr (или .ai или .psd, кто в чем будет делать - для тех, кто привык печатать с редакторов). Причем так, чтобы при двухсторонней распечатке Складчик мог разрезать и получить нормальную двухстороннюю карточку.

    2. Ничего не изменять, предоставить все как в оригинале.

    3. Предоставить фото всех фигурок и идеи по замене таковых - альтернативными (все таки когда держишь в руках может прийти больше идей).

    В данной складчине собираемся на Классическую Монополию и Монополию Сделка, а также на вторую часть классической монополии - Монополия Миллионер и Монополия Миллионер Сделка.

    1.jpg



    Как надумал:
    вспомнили что в детстве играли в "менеджер". Захотели сыграть на выходных. Пошли покупать - цена 5800т (это 1200руб). Дороговато для того чтобы разок сыграть и она бы лежала опять лет 15 :) С учетом того, что есть принтер цветной (да и в салончиках сейчас печать цветная - очень дешевая) - решили сделать сами с полной уверенностью, что сканы в инете есть.

    При очень долгом поиске нашли один - не самый лучший скан, который пришлось подгонять чтобы распечатать на А4. Единственное что надо дополнительно - это кубики, фигурки для ходов и домики для покупок, которые прекрасно заменяются пуговицами.

    И у меня возникла идея, что надо сделать складчину, ведь если есть я с такой проблемой то и другим наверное тоже надо и не у всех есть умение работать в Corel или Photoshop.

    Что вы получите:
    Макет 4х игр (Монополия, Монополия миллионер Монополия Сделка, Монополия сделка миллионер)

    Качественные, для распечатки в формате А4, макет поля, карточек и пр. ( Монополия классическая! я не фанат игры монополия с картинками Тачки н-р :), но если эта складчина пройдет с успехом, то сделаем на любые игры новые складчины), карточек и денег, готовый к распечатке (скорее всего в формате .pdf ну и .cdr кому надо).

    Сверстанный так, что вам надо будет только распечатать и разрезать, и у вас получатся все карточки. Причем так, чтобы при распечатке с 2х сторон карточек, все четко совпадало.

    Деньги сделаю в ч\б варианте, чтобы можно было их распечатать на обычном лазерном принтере. Надо только взять обычную бумагу разных цветов для банкнот разных достоинств, есть в любом канцелярском.



    Берем это:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    Итого 2668 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2023
    2. skladchik.com
      brat007 хранитель.
      7 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2023
    2. skladchik.com
      brat007 хранитель.
      7 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за организацию! Всё четко, жду продолжения игр)
      10 мар 2014
  4. Обсуждение
  5. 16 фев 2014
    #2
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    Cashflow бы еще сюда, а то в паблике качество хромает.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 фев 2014
    #3
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Друзья давайте добавим еще и эту версию монополии - Монополия Миллионер.

    Это новая версия нашей классической монополии. Тоже без всяких мультяшек!*

    Там есть дополнительные фигурки, но у меня есть одна идея как их можно сделать дешево и сердито, а точнее бесплатно :) Я сделаю инструкцию, если надумаем.
    Посмотрим по кол-ву народа. Стану оргом цену подправлю.

    * я не против мультяшек - у меня сын подростает - надо его тоже втягивать в настольные игры будет :) В планах собрать все настольные игры. Но самое главное делать качественно, чтобы каждый складчик смог сделать сам - ведь не каждый умеет доделывать в Corel или Photoshop.

    Думаю если будем и впредь делать такие складчины надо сделать это основным правилом и если орг не справляется - делать выговор и заставлять переделывать :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 фев 2014
    #4
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    В сети довольно много сканов различных настольных игр, но редко встретишь "повернутых лицом" к игрокам. Ведь дело даже не только в обработке, а организаторам необходимо будет размышлять каким образом сделать все настолько удобно и распечатать, либо своими силами либо в типографии, и главное разрезать. А то бывают такие сканы, пару дней редактируешь, печатаешь, разрезаешь всей семьей, а потом играть уже неохота.
     
  8. 18 фев 2014
    #5
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Вот вот, я и говорю, что не все же умеют даже в паинте что то подправить не то что corel.

    Сделаем так, чтобы складчикам надо было только нажать на печать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 фев 2014
    #6
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Считаю,что идея хорошая-не жалко будет ребёнку отдать унести куда-нибудь поиграть.Если и потеряет чего,то снова распечатать можно:)
    Можно и для малышей что-нибудь путное,а то быстро надоедает и портят-рвут.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 фев 2014
    #7
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Ценник изменю как стану оргом.

    Дополнительных надбавок не планируется!!!
     
  11. 24 фев 2014
    #8
    Mari-kras
    Mari-kras ЧКЧлен клуба
    Буду участвовать в складчине если адекватно посмотрите другой сайт на котором цены на руб 500-600 дешевле, зачем переплачивать за такую же игру.???
     
  12. 24 фев 2014
    #9
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Взял вообще в оффлайн магазине, где еще дороже. У нас нет Озона российского. К тому же и на озоне остались только под заказ.

    Покажите что за такие магазины где цена на 600 р дешевле.

    Вы хорошо посмотрели что здесь не 1, а 4 игры?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  13. 24 фев 2014
    #10
    Structure
    Structure ЧКЧлен клуба
    Интересная идея. Я бы с удовольствием подписалась на игру ПУТЬ К МЕЧТЕ + видеосеминар (5 часов).
    Ссылка на продажник здесь
    .
    tatarin777, возьметесь? Складчину можно в раздел Эзотерики и Психологии разместить.
     
  14. 26 фев 2014
    #11
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Ой, что то мудренное там. Пока не до того. Как Запустим нашу рубрику - там видно будет :)
     
  15. 28 фев 2014
    #12
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Как то в голову не приходило. Наверное потому что не видел 3d принтеров никогда :(

    Товарищи, у кого есть 3d принтер?

    Это интересная тема! Если у складчиков есть такие принтеры, то будем в последущем решать такие вопросы. А пока планировали заменять пуговицами :)

    И макетами из бумаги.
     
  16. 28 фев 2014
    #13
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    tatarin777, нельзя ли главное поле для распечатки все же в А3 формате качества сделать? А4 для игры как-то маловато. А так, идея отличная, вписываюсь!
     
  17. 1 мар 2014
    #14
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Не, не - вы не так поняли. размер будет оригинаьным! у людей принтеры же все равно под а4. То есть печатаешь на плотном а4 (350 мг - самый раз). Обрезаешь края и склееваешь в одно поле - оригинального размера! Можно сначала заламинировать - если есть - матовой ламинацией, но и глянец тоже хорошо!

    Если просто на а3 делать - то маленькое все равно будет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 мар 2014
    #15
    hob bit
    hob bit БанЗабанен
    Татарин есть предложение сделать складчину вот на эти игры "Крысиные бега 1-2-3-4"

    Ты как на это смотришь?
     
  19. 4 мар 2014
    #16
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Давайте сначала проведем Оригинальные крысиные бега Киосаки, а потом и до этого доберемся.

    Я и говорю - сделаем складчика источником всех настольных игр, вообще всех!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 4 мар 2014
    #17
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Друзья, 500 - отменил, чтобы вход для вас был ниже.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. 7 мар 2014
    #18
    Пехаль
    Пехаль БанЗабанен
    Подскажите пожалуйста, почему я в резервном списке?
     
  22. 7 мар 2014
    #19
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Потому что мало оплаченных. Перестраховался. Сейчас переведу в основной.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей