4.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Создание и оптимизация Интернет-магазина. Поэтапный кейс для новичков.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webcent, 28 дек 2013.

Цена: 10935р.
Взнос: 110р.
93%

Основной список: 130 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 дек 2013
    #21
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Готов выступить в роли второго проверяющего. Имею очень большой опыт в работе с Интернет-магазинами на OpenCart
     
  2. 29 дек 2013
    #22
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    вы немного не успели уже проверяют двое
     
  3. 29 дек 2013
    #23
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Дал дополнительно авторитетному пользователю на проверку. Steve Jobs
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 янв 2014
    #24
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Это конечно громко, но есть пометки Важно. Которые помогут сориентироваться в некоторых ситуациях.
    От проверяющих получил некоторые рекомедации по поводу резкого перехода к seo терминам это может усложнить понимание. А также некоторым другим вопросам. Попытаюсь проработать, прояснить заданные мне вопросы.
     
  5. 4 янв 2014
    #25
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Пулей улетел Правила учить! Устное предупреждение!
     
  6. 16 янв 2014
    #26
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Спасибо всем за помощь в организации. Кому не трудно, добавьте в подписи.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  7. 17 янв 2014
    #27
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Steve Jobs, спасибо за помощь в исправлении недочетов.
    Изменил название на более понятное. Убрал из заголовка слово F.A.Q. Потому как это понятие больше относится к справке где подрят идут вопрос - ответ. Мой материал это поэтапная инструкция в которой выбран четкий вектор развития. Конечно есть и уточнения с пометкой Важно! Но все же это не справка.
    С момента создания в мануале заполнились пробелы, а где это было необходимо были даны уточнения. Количество материала выросло в 1.5 раза.
    Надеюсь буду вам полезен.
     
  8. 17 янв 2014
    #28
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Только заметил в шапке написаны 2 отзыва но это мнение одного человека! Поправьте отзыв второго проверяющего оно 5ю сообщениями выше от corallife
     
  9. 18 янв 2014
    #29
    voshic
    voshic БанЗабанен
    Просьба к автору подробней прорисовать тему импорта - экспорта товаров. Многие модули глючат, некоторые не работают вообще на фирменных шабах. При этом все пишут так примерно: "Жмем кнопку 1, далее переходим туда, оттуда сюда, отсюда выходим в хрпупзесолололо. Просьба придерживаться методологии изложения материала для людей которые не знают, что такое хрпупзесолололо. Заранее огромное спасибо. Дайте почитать несведущим новичкам, пускай попробуют понять. Я лично настолько устал от неопрятных изложений, что просто сил нету. Для выявления истины взял с полки книгу "Обслуживание горнодобывающих машин", или как-то там, читается после всяких размазанных книг как Жюль Верн после Плеханова. Извините, если что, это просто пожелание, возможно меня поддержат некоторые
     
  10. 18 янв 2014
    #30
    serega74
    serega74 СкладчикСкладчик
    Как я смогу оплатить??? Куда перечислять деньги???
     
  11. 18 янв 2014
    #31
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Вообще я против выгрузки, парсинга и копипаста любых данных, на протяжении всего мануала я пытаюсь объяснить что подобное наполнение мало того что не естественно так еще и бесполезно, как людям так и Поисковым Системам.
    Приведу пример: Вы заходите в магазин и как правило не знаете что вы хотите точно.
    веб метрика показывает что посетители смотрят максимум 5 страниц товара и уходят если ничего не подобрали. Это усредненное значение кто то больше кто то меньше ищет но даже совершившие покупку не пересматривают всю категорию.
    Поэтому не нужно делать выгрузку 5000 разных товаров в категорию, а нужно на первой же странице показать выгоду все товары по 3000р а вот один за 1500р по акции или просто дешевле, но товар ничем не хуже и его купят те кто ищет подешевле.
    И несколько значительно дороже указать что они лучше и качественней. На такой товар существует свой покупатель. Экспериментируйте с подарками и акциями.
    Забейте в ручную 2-3 страницы на категорию уникализируйте их и продвигайте пусть они приводят клиентов из поиска а ваш копипаст мало того что сам вылетит из индекса так еще следом могут выпасть и хорошие страницы. Вы не википедия и висеть в топе по всем ВЧ запросам не сможете.
    Ваша цель конкретные запросы которые приведут покупателей.
    Запомните 2 самых страшных врага - шаблонность и не уникальность добьетесь только того что вас примут за дорвей и попадете под фильтр.
    Уникальность сайта смотрится в целом и 2 уникальных описания на 2000 страниц копипаста не помогут.
    Правило чем больше тем лучше БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!
    В мануале я уделил внимание автоматическим выгрузкам но расписывать не вижу смысла у модуля есть свой мануал по размеру сопоставимый с целой книгой.

    serega74
    всем участникам 19 числа придет уведомление (отдельная тема с пометкой [реквизиты]) там будут все данные для оплаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  12. 23 янв 2014
    #32
    Steve Jobs
    Steve Jobs ОргОрганизатор
    Завтра (24) складчина закрывается - успейте вступить!!!
     
  13. 28 янв 2014
    #33
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Отслеживайте несколько человек просило уже я повтор сделаю попозже.
    Те кто не оплатил не забывайте что можете попасть в резервисты!
     
  14. 31 янв 2014
    #34
    voshic
    voshic БанЗабанен
    Статья имеет явно завышенную цену, как по мне. Должен называться "Самые первые шаги + введение в SEO ДЛЯ Opencart". Рекомендуемая цена была указана Стив Джобс в 40 рублей, больше не стоит, а жаль. Я вот хотел подробнее изучить тему "Импрот и экспорт товаров", думал будет краткий разбор глюков в работе некоторых модулей. Такую статью мог бы и я написать, хотя считаю себя зеленым новичком в Opencart. Единственной радостью может быть создание темы по имеющимся в статье тематикам. Жду создания темы, это может быть интересно, ведь многие новички будут интересоваться тематиками из данной статьи, всегда можно увидеть интересные вопросы и ответы.
     
  15. 31 янв 2014
    #35
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Введение и основные понятия вы можете почитать в википедии а в мануале я описал как должен выглядеть интернет магазин в глазах поисковиков. И это называется этап внутренней оптимизации. Создание ИМ действительно с самого начала, если вас смущают первые шаги пропускайте первую главу. Это написано для тех кто не делал ничего подобного ранее. А если вы читали мануал то должны были прочитать и о моем отношении к парсингу товаров откуда либо. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА.
    Это как читы в игре как только вы поставили себе его, все, уже не остановитесь. вы начнете лениться и пытаться сделать все автоматом выгрузить тысячи 3-4 товара и конечно не будете этот копипаст оптимизировать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей