Закрыто

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!:)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexandr-makedon, 26 янв 2016.

?

Мгновенный тест на знание современного искусства. Итак, КАК ДЕЛА?

  1. Кручусь волчком!

    58 голосов
    20,9%
  2. Да всё пучком!

    138 голосов
    49,6%
  3. Живу с хомячком!

    38 голосов
    13,7%
  4. Иду с Пятачком!

    44 голосов
    15,8%
Цена: 29979р.
Взнос: 130р.
96%

Основной список: 283 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2016
    #1
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор

    Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!:)

    ПРОЧИТАВ ЭТОТ ТЕКСТ ДО КОНЦА ВЫ УЛЫБНЁТЕСЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 7 РАЗ, 4 РАЗА ПРИЧМОКНЕТЕ ЯЗЫКОМ, ЗАХОТИТЕ СЪЕСТЬ ШАУРМУ И ВСЕНЕПРЕМЕННО ЗАПИШИТЕСЬ В СКЛАДЧИНУ...

    ...ПОТОМУ ЧТО АБРГРГРГР (заголовок на стадии доработки. Ваши варианты рассматриваются в комментариях)

    На начальном этапе написания продающего текста у меня всегда паника.

    Я не берусь за работу дешевле 10 тыщ и предпочитаю предоплату. Поэтому часто оказываюсь в такой странной ситуации:
    1. Деньги я получил
    2. Продукт мне выдали
    3. Заказчик ждёт офигенного текста
    4. Я сижу перед монитором и разговариваю с собой: "Грёбаный ты Алекс, зачем ты взял этот заказ /про выездной навыковый коуч-интенсив в Египте/на эту странную книгу про выращивание вешенок в домашних условиях/ на этот непонятный тренинг про коды судьбы/"
    У меня возникает сильное желание отказаться от проекта... Но, дорогие друзья и соседи, мне ж уже дали за него деньги. И скупердяйская сторона моей личности ноет, что отказавшись от проекта я стану на 10-15-20 тысяч беднее, чем был минуту назад, а трусливый голосок из угла подсознания поддакивает, что я ещё и выставлю себя полным идиотом.

    Не нравится быть идиотом.

    Поэтому я обычно прошу 3 недели на работу. Из них две недели я провожу в депрессии, разрываемый противоречивыми чувствами, а потом "воды отходят" и на свет появляется какой-то текст. Я его перечитываю и думаю: "Ай да Алекс, ай да умничка". Скидываю текст заказчику и он такой в ответ:

    "Ай да Алекс, ай да умничка!"

    И все довольны...

    Странная хрень, не так ли?

    Едва научившись держать ручку я начал писать рассказы. Талантливый ребёнок, что твой Пушкин или Есенин. Пока сверстники гоняли в мяч, дегустировали спиртные напитки и придумывали способы как залезть друг к другу в трусики, я затворничал наедине с печатной машинкой.

    Но почему-то написание каждого нового продажника воспринимается мной как бросок на амбразуру.

    Я читал много книжек, проходил много тренингов, да и опыта мне не занимать, но каждый раз - одна и та же байда.

    И как-то раз я подумал. Вот было бы славно подсмотреть за успешным копирайтером, когда он пишет свой текст. И до меня дошло, что у меня же есть я. Я могу подсмотреть сам за собой, а потом ещё и показать ЭТО вам.

    Итак, если вы читали какую-нибудь задрипанную книжонку по копирайтингу (можете взять любую, они все одинаковы), то вы уже знаете, что...
    1. Нужно исследовать продукт
    2. Нужно исследовать целевую аудиторию
    3. Нужно вычислить идеального клиента
    4. Нужно придумать заголовок, который бы цеплял за живое нашего идеального клиента и раскрывал главную выгоду...
    5. Нужно написать первое предложение, чтобы втянуть читателя в текст
    6. Нужно делать маркированные списки
    7. Нужно делать чёткое и ясное предложение своего продукта
    8. Трындеть про выгоды
    9. Давить на боли
    10. Ставить ограничения
    11. Запускать таймеры
    12. Призывать к действию в духе нажмите-на-кнопку-оформить-заказ-чтобы-оформить-заказ-на-странице-оформления-заказа-чтобы-вам-перезвонил-менеджер-по-работе-с-заказами
    13. напоминать о выгодах
    14. ставить уровни цен
    15. P.S. И делать P.S.
    Так вот...
    • Я предлагаю вам принять участие в этой странной складчине, где я ничему не буду вас учить (ага, щас!)
    • Предлагаю принять участие в складчине, где после выдачи продукта вы будете наблюдать за человеком, который в течение нескольких дней разговаривает с монитором и создаёт шедевры рекламы прямо на ваших глазах:)
    Для кого это всё:
    • для меня
    • для тех, у кого возникают сложности при написании продающего текста
    • для тех, у кого бывает синдром "белого листа"
    • просто для моих фанатов и поклонников:)
    • для тех, кому нравится спонсировать странные проекты, которые я тут устраиваю
    • для начинающих копирайтеров
    • для начавших копирайтеров
    • для кончивших копирайтеров
    • для складчиков
    • для рескладчиков
    • для красивых девчонок
    • для коротких юбчонок
    • и для бездушных сухарей, которые хотят хоть немножко развить своё чувство юмора
    ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В СКЛАДЧИНУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ОНА СТАНЕТ "АКТИВНА", А ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРШИТСЯ!

    Неочевидный факт: чтобы записаться в складчину, нажмите на кнопку "записаться"

    Чё-почём: 130 рублей с брата или сестры. Все деньги пойдут в благотворительный фонд имени меня (на развитие музыкальных проектов имени, опять же, меня) и ни копейки не будет профукано на шаурму... Отвечаю!

    Почему так дёшево? (снимаю возражение, которое копирайтеры именуют "Почему так дёшево?!")

    Недавно писал текст для тренинга по нумерологии. 130 - моё счастливое число.

    (Совет для копирайтеров: не важно, насколько нелепо звучит ваше обоснование. Лишь бы было хоть какое-то)

    P.S. Если ты хочешь научиться писать продающие тексты, которые продают; страницы захвата, которые захватывают; и письма для рассылки, которые рассылаются... записывайся, чё ты как этот.

    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
    Отзыв 4
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    22 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      retranslator не участвует.
      12 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2019
    3. retranslator
      retranslator участвует.
      2 дек 2019
    4. evagordeeva
      evagordeeva оставил отзыв "Отлично".
      14 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2016
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Про организацию складчины никаких нареканий. Орг ведь не автор вроде бы. Спасибо ему!
      Но по содержанию курса хочется сказать в противовес всем восторгам и аплодисментам. Может быть, для тех, кто взялся за тексты вчера - это и будет мегакруто.

      С первой строки уже наступила тоска. Полторы минуты - и все, больше не осилила. А уж доп-мат - это вообще кабздец. Это засер мозга пустой инфой. Как говорится, о чем этот фильм? Да ни о чем.

      Про рокершу вначале - где-то я уже это видела: по 40 минут музыки, прежде чем начнется собственно курс, из которого надо потом выбирать ценные крохи полезного.

      Итого, 1,5 часа всякой дребени, из которых 3 минуты пользы. Так не проще было бы сразу перейти к трем этим минутам. Нет времени все это фильтровать и выплевывать.
      Автор старался, конечно, и от души надеюсь, что заработал. Ничего личного.
      14 ноя 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающий курс. По сути - это коучинг в лайв режиме, очень круто, большое спасибо. Это стоит на порядок больше, чем 100р.
      21 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      ДВА, давай дневник! Правильнее было бы назвать это «Адским стримом по РЕРАЙТИНГУ», потому что именно это автор делает большую часть стрима, собирает конфетку из гадостного описания курса очередного инфо-бизнесмена. На выходе получилась коричневая липкая ириска. Маркетинговый буллшит. Я бы это не купил. В стиле — всё обо всём. Дошёл до 8 стрима, борясь с зевотой, не выдержал и всё удалил. Жаль столько времени. Какое вкусное было описание складчины и как разительно от него отличается продукт. Автор, без обид, но не убивай в себе талант!
      19 фев 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне как полному профану было очень интересно все время потраченное на просмотр и обучение. Вроде и все знаешь, но никак не мог из всего этого сделать структуру. Посмотрел как автор работает и неожиданно для себя открыл в себе талант к написанию продающих текстов. Рекомендую к приобретению.
      25 сен 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересное представление материала, а главное самое доходчивое.
      Я знаю все блоки из которых составляется материал, но увидеть каким образом формируется и наполняется структура, а еще за спиной профи в псевдо-онлайн режиме - это стоит огромных денег.
      И я так рад, что мне это обошлось в сущие копейки.
      Супер.
      18 сен 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Могу ли я сказать, что только одним этим своим продуктом закрыл всю тему копирайтинга для себя - конечно нет - цель продукта была не в этом!

      А в том, чтобы показать, что творится за кулисами написания текста - после просмотра у меня осталось более чем 20 ценных пометок, как я могу улучшить свои тексты.

      Могу сказать, что автор смог ясно и понятно донести основную мысль - что работа над текстом это не просто 5-минутное изучение продукта - и именно мощное исследование как продукта , так и аудитории, чьи потребности он удовлетворяет.

      Буду рад поучаствовать в будущих складчинах!
      15 авг 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец получилось уделить нужное время для написания полноценного отзыва. Если в нескольких словах, материал супер мега крут! Но хочется написать более развернуто (все таки изучил тренинг по копирайтингу).
      Зарабатывать написанием текстов я начал сравнительно недавно, но кое-какое понимание уже сложилось. В том числе и то, что составление продающего текста нужно раскладывать на отдельные процессы, а на финальном этапе проводить сборку. Ранее, до складчины Алекса, приходилось собирать информацию разного качества буквально по крупицам и пытаться внедрить ее. А Адский стрим помог пополнить арсенал полезными приемами и структурировать имеющийся багаж знаний.
      Еще далеко не все фишки из курса внедрены, но первые результаты уже радуют бодрыми зелеными ростками. Для начала написал несколько текстов по продуктам для своих старых клиентов (работал с ними над описаниями категорий и товаров). Поскольку плотно работал с ними ранее, было готово представление о ЦА и свойствах товара. Оставалось только трансформировать эту инфу в продающий текст по алгоритму Алекса. Предложил нескольким в качестве пробного продукта такие тексты бесплатно. Все заинтересовались, а четверо из девятерых заказали подобные тексты по другим своим продуктам (уже на оплатной основе, естественно).
      Недавно в доме по соседству с моим открылась фирма, продающая питьевую воду. Вода у них действительно высокого качества, заказываю теперь только там. На подъездах по району они расклеили свою рекламу, которую склепали самостоятельно. Мой глаз по достоинству оценил убогость этого промо. Вооружившись знаниями из стрима, предложил написать для них короткое продающее объявление. Не знаю, во сколько раз я увеличил их поток клиентов, но воду теперь беру с 30 % скидкой.
      В качестве резюме. Надеюсь, автор порадует нас еще не одним своим продуктом по теме написания текстов. Польза от них колоссальная – проверено!
      2 авг 2016
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс изучаю и потихоньку применяю на практике. Отмечу как неоспоримое достоинство грамотную и понятную подачу материала по такой серьезной, сложной и объемной теме, как копирайтинг. У данного практического курса есть только один недостаток: чтобы получить результат, надо работать)). Пусть понемногу, но каждый день, пока это не станет (очень полезной) привычкой. И тогда результаты удивят. По настоящему. Автору огромная благодарность.
      25 июн 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автору большой респект ! Мне понравилось: ход мыслей (которые были мне понятны), структура курса (очень всё логично), манера работы (не на публику работает, а просто РАБОТАЕТ) . Всё то, что было продекларировано в анонсе, то и есть в курсе. Такая пунктуальность вызывает уважение! Мне настолько понравилось, что появились шальные мыслишки - а не стать ли мне копирайтером?! Мысли мыслями, но буду ждать следующий курс и скорее всего окажусь в основном списке жаждущих знаний от конкретного автора. Спасибо за работу!!!
      23 июн 2016
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг -супер! Спасибо за поднятую самооценку! Посмотрела, переписала свой текст- клиент пищит от восторга и увеличил мне оплату. Буду увеличивать ценник! Хотя в копирайтинге 3 года и пересмотрела много тренингов известных гуру, но о таких важных нюансах даже не догадывалась. Ждем новых тренингов!
      19 июн 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что сказать, Старина Македонский в свои 26 вполне бодр и свеж, адекватен и даже галантен :D Пока рано его списывать на пенсию!
      А если по теме, то лично для меня в "стриме" оказалось немало ценной информации (даже несмотря на то, что пока не успел изучить все записи до конца), которой я к своему стыду раньше не знал. Давно хотел посмотреть, как профессиональный копирайтер работает над проектами, что же он такого делает. И теперь мне это удалось :)
      18 июн 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Поздравляю старика автора с ВОСЬМЕРКОЙ (2+6), это цифра денег, значит теперь точно попрет. Вдохновения за мгновения, никаких мук творчества, чтобы все легко и не принужденно.
      Мой хомячизм достиг неприличных размеров, только успеваю носиться по нахапанному и отгрызать то, что под глаз попадает, так что по полному именинника услышу непонятно когда.
      Но день рождения только раз в году, поэтому позволю себе ОДИН РАЗ выдать отзыв не по делу, но по приятности:)
      И да, в том, что это будет интересно не сомневаюсь, иначе бы меня тут не было:))
      17 июн 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс получился 2 в 1 - код успеха + ДАО копирайтера )). Я не копирайтер, но посмотреть, как работают профи всегда интересно. Отметил для себя важность и объем аналитики, использование собранной информации при написании текста. Раньше считал копирайтинг больше сочинительством с чистого листа.
      Присутствует много интересных моментов. Не буду их перечислять, чтобы не растягивать отзыв.
      Автора приятно слушать. Речь внятная, энергичная. Смотреть увлекательно.
      Курс однозначно стоит своих денег. Качество материала и форма подачи на высоте. Тот факт, что в одном из видео автору не понравилась монотонность звучания его голоса, из-за чего он перезаписал видео с интонациями пободрее, вызывает уважение. Подход к делу действительно профессиональный.
      Пошел в следующую складчину записываться ))
      17 июн 2016
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне стрим-курс понравился, почерпнул для себя много полезных моментов. Узнал про 2 главных навыка копирайтера без которых текст не сработает, получил подробное объяснение блоков продающего текста, бонусом видео "Как попасть в команду крутого инфобизнесмена", ну и самое интересное и познавательное - это наблюдение за работой опытного копирайтера-практика. Все с пояснениями и доходчиво. Автор сразу понятно не профессиональный оратор перед монитором, но это далеко не главное. Свое обещание с продажника он выполнил полностью. Материал изучать было интересно, полезно и весело, повеселил звонок телефона посреди видео и фраза автора в ответ XD. Жду последующих курсов, особенно по письмам в e-mail рассылку. Огроменное спасибо организатору и автору. Отвечают культурно и оперативно.
      P.S. Теперь у меня есть четкое представление структуры написания продающего текста.
      17 июн 2016
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Слушал всю ночь, очень увлекательный мастер-класс. Как будто послушал хорошо озвученные статьи от Каплунова + свои фишки) Я хоть и не копирайтер, но прям пробудилось желание написать какой-нибудь продающий текст :)
      14 июн 2016
      25 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 янв 2016
    #2
    Ruslan6992
    Ruslan6992 ЧКЧлен клуба
    Новичкам в этом деле подойдет?)
     
  6. 27 янв 2016
    #3
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Куда переводить деньги?))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 янв 2016
    #4
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Автор жжет))
    А где еще, что писал, где почитать?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 янв 2016
    #5
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    копирайтинг на высоте!) только из за этого запишусь!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 янв 2016
    #6
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    А то нет! На твоих глазах будет писаться продающий текст! С пояснениями! С разъяснениями!
     
  10. 27 янв 2016
    #7
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Из последних работ:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 янв 2016
    #8
    Shim_04
    Shim_04 СкладчикСкладчик
    И со вкусными печеньями :D Честно сказать, не часто встретишь такой стиль написания продающего текста. А то все такие серьезные, как эти.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 27 янв 2016
    #9
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Когда на заказ пишу, тоже серьёзно получается через край (по крайней мере серьёзнее, чем хотелось бы). Присутствует некоторая зажатость, скованность в письме. Как-то надо выдавливать эту серьёзность из себя (но стоит признать, что не каждая аудитория оценит весёлый и откровенный стиль; в этом плане Складчик - непаханное поле для творчества)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 27 янв 2016
    #10
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Описание впечатляет. Автор уже знаком, респект и уважуха. В тексте не хватает барабанной дроби, думаю, что в видео за кадром появится. Моё мнение, надо срочно записываться!!!!!:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 янв 2016
    #11
    Krendelx
    Krendelx ЧКЧлен клуба
    Для меня данный продающий текст как треугольная сковорода - эффектно, необычно, но совершенно непонятно, что с ней делать. Так же и здесь - вроде и появляется желание кричать: "Возьмите быстрее мои деньги!", но голос разума спрашивает: "А ЧТО КОНКРЕТНО нам продают?"

    "Предлагаю принять участие в складчине, где после выдачи продукта вы будете наблюдать за человеком, который в течение нескольких дней разговаривает с монитором и создаёт шедевры рекламы прямо на ваших глазах:)" - как это будет реализовано в формате данного Клуба, сколько конкретно времени Я потрачу на восприятие ЭТОГО и какие конкретно навыки, умения в результате получу?

    В общем, "Нужно делать чёткое и ясное предложение своего продукта и Трындеть про выгоды"

    P.S. "Это первый в мире инфо-продукт, качество которого зависит ОТ ТЕБЯ!" - Это первый инфо-продукт, где качество записи материала используется для шантажа мотивации покупателей ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 27 янв 2016
    #12
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    ну так я видео запишу и выложу
    стало быть, несколько дней - около 4-5 часов видео, так мне представляется

    Одному богу известно. Возможно, придёт какое-то понимание о том, как писать... Возможно, сможешь перенять какие-то фишки. Возможно, сможешь прокручивать на соответствующие моменты видео каждый раз, когда застопоришься на каком-то этапе написания. А возможно, нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 янв 2016
    #13
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Стесняюсь спросить, каким образом проверка продукта будет происходить)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 янв 2016
    #14
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Иногда у меня создаётся впечатление, что ты специально караулишь мои складчины, чтобы задать этот вопрос:eek:

    Ну как... Я возьму в работу проект, включу запись и буду разговаривать со Вселенной, духами бездны и музами. Что-то писать, выполнять какие-то действия, комментировать... Потом отдам всё это проверяющим. То есть всё как обычно.

    Предупреждая твой вопрос о том, какой результат должны показать проверяющие, скажу, что они не должны показать никакого результата, ибо это не обучающий курс, а просто практический стрим. То бишь такой процесс, когда много людей наблюдают за тем, как кто-то один выполняет какие-то действия.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 янв 2016
    #15
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Ты меня раскусил :rolleyes:
    А если серьезно — уверен, что такой продукт соответствует правилам?
     
  19. 28 янв 2016
    #16
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    А почему нет? Это мастер-класс ёптыть :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 28 янв 2016
    #17
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Мне модератор попросился в проверяющие... Не вижу, в чём проблема-то.

    Не в бровь, а в глаз!
     
    1 человеку нравится это.
  21. 28 янв 2016
    #18
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Если нужны проверяющие, я готов поучаствовать в этом адском стриме))
     
    1 человеку нравится это.
  22. 28 янв 2016
    #19
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Ты третий. Взял на карандаш. Как будет готов продукт - получишь:)
     
  23. 29 янв 2016
    #20
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Первая улыбка: кэп, где запятая после "конца"?)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей