Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2021
    #21
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот еще наш магазин на Этси. Тоже цифровые товары... Другие магазины скринить?



    статсэтси.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 янв 2021
    #22
    Evgeniyy130
    Evgeniyy130 ЧКЧлен клуба
    у меня логичный вопрос - зачем тебе конкуренты ? ты же не миллион уже в этой теме заработал ?
     
  3. 23 янв 2021
    #23
    Evgeniyy130
    Evgeniyy130 ЧКЧлен клуба
    по криейтив маркету какие то нереальные цыфры конечно, ты показываеш только нишу ? или обучаеш как создавать даный продукт ?
     
  4. 23 янв 2021
    #24
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
  5. 23 янв 2021
    #25
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Я не верю, что в этой теме можно заработать миллион. Есть на рынке игроки, которые тут уже давно. Максимум нам удастся привлечь не одного клиента в день, как сейчас, а двух или трех. И это будет приносить 300-400 долларов. Но для этого придется работать над темой намного дольше. А тема... ну в некотором смысле монотонная что ли... Мне придется "пилить" человека, который занят подготовкой графики, отрывая его от более интересных для него творческих проектов. Вы же знаете творческих людей - какие они... Я подумал и решил, что мне проще и быстрее умножить доход, рассказав о теме на Складчике. Я умею объяснять, почему бы не воспользоваться этим.

    Конкуренции я не боюсь, потому что немного знаю людей. Многое пришлось в жизни вести и организовывать, и я понимаю, что из 20 купивших. 15 скачают. 10 прочитают. 5 начнут делать. Двое закончат. Тема уже достаточно конкурентная - мы не боимся еще нескольких человек в ней. А остальные... кто-то из них переделает тему для своих нужд. Кто-то - придумает, как выйти с ней на другие рынки. Кто-то - использует ее для себя и своих друзей, сделав им приятные сувениры, отбив деньги на этом.

    Ну это были сумасшедшие месяцы. И слава богу, что мы с них начали. Это дало мотивацию продолжать, даже когда доходы в сравнении с ними упали. Еще раз подчеркну, что цифры включают в себя все темы, с которыми мы работаем. А их десяток по меньшей мере. Эта конкретная тема нам дает около 150 долларов в месяц из всего заработка.

    Я обучаю, как создать продукт. Но не буду отвечать на технические вопросы по открытию магазина на Этси, или выводу денег, или установке Фотошопа на комп. Покажу более точную статистику, скажу, где скачать нужную программу, как ее настроить под себя и свое видение продукта (вдруг кто-то захочет сделать синеньким там, где у нас красненькое :) ). Покажу, где скачивать данные для загрузки в программу. Как их обработать. Экспортировать. И как в фотошопе из этого экспорта сделать удобоваримый дизайн - это очень просто. Ну и покажу, как выбирать данные с которыми работать. Работаю над сокращением мануала - страниц в десять помещусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 янв 2021
    #26
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    @Udeush было бы здорово, если бы вы в будущем сделали тему по Creative Market. А то у всех про Етси, но на этой площадке возможности же не заканчиваются.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 23 янв 2021
    #27
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба


    Товары просто скачиваются покупателями или требуется кастомизация со стороны продавца? Распечатываются ли файлы в дальнейшем?

    И еще интересно, данный бонус применим конкретно к данной теме/нише или можно будет с его помощью увеличить доход и у других своих товаров? :rolleyes: А вдруг это какая-то секретная фишка по раскрутке/оформлению листинга)))


    Реклама тут и тут
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 янв 2021
    #28
    Acolyte
    Acolyte ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  9. 23 янв 2021
    #29
    ЮлияМ
    ЮлияМ ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 23 янв 2021
    #30
    Delaney
    Delaney ОргОрганизатор
    Интересно! Могу проверить.
     
  11. 23 янв 2021
    #31
    bosyk
    bosyk ОргОрганизатор
    В этой теме полный ноль и могу проверить для таких же как я -складчиков.
     
  12. 23 янв 2021
    #32
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Товары просто скачиваются - дальнейшее зависит от фантазии и потребностей покупателя. Есть те, кто используют их в цифровом виде. Есть те, которые задумываются про печать. Последних, наверное, больше.
    Я рассмотрю целесообразность кастомизации в бонусе. Бонус только про эту нишу.
    Секретных секретов, к сожалению, нет. Ниша очень прагматична и проста к реализации. Как только мы поняли, откуда брать материал и как его обрабатывать, все сразу стало просто.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 янв 2021
    #33
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Расшифруйте, пож-та, кто такие "мы"? Сколько вас?
    Т.е. опытные люди, которые на этом собаку съели, работая командой, зарабатывают на этой теме.... ~100-120 долларов в мес.
    Новички, по одному, наверное, раз в 10 меньше смогут добыть.
    Мануал нужен качественный. За час-два ничего путного не напишешь.
    А то что можно написать за час-два - это, видимо, есть в любом курсе (паблик).
    Всем заплатившим 3000 руб. нужен качественный учебный материал, а не склепанный по-быстрому.
    1. Создание продукта - ОК, вещь конечно важная (но, возможно, не всем)
    2. Открытие магазина, установка фотошопа и т.д - это не требуется.
    3. Продвижение магазина, способы привлечения клиентов, маркетинговые стратегии и др. моменты по увеличению заработка - вот это очень нужная информация.
    И она тоже подпадает под "технические вопросы"

    PS.
    Поддерживаю просьбу Люцефы сделать курс по заработку на Ceative Market.
    А лучше в качеств бонуса в этой теме написать мануал.
    А то не известно что получим за 3000 руб. - как заморочиться и упахаться, чтобы в итоге иметь 10 баксов...
    Так хотя бы 2 темы будут освещены - Этси, как основная, и Кр.Маркет - как бонусная.
    Всё не так печально будет..., когда тема будет раскрыта, и секретный мануал будет роздан.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 23 янв 2021
    #34
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    Я так думаю автор будет продавать по одному своему направление на Этси в каждой отдельной складчине!
    А КМ оставит на десерт , если будет смысл!
    Создано уже 3 складчины про Этси в одно и тоже время. И все с уникальными нишами (ну или рабочими). Получается продается только наименование ниши, ну м.б. коротко о пр-ве товаров для нее.
    Фактически узнать ключ ниши сегодня стоит денег (стоимость складчины). Таким образом мануал вообще не нужен. Время проверки - 15 минут.
    Лучше бы создали бы складчину подороже и дали бы больше информации по своим нишам, доходностям и КМ. Не так было бы грустно, если одна тема не пойдет!
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 23 янв 2021
    #35
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    @Udeush, а как насчёт авторских прав на исходники и т.п.?
    Можете сказать, что эта тема, ну прям вот совсем белая и пушистая и претензии по авторству в принципе исключены? :rolleyes:

    В описании вы говорите, что:
    Однако, среди покупателей:
    Вопросами не замучают? Типа, "чем открыть PDF", "как настроить принтер", "почему цвет не такой как на экране" и т.д.? :confused:
     
  16. 23 янв 2021
    #36
    dmitrysergeev1212
    dmitrysergeev1212 ЧКЧлен клуба
    1) Подскажите, сколько всё же потратили на рекламу данных товаров?
    2) Если реклама не требуется, вопрос: в мануале распишите как писать SEO (заголовки, теги) и описание под предлагаемый вами вид товаров?
    3) соц сети используете для раскрутки товаров или только Etsy ?
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 янв 2021
    #37
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
  18. 23 янв 2021
    #38
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вы же понимаете, что у меня нет цели убедить вас приобрести мануал? :)

    Я описал количество человеко-часов раньше. Создание такого магазина с нуля после нашего мануала у вас займет порядка 20-25 человеко-часов. Если работаете один, то это три дня. Если с кем-то, то разделите часы. Мне удобнее работать с кем-то. Кому-то - нет. Команда была занята поиском оптимальных решений для создания товаров. И, да, вы правы - именно потому, что мы довольно опытны, мы быстро пришли к ответам. Собственно, в этом и ценность мануала. Мы делимся опытом.

    Я не считаю релевантным вопрос о том, сколько нас. Если я не допонял его смысл, поясните, пожалуйста.


    Я долго учился писать коротко, быстро и по делу. Десятки лет. Прошу простить, не стану разглашать, где и при каких обстоятельствах.



    Это не курс про SEO на Этси. Такие курсы есть. Я даже некоторые прослушивал. И у меня есть свое четкое мнение на этот счет...
    Нет, тут не будет инфы по каким-то хитрым способам привлечения клиентов. В этом ценность и чистота темы. Вот она такая как есть - и это приносит вот столько-то. Придумаете что-то еще для супер-раскрутки, заработаете больше.


    Нет, тут не будет мануала по Криэтив Маркету. Эта тема про Этси. Да, вас может не порадовать наш материал. Или, наоборот, порадовать. Я ничего не знаю о том, что вы знаете и умеете на данный момент. Прогнозировать лично ваш доход мне сложно. Такими прогнозами я занимаюсь только за очень большие деньги и только после длительных и очень личных разговоров, которые давно не веду :)

    Я, честно говоря, не считаю, что вложение в пару десятков часов, могущее приносить 150 долларов ежемесячно каждый расценит как "упахивание". Я не обещаю тут золотых гор или волшебной таблетки. Да, вы можете посмотреть на количество складчин, в которых я принимал участие, за годы на Складчике. Многими я остался недоволен, хотя другие складчики были в восторге от результатов. А бывало и наоборот. Как и везде, тут работает принцип Парето. Но заранее никто не скажет, где же те искомые 20 процентов вложений, приносящие 80 процентов дохода. В этом и есть кайф и азарт жизни - в непредсказуемости.

    Вы же понимаете, что невозможно создать продукт, от которого все до единого будут рады и счастливы.
    Из моего опыта, из прежней жизни скажу вот что - если это последние три тысячи рублей или же сомнения в вашем успехе переполняют вас, то лучше не принимайте участие в данной складчине.

    Вот такой вот я странный продавец :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 янв 2021
    #39
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  20. 24 янв 2021
    #40
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    В целом так и есть! Как приятно, что вы меня поняли!

    Информация по направлению и внутренняя статистика продаж - вот самое ценное. Потому что именно на это и тратится время. Эх, знали бы вы, сколько тысяч часов потрачено в неработающие ниши, потому что не было рядом кого-то, кто сказал бы - это работает и приносит столько-то. А это вот не работает. От слова "вообще". Именно вложение сил в изначально неработающие идеи убивает весь запал. Даже если вы заработаете меньше, чем мы, это уже стоит того, чтоб продолжать и искать другие ниши. Вы не опустите рук, потому что это не неудача. Это может быть "не ваше", "не до конца реализованное", "не полностью понятое", но это не абсолютный провал, который может отбить всю мотивацию на дальнейшую работу.

    Даже все эти технические находки и решения для реализации вторичны в сравнении с информацией о реальных продажах и реальной нише. На Этси много блефа. Приходилось видеть очень необычные маскировки того, что происходит на самом деле.

    А по КМ мы не готовы делиться информацией. Но я вам так скажу.... Я почти уверен, что там наш доход - прямое следствие таланта нашего дизайнера. То есть я не думаю, что те стратегии воспроизводимы и повторяемы без годов опыта и недюжинных способностей.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей