4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Антихомяк. Как перестать качать и начать изучать

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 3 мар 2015.

Цена: 65955р.
Взнос: 399р.
100%

Основной список: 190 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2015
    #101
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Нет, это авторская складчина.
    Да и я бы, честно говоря, поставил бы цену еще больше, чтобы отсечь недобросовестную аудиторию, которая из-за низкой стоимости, пробежится быстрым взглядом и положит курс в копилку к остальным, не оставив при этом никаких отзывов. Либо не разобравшись, наоборот, напишет негатив.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 мар 2015
    #102
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Согласно правил:
    "Ни стоимость складчины, ни размер фиксированного взноса нельзя менять после создания темы складчины."

    Согласен с доводами. Для многих финансовый вопрос - это хороший дополнительный мотиватор, который стимулирует к прохождению курса. Со мной, как с автором, на Складчике не знакомы, поэтому принял решение поставить невысокую цену на курс. Для меня эта складчина пробно-экспериментальная. Если все срастется, то следующая складчина на этот курс будет значительно дооже.
     
  3. 19 мар 2015
    #103
    Новая Зеландия
    Новая Зеландия ЧКЧлен клуба
    Вопрос всем проверяющим: сколько курсов (можно в процентах от общего количества) было удалено после прохождения тренинга?
    Или все оказались нужными (не верю) и остались на винте?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 20 мар 2015
    #104
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Отзыв.
    Себя к хомякам Складчика не отношу, но вот покушать информацию люблю. Поэтому с интересом прочитал руководство. Интересный мануал, в котором намешано слегка мотивации, щепотку дедлайна, немного Кастанеды. Вопрос в том, сможет ли реальный хомяк, сделав над собой усилие и прочитав скачанный "Антихомяк" перестать хомячить? Затрудняюсь ответить. Нет, в руководстве приведены упражнения и рекомендации, даны домашние задания, и количество исписанных бумажек и записок (с важными памятками!) у вас будет в итоге исчисляться десятками. Еще более захламив рабочий стол и отвлекая от ерунды... Я не психолог, сказать за всех не могу, и те упражнения наверно вполне толковые, но лично мне нужна другая мотивация и другие примеры. Формула НН+ВБ+РД=И<СИ - где то я это уже видел, наверно это известный факт, мы все сделав первые два шага, тупим перед РД. Зона комфорта, эта подлая тетка, она у все разная.
    Перейдя к существу вопроса - хорошая инструкция, рекомендованная к покупке, чтению и обязательно к применению.
    Хорошо, что и среди соклубников стали появляться интересные разработки, и радует, что не на тему "как заработать 10к рублей в сутки", а для души и тела, так сказать... Может быть, среди нас сейчас вырастает новый известный Автор?..
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 20 мар 2015
    #105
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Становится еще интереснее. Спасибо вам за проделанную работу!)
    Надеюсь, третий проверяющий не "захомячил" мануал, и тоже скоро выдаст развернутый и конструктивный отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 мар 2015
    #106
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Хотел бы немного прокомментировать отзывы. В курсе "Антихомяк. Как перестать качать и начать изучать" я опирался на методы гештальт-терапии, когнитивную терапию на базе осознанности (mindfulness-based cognitive therapy, MBCT),немного из НЛП и телесно-соматический подход. В курсе "Топливо для изменений" в основном представлен телесно-соматический подход. Многие психотерапевтические методы в разных направлениях схожи и могли натолкнуть проверяющих на выводы об источнике.
    Формула о которой упоминалось не выдумана мной. Она открыта в 50 годах прошлого века Бекхардом и Глейчером и активно используется в психотерапии, коучинге и организационном консультировании.
    В курсе нет упражнений из кастанадовских и других эзотерических практик. Перед началом некоторых частей курса присутствуют цитаты из Кастанеды, так как мне они показались уместными.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 27 мар 2015
    #107
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Тут случайно-неслучайно наткнулся на информацию про рационалов и иррационалов. Судя по всему я все-таки иррационал))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 27 мар 2015
    #108
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Что-то все затихло)
     
  9. 28 мар 2015
    #109
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Скоро уже будет месяц, с момента вручения материала проверяющим. Двое уже дали отзывы, третий пока молчит, как я понял. Может стоит еще кому-то выдать материал? На случай, если проверяющий все-таки захомячил курс)))
    Кто-то еще хотел, кажется, взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 мар 2015
    #110
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Лично я не записываюсь из-за цены и думаю немало таких людей здесь уже прошло.
    А не хочет ли автор создать аналогичную складчину с минимальной ценой, чтобы посмотреть сколько человек туда впишется? Может та складчина наберёт намного больший объём средств, что будет сильно выгоднее автору. Чем больше дискаунт, тем больше народу впишется. Проводить её не обязательно, то есть, создать чисто для исследования. (Хотя можно минимальный объём складчиков выставить, при котором будет выгодно проведение складчины)
    В подпись поставим, разрекламируем.

    По моему прошлому опыту, стоимость продукта никак не влияло на скорость его изучения. За последние лет пять, брал продукты по полной стоимости, некоторые и по 10000р., просмотрено из всех них максимум 40%. А вот реально воплощён был не тот который дороже, а тот который был самым подходящим для реализации в конкретно моей ситуации. Как ни смешно, но это был бесплатный продут, который полностью был внедрён в жизнь. С тех пор перестал покупать инфопродукты, так как КПД применения продукта сильно зависят от той ситуации в которой находится человек. А узнаёшь это лишь тогда, когда продукт уже куплен. В рекламе всегда это выглядит красиво, а на деле, часто просто не подходит.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 29 мар 2015
    #111
    Kroks
    Kroks ЧКЧлен клуба
    Хорошая картинка, во мне есть и Рационал и Иррационал. Проявляются они иногда по очереди, а иногда вместе, как бы, по половинке от каждого. Проявление зависит и от ситуации, и от психоэмоционально состояния, и от окружения. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 мар 2015
    #112
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Отвечу притчей:
    На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было – её когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

    Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

    Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

    Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

    Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

    Некоторые цены казались странными – замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

    Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

    А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина – их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

    Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

    Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

    А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется – оно еще не оплачено».
    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. 3 апр 2015
    #113
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Третий проверяющий вообще выходит на связь?
     
  14. 3 апр 2015
    #114
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    На сколько я понял проверка идет.
     
  15. 7 апр 2015
    #115
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Вот еще несколько идей по тайм-менеджменту для рационалов и иррационалов. Хотя курс не про тайм-менеджмент, но в той или иной мере все эти идеи будут задействованы.
    [​IMG]

    И ещё. Я решил для всех в писавшихся в курс сделать приятный сюрприз. Завтра я выдам для всех вписавшихся в складчину первую часть мини-курса "Топливо для изменений". Вы сможете начать готовится к основному курсу, а заодно решить для себя стоит ли в нем участвовать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 8 апр 2015
    #116
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Как и обещал всем вписавшимся в складчину выдаю первую часть курса "Топливо для изменений".
    Хочу напомнить, что этот курс является бонусным и подготавливает к работе с основным курсом.
    Основная задача курса помочь накопить энергию и задать условия для быстрых изменений.
    Хочу пригласить всех заинтересованных изучить первую часть бонусного курса и оставить свой отзыв об изученном материале.
    Если накопиться более 5 отзывов - выдам вторую часть мини-курса.;)

     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 8 апр 2015
    #117
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Хе, у меня два хранилища по 12 дисков:) Правда большая часть в хомском режиме уходит под фильмы, но и в остальном охомячивание рулит. Вот только что-то мне подсказывает, что у многих и этот курс отправится в обширные закрома. Или он магический и пока не выучишь не будет пускать к дальнейшим скачкам? Но, в целом, проблема та есть, книги, фильмы, курсы скачиваются и благополучно отправляются на полки, т.е. на диски.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 апр 2015
    #118
    Lisa-Alisa2015
    Lisa-Alisa2015 ЧКЧлен клуба
    Можно и мне изучить первую часть курса?
     
  19. 13 апр 2015
    #119
    Rafael
    Rafael ЧКЧлен клуба
    И мне , будьте добры, первую часть курса
     
  20. 13 апр 2015
    #120
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Друзья, если вы изучили первую часть "Топлива" оставьте обратную связь. Заранее признателен.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей