Открыто

Внутридневная торговая стратегия на FORTS

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем quikforever, 6 фев 2018.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 фев 2018
    #21
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Так я и предлагаю дать на проверку человеку, у которого есть математич. механизм для определения прибыльности ТС вообще и на дистанции в частности.
    Странно, что вы не хотите, что бы эта информация была исследована...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 фев 2018
    #22
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    А чего здесь странного или все отдают на проверку господину Billi ?
    А может Вы как бы тонко намекаете, что я «боюсь» отдать на проверку свою ТС?)))

    Внимательно перечитал предложенную тему уважаемого Billi и нисколько не сомневаюсь в профессионализме и компетенции автора, труд им проделан очень большой и основательный.
    Но как автор ТС считаю, что в данном конкретном случае, правильным будет, что бы проверка осуществлялась по проверенному и полностью оправданному методу, принятому в авторском разделе.
    Тем более проверяющие в моей теме это - blavr, Знайка, Derby и Info00 обладающие достаточным опытом и компетенцией в проверке складчин и пользующиеся заслуженным авторитетом на форуме.
    А что действительно кажется странным это то, что Вы не являлись участником ни одной из моих ранее проведенных складчин, но активно задавали в них вопросы (на что имеете полное право, конечно же), равно как и не являетесь в настоящее время участником складчины господина Billi.
    Таким образом, имеются достаточные основания полагать…дальше можете сами дописать, отвечать не нужно)))
    В любом случае вопрос считаю закрытым, спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 фев 2018
    #23
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Так, как бы даже и не тонко...;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 фев 2018
    #24
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Если нельзя написать робота, то как я понимаю стратегия не формализована на 100%. Если стратегия не формализована на 100%, то и проверить ее своими математическими методами Билли не сможет.
     
  5. 8 фев 2018
    #25
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Какой инструмент используется для анализа? Поведение цены? Объемы? Что-то другое?
     
  6. 8 фев 2018
    #26
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Это детали торговой системы, которые мне по понятным причинам не хотелось бы раскрывать заранее.
     
  7. 8 фев 2018
    #27
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Ваша ТС имеет отношение к Price Action, использует паттерны Price Action?
     
  8. 8 фев 2018
    #28
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Нет, Price Action не используется.
     
  9. 8 фев 2018
    #29
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы узнать на каких еще инструментах можно торговать по этой стратегии. Конкретно на каких еще инструментах проверял ее автор? Кроме фьючерсов работает ли она на Форексе или крипте?

    И пожелание к проверяющим проверить как работает стратегия на других инструментах кроме фьчерса РТС.
     
  10. 8 фев 2018
    #30
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Сколько тысяч инструментов Вы хотели бы увидеть в проверке? И сколько бумаг Вы реально торгуете?
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 8 фев 2018
    #31
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Начинать чтение темы следует с самого начала, вот цитата из первого поста:
     
  12. 8 фев 2018
    #32
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Достаточно еще одного российского фьюерса и одного западного фьючерса согласно заявлению автора.
     
  13. 8 фев 2018
    #33
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    так автор прямо говорит
    "Торгуется фьючерс на индекс РТС"

    а то, что "но сама стратегия с успехом применима в любых других инструментах, как на Российском, так и на Западных рынках."
    так это не значит, что ее надо проверять на всех инструментах рос и запад рынка

    это значит, если я правильно понимаю, что она подходит много для чего, но торгуем и проверяем фьючерс на индекс РТС

    @blavr или я не прав?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 фев 2018
    #34
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я высказал пожелание. Не хотите - не проверяйте.
     
  15. 8 фев 2018
    #35
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Полезно также читать, что написано потом :)
     
  16. 8 фев 2018
    #36
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Вторая часть предложения - утверждение об общих соображениях автора, с которым я, в общем, согласен. Но важны детали, которые вполне могут делать результат в ту или другую сторону. Поэтому каждый инструмент надо тестировать. А вот первая часть - о реально торгуемой бумаге.
    Соответственно проверяющие будут определять соответствие продукта заявленным качествам именно на фьючерсе на индекс РТС. Здесь не НИИ методов биржевой торговли, чтобы изучать ситуацию как можно шире. Задача стоит понятная и совершенно конкретная.
    Все остальное каждый может сделать для себя самостоятельно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
    4 пользователям это понравилось.
  17. 21 фев 2018
    #37
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    @quikforever

    Вы пишете, что используете данную стратегию успешно несколько лет. Укажите, пожалуйста, ваш доход в процентах за 2017 год, были ли в прошлом году убыточные месяцы (если были то напишите сколько). И также, подскажите, я правильно понял, что после изучения вашего алгоритма я смогу рассчитывать на средний ежемесячный доход от 10% в месяц?
     
  18. 21 фев 2018
    #38
    SergeyS77
    SergeyS77 ЧКЧлен клуба
    @quikforever
    Ты пишешь что это ручная стратегия, потому что в этот раз робот не входит в комплект или условия входа/выхода в принципе невозможно описать математическими методами?
     
  19. 22 фев 2018
    #39
    quikforever
    quikforever ПартнерПартнер (А)
    Добрый день. Отдельной статистики по стратегии, как таковой нет. У меня один брокерский счет и на нем торгует несколько торговых роботов. Я выхожу в рынок только в то время, когда системы не торгуют (обычно после обеда по мск).
    Убыточных месяцев по данной стратегии не было.
    Если твердо придерживаться правил стратегии, то сможете делать 10% и выше.


    Не буду утверждать, что написание робота по этой стратегии невозможно. Однако, человеческое мышление более гибко в вопросах оценки рыночной ситуации и принятии торгового решения. Я не счел необходимым формализовывать стратегию под написание робота.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 22 фев 2018
    #40
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Вы адаптируете алгоритм торговли роботов с учетом изменений в поведении рынка или они без изменений торгуют прибыльно несколько лет? Акциями никогда не торговал, поэтому интересно как ведет себя там рынок.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей