Доступно

Закрытая. Милтон Эриксон (Часть 1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 20 авг 2015.

?

Делаем скалдчину открытой для всех и собираемся в ближайшее время?

  1. Да, мне важен материал, а не принцип!

    164 голосов
    95,9%
  2. Нет, я до посинения буду держаться за условия участия в оригинале!

    7 голосов
    4,1%
Цена: 38962р.
Взнос: 136р.
126%

Основной список: 244 участников

Резервный список: 146 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2015
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Закрытая. Милтон Эриксон (Часть 1 из 2)


    В комнате с Милтоном Эриксоном, M.D. комплект ДВД
    Том 1
    In the Room with Milton H. Erickson, MD
    Volume 1

    https://v15.skladchik.org/threads/Закрытая-Милтон-Эриксон-Часть-1-из-2.85698
    https://v15.skladchik.org/threads/Закрытая-Милтон-Эриксон-Часть-2-из-2.85699


    "Не пытайтесь имитировать мой голос, или его модуляции. Просто откройте свой собственный. Будьте естественным, будьте самим собой" - Milton H. Erickson, M.D.


    [​IMG]

    Милтон Эриксон был одним из величайших инноваторов в психотерапии и терапевтическом гипнозе. Он развеял миф о гипнозе, и создал новые революционные подходы к работе с языком бессознательного. Он напрямую общался с ним и принес в наш мир новые возможности исцеления.

    Этот комплект ДВД состоит из 35 часов записей обучающих сессий доктора Эриксона для группы избранных студентов. Материал был отснят с 03 по 12 октября 1979 года в небольшой комнате, примыкающей к офису Эриксона в Фениксе, Аризона.

    Первы том состоит из шести дисков и содержит первые 12 часов обучения. Материал минимально редактировался, чтобы сохранить как можно больше ощущений от работы самого Эриксона. Дополнительные субтитры помогут вашему восприятию. Многие студенты разговаривали с ним во время сессий, входили в транс, затем возвращались к более полной жизни. Прямота Эриксона и его комфортные отношения с собственным бессознательным делают более безопасным их ощущения от глубокого погружения в транс.

    "Мы всегда сильны "задним умом". Через две недели уже слишком поздно думать о правильных ответах. Если вы направляетесь собственным бессознательным, то такой ответ вы дадите немедленно... Доверяйте своему бессознательному. Оно знает больше, чем вы." -Milton H. Erickson, M.D.

    Просмотр этих дисков позволит вам ближе всего подойти к обучению у самого Эриксона и разделить те ощущения, которые были у многих людей в его присутствии. Все, что от вас потребуется, это расслабиться и слушать его на подсознательном уровне. Как профессионал, вы можете наблюдать за его артистизмом и интегрировать то, чему вы научитесь, в собственные методы работы.

    Эти диски добавят ясности и глубины вашему обучению. Настоящим подарком для вас будет то, что вы сможете неоднократно возвращаться к их просмотру. Каждый раз вы сможете заново открыть нечто незамеченное вами ранее, но то, что может быть уже было вам известно.

    Эриксон понятно рассказывает о негативных сторонах жизни и делает это с таким остроумием, юмором и принятием, что трансформирует все это своим собственным способом. Он был убежден в человеческих возможностях достижения счастья. Скорее всего, чем больше вы будете слушать, тем более по-новому ощутите сами себя. Открыв свое сердце, вы можете выработать новое восприятие сложности и красоты самой жизни.

    Переводчик: ТС
    Перевод: субтитры
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tanika
      Tanika участвует.
      5 мар 2024
    2. John Broadus Watson
      John Broadus Watson участвует.
      14 дек 2023
    3. Инбар
      Инбар участвует.
      10 дек 2023
    4. Galha
      Galha участвует.
      8 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Об Эриксоне я много читал в книгах про НЛП, но впервые с его мастерством познакомился в книге "Мой голос останется с вами". Теперь есть возможность увидеть и услышать мастера воочию, материал хорошего качества, жду вторую часть целиком.
      23 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер есть мастер, лучше поучится у такого корифея чем у некоторых скороспелых товарищей. Оргу и переводчику большое спасибо.
      19 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все уже сказано в отзывах до меня и в моих отзывах в других складчинах, на этого великого Мастера. Но, все же, скажу спасибо огромное за прекрасный материал.
      19 окт 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность, вы знаете что нужно переводить). Благодаря таким переводам, метод Милтона Эриксона будет жить всегда!
      14 окт 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну, не эриксонианец я ...
      И тем не менее, искренне благодарен всем, кто причастен к этой складчине и всем складчинам по гипнозу!
      Огромная благодарность за то, что раздвигаете наши коробочки для знаний и навыков.
      Восприятие материала сугубо индивидуально и ,как правило, основывается на каких-то личных предпочтениях.
      Но общего развития никто не отменял.
      И если я не люблю математику,это вовсе не означает, что я её когда-то не был обязан начинать учить и не знать.
      Так и в нашем деле.
      Стиль и принципы в работе ты выбираешь наиболее близкие тебе, твоим внутренним качествам!
      Но выбираешь именно из всего обилия, разнообразия методов, способов.
      Это как в искусстве.
      Понимаю и принимаю художника, владеющего всей палитрой и инструментами своего искусства, но выбравшего почему-то (на мой взгляд) какую-то непонятную мне разновидность.
      Его я понимаю. Это его сугубый взгляд и видение реальности.
      Но когда горе-мазила начинает пачкать (бумагу, холст) красками или иными всякостями, кроме вселенской глупости и желанием "выпятиться" на ровном месте ничего не замечается.
      Возвращаясь к Милтону.
      Ты можешь как угодно относиться к любому направлению (автору) гипноза, но знать ху из кто и как работает, по меньшей мере, ты просто обязан.
      Если конечно желаешь стать мастером.
      Мастером- с большой буквы.
      Ещё раз спасибо за возможность посмотреть на иные стороны процесса!
      Жду продолжения!
      14 окт 2016
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 сен 2015
    #2
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    пустите глянуть? фильм об Эриксоне есть, весьма впечатлил..:rolleyes:
     
  6. 30 сен 2015
    #3
    fialka-999
    fialka-999 ДолжникДолжник
    Пустите под хайд,пожалуйста! Тема для меня интересная!:)
     
  7. 1 окт 2015
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Сразу же пущу, как только читать научитесь ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 дек 2015
    #5
    Elzi
    Elzi ЧКЧлен клуба
    Разрешите посмотреть, уже участвовала ранее в ваших темах!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 дек 2015
    #6
    Sigfrid
    Sigfrid БанЗабанен
    Interprete, разрешите взглянуть на описание. В ваших складчинах участвую регулярно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 дек 2015
    #7
    KiK
    KiK ЧКЧлен клуба
    Interprete ,разрешите поучаствовать в основном составе:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 дек 2015
    #8
    КамиллаЯ
    КамиллаЯ ЧКЧлен клуба
    А можно и мне под хайд ? С удовольствием учавствую в 99% всех ваших складчин :)
     
  12. 4 янв 2016
    #9
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Пустите. Мне надо)
     
  13. 4 янв 2016
    #10
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Первую потом докуплю. Вижу, что ее надо в обязательном порядке, раз с субтитрами идет.
     
  14. 5 янв 2016
    #11
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    можно заглянуть?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 янв 2016
    #12
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    Тема интересная. Можно ли под хайд?
     
  16. 7 янв 2016
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Убрал хайд... а то еще пару лет будем собираться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 10 янв 2016
    #14
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Автор один из "титанов" в области гипноза, сам его голос несет мощнейший заряд, очень хорошо, что перевод в виде титров.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 13 фев 2016
    #15
    Delirium tremens
    Delirium tremens ЧКЧлен клуба (П)
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли участвовать в данной складчине в основном составе, если я предварительно куплю ту складчину на английском?
     
  19. 25 фев 2016
    #16
    murzilka1608
    murzilka1608 ДолжникДолжник
    Изучаю записи - Не устаю удивляться этому Великому человеку, за пол года до смерти, измотанный болью, он сохраняет изощренный ум, внутреннюю силу, харизму, жизнелюбие. Как чутко и с юмором реагирует даже на еле заметные фоновые реплики от слушателей из зала...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 мар 2016
    #17
    KotoBars
    KotoBars ДолжникДолжник
    уважаемый, Interprete. Есть шансы поучаствовать в складчине? После завершения не получается. И поучаствовать в покупке материала тоже.
    Будет ли повтор?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 17 мар 2016
    #18
    Filimonn
    Filimonn ЧКЧлен клуба
    Interprete, Впустите, пожалуйста, в складчину! Очень интересуюсь гипнозом и в ваших складчинах участвую регулярно.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 12 апр 2016
    #19
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Скажите, а будет файл с транскрибацией, чтоб просто почитать? Очень хочется распечатать и делать заметки по психолингвистическим оборотам. Мне было бы очень полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 13 апр 2016
    #20
    Aleandra
    Aleandra ЧКЧлен клуба
    уважаемый, Interprete. можно мне вписаться пока в эту, не выкупаю завершенную? У меня пока не по финансам двойной размер оплачивать, но в недалеком будущем планирую или выкупить из завершенной или может, повтор будет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей