Закрыто

Как заработать на студентах. Пошаговая инструкция

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Олег70, 9 мар 2015.

Цена: 19556р.
Взнос: 1000р.
95%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2015
    #81
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    География ограничивается по одной из схем, с определенной целью.
    Еще раз повторю, что есть вариант работы только через интернет, без звонков и прочего...
     
  2. 11 апр 2015
    #82
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    Хочу для начала сказать, что я много лет работала в этой сфере. Сразу после окончания учебы несколько лет была преподавателем, что прекрасно сочеталось с написанием студенческих работ, потом уволилась и достаточно долго успешно зарабатывала этими же курсовыми и рефератами. У меня до сих пор осталась достаточно высокая репутация, люди из разных уголков СНГ продолжают как-то меня находить и соглашаться на цену намного выше среднего, когда у меня возникает желание снова что-то написать) (Лайфхак: главное писать очень хорошо и грамотно преподносить себя как пафосного суперкрутого специалиста :) ) Очень увлекательное занятие, на самом деле. Не думаю, что когда-нибудь захочу полностью отказаться от него. Собственно, поэтому, я надеюсь, у меня получилось объективно оценить данный материал.

    Поскольку на практике, в отличие от Lanti, не проверяла, так как уже многократно это всё на своем опыте проходила, то в качестве компенсации добавила в отзыв свои соображения) Прислушиваться ли к ним - ваше дело, на истину в последней инстанции не претендую :)

    Что касается полученного на проверку материала, то сперва у меня намечались кое-какие предложения и замечания к автору, но пока я созревала их озвучить, другой проверяющий сделал это за меня, и все мои дополнения автоматически отпали) На данный момент материал раскрывает специфику данного вида деятельности практически на 100%, со всех сторон. Практически - потому что у каждого, долго работающего в этой сфере, появляются свои наработки, абсолютно всё раскрыть невозможно.

    Заявленные пункты все раскрыты. Здесь и схема работы в оффлайне, и секреты написания работ, и шаблоны, и примеры объявлений, и бонусом нужные программы и видеоуроки по работе в Word и Excel, ну вообще всё-всё-всё. Возможно, для совсем новичков что-то может показаться не совсем очевидным, например, про общение с заказчиками в онлайне мало сказано, однако автор обещает поддержку. От себя еще раз подчеркну очень важный момент: никогда, вообще никогда, не работайте без предоплаты! И никогда не отправляйте полностью готовую работу до получения полной оплаты. В первую очередь стоит помнить, что вы продаете услугу, и подход должен быть соответствующий. Ну, тут много курсов на эту тему, как и про продвижение в соц. сетях, было даже две книги про написание диссертаций, очень хорошие, можно в дополнение посмотреть.

    И таки да, подобная работа - совсем не халява. Во-первых, надо иметь желание постоянно узнавать что-то новое. Во-вторых, уметь грамотно формулировать свои мысли, в том числе и при общении с заказчиками. Если хочется ставить ценник повыше и работы пишутся самостоятельно, то очень важно хорошо владеть языком, не допускать ошибок, как грамматических и пунктуационных, так и стилистических. Плюс надо быть готовым, что очень много мошенничества, при заказах вне бирж будут всячески пытаться развести на бесплатную работу. Будут рыдать крокодильими слезами, давить на жалость, говорить, что времени до сдачи уже нет. Не ведитесь :) Особенно если это студенты дневного отделения. И мозг будут периодически выедать знатно, иногда даже выскребая чайной ложечкой череп изнутри с противным скрежетом. Но это легко пресекается. Ну, это как и в любой работе с людьми) А общаться и улаживать спорные моменты придется много.

    Однако деньги заработать можно очень быстро, и действительно неплохие. Собственно, цена данного материала легко окупается одним нормальным заказом. Например, одним рефератом. (Еще лайфхак: демпинговать никому не советую.) Данный материал позволит сэкономить кучу времени и начать работать вот прямо сразу, с первого дня. Как по мне, тут действительно есть всё необходимое. Если подобный вид работы нравится, хотите им заниматься, то тут полный комплект для старта. Просто отдавайте себе отчет о специфике работы. Быть просто посредником, совсем не вникая, не выйдет. Надо быть хоть немного в теме и получать удовольствие от такой работы. Заказчиков, конечно, надо будет искать, и грамотно им себя преподносить. Конкуренция имеется. Однако, начиная с определенного уровня, конкуренция исчезает. Например, мне было сложно подобрать для себя фрилансеров, которые бы писали работы на моем уровне. Одни фейспалмы от их работ. А портить репутацию не могла себе позволить.

    Итог: если все нюансы подобной работы устраивают, однозначно берите.

    Всем успехов!)

    Если остались вопросы по материалу, спрашивайте!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 11 апр 2015
    #83
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Вот кстати, на биржах у меня так и не получилось взять ни одного заказа :D Слишком высокая цена как для бирж была. Однако заказы с бирж можно использовать в посреднической схеме, если не гнаться за слишком высоким качеством. Всегда найдется кто-то, кто пишет еще дешевле. Правда, в 95% будет редкостная лажа. Ну это имхо
     
  4. 11 апр 2015
    #84
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    DragonFlame, благодарствую!
    Мне крупно повезло с проверяющими!
    Все трое имели тот или иной опыт подобной работы, помогли мне "довести до ума" материал.
    Есть еще девушка, которая проверяет, как новичок в этом деле, надеюсь она тоже отпишется.

    А теперь, подскажите, кто в знает: три отзыва есть, уже можно подавать заявку на партнера?
     
  5. 11 апр 2015
    #85
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Вы, наверное, цены ставили, за которые реально пишите, с наработанной уже репутацией. А там, специфика другая немного, нужно репутацию наработать на конкретно этой бирже. Для "опытных" не вариант, конечно.
    А, новичкам самое - то! Азы профессии осваивать, опыта набираться и тем временем репутацию и рейтинг нарабатывать.

    Как пример: девочка соседка (молодая мама, студентка-заочница 2-го курса), сама до этого не написавшая ни одной работы, попросила помочь.
    Объяснил, что да как. На указанной в курсе бирже, сейчас ставит вполне конкурентный ценник за свои работы. Два месяца постепенного роста и сейчас "загружена до конца июня", с ее слов.
    Сейчас "сезон", поэтому заказов валом, очень быстро можно на хорошую цену вывести себя, как автора.
     
  6. 11 апр 2015
    #86
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Да, как только три отзыва будет, можно подавать заявку.
    Да, естественно, люди там зарабатывают. Ну, оно как и с обычными биржами фриланса. Это лично у меня не сложилось, потому что я знала, как найти заказчиков напрямик, и не собиралась ради рейтинга сбрасывать цену, поскольку и так заказчики были
     
  7. 11 апр 2015
    #87
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    У меня тоже есть опыт написания работ, но я специально пошла на биржу, чтобы испытать предложенную схему с позиции новичка. Там есть люди с вполне хорошим ценником, но и с репутацией, которую надо еще заработать. Согласна, что хорошие специалисты нарасхват. Когда эта работа стала мне неинтересна и я перестала давать объявления, мне еще целый год звонили по старой памяти. Многих я "вела" с первого курса и до защиты. Они были согласны на любую цену, потому что были уверены в качестве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 апр 2015
    #88
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Это - точно! Чем "кота в мешке покупать", многие сразу же согласны платить больше, своему "проверенному" автору!
     
  9. 11 апр 2015
    #89
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    А сколько времени заняла у вас это работа?
     
  10. 11 апр 2015
    #90
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Какая именно?
     
  11. 11 апр 2015
    #91
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    найти заказчика, и проверка текста
     
  12. 11 апр 2015
    #92
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    На бирже через три дня взяла первый заказ для себя. Потом в роли посредника первый заказ пришел в первый же день. Присланный текст я весь прочитала (это была контрольная работа на 10 страниц), проверила на антиплагиат и правильно ли раскрыты вопросы. Не более 10 минут на все.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 апр 2015
    #93
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Если работа не соответствует требованиям, Вы отправляете ее на доработку.
    Если, все совсем плохо и работа "редкостная лажа", можно вернуть деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 апр 2015
    #94
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    Поняла, спасибо)
     
  15. 13 апр 2015
    #95
    Nikita_2014
    Nikita_2014 БанЗабанен
    c нетерпением жду начала сбора взносов
     
  16. 14 апр 2015
    #96
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Через неделю, я думаю начнем!
     
  17. 20 апр 2015
    #97
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Каким образом происходит расчет между покупателем и продавцом?
     
  18. 20 апр 2015
    #98
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Если Вы автор, то деньги получаете через биржу и выводите удобным для Вас способом (ЯД, WM, карта и др.). Очень удобно: Вам не нужно рекламировать себя, искать заказчиков, убеждать, бояться, что "кинут". Биржа выступает гарантом. Вы просто спокойно работаете.
    Если Вы работаете, как посредник, то Вы решаете, как получать деньги: наличкой или каким-то другим способом. В материале описано, как с покупателем взаимодействовать.
     
  19. 21 апр 2015
    #99
    yura1975
    yura1975 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте,

    Прочитал практически всю ветку еще раз, включая свои вопросы, + еще уже присутствующие отзывы проверяющих, и интерес к теме не пропадает)) Я в принципе увидел ответы на свои вопросы так или иначе, но так сказать еще раз сформулирую вопрос в форме, более близкой ментально..

    Смогу ли я дистанционно (без очной встречи):
    - не писать все работы самому, а только работать в формате "заказывать у исполнителя - получать - проверять - корректировать у исполнителя - передавать заказчику", проверяя и корректируя (при необходимости) путем указания на необходимые моменты исполнителю?
    - насколько глубоко надо "вникать" в продаваемые работы (или проверка на плагиат, ошибки, примитивизм, несоответствующие контексту обороты будут достаточны с избытком?), по вашему и вашей жены опыту? уровень отказов и рекламаций, возвратов на доработку?
    - находит заказчиков на контрольные, курсовые, ДП, ДР?
    - находить качественных исполнителей работ (в том числе и с расчетами и чертежами для ДП и ДР), адекватно проверять актуальность самой темы либо соответствие выданной студенту (дипломнику), проверить на соответствие требованиям по оформлению (нормо-контроль)?
    - геозависимость отсутствует (живя в Украине, организовать работу для студентов РФ, РБ, Украины)?
    - поиск как заказчиков, так и исполнителей сугубо через соответствующие инет-ресурсы (биржи....)?

    Дотошно спрашиваю, так как все-таки это, прежде всего схема заработка, и возможность ее "масштабируемости" также интересует (новомодный термин у желающих разбогатеть здесь))) В масшабируемость я вкладываю возможность постановки данного процесса на поток, а не "от случая к случаю" - т.е использование данной схемы в качестве основного источника дохода

    Спасибо!

    С уважением,

    Юрий
     
  20. 21 апр 2015
    #100
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    А как это так, у автора нет партнера, а уже есть орг и объявлены сборы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей