Закрыто

Как убрать зависимость от социальных сетей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 21 ноя 2014.

Цена: 14760р.
Взнос: 250р.
104%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2015
    #21
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Дважды брался за проверку материалов. и оба раза авторские складчины закрыли :( (правда, я отчетов по проверке даже не публиковал).
    Если не боишься, то могу в третий раз попробовать на этой складчине ;)
     
  2. 14 янв 2015
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Да не, не боюсь. Я знаю на что иду. Эх, гулять так гулять.
    Завтра скину на проверку :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  3. 26 янв 2015
    #23
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Отзыв (№3)
    Он будет дополнением к двум предыдущим, т.к. основные моменты там уже описаны.

    Автор при описании возникновения зависимости от социальной сети использует понятия бихевиоризма, хорошо описанные в книге Карен Прайор "Не рычите на собаку!", где предлагается метод положительного подкрепления при дрессировке людей, животных и самого себя.
    От себя скажу, что метод проверен на практике лично, когда мы с чадом учили в парке голубей агрессивности ;)
    Очень важным является перечисление привязок (автор их называет "Присосками") к социальным сетям. Наверняка, их количество значительно больше, но и имеющихся достаточно для определения степени зависимости. Остальные можно будет уже найти по аналогии самостоятельно.

    Автор пишет, как избавляться от положительного подкрепления привязанности, указывая замещающую терапию ;)

    В целом, материал хорошо структурирован, упражнения вычленены в отдельный файл (хотя и в основном они тоже присутствуют), что позволяет создать себе небольшую напоминалку действий.

    О соответствии цены полезности курса должен решать каждый сам. При этом рекомендую просчитать стоимость своего времени, затраченного на сидение в соцсети, а также убытки от потери здоровья при таком образе жизни (это, кстати, тоже затрагивается в курсе).

    О своих результатах могу сказать, что моё время пребывания в социальной сети за последнюю неделю после получения курса на рецензию уменьшилось в полтора раза. Чего желаю и вам!
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 27 янв 2015
    #24
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    Сначала записался, потом прочитал описание автора к курсу и выписался. Я в соц.сети в основном работаю. Мало общаюсь просто так, новости редко смотрю. Почитал отзывы проверяющих и .... призадумался. А если на самом деле, я не смотрю объективно на свое времяпрепровождение в сети? А если на самом деле я зависим, но не осознаю?) Короче, вписываюсь) Проверю, как говорится, на себе. Тем более, что я уже изучаю два курса этого автора и просто в диком восторге от стиля, краткости изложения и действенности методик.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 27 янв 2015
    #25
    brelok
    brelok БанЗабанен
    На самом деле, там есть моменты, которые можно использовать при рассмотрении многих зависимостей (не только от соц.сетей, но и от ИНТЕРНЕТа в целом, и от других привычек).
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 янв 2015
    #26
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Идея для курса "Как перестать качать новую информацию на складчике, а начать её изучать и внедрять в жизнь".
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2015
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    появилась еще одна идея, как перестать качать информацию на складчике и начать жить ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 28 янв 2015
    #28
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Такую тему может не пропустить администрация)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 29 янв 2015
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий: На самом деле, там есть моменты, которые можно использовать при рассмотрении многих зависимостей (не только от соц.сетей, но и от ИНТЕРНЕТа в целом, и от других привычек).

    Ответ: Так и есть. Эта система работает по другим зависимостям тоже. И даже по зависимостям на людей (созависимость). Только нужно понять как это все действует, что конечно я расскажу
     
  10. 7 фев 2015
    #30
    PoM-KoJIa
    PoM-KoJIa ДолжникДолжник
    Хотелось бы перестать зависеть от еды:)
    Но боюсь на воздушном питании долго не продержаться!:confused:
     
  11. 7 фев 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    с едой эта тема тоже работает, только надо подгонять под себя
    а вообще будет курс по привычкам вообще, что и как убирать и внедрять
     
  12. 9 фев 2015
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по моей традиции, скорее всего будет бонус к этой теме
    анонсирую чуть позже
     
  13. 9 фев 2015
    #33
    tjcompany
    tjcompany БанЗабанен
    для жены самая нужная тема)))
     
  14. 10 фев 2015
    #34
    Мавпочка
    Мавпочка ОргОрганизатор
    @MikeD, то есть если у меня по моему мнению нет зависимости от соцсетей, но есть зависимость, допустим от еды, то мне стоит вписаться в эту складчину и при условии работы по изложенному в материале алгоритму я смогу решить мою проблему?
     
  15. 11 фев 2015
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, сможете, только при соблюдении нескольких условий, которые написаны в курсе
    я рекомендую вам два варианта, записаться сюда, либо подождать курс по управлению привычками, там будет взята и ваша тема
    здесь я тоже могу дать пару рекомендаций, но раскрывать полностью (ну то есть вообще все-все рассказать) тему как работать с другими привычками в этот курс не входит, все таки он про соц.сети, Но если вы поймете суть, как это все делается, то думаю догадаетесь, что делать с питанием
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 фев 2015
    #36
    Мавпочка
    Мавпочка ОргОрганизатор
    о, отлично :) тогда так и сделаю (у меня еще 2 ваших курса только прочитанные есть, их тоже проработать надо)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 фев 2015
    #37
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Несколько картинок в тему))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 16 фев 2015
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    после конфликтов стартанет эта тема
     
  19. 17 фев 2015
    #39
    happy man
    happy man ЧКЧлен клуба
    От соц.сетей зависимостью не страдаю, на все равно впишусь т.к. есть другие неприятные зависимости )))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 фев 2015
    #40
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    Выписался и снова записался. Дима, твои тренинги - это наркотик) Есть курс, как убрать зависимость от твоего обучения?))
    Кстати, про продажи когда будет?))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей