Как я бросил курить...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Potap, 1 дек 2014.

  1. 1 дек 2014
    #1
    Potap
    Potap БанЗабанен
    Буду рад если хоть одному поможет мой совет.

    Курил с 13 лет, с 16 лет по пачке в день. Сейчас мне 30. Год назад купил электронную сигарету, которая больше понравилась. Курил в течении дня то электронную, то настоящую. Через некоторое время заметил, что просто не вижу разницы между ними. Через 3 месяца курил только электронную . В течении последующих нескольких месяцев уменьшал процента никотина в жидкости и сейчас я курю электронную сигарету без никотина просто для развлечения...

    Как я понял тут главное 2 вещи :
    -устраивать перекур в то время, когда ты обычно это делал с настоящей сигаретой. Утром за чашкой кофе, перекур на работе (выходить в коридор или на улицу) и тд. То есть соблюдать прежний риутал действий ( время курения ,интвервалы между перекурами, обстановка при курении)
    - ( !!!) не заставлять себя курить электронную сигарету. Курите в течении дня то электронную, то настоящую когда захотите. Главное вызвать приятие, а принуждая себя приятия не будет.

    С ув.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 1 дек 2014
    #2
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Где продажник на электронную сигарету?!!!! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 дек 2014
    #3
    Plutus
    Plutus ЧКЧлен клуба
    А у меня было не так. Я сначала захотел бросить курить, а потом мне повезло я заболел то ли ОРЗ то ли ангина точно не помню давно было. При таких болезнях тяга к курению пропадает. Это мне помогло продержаться первую неделю, а дальше ехал на силе воли. Через месяцев 5 меня этот вопрос вообще не волновал ни физически ни психологически. Прошло уже года три. Так что главное желание, очень сильное желание.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 1 дек 2014
    #4
    jester
    jester ДолжникДолжник
    Я тоже пару лет назад пробовал курить электронную. Удобно, куришь когда и где хочешь, обоняние вернулось нормальное, да и если захотел, сделал пару затяжек и все, обычную же, как правило, если подкурил, куришь до конца. Но через пару месяц сдох аккумулятор, а производитель снял данную модель с производства. Подбирать другие не стал, вернулся к обычным.
    Способ действительно не плох. В прошлом году также летом заболел то ли ангиной, то ли ОРЗ. А когда после каждой затяжки кашель забивает и слезы наворачиваются, волей-неволей задумываешься, чтобы бросить. Бросил. Продержался 9 месяцев (первые два-три дня сложно, потом проще; но периодически все равно возникало жуткое желание закурить; бросившие курить друзья говорят, что оно преследует всю жизнь). Потом стресс на работе, и снова потянулся за сигаретой. Снова курю полгода. Снова заболевать не хочется, да и второй раз может не сработать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 дек 2014
    #5
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Еще можно с дикого похмелья бросить)) Когда не то что курить, дышать нет хочется))
    И когда бросаешь курить, желательно не выпивать с друзьями))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 дек 2014
    #6
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    ой, не знаю))) это быстро забывается, также как роды у женщин))))))))))

    бросила курить до беременности, вот 4 года будет, а курить всё равно хочется :D
    как только ребенка грудью кормить перестала, так желание закурить вернулось)))
    особенно по праздникам)
    на силе воле у меня скакать не получается)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 дек 2014
    #7
    Plutus
    Plutus ЧКЧлен клуба
    Ещё Вам( кто хочет бросить курить и не сорваться) может помочь такие необычные чувства, как страх, ненависть, презрение.
     
  8. 1 дек 2014
    #8
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    У меня теперь не забывается :oops:

    Все знают, что когда долго не куришь - даже 3 дня, а потом покурить - становится плохо. И поэтому обычно делают затяжку -другую и все. В этом-то вся и ошибка. Я когда первый раз бросила курить, потом на новый год веселенькая так тоже затянулась пару раз и снова начала курить. Очень долго потом не получалось бросить. Не силы воли не хватало, а ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕСТАТЬ.
    Как только желание появилось, причем огромадное, так и способ нарисовался.

    Только я для себя решила, что я либо курящий человек ( даже если курю раз год), либо не курящий (то есть не курю никогда). Это не мое, от Аллена Карра.
    И если я хочу курить (даже сейчас) - я никогда себе не запрещаю.
    НО я должна выкурить целую сигарету до самого конца (с таким же успехом ее можно съесть :p). Такое у меня правило.
    Не курю много лет уже, два раза когда очень хотелось покурить - курила -я противник запретов, раз хочется, значит, надо, мелочиться нечего- целую сигарету, до фильтра. Первый раз тошнило неделю или больше. Надолго отбило.
    А второй раз - навеселе - очень захотелось. Но правило -есть правило, покурила целую сигарету... описывать "приятные" ощущения не буду, теперь даже при воспоминании о "покурить" тошнота подскакивает :D

    Потом читала, что есть даже такой способ избавления от плохих привычек и прививания хороших, основан на опытах собаки Павлова. За определенным действием закрепляется определенное чувство. То есть сделал зарядку, подарил себе ванну с розами (например)- закрепили чувство что заниматься это здорово. И наоборот, покурил -тошно, выпил - тошно... :D
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 дек 2014
    #9
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Кому интересно, просто для информации фильмы о сигаретах :)
     
  10. 2 дек 2014
    #10
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Мдя.. собираюсь на днях в очередные муки с бросанием. Куплю верный надежный Табекс и....... Блин, как же мне уже надоело бросать. Сколько можно то... Потом опять переселюсь в темы как похудеть:confused::D
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 2 дек 2014
    #11
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Марш броски 20-30км по пересечённой местности отбивают всякое желание даже видеть сигареты, не то что в рот их себе вставлять..
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 2 дек 2014
    #12
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Бросать курить желательно одновременно с диетой какойто. Одним словом, не переключать внимание с одной привычки на другую. Т.е. не заедать желание курить. не запивать его и не жалеть себя особо. Убрать все старые привязки. если курили на рабочем месте - следует изменить рабочее место, чтобы не осталось воспоминания о процессе. Например перестановку сделать или накрыть скатертью рабочий стол и перестать пить и есть вообще за рабочим пространством дней на 14 минимум. Даже жувачки и конфеты.

    И не надо ждать 31-го. Бросайте сейчас, в Новый Год уже войдете некурящим человеком )
    Если сильно рвет башню - можно на время взять электронную. сигарету хорошую. Снизить никотиновую зависимость и убрать ее совсем.

    Потом придеться убирать и психомоторную зависимость. Т.е. само движение руки и желание затянуться.
    Можно просто преподносить два пальца ко рту, представляя что между ними сигарета и импровизированно затягиваться. Покажется смешным, но такое неделание отлично работает и помогает. Куришь выдуманную сигарету ))

    Действия по очистке легких и прокачке желательно начинать недели через две-три после того как бросишь курить. не раньше.


    Самое важное, не придавать значения этому факту как важному. Не надо придавать важность курению и процессу бросания. Просто возьмите и бросьте. К этому не надо заранее готовиться, не надо настраиваться и чегото ждать. Просто берешь и отрываешь ненужный кусок из своей жизни. Он должен потерять свою важность немедленно, как только мысленно принял решение просить курить. Просто берешь, и перестаешь делать это. И помогаешь организму не акцентируя внимание на процессах, и не переводя это же внимание на другие процессы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 2 дек 2014
    #13
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    ;) А я заранее готовилась, дату назначила даже :D . решила в субботу 5 ноября перестаю курить и точка. И все получилось. Видимо индивидуально все это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 дек 2014
    #14
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    нету тут никакой индивидуальности, так все курильщики делают. А многие и не один раз в своей жизни ;)
    Вовсе не обязательно носить с собой мусор, от которого принято решение избавиться на всегда. Просто берешь и избавляешься. Даже в процессе курения сигареты, ее можно просто затушить и больше никогда не брать в руки.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 дек 2014
    #15
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Самый верный вариант - не начинать курить.
    Почему человек начинает курить? Частенько задаюсь этим вопросом. Курение облегчает стресс?
     
  16. 2 дек 2014
    #16
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Спроси у 13-15 летних подростков)) Получишь кучу невразумительных ответов, хотя можно у дядек ученых почитать от чего и почему, те разжуют максимально подробно))
     
  17. 2 дек 2014
    #17
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Хотите сказать, что те, которые давно курят уже забыли почему?)
     
  18. 2 дек 2014
    #18
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Большинство до сих пор не знают, зачем курят))
    самый простой ответ, все курили и я курил, чтобы не выделятся)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 дек 2014
    #19
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Один из видов наркотика...
     
  20. 2 дек 2014
    #20
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Этих наркотиков в нашей жизни не меряно)
    Табак, алкоголь, пиво, энергетики, газировки, сладости все видов, вкусняшки разные))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей