3.15789/5, Отзывов: 19
Закрыто

Клонирование сайтов, отладка, деплой, анонимность

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем SEOdoor, 18 авг 2016.

Цена: 37005р.
Взнос: 170р.
101%

Основной список: 248 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2016
    #1
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)

    Клонирование сайтов, отладка, деплой, анонимность

    Здравствуйте, друзья!

    Как вы поняли в этом материале будет освещено много сторон создания, клонирования, поддержки и развертывания сайта.

    Я расскажу как я клонирую сайты. Но, наверно, кто хоть раз занимался этим встречался с ошибками, поэтому этот курс я дополню документацией, как же правильно дебажить код, так как по мне - отладка занимает чуть ли не половину времни.

    Будем отлаживать и на фронт-енде и на бек-енде. Также проведем отладку jQuery, это самое трудное, так как весь код проходит через слой библиотеки.

    Как использовать на 100% инструменты браузера для отладки.

    Покажу какие требуются мне инструменты для отладки бек-енд скриптов.

    После того как склонировали сайт - неплого бы добавить динамики к ниму, то есть прикрутим бекенд-скрипты.

    Как бонусом ко всему этому пойдет информация о том как сайты нас отслеживают, оставляют информацию, и какими инструментами мы можем сами бороться с мультиаккаунством на своих сайтах.

    Затрону настройку своего окружения: npm, gulp и т.д.

    Также будут разные небольшие бонусы уже в самом материале.

    Для кого этот продукт?

    • Для людей, которые хотят научиться быстро клонировать сайты.
    • Для людей, которых не устраивает склонированный статичный сайт, а хотят добавить динамики в бекенде.
    • Для людей, которые уделяют должное внимание отладке и окружению.
    • Для людей, которые реально увлекаются вебом и внутренней спецификацией браузера.
    • Для людей, которые увлекаются безопасностью в сети и хотят быть в тренде.
    • Кто хочет поближе познакомиться с браузером, а не читать очередной мануал о банальных вещах, что такое var или let в JS.
    • Кто не любит читать длинные мануалы, которые состоят на 90% из воды.

    Кому следует отказаться?
    • Кто не любит сложностей. Можете закрыть эту страницу, не тратьте деньги на накопление материала, который вам ненужен или неинтересен.

    Я работаю на дистрибутивах Linux, на данный момент Ubuntu. Но все инструменты, которые я использую у себя есть и на Windows.

    Если будут вопросы - постараюсь отвечать на все, но поймите правильно, так как много работы - с ответами могут возникнуть задержки.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. yatsyk
      yatsyk оставил отзыв "Отлично".
      15 окт 2016
    2. AmericaX
      AmericaX оставил отзыв "Отлично".
      14 окт 2016
    3. instocky
      instocky оставил отзыв "Хорошо".
      14 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.09.2016.
      23 сен 2016
    4. skladchik.com
      Cheshir организатор.
      23 сен 2016
  3. Отзывы участников

    3.15789/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В ходе изучения материала у меня не возникло больших трудностей с процессом копирования сайта. Были некоторые нюансы (связанные с самим сайтом, а не мануалом), но автор подсказал в чем была их суть, сайт был успешно скопирован, а формы прикручены. Считаю, что данный материал был раскрыт полностью и соответствует своему описанию. Да, может он и не был сильно разжеван, но кто сказал, что будет легко? В любом случае необходимо изучать html и сss, а также понимать назначение js и php скриптов на сайте.
      Хотелось бы конечно, чтобы материал был подан более подробно, но я считаю, что это как раз таки плюс. Потому что пришлось включать мозги и активно изучать все процессы, а не просто прочитать инструкцию и затем забыть ее. Лично я получил нужный результат от данной складчины, поэтому ставлю 5!
      15 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От всей души благодарю автора за мануал. Все работает копирул уже 3 сайта за 10 минут. все скрипты и фишки при копировании остаются. Я не знаю ни штмл ни пхп, в отличии от других оставивших отзыв.
      14 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Самая сложная складчина в плане отзыва. Сказать, что знания не получил - нельзя. Навык получен в полном объеме и даже сверх того, но уже в приватной ветке при общении с автором и другими участниками. Материал, который представлен автором, содержит все необходимое для копирования сайтов:
      1. Документ о том как копировать + собраны ссылки на дополнительные сервисы и документы
      2. Видео - на мой взгляд по пятибальной шкале на два с минусом. Можно было не снимать =)

      Автор безусловно владеет вопросом, но он явно не склонен к обучению к которому привыкли складчики. В ответах автор чаще вместо объясниния дает ссылку на открытый материал в сети, что немного непривычно. Наверное это и породило массу отрицательных отзывов, хотя мало того, что ссылки попали в закладки - именно такой стиль ответов заставил активнее гуглить самостоятельно.

      Вердикт: Любите видео, где автор приятным голосом рассказывает как открыть папку и разархивировать на рабочий стол скачанный файл - лучше пропустите эту складчину и поищите другую =)
      Если же вы хотите быстро прокачаться в копировании сайтов, но не просматривая видео, а читая материал, статьи и приватную ветку - смело покупайте мануал. Теперь вся "годная" информация об этом в одном месте!
      14 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доброго времени суток всем!
      Вот и я созрел для отзыва))
      Мое мнение таково: SEOdoor отлично разбирается в теме, всегда на связи и подскажет, а если совсем не понятно (как мне), то и поможет, а потом объяснит. Считаю, что авторская складчина хороша тем, что в приватке автор ответит на любой вопрос по теме, а это отлично помогает саморазвитию. В теме клонирования сайтов и сайтостроений я был почти 0 (немного баловался конструкторами и дрим вивером), а из приватки узнал очень многое не только по теме складчины, но и по сопутствующим темам, очень много полезной информации. Считаю за эти деньги автор дал намного больше, чем должен был по описанию.
      SEOdoor, благодарю тебе за твою работу, не каждый автор оказывает такую поддержку.
      7 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Нормальный материал. Лично я этим раньше не занимался, и мануал оказался мне полезен. Да, расписано все не так подробно и не все моменты раскрыты, но направления куда копать даны. Ссылки на доки в интернете для меня - это плюс, предпочитаю читать оригинальные статьи по наводке автора и с его комментариями, а не пересказы. Дополнительной информации здесь действительно много, и все это запихнуть в мануал, мне кажется, было бы не очень хорошим вариантом. Видео не смотрел. По анонимности много нового и интересного для себя узнал. Оцениваю материал на 4 с плюсом. По формам можно было бы дополнить мануал, очень актуальный вопрос для многих. В приватке автор восполняет этот пробел новыми инструкциями и активно отвечает на возникающие вопросы.
      4 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Имеем ситуацию, когда автор владеет темой, но доводить ее не умеет. Для продвинутых руководство чрезмерно подробное, для начинающих - слишком крупные шаги и с неправильной структурой подачи материала. Ситуация из разряда "Понимаю, но рассказать не могу".

      Материал однозначно своих денег стоит. Всегда интересно посмотреть, как другие мастырки мастырят. Но автору есть куда развиваться как преподавателю (если таковое желание останется после опрокинутого здесь ушата).
      4 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Единственная ошибка автора, как мне кажется, в том, что он четко не обозначил порог вхождения. Потому что, если у вас нет опыта в сайтостроении, то действительно будет куча непонятных моментов и соотвественно куча вопросов и недовольств. Но с другой стороны, если вы никогда не делали сайты, то не понятно, зачем вам информация по копированию сайтов ) Если вы когда-нибудь писали код, чуть сложнее чем Hello World, то знаете, что всегда что-нибудь идет не так, всегда нужно в чем-то разбираться, висеть на stackoverflow, читать блоги и тд. Что касается меня лично, то я даже видео не стал смотреть, просто пробежал pdf-ку по диагонали и пошел в интернет, читать доки. Как результат, теперь в моем арсенале швейцарский нож для слива любого сайта или шаблона со стоков. Я и раньше это делал, но только руками, за пару часов... а теперь за пару минут, с сохранением всей структуры сайта/шаблона. Мне кажется, что за стоимость кружки пива(даже меньше) очень не плохо.
      4 окт 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Материал конечно совсем плох,куда смотрели проверяющие вопрос? Новичку просто ничего не понятно.
      Я бы не отказался от манибека,просто жаль потраченных грошей.
      4 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Ставлю оценку.
      Я не раз говорил. чем порой порождал некоторые холивары, что мало знать, надо уметь донести знания до конечного пользователя.
      К сожалению, в данной складчине мы все в этом убедились.
      Вроде бы человек и знает, но донести не получилось.
      Пдф ку можно кастрировать на 2/3, потому как они заняты не пригодными для практики примерами.
      Видео- шок контент. когда все уже введено в программу и нажимается кнопка плей.
      Я бы поставил оценку выше, если бы можно было упоминать других юзеров, которые в приватке тему раскрыли шире чем в мануале, но тут этого делать нельзя. На просьбу собрать все воедино и в одно облако- какие то ссылки из других сообщений. Слава богу деньги были не большие.

      Чуть ниже один юзер правильно заметил- все проверяющие данной складчины на карандаш.
      4 окт 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ставлю автору 5 баллов.
      А теперь о своем.
      Открыл мануал и первое, что подумал: Как хорошо. что я эти проги знаю, иначе ниче бы не понял.
      Я не прогер, и складчик со своими мануалами - иди туда, скопируй это, вставь сюда - вконец нас обленил.
      О минусах: пришлось ходить по ссылкам и да, на англоязычные сайты. Необходимо было вчитываться в коды и они (о боже!) тоже на английском. Мануал с разбегу выглядит хаотичным. Думаю, все ждали готового решения, иди туда, скопируй это, вставь сюда. Такого здесь нет. Видео - никуда не годится. Но...

      Тут пошли плюсы: Автор изо всех сил старается. Он отвечает всем и как только может подробно. Не грубит и не смотря на негативные отзывы, никак это не показывает. И это его большой плюс. Тем более, это его первая складчина.

      Руководство по копированию сайтов довольно ёмкое. у Автора свой подход. Даны разные варианты решения проблем, которые могут отличаться от наших представлений, но имеют право быть. Потому, как быстро и действительно реально скопировать сайт и разместить на хосте и иже с ним фрихосте. На последние у нас тут вообще куча складчин и даже на некоторые с задействием зены.
      Мне удалось, довольно легко скопировать сайт и разместить на одном из предложенных хостингов. Сам не ожидал, что будет так просто.

      Мне было интересно еще узнать про анонимнось в сети. Я это уже знал, конечно, ждал прям чего то большего. Но мне понравилось, что расписано довольно подробно каждый нюанс и в таком виде может послужить маленьким подручным словариком. И тема эта не на 170р. Анонимность - дорогостоящая штука.

      Так, что то, что казалось вначале сумбурным и непонятным, при некоторых телодвижениях, легко решалось. Плюс я для себя все-таки многое почерпнул.
      И да, всегда надо ловить момент в приватных ветках, выжимать все из автора )))
      4 окт 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Одна из худших складчин. Начиная от проверки и заканчивая самим материалом. Я не понимаю как могли проверяющие пропустить ТАКОЕ, на Глопарте и то качественней материалы.

      Для общего понимания. Материал состоит из пдф файла и папок с видео. Пдф на 25-28 страниц по пол страницы текста и несколько скринов сайтов, в тексте говорится если вы хотите сделать это вот ссылка, если другое вот другая ссылка (ссылки на инглиш ресурсы). Какого-либо опыта/экспертности автора вообще не видно в этом файле (об авторе позже).
      Что касается видео, это немое кино и сразу не поймешь причем оно в обще. Если человек в теме он еще может догадается что к чему, НО бедные новички, врядли поймут что-либо. На самом же видео это непосредственно процесс работы программы (захватывающее зрелище) или результат работы, тобишь скопированный сайт на котором потыкались по ссылкам. Видео по отладке скриптов точно такое же как и по клонированию сайта.

      В ОБЩЕМ ПРОВЕРЯЮЩИЕ КУДА ВЫ СМОТРЕЛИ, причем все трое.

      По поводу автора, ничего не могу сказать про его опыт или уровень знаний в данном вопросе.
      В приватке так чтобы много вопросов ему не задавали, но на те которые были вопросы в основном автор отвечал ссылками на все те же инглишь ресурсы.

      p.s.
      Также, считаю что автор исправить ситуацию в приватке, тоже не захотел.
      3 окт 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью Согласен с Petronline. Материал раскрыт поверхностно. На обучающий материал или мануал, даже на троечку с натяжкой еле еле.Не описаны многое, с чем чаще всего сталкиваются. Материал можно охарактеризовать как легкая консультация в столовой за едой. Считаю, что это совести автора, но лучше бы он или доп.уроки написал или мануал переписал расширив его...
      3 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Это урок для новичков, особенно тех,кто с консолью не работает. В данном окружении приходится,работая, читать и даже думать :) Мне показалось,что даже слишком поверхностно, и уж точно не "от простого к сложному".
      Как и ожидалось,многие зрители расстроены отсутствием большой красивой кнопки "СДЕЛАТЬ ВСЁ ЗА МЕНЯ",но не спешите утверждать, что в Windows не надо работать (с консолью:))
      Надеюсь,что в рамках данного продукта будут дополнительные уроки,ибо за такой гонорар маловато будет :)
      3 окт 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Ну не знаю, возможно я новичок и совсем ничего не понимаю, но что реально понял:
      1. Изучайте английский и читайте справку к предложены программам
      2. Если что не понимаете, обратитесь к Гуглу
      Наверное эти советы стоят 170 рублей
      2 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      Простые вещи показаны сложнее для придания веса. И бонус в виде " не воруй у гугла - это бесполезно".
      1 окт 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Автор хочет показать как он прекрасно работает через консоль(видимо настоящий линуксоид), а все кто не понимает идут лесом. То что можно просто выполнить усложнено(скорее чтобы вопросов было меньше). Новички абсолютно ничего не поймут. Тот же httrack прекрасно работает в windows без консоли. Видео выложенное в архиве вообще ни о чём. Просто показан процесс копирования. Ни какого мануала по шагам и снятого на видео. Так что Гугл всем в помощь
      1 окт 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отвечает заявленному содержанию.
      Инструкция хорошая - новички поймут.
      Хорошая база новичкам для изучения и понимания процессов копирования и развертывания сайтов.

      Лично для меня материал оказался бессмысленным. Все это знаю и так.
      1 окт 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полностью соответствует содержанию, методы рабочие, да они не простые, но автор и не обещал что это будет просто. Кто действительно заинтересован научиться целиком клонировать сайты, с подробнейшей инструкцией и поддержкой в привате, рекомендую.
      1 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень сложен и не понятен для новичка, с такой инструкцией даже у продвинутого пользователя ПК не получится скопировать сайт/лендинг и заставить его адекватно работать, для людей которые уже разбираются в данной теме, материал покажется очень устаревшим и будет абсолютно бесполезен.
      1 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 авг 2016
    #2
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    это все очень хорошо и круто НО тут уже как минимум 2 таких же складчины,только вот собираются они уже по 2 месяца и тем самым нарягают очень)) а сколько ты собираешься ее тянуть до старта?Понимаю там правила и все такое но все же
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 авг 2016
    #3
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Обещать не могу 100% - надеюсь не больше месяца, может и раньше - около 2-х недель.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 авг 2016
    #4
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    ок спасибо за ответ ждемс)) тут как я понял по тем которые уже есть все дело в том на сколько готов курс)) чем он плотней тем проверяющим легче
     
  8. 18 авг 2016
    #5
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    1) В каком виде подготовлен материал и в каком объеме? Например, 1 видео на 2 часа или один пдф-файл на 120 страниц?
    2) Ищутся ли проверяющие?
     
  9. 18 авг 2016
    #6
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    1) Готов почти на 50%
    2) Спасибо за напоминание - прошу оргов оставить в данной ветке свои кандидатуры для отзывы.
    Объем материала будет в PDF - поясню почему, я очень не люблю смотреть видео, так как приходится останавливаться, перематывать, я люблю на одном экране текст, на другом открытая IDE, консоль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 авг 2016
    #7
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    софт для клонирования паблик?
    и поясни, не совсем понял:
    "Для людей, которых не устраивает склонированный статичный сайт, а хотят добавить динамики в бекенде."
    динамика в бекенде - что это? Делаем динамичный сайт или крутелки-вертелки типо слайдеров
     
  11. 18 авг 2016
    #8
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Софт паблик, но я рассказываю как его настроить и это не телепорт.
    Под динамикой имею ввиду подключения PHP скриптов.
     
  12. 18 авг 2016
    #9
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    софт - HTTrack Website Copie
    Подключение пхп, это формы сообщений или что-то другое.

    з.ы.
    несколько я понимаю (могу ошибаться) есть статичные сайты на html, есть динамичные на движках. Что такое "добавить динамики в бекенде." не понимаю, не спорю может я отстал от жизни. Я больше любитель чем профи
     
  13. 18 авг 2016
    #10
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    И не этот софт, другой.

    Динамичный, это значит на бекенде скрипт генерирует контент.
     
  14. 18 авг 2016
    #11
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    еще хотел спросить,
    БД используется?

    з.ы. пока послежу за темой, а там посмотрим.

    Да, еще одно хотел спросить, софт позволяет сохранить не весь сайт целиком, всего одну страницу с этого сайта?
     
  15. 18 авг 2016
    #12
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    При желании бд без проблем используется.
    Копируется весь сайт со всем содежимым.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 авг 2016
    #13
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Некоторые моменты всетаки будут иллюстрироваться видеоматериалом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 20 авг 2016
    #14
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Кто имеет статус организатора, подалуйста, оставьте здесь заявку для оставления отзывы, нужно еще 2-а орга.
     
  18. 21 авг 2016
    #15
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    @SEOdoor
    • продающую страничку скопировать понятно
    • зачем сайт целиком копировать?
    • будет приветная ветка - пообщаться?
     
  19. 21 авг 2016
    #16
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Если соберется народа больше 120 человек будет приватная ветка на 1 месяц общения, где я постараюсь отвечать на вопросы по своим возможностям.
    Ну у меня был опыт копирования большого корпоративного сайта, заняло 2 дня с настройкой БД, вкрутить свою админку новостей, отзывы, и т.д. А теперь представь сколько заняло времени разработка с нуля без копирования сайта со всем содержимым (картинки, js и т.д.).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 авг 2016
    #17
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Будет актуально для вас обзор сервисов для статических сайтов, нестатических сайтов, обратных форм, комментариев?

    Кому несложно - оставьте ссылку на данную складчину в подписи.
     
  21. 24 авг 2016
    #18
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    Будет актуально все что можно прикрутить)) чтобы можно было сделать конфетку с нуля. :D
     
  22. 24 авг 2016
    #19
    shiroklar
    shiroklar ЧКЧлен клуба
    Подойдет ли курс для начинающих , ни когда не клонировала сайты.
     
  23. 24 авг 2016
    #20
    SEOdoor
    SEOdoor ЧКЧлен клуба (А)
    Думаю вполне. Сложность курса устроена по наростающей, здесь есть и простые моменты и более сложные напримери отладка, деплой. Простые вещи при желании вы усвоите, а вот более сложные покажут вам вектор, что нужно еще подучить, чтобы процесс разработки был более удобным и производительным.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей