Закрыто

МАШ. Пищевые ростки

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 18 авг 2017.

Цена: 3975р.
Взнос: 50р.
105%

Основной список: 113 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 окт 2018
    #61
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Жаль, но статус не позволяет ... :(
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 окт 2018
    #62
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор
    Отзыв

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    По выращиванию маша в домашних условиях – практик. В остальных вопросах, затронутых в книге, можно сказать, – новичок.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде исполняемого файла, с расширением exe. Файл защищен и устанавливается только на один компьютер по ответному коду, полученному от автора. После инсталляции получаем электронную книгу из десяти разделов.

    Текстовый материал книги дополнен рисунками, схемами, фотографиями. К нескольким разделам автор удачно подобрал видеоматериалы, которые дополняют книгу.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Изучение заняло несколько часов. (с просмотром видеоматериалов) .

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднение не вызвало. Пару лайфхаков по проращиванию маша в домашних условиях я взяла на вооружение.

    Для меня в усвоении несколько сложноваты были технические моменты (так как я не специалист в этой области), но это нисколько не уменьшает ценность материала.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Для того что бы прорастить маш, требуется несколько дней. Но книга описывает более широкий диапазон возможностей - от оборудования теплиц с микроклиматом, до упаковщиков готовой продукции.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы собираетесь проращивать маш для себя, то специальные навыки и вложения не понадобятся. На а для построения бизнеса на микрозелени, как для любого бизнеса, конечно, необходимы вложения.


    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отвечал на все вопросы оперативно. У меня пожелание к автору -улучшить структурированность информации. Например, инфорамцию о преимуществах выращивания микрозелени, хорошо было бы оформить как вступление, но она потерялась в разделе «Дезинфекция и общая информация»


    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе. Очень скурпулезно описал технологический процесс, привел описание и сравнительные характеристики оборудования. Не забыл и про технику безопасности.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Не ожидала, что по этой теме будет столько материала за такую стоимость. Автор постарался все учесть. Описаны необходимые технические моменты и тонкости, даны рекомендации, которые понадобятся, для выращивания микрозелени в теплицах, приводится подробное описание необходимого оборудования. И. наконец, это очень неплохая идея для создания бизнеса. Конкуренции пока нет,
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 29 окт 2018
    #63
    Demar
    Demar ЧКЧлен клуба
    Когда же на плов складчина будет? Жду не дождусь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 окт 2018
    #64
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Всё будет.
    Но пока что дело за проверяющими.
     
  5. 1 ноя 2018
    #65
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Я не знаю имею ли я право быть проверяющей, но то что буду делать этот маш не раз - это точно. Вообще я трижды гуманитарий (медицина), но если биохимик с основами микробиологии или преподаватель биологии и химии пойдет, то есть такие квалификации.... Я готова на хвосте как дельфин стоять, только бы быстрее все началось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 ноя 2018
    #66
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Squirting, ответил в личку
     
  7. 1 ноя 2018
    #67
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Требуется 1 проверяющий для данного материала
    С предложениями пожалуйста обращайтесь в личку
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 ноя 2018
    #68
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Дмитрий Денисов
    А будет рассматриваться проращивание чего-то ещё?
    Мне очень интересна гречка. Хотя можно и что-то другое.
    Лишь бы это было удобно делать на дому и быстро.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 ноя 2018
    #69
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ответ на 2-й странице темы
     
  10. 10 ноя 2018
    #70
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    В смысле "мухи отдельно, котлеты отдельно" ? Понятно.
     
  11. 10 ноя 2018
    #71
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Кстати, где-то читал, что всякими полезными свойствами (пшеницы) обладают только проклюнувшиеся ростки 1-2 мм (может 3),
    а если больше, то там уже токсичные продукты заложения исходного зерна и всё такое.
    Что скажете?
     
  12. 10 ноя 2018
    #72
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    В смысле - про следующую строку.
    Впоследствии будет ещё кое-что кроме маша ....
    Но про прочие виды микрозелени - точно не будет, т.к. книга чисто по машу, а не по микрозелени (коей вариантов множество) вообще.
     
  13. 10 ноя 2018
    #73
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ничего не скажу, т.к. не вижу смысла устраивать дискуссию там где её быть не должно.
    Для подобных вопросов есть либо мои книги, либо растениеводческие форумы - которые не имеют ничего общего с мнениями (это про токсичность ростков размером более нескольких миллиметров) людей, толком не имеющих представления о растениях в частности и растениеводстве вообще.
     
  14. 22 ноя 2018
    #74
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Как дела с проверкой ?) Очень интересует материал)
     
  15. 23 ноя 2018
    #75
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дела идут, контора пишет ...... ждем отзыва от 3-го проверяющего ...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 ноя 2018
    #76
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    С возвращением!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 ноя 2018
    #77
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Читать не вредно. Вот была интересная инфа про проращивание орехов. Но загвозка в том, что надо в кожуре, и брать только у проверенных!!! продавцов. Про семечки тоже интересно. Что только сутки замачиваем, а потом они теряют энергию. А мне зелёные проростки семечек очень нравятся..
     
  18. 3 дек 2018
    #78
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Больше новичок,проращиваю для себя зерна до 2 миллиметров.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал выдан в виде книги .Есть привязка к компьютеру.Не меняется шрифт,
    с моим 100% зрением и большим монитором,было не удобно.Видео из Китая,без перевода,вполне понятные.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Пару дней,читал вдумчиво,заданий не было.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Вполне хорошо усваивается,местами сильно много букв,можно и короче)

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Не делал.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Не требуются,хорошо бы иметь технический склад ума,будет меньше тестов.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалась помощь.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Вполне компетентен.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Если смотреть на ценник складчины,то материала гораздо больше.Автор делится своими наработками,большой плюс.

    Больше подходит тем ,кто хочет сэкономить ,и сделать своими руками.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 6 дек 2018
    #79
    Рамха
    Рамха ЧКЧлен клуба
    Ура, сотню в складочку набрали!!!
    Значит материал обновляемый будет!
    Народ - вписываемся активнее!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 дек 2018
    #80
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Это будет ясно только по количеству оплативших.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей