Доступно

[МИФ] Космос. Agile-ежедневник для личного развития

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 1 ноя 2017.

Цена: 1011р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 139 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 ноя 2017
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Космос. Agile-ежедневник для личного развития
    Катерина Ленгольд
    [​IMG]
    Этот планнер помог 23-летней девушке стать самым молодым вице-президентом в мировой аэрокосмической индустрии и справиться со всеми важными и срочными делами.

    Система планирования Катерины Ленгольд состоит из четырех основных элементов:
    1. Постановка целей на 9-недельный спринт
    2. Формирование полезных привычек
    3. Планирование дня 30-минутными блоками
    4. Ежедневная рефлексия (ведение журнала)
    Затраты времени минимальны. В среднем на постановку целей уходит около 30 минут, еще столько же на анализ результатов (раз в 9 недель). Плюс ежедневно вы будете тратить в общей сложности 15 минут на планирование дня, фиксирование привычек и вечернюю рефлексию.

    Почему 9 недель?
    Вы наверняка пробовали ставить себе цели на год вперед. Выдумывать миллион сверхзадач на ближайшие 12 месяцев под Новый год.

    Психологи и нейрофизиологи утверждают, что долгосрочное планирование почти никогда не работает. По статистике планы на год с треском проваливаются в 80% случаев. Нашему мозгу необходимо чувствовать «давление дедлайна», чтобы прекратить прокрастинацию и начать действовать.

    В результате экспериментов автора самым подходящим горизонтом оказался 9-недельный спринт. Идея спринтов лежит в основе методологии гибкой разработки Scrum, позволяющей компаниям разрабатывать программное обеспечение быстро и регулярно.

    Личное планирование мало чем отличается от разработки ПО, и итеративный подход со спринтами оказывается весьма кстати. Вместо того, чтобы ставить перед собой огромные задачи на год вперед, вы фокусируетесь на конкретных, относительно небольших задачах. В конце спринта — оцениваете результаты, делаете работу над ошибками и выбираете вектор движения на следующие 9 недель.

    Несмотря на важность правильного целеполагания, автор этого планнера уверена, что ничто так не влияет на наш успех в жизни, как привычки. Ежедневное повторение одного и того же действия перестраивает нейронные связи в нашем мозге, и с каждым разом нам требуется все меньше силы воли, так как процесс становится автоматическим.

    На каждый спринт вы будете выбирать новые привычки для внедрения — и с помощью планнера их закреплять навсегда, делая автоматическими.

    Для кого эта книга
    Этот ежедневник подойдет специалистам и аналитикам, менеджерам и студентам, собственникам бизнеса и руководителям

    Об авторе

    Катерина Ленгольд — предприниматель, вице-президент по развитию бизнеса в компании Astro Digital. Выпускница МИФИ, ВШЭ, Сколтеха и MIT. Является самым молодым вице-президентом в индустрии. Живет в Калифорнии


    Цена: 1011 руб.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2022
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      2 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 окт 2022
    4. rykovka
      rykovka оставил отзыв "Отлично".
      22 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2022
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      2 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хотя поначалу немного насторожила необычная организация, но очень рада, что поучаствовала в складчине. Материал потрясающий. Обожаю ежедневники, сама по сцециальности занимаюсь планированием, вижу, что система автора - действительно качественный рабочий материал. Планировать по такой системе действительно очень удобно.
      22 ноя 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору за такую находку. Я - фанат различных блокнотов, ежедневников, различных шаблонов. Но с уверенность могу сказать, что это лучшее из всего того, что у меня было. Очень понравилось как организовано планирование целей: все просто и понятно. Во многих блокнотах надо писать несколько страниц, что и не хочется даже начинать. Также находкой для меня стал шаблон внедрения полезных привычек. Очень удобно каждый день отмечать выполнения полезного действия. Единственный минус - не очень нравится в сканированном виде, придется покупать бумажный блокнот
      21 ноя 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добротный продукт. Agile задолго до темы применял не в IT -
      очень хорошо, что метод подтверждаем не только у меня. Просто, понятно, эффективно. В бумаге IMHO, ежедневник(т.е. куплен в магазине) не очень удобный получился, приходится с распечатками работать. Что касается автора - то да, фраза самый молодой вице-президент в мировой аэрокосмической индустрии - продаёт.
      21 ноя 2017
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лучший ежедневник планирования, который мне встречался когда либо!!!За такой ежедневник не жалко заплатить всю суму ,а он нам достался почти даром.Спасибо организатору за складчину.
      20 ноя 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      огромное спасибо организатору! я всё получил и доволен! уже распечатал ) классная штука...организация на высшем уровне хоть я и немного сглупил ну ничего,бывает)
      20 ноя 2017
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2017
    #2
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    личная страница автора содержит много интересной информации тоже - взято с ее страницы в фейсбуке
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2017
    4 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2017
    #3
    eligeis
    eligeis ДолжникДолжник
    Ох, как же я жду библиотеку:rolleyes:
     
  7. 19 ноя 2017
    #4
    umaroff
    umaroff БанЗабанен
    Все мы ждем :)
     
  8. 19 ноя 2017
    #5
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    На странице автора по ссылке выше слегка урезанная версия - можно скачать если не терпится
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей