Мир позитива

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ol_manax, 27 дек 2012.

  1. 9 май 2024 в 17:13
    #19381
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    Петр Кривоногов. Победа. 1948.
    «2 мая, в весенний солнечный день, я делал этюд с Рейхстага. Только что над куполом его взвился алый стяг Победы… Поистине величественным был этот момент, когда у изрешеченных стен Рейхстага наши чудо-богатыри торжествовали свою великую победу… Но враг еще огрызался. Засевшие в верхних этажах зданий вражеские снайперы обстреливали улицы, и на середине еще нельзя было появляться», – вспоминал художник.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 9 май 2024 в 17:15
    #19382
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    Георгий Мелихов. Весна 1945 года.
    Художник вспоминал: «Я шел по одной из берлинских улиц и вдруг услышал звуки рояля. В разгромленной, полупустой комнате с поломанной мебелью, с полом, усыпанным разбросанными книгами, стоял рояль. А за роялем, спиной ко мне, сидел «наш» солдат – в шинели, даже не сняв автомат, который так и оставался за плечами, пока он играл. За окном вели колонну пленных немцев. Был май 1945 года».
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 9 май 2024 в 17:18
    #19383
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    Николай Жуков. Фронтовые васильки. 1944.
    В дневнике Жуков записал: «…Вспоминаю, как после трудового дня вместе с нашими солдатами-саперами, восстанавливающими переправу через мост, ужинали мы, с аппетитом поглощая гречневую кашу с тушёнкой и юмором, а потом побежали к реке мыть котелки. Один из солдат, видимо хозяйственный парень и охочий до красоты, нарвал васильков, зачерпнул в реке воды в котелок, сунул туда цветы, ласково растрепав их ладными пальцами рук, полюбовался и поставил рядом с шинельной скаткой, откуда торчал треугольник счастливого письма. И радость на душе у всех была приметная, а он, наподобие В. Тёркина, уселся и рассказывал окружившим его товарищам весёлые байки».
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 9 май 2024 в 17:57
    #19384
    Urumi
    Urumi ЧКЧлен клуба



    утро наступило ,солнышко взошло
    и восьмого мая будто не пришло
    ветер раздувает белую метель
    и опять мечтаю слышать птичью трель

    upload_2024-5-9_16-57-4.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 май 2024 в 18:24
    #19385
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    суетится ветер, не сдается снег
    солнышко остыло, будто сил уж нет
    птицы угорают прямо мне в окно
    северные птицы, им всегда тепло

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2024 в 04:19
    #19386
    Marlendi
    Marlendi ЧКЧлен клуба
    upload_2024-5-10_8-18-39.png

    Осторожнее с кредитами........................
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 май 2024 в 15:04
    #19387
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Бетонная дорожка в ботаническом саду в Сингапуре
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 май 2024 в 15:05
    #19388
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Куммакиви — 500-тонная скала в Финляндии


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 май 2024 в 15:07
    #19389
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    «Когда я вытаскивал приманку из рыбы, чтобы выпустить ее обратно в воду, я заметил два маленьких глаза, смотрящих на меня изнутри изо рта рыбы. После того, как я сделал этот снимок, маленькая зеленая древесная лягушка прыгнула прямо мимо моей головы на ближайшее дерево. Это была одна из самых крутых вещей, которые я видел в своей жизни!".
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей