Закрыто

Модель веб-студии с бесплатной автоматической генерацией заказов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 3 апр 2015.

Цена: 167970р.
Взнос: 2800р.
107%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 май 2015
    #101
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Конечно, интересует до результата!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 май 2015
    #102
    rubl
    rubl ОргОрганизатор
    Конечно будем ждать до результата.
    Гагарин, спасибо за предварительный отзыв.
    Полагаю что в связи с тем что одни проверяющий пропал и идут поиски нового реализация складчины в этом месяце врятли состоится, ну и хорошо в следующем месяце финансово проще будет.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 май 2015
    #103
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Результатом проверки и является:
    согласно сообщению из стратового поста:
    Результатом является не выход на доход, а заинтересованные обращения клиентов. Выход на доход уже после взятия заказа зависит от множества факторов: в первую очередь вашего опыта работы в выбранной сфере (создание сайтов SEO или директ), уровень компетентности в общении с заказчиком, удачно ли выбрали исполнителя. По этим моментам (как делать сайты, например) в методике нет ни слова и это нигде и не заявлялось.

    Кстати, @Fringe на связь вышел, методику проверил. Думаю, сегодня уже можно ждать отзыв. Таким образом, человек держит слово. Если что-то грубо отписал, извиняюсь.
     
  4. 15 май 2015
    #104
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    Полностью согласен. Даже если мне удастся получить доход, это не будет обозначать, что доход получит каждый из участников складчины. Просто я предупреждаю, что на данный момент мне этого реализовать не удалось. Работа в любом случае ведётся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 май 2015
    #105
    Fringe
    Fringe ОргОрганизатор
    Отзыв
    Основная проблема, с которой я столкнулся на Fl.ru при работе по методике автора это

    1. отсутствие профиля с работами.
    2.высокий уровень конкуренции так например

    вот требуется сайт агентства при этом ночью прошло 3 часа 40 минут откликнулось 33 ответа! И 500 просмотров

    3. Первоначальное не соответствие цен указанных в мануале и реально за сколько готовы делать проекты пример 21 желающий сделать сайт за 10 000 руб.



    это то что я увидел попав на fl.ru


    Рассмотрим что мне дал мануал
    По поводу профиля автор дает советы, как решить это вопрос, наполнить профиль и сделать его привлекательным для работодателя. Ничего сверхъестественного ни каких-то мега фишек, но мне как человеку без опыта было полезно.

    2. Для того чтоб получить отклик ваше предложение должно быть адекватным отвечать на запросы автора, закрывать его (работодателя) страхи (есть ли у меня опыт как у сотрудника, сроки, цена и т.д.) И очень важно быть вверху списка из двадцать одного соискателя ;)
    Автор утверждает что на проект могут и больше

    Софт автора как раз дает возможность отсылать с одной стороны шаблонное предложение (вы пишите шаблонный ответ сами, автор приводит пример, но вам нужно написать свой шаблон учтя рекомендации автора что должно быть в этом скрипте. ) с другой стороны предложение персонализированное ( в не которых случаях когда заполнено имя в профиле вы обращаетесь по имени к заказчику), автоматическом режиме сканируя новые задачи и отправляя ответ, например раз в 30 минут или меньше.

    Еще момент если подать задание как заказчик то можно увидеть что существенная часть этих людей (имеется ввиду 33 ответа) пишут что то типа «готов работать», « контакты в профиле» и т.д. и в какой-то степени не являются конкурентами. Поставите себя на место работодателями вы получили 2-3 развернутых ответа (в том числе и наше) с работами в портфолио как-то где-то закрыты вопросы которые крутятся в голове шаблонным текстом (понятно что вряд ли будет 100% попадание шаблоном )
    и 30 ответов «готов работать» Вы реально будете на месте заказчика списываться со всеми этими красавцами ?


    3. Не смотря на то что попадаться такие проекты как в пункте 3 с низкими ценами есть достаточно проектов с «договорной ценой» и там уже очень много зависит от вас я вашего умения продавать договариваться с заказчиком а также его адекватности

    Автор рассматривает на нескольких примерах неадекватное поведение заказчиков и дает советы с кем сразу стоит распрощаться, чтоб не тратить время.

    Дополнительный вопрос конкуренция между участниками складчины.
    Автор расписывает работу в трех сегментах с которыми работает.
    Следует понимать что если все повторят ответ из примера автора по шаблону и работать всем в одной нише ничего хорошего из этого не выйдет.

    Но программа может работать на бирже 29 категориями 264 подкатегориями специализаций на бирже не все их конечно можно будет использовать в посреднической схеме.

    По поводу своего опыта я в процессе исполнения одного маленького проекта сумма заработанная на проекте будет меньше чем в том что говорит автор, но тут вопрос еще в поиске адекватных исполнителей и заказчиков и моей пока низкой квалификации переговорщика. Я думаю что при наработке опыта а также нахождении постоянных исполнителей разница будет больше.

    Вывод: Это не автоматическая кнопка бабло
    автор дает инструмент для автоматизации одного из ключевых этапов для успешной работы описанной в методике, но остальные этапы будут зависеть только от вас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 май 2015
    #106
    NikSt
    NikSt ДолжникДолжник
    Автоматизация будет работать только для сайта Скрытая ссылка
     
  7. 16 май 2015
    #107
    Sam Walton
    Sam Walton БанЗабанен
    Второй отзыв

    Полностью солидарен с шикарным отзывом коллеги @Fringe, но дополню немного от себя.

    Постараюсь без воды, только конкретика.

    Мною был получен материал:
    • мануал в текстовом формате (pdf)
    • шаблон для Zennobox с лицензией
    • отдельный мануал для настройки программы
    • набор шаблонов документов, которые могут понадобиться при работе
    Работает ли схема?
    Да, подтверждаю, схема рабочая на 100%. В первый же день работы с программой, было 4 отклика от клиентов которые проявили интерес и хотели бы обсудить детали и цену проектов.

    Для кого подходит?
    Идеально подойдет для фрилансеров и вебстудий, которые хотят автоматизировать поиск клиентов. Что касается новичков, то тут придется немного попотеть и включить мозги.

    Затраты
    • Аккаунт PRO на fl.ru - 399 руб. (это цена для новичков которые никогда ранее не покупали аккаунт PRO, за след месяц цена составит уже 849 руб.)
    • за услуги копирайтера - 120 руб. (нужны для того, чтобы сделать уникальное сообщение которое отсылается клиенту, но можно и своими силами)
    Трудности, которые могут возникнуть
    • Как говорилось выше, новичкам будет проблемно найти работы в свое портфолио. Автор дает несколько рекомендаций как это исправить и большинству они подойдут. Но конкретно у меня возникли трудности и пришлось хитрить. В моем портфолио была всего одна работа, но даже так я получал по 4-5 отзывов в день. Будьте готовы быть гибким в общении.
    • Большая конкуренция среди фрилансеров. Многие готовы горбатится за копейки и тем самым демпингуют. Рекомендация: берите заказы с договорной ценой, здесь хотя бы есть шансы выбить нужный вам бюджет. Отправляйте сообщение как можно чаще чтобы быть одним из первых, для этого просто настроить парсинг по расписанию.
    • Если все складчики ломанутся в одну специализацию это будет не очень хорошо. Советую подумать и выбрать менее конкурентные ниши.
    Итог
    Дорогой друг, если ты новичок и хочешь нахрапом зарабатывать денежку, то лучше выписывайся сразу. В первую очередь здесь ценен софт, а схема вторична. Отдача будет только со временем и с наработкой опыта.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 май 2015
    #108
    dsafin
    dsafin ДолжникДолжник
    Из отзывов я понял, что есть перспективы заработка, но конкретно никто не заработал?:rolleyes:
     
  9. 17 май 2015
    #109
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    В общем-то поскольку в отзывах этого не прозвучало, от себя добавлю.

    Складчина в первую очередь для тех, кто знает как заработать, когда уже есть клиенты. Те, кто реально пробовал заниматься посредничеством, подтвердят, что основная головная боль - это именно поиск заинтересованных клиентов, готовых платить ваш бюджет. Уже закрыв клиента - вы в любом случае заработаете, для этого нужно лишь иметь коммуникационные навыки и какой-никакой опыт в сфере, в которой вы планируете работать. Это нужно, чтобы банально не упасть в грязь лицом перед клиентом (клиенты ничего не понимают в сайтах, допустим, но вы не должны сморозить глупость, которую даже они "пропалят") и грамотно поставить задачу исполнителю + проверить работу по завершению. Эти навыки приобретаются за 3-5 первых заказов, среди которых, возможно, в начале будут фейлы. И дальше уже будет опыт и можно будет зарабатывать нормальные деньги.

    Если кто-то думает, что тут предлагается кнопка бабло, то вы ошибаетесь. Тут нужно реально работать не одну неделю, чтобы набить портфолио и отзывы, и, имея эти вводные данные, уже зарабатывать на посредничестве. У проверяющих возникла проблема с заполнением портфолио и набитием отзывов. Я этот момент пропустил в мануале, т.к. писал на своем опыте и такие начальные вопросы меня давно не волнуют и когда писал материал просто не пришли в голову. Завтра допишу это все для большего понимания материала и отдам на проверку.

    Так что, кто хочет сразу отбить стоимость складчины - лучше выписывайтесь сразу. Тут нужно будет попотеть. Также потребуется (если вы не в теме) покурить хотя бы бесплатную инфу в интернете на тему: как делать сайты (в общих чертах), азы SEO, настройки директа - в зависимости от тех сфер, в которых будете работать. Банально, чтобы грамотно объяснить этапы работ заказчику и чтобы вас самих как "лоха" не кинули исполнители. Будет по завершению складчины приватная ветка, где я на все вопросы, само собой, отвечу, но будьте готовы, что придется также в дополнение к моему материалу, также восполнять пробелы по техническим моментам.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 май 2015
    #110
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    А вот вы говорите, что вместо меня (как кандидата) будет работать скрипт и рассылать предложения.
    Я на фрилансе размещал проектов 10 (как заказчик) и меня дико бесят шаблонщики - это когда через 5 секунд после размещения и после этого приходит заготовленное сообщение, где пишется в основном все шаблонное. При этом естественно человек не читал то, что я пишу и какие у меня требования к исполнителю. (хотя я перед этим могу расписать огромное и вполне понятное ТЗ, где все понятно - они там пишут - готовы поговорить в скайпе - нафига мне с ними и каждым общаться, если я и так все объяснил? Адекватный кандидат напишет по существу, нежели свой шаблон)

    Частные примеры:
    • нужен дизайн сайта от дизайнера и ничего больше. Я капсом пишу это в проекте (потому что видимо не видят или все шаблонщики не читают даже), и мне далее поступает штук 20 предложений о создании сайта под ключ и/или натяжке на какую нибудь CMS.
    • Пишу в проекте, чтобы мне написали цену и сроки желаемые, и в 95% ответов от кандинатов с первого сообщения этого нет.
    У меня после этого складывается мнение, что большинство исполнителей хотят, чтобы их считали валенками.

    Тем самым шаблонщики засоряют мне эфир и тратят мое время на их отсев, ибо иногда то, что мне нужно, они в шаблоне пишут, что этим не занимаются. У меня возникает логичный вопрос: а вы не дебилы ли? (те кандидаты, которые так делают)
    Это наверно уже неискоренимая проблема сервиса, к сожалению. Просто видимо исполнители не могут даже мысленно поставить себя на место заказчика.

    Купив у вас продукт, я стану таким же шаблоно-рассылателем?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    10 пользователям это понравилось.
  11. 17 май 2015
    #111
    Sam Walton
    Sam Walton БанЗабанен
    Забыл написать: из всех откликов что мне поступало, только один спросил "зачем писать шаблонами?". Это я к тому что не все обращают на это внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
  12. 17 май 2015
    #112
    nexon
    nexon ЧКЧлен клуба
    Я часто ищу исполнителей через ФЛ и шаблонные ответы почти всегда удаляю. Но я опытный заказчик и меня сразу интересует конкретика по цене и срокам выполнения.
    Для других заказчиков грамотный шаблон ответа с УТП будет скорее всего привлекательнее других, тк большинство фрилансеров отвечают одним-двумя предложениями, что приводит к необходимости уточнять с ними стандартные детали, просматривать их профиль, портфолио и тд. Это отнимает время заказчика и снижает желание сотрудничать.

    Вопрос к автору, не увидел этого в описании и в ветке - шаблон ответа один на все специализации или можно для каждой специализации сделать свой шаблон ответа?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 17 май 2015
    #113
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    Идеально, когда написано это, и сказано по существу заказа иесть ответы на вопросы заказчика. Мне кажется, что в этом случае будет больше выхлоп, но и затраты на каждого заказчика увеличится (нет тут компромисса)
     
  14. 17 май 2015
    #114
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Если под каждого писать индивидуальный ответ, то и весь смысл теряет использование данного шаблона Zennoposter.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 май 2015
    #115
    nexon
    nexon ЧКЧлен клуба
    Это идеальный вариант, но тогда прийдется нанимать человека, который будет постоянно отвечать индивидуально на каждый заказ. Лучше сразу двоих нанимать, чтобы работали посменно 24/7. Но нужно учитывать, что для грамотного ответа эти ребята должны быть в "теме", впрочем как и мы. Чтобы сразу задавать вопросы по существу, называть стоимость и сроки. Да это хорошо работает - знакомый дизайнер посадил свою девушку искать заказы на ФЛ за месяц она ему на $1000 нашла. Это примерно 4-5 заказов по его расценкам.

    Учитывайте какое количество заказов в месяц потянет средний складчик без опыта работы. 3-5 заказов на разработку сайтов в месяц будет более чем достаточно.

    И еще один фактор так же нужно учитывать - если вы работаете хорошо, то ваша клиентская база растет и через несколько месяцев поиск заказов может стать не актуальным, ибо задач от текущих клиентов, как и денег, может быть вполне достаточно.

    Мне данный шаблон нужен исключительно для формирования теплых лидов. Хорошо проработанного шаблонного ответа, закрывающего большинство вопросов клиента, для этих целей будет вполне достаточно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 май 2015
    #116
    nexon
    nexon ЧКЧлен клуба
    Еще один вопрос к автору - работа ведется только с одного аккаунта fl или можно подключить несколько и для каждого задать свои специализации и шаблоны ответов по специализациям?
     
  17. 17 май 2015
    #117
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    К каждой специализации можно составлять свой шаблон ответа. Как раз таки это и позволяет узко настраивать критерии поиска клиентов.

    Не знаю, как другие "шаблонщики", но по моему опыту непопадание в тему проекта происходит по вине заказчика. Если проект по поиску дизайнера размещать в специализации "Сайты под ключ", то и будут ответы из этой серии. Программа то шлет по специализациям ответы.

    Одновременно работа только с одного аккаунта. Но никто не мешает чередовать акки, но менять придется вручную (логин и пароль в настройках).
     
  18. 18 май 2015
    #118
    NikSt
    NikSt ДолжникДолжник
    Обратная связь это хорошо, а планируется ли этот софт обновлять или дорабатывать?
     
  19. 18 май 2015
    #119
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Конечно. Программе уже больше полгода. Все это время все баги, такие как изменения верстки на фрилансе оперативно фиксятся и программа поддерживается в актуальном состоянии.
     
  20. 18 май 2015
    #120
    rubl
    rubl ОргОрганизатор
    Что там у нас по отзывам получается? уже все 3 проверяющих оставили отзывы или они еще не полные отзывы оставили?
    На когда планируется старт сборов?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей