Закрыто

Модель веб-студии с бесплатной автоматической генерацией заказов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем kirakl, 2 дек 2015.

Цена: 20864р.
Взнос: 3500р.
77%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2016
    #81
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @FreeLander.
    1) Сколько по времени, по твоим оценкам, уйдет на развитие аккаунта и выхода в плюс?
    2) Насколько я понимаю - 900 рублей можно сразу записывать в ежемесячные расходы?
    3) Что с заказами? Я так понимаю тебе не капнуло ни одного?
    вот как это будет происходить? У тебя хотя бы какие-то отзывы набрались? Вообще было какое-нибудь общение с клиентами? (хотя бы негативное). Еще я немного не понимаю - как будет происходить демпинг, если цена на заказ фиксированная. Или клиенты на фл могут устраивать что-то типа аукциона?
    4) Распиши свои временные затраты, пожалуйста (ознакомление с материалом, заполнение аккаунта, анализ конкуренции). И свою оценку будущих временных затрат.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 янв 2016
    #82
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    PRO аккаунт это обязательное условие для любого постера на сайте fl.ru, т.к. на нем есть ограничение по количеству ответов для обычных пользователей.

    Цена за заказ указывается не везде и даже не в большинстве заказов. Обычно заказчик размещает заказ и хочет прициниться. Поэтому заказчик выбирает исполнителя по соотношению цена/качество помноженное на коэффициент доверия (портфолио + отзывы).
     
  3. 15 янв 2016
    #83
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    1. В зависимости от специализации, которой Вы владеете и времени, которое сможете уделить на заказы.
    У меня нет полноценной услуги от себя лично (пока только учусь и практикую, но считаю рановато клиентам оказывать услуги). Использовал аккаунт знакомого фрилансера, аккаунт которого постарше моего, но практически "лысый" (без отзывов и пр.)
    Тематика его услуг - не очень востребованная, но с другой стороны со стороны клиентов повышенные требования, т.к. для оказания услуги требуются все доступы к сайту.
    Когда освою услугу от своего имени, дело пойдет быстрее. Но первые заказы придется демпинговать по любому, чтоб на пустой акк зацепить клиентов.
    2. 900 рублей - это ежемесячные затраты на Про
    3. Заказы срывались из-за отсутствия опыта в общении и из-за прошаренности в теме услуги, которую рекламировал. Ну из-за пустого аккаунта с пониженным доверием.
    4. Я не засекал время. Изучение инструкции - час (перечитывал несколько раз, потому что что не ориентируюсь на FL и в Зенопостере). Заполнение аккаунта - полчаса, большая часть времени на составление коммерческого предложения. На тестирование работы шаблона 3-4 дня по часу каждый раз. Плюс последующая переписка в ручном режиме.

    Насколько я понял, ты еще дальше от фриланса, а именно FL, чем я. Поэтому проще выпишись из этой складчины, если тебе много в отзыве стало непонятным.
    По данному шаблону, как я понял не одна складка проводилась. И там накопилось достаточно отзывов. Функционал шаблона сильно не изменился
     
  4. 16 янв 2016
    #84
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Дополнение и уточнение к моему отзыву.

    Я в нем явно подчеркнул и хочу еще раз добавить и подитожить.
    1. Если Вы не работали на фрилансе, если не обладаете познаниями услуг, которые будете предлагать заказчикам на FL - Вам тема не подойдет.
    Уверен, что Вы не сможете с 0 раскрутить свой аккаунт и тем более делегировать принятые заказы для других фрилансеров.

    2. Если Вы действующий фрилансер, Вам знакома схема работы с заказчиками. Вы сами обладаете каким-либо багажом знаний и опыта по какой-либо услуге, то Вы сможете во-первых автоматизировать свой сосбственный процесс поиска заказчиков и работы с ними, а во вторых сможете массштабироватся - предложить заказчикам более широкий круз услуг, исполнение которых будете отдавать другим исполнителям, имея свой %.
    Именно в этом случае я бы называл шаблон вебстудией.

    Если и это кому то осталось до сих пор непонятным, то смело выписывайтесь из данной складчины - схема не для вас.

    Свою работу я построю схеме.
    1. Оформление своего собственного профиля теми услугами, изучению которых у меня сейчас посвящено время и которые я буду "продавать" на FL.
    2. Получение и выполнение нескольких собственных заказов (вероятно с демпингом) для получения отзывов и набора "веса" аккаунта.
    3. Изучение в теории тех услуг, которые считаю для себя интересными и востребованными у заказчиков и которые планирую добавить к своим услугам.
    Одновременно - поиск исполнителей по тем услугам, которые планирую предлагать паралелльно со своими. Составить список по каждой слуге из нескольких исполнителей со своими примечаниями
    4. Масштабирование. Вот уже этот шаг я бы назвал виртуальной Вебстудией, но никак не 3 предыдущие.

    Фразу: Этим бизнесом вполне может управлять один человек, сам при этом не являющийся специалистом в какой-либо сфере (дизайн, программирование, верстка, копирайтинг или что-то еще)
    советую понимать в такой трактовке - специалистом можно и не быть, но предлагаемую услугу хотя бы в теории понимать ОБЯЗАН. Иначе сложно будет понимать заказчика и правильно доносить ТЗ до исполнителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  5. 16 янв 2016
    #85
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Именно так, именно это я и доносил в своем отзыве. Тогда от шаблона будет именно та отдача, которую ожидаешь. Потому, что отзывы можно набрать и без статуса Про (правильно заметил - иногда за бесплатно выполняя работу, чтобы набрать отзывы)

    Как я выяснил в последние 3 дня, вопрос с аккаунтом можно все таки решить - оказывается аккаунты FL с историей и отзывами продаются (задайте в поиске ВК).

    Но вот если на фрилансе не работал и нет понимания услуг, которые планируешь продавать заказчикам и делегировать исполнителям, то с большей вероятностью будет неудача.

    От себя еще добавлю - создание именно вебстудии у меня запланировалось еще несколько месяцев назад. Вебстудия формата - онлайн сайт+оффлайн офис+оба формата исполнителей.
    На то, чтобы заработал сайт и офис потребуется не один месяц. Поэтому и шаблон рассматривал в таком же периоде - полноценно он заработает только на шаге №4.

    Если решили просто стать посредником, не понимая в предлагаемых услугах, а только видя дельту - заказчик дает одну сумму, а исполнителю Вы отстегнете другу, то шаблон волшебно не сделает за вас всю остальную работу
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 янв 2016
    #86
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    А другие проверяющие где застряли?
     
  7. 27 янв 2016
    #87
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Итак еще один тестовый прогон по шаблону. Отмечаю: в настройках использовал текст, который входит в бонус (продающий текст). Расскажу о цифрах. Прогон осуществлялся по 17 категориям
    Это те категории, в которых я смогу связать 2-3 слова для общения с заказчиками, специализация у меня дизайн, сайты под ключ. Рассылка была проведена 25.01.2016. В результате было опубликовано сообщений в 63 проектах. Результаты рассылки Вы видите на первом скрине. Без общения я был выбран кандидатом в 3 проектах. Есть скрины сообщений, пришедших на электронку.
    По-моему это как раз и доказательство работы метода и программы. Сколько из этиз людей в результате заплатят деньги - это уже вопрос общения с ними и характера их запросов и т.д. Это все описывается в методе. однако гарантировать приток денег никак нельзя - это понятно. Любые компании, которые предоставляют услуги лидогенерации гарантируют звонки или заявки с сайта, но гарантировать 100% клиентов никто не будет. Причина ясна всем. После контакта с Вами область влияния действия шаблона и метода заканчивается. Далее если Вы хотите развиваться в искусстве НЛП и общения - это другие методики и в наш курс они не входят.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      485,5 КБ
      Просмотров:
      498
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      439,5 КБ
      Просмотров:
      471
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      798,7 КБ
      Просмотров:
      487
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      659,2 КБ
      Просмотров:
      346
    1 человеку нравится это.
  8. 30 янв 2016
    #88
    Alehandro7
    Alehandro7 ЧКЧлен клуба
    @kirakl, а когда будет повтор для владельцев зеннопостера?
     
  9. 31 янв 2016
    #89
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Сразу после этой складчины
     
  10. 1 фев 2016
    #90
    Alehandro7
    Alehandro7 ЧКЧлен клуба
    Вопрос к ТС - Сколько примерно часов в сутки должна быть включена зенка или зенобокс? Как я понимаю, желательно круглосоточно или я неправильно понимаю?
     
  11. 1 фев 2016
    #91
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Не обязательно. Ведь можно пользоваться расписанием, а можно разобрать и без него. При очередном запуске работы шаблона произойдет фильтрация новых заданий и рассылка пойдет только по ним.

    Если Вам нужно оперативные ответы на вновь появившиеся задания, тогда пусть работает круглосуточно с проверкой новых заданий каждые 15 минут.
     
  12. 11 фев 2016
    #92
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо проверяющим за отзывы. Вполне достаточно, чтобы выписываться из складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 фев 2016
    #93
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    В последние дни было проведено два обновления, которые
    1. повысили скорость оставления ответов;
    2. дали механизм, который снижает вероятность выдачи капчи. Модуль антикапчи справляется с рекапчей от гугл
    Вскоре ожидается обновление, которое позволит использовать несколько аккаунтов с сайта fl.ru, оплатив только 1 лицензию (причем Вы сможете выбирать работать на одном аккаунте или на нескольких)

    Ждем третьего отзыва, он тоже должен быть вот вот.

    Менталист - просьба добавить кое-каие детали - в частности - были ли отклики с ответов, отправленных программой, сколько их было, общались ли Вы с клиентами и т.д.
     
  14. 11 фев 2016
    #94
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Да, необходимо добавить по поводу откликов на ответы, рассылаемые шаблоном.
    Отклики есть, причем большинство пишут свой скайп в ответ или предлагают писать в вк, мотивируя тем, что на FL.RU им общаться не удобно.
    От общей массы разосланных автоответов по направлениям: сайты под ключ, SMM отклики получены примерно на 20-25% автоответов.
    Остальные автоответы либо не были просмотрены совсем, либо был получен отказ, т.к. заказчик искал откровенно заниженную цену.
    По методике был получен небольшой заказ на работу с инстаграмом, общение с заказчиками велось преимущественно по скайпу.
    P.S. Надеюсь, после обновления и добавления функции мультиаккаунтности работать станет еще проще)
     
  15. 12 фев 2016
    #95
    mohnatik
    mohnatik ЧКЧлен клуба
    Недавно на fl ввели капчу которая периодически всплывает во время ответов на проекты, как программа будет справляться с ней? Капча "я не робот" там нужно просто мышкой в кружочек ткнуть
     
  16. 12 фев 2016
    #96
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    На биржах фриланса я работала, имею активные профили с позитивными отзывами на других биржах. Профиля с репутацией на ФЛ.ру у меня нет, данная биржа не особо привлекала ранее, потому для проверки было принято решение создать новый профиль под предлагаемую модель веб-студии. Так что проверка происходила с нуля.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    От автора на проверку было получено:
    1) шаблон с выписанным ZennoBox;
    2) архив с мануалами: авторский текст "Модель веб-студии с бесплатной автоматической генерацией заказов" (29 страниц в pdf с картинками и скриншотами), бонус "Быстрый способ получения отзывов на фрилансе" (pdf, чуть больше одной страницы, способ серый, потому в процессе проверки я его не использовала), инструкция по установке, первоначальной настройке и работе с шаблоном (2 страницы в pdf со скриншотами), инструкция по подключению обновления по капче (pdf, 1 страница со скриншотами), а также папка с приложениями: "Типовое ТЗ на верстку", "Чек лист на верстку" (оба в pdf), универсальный договор оказания услуг с приложением (в ворде, можно быстро впечатать нужную информацию);
    3) файл в формате pdf "Шаблоны продающих текстов от FL Auto Poster для файла options (20 продающих текстов по разным тематикам для использования в шаблоне)" (7 страниц, шаблоны по следующим тематикам: дизайн сайтов, разработка лендингов, полиграфический дизайн, программирование и системы управления, копирайтинг, переводы, SEO и продвижение);
    4) бонусная книга Бена Харта "100 величайших продающих писем" (тоже в pdf).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение всех материалов и настройка шаблона, а также создание и заполнение аккаунта на бирже заняло у меня два дня. Текст заявки я подкорректировала под себя из предлагаемых шаблонов. Далее шаблон запускался по расписанию, а я примерно один-два раза в день заглядывала в профиль на сайте и смотрела, что происходит.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Текст "Модель веб-студии с бесплатной автоматической генерацией заказов" написан полностью понятно, насчет работы шаблона не сразу стало очевидно, рассылает он заявки или нет, только спустя некоторое время убедилась, что всё идет как надо.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В этом пункте опишу процесс проверки и достигнутые результаты.

    Я действовала именно по инструкции, предлагаемой в файле "Модель веб-студии с бесплатной автоматической генерацией заказов". Мануалом это назвать не могу, так как автор всячески подчеркивал, что это только модель. Цитирую: "Модель веб студии - это именно что МОДЕЛЬ, то есть набор советов и определенный функционал чтобы начать работать в этой сфере. О том, что у Вас дома будет развернута настоящая веб-студия речь не идет". Изначально я считала, что это именно руководство, и потому старалась пошагово воплотить данную модель веб-студии. Попытка увенчалась провалом, так как в случае нового аккаунта на данной бирже существует много подводных камней. Что я могу сказать, я не разочарована, что раньше работала на других сайтах, а не на этом. Новичкам пробиться будет сложно. Тестирование модели я начала во второй половине декабря, окончила несколько дней назад, когда мне уточнили, что достаточным результатом проверки будет описать, идут ли отклики на оставленные заявки. Если будет интересно, спрашивайте, опишу максимально подробно без раскрытия сути инструкции свои действия. Однако ни одного заказа получить не удалось, потому не вижу в этом смысла.

    Что касается откликов, то они были, да. Тем не менее, в первую неделю работы их было меньше 10. Шаблон запускался по рабочим дням, на промежутки времени примерно 1-3 часа. За день приходило максимум 3 отклика, иногда ни одного, чаще 1-2. В среднем за неделю около 10 откликов выходило, но все отваливались по разным причинам. С кем-то не смогли договориться, у кого-то было задание с нереальными требованиями или слишком низкой оплатой (а по данной модели исполнителем должна была быть не я, потому приходилось отталкиваться от минимальной цены исполнителя), на одном заказе найденные мной дизайнеры потерялись (это было во время праздников), кому-то портфолио разонравилось и так далее. И да, судя по моему опыту работы на других биржах, мне кажется, что причина маленького количества откликов именно в новом аккаунте.

    Итог: с технической составляющей материала проблем не возникало, шаблон работает, как и заявлено. Проблема возникла с реализацией модели веб-студии на практике. В теории модель рабочая, но на практике всплыло много подводных камней, и у меня нет уверенности, что у новичков (людей с новым аккаунтом на предлагаемой бирже) получится работать по данной модели. Получить работающую веб-студию по предложенной модели у меня не получилось. Наполнение портфолио не помогло, покупать раскрученный аккаунт или раскручивать свой серыми методами я не стала, хотелось посмотреть на реальную ситуацию. Причем в теории всё должно работать, сама модель - это типичная посредническая схема, всё красиво и хорошо описано, однако специфика самой биржи и огромная конкуренция на ней вносят свои коррективы. Остальные мои мысли уже озвучили предыдущие проверяющие. Только еще добавлю, что без Про-аккаунта на ФЛ.ру сейчас делать ВООБЩЕ нечего. Практически нет заказов для простых смертных. Даже чтоб просто раскрутить аккаунт с помощью демпинга до покупки этого шаблона, вам всё равно придется покупать Про-аккаунт. Это плохая новость для новичков. Если я захочу продолжить работать на этой бирже, то я куплю готовый аккаунт. Это проще, чем пытаться раскрутить с нуля новый. Ситуация на данном сайте для новичков очень, очень печальная.

    Мой вывод: для людей с раскрученным аккаунтом, для тех, у кого получается регулярно брать заказы на данном сайте, шаблон однозначно будет полезен, так как он максимально автоматизирует рутинные действия. Новички - решайте на свой страх и риск. Если вообще никогда не работали на биржах фриланса, не рекомендую. Можете не отбить стоимость шаблона. Однако шаблон полностью выполняет свои функции.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Стоит разбираться в той теме, в которой планируете работать. Желательно иметь опыт работы на фрилансерских биржах. Я бы очень рекомендовала иметь аккаунт на ФЛ.ру с репутацией. Также необходима покупка Про-аккаунта: на данный момент он стоит 499 руб./мес. для первой покупки, далее - 1199 руб./мес. или 3345 на 3 месяца. Плюс в начале проверки я пополняла счет антикапчи на 200 рублей. Сейчас, я так понимаю, капча изменилась, но всё работало. ZennoBox включен в стоимость складчины.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда был на связи, интересовался ходом проверки, давал советы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, хорошо разбирается в теме, может помочь советом.

    С учетом указанных выше моментов, делаю следующий вывод по данной складчине:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 фев 2016
    #97
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Мышкой в кружочек там надо ткнуть это только начало, если Вы отсылаете много сообщений после мышки там появляется окно с картинками и задание выбрать две-три по определенным требованиям. Это рекапча 2.0 от гугл. В принципе несколько обновлений последних позволили нам справляться с ней. Но процент разгадывания не 100%, так как распознавание идет через сервис рукапча вручную людьми, поэтому человеческий фактор играет роль. Как я говорил реализованы механизмы уменьшающие шанс получить капчу в результате работы.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 фев 2016
    #98
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Спасибо за отзыв. Все верно, сейчас довольно сложно новичкам пробиться в данный бизнес. Заказчики поумнели и стали разговаривать на профессиональном языке и задают интересные вопросы. Нужно маломальски разбираться в терминологии. Однако автор упомянул что есть технологии быстрой раскрутки профиля и можно ими воспользоваться.

    Повторю - данный мануал обеспечит лидогенерацию (приток заявок с сайта). Общение с ними полностью на вас.

    Итак все три отзыва в корзине, ждет пока отпишется организатор и начинаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 фев 2016
    #99
    kirakl
    kirakl СкладчикСкладчик
    Итак, дорогие пользователи. Мы подготовили очередные обновления шаблона. Что на этот раз?

    Во-первых - была изменена структура и схема работы, в результате чего программа теперь отрабатывает значительно быстрее. Это связано с тем, что теперь перед отправкой сообщений программа не заходит на проекты, в которых уже была, т.е. не происходит дополнительной проверки, которая занимала длительное время.

    Во-вторых добавлена возможность для страниц и рубрик где много проектов ходить по страницам. Это значит что если Вы долго не заходили в программу, то при заходе и выставлении фильтров проектов может набраться на 2, 3 и т.д. страниц. Так вот программа пройдет по всем страницам, не пропустив ни одного нового проекта.

    В-третьих, одно из крупных обновлений. Добавлена мультиаккаунтность. Т.е. теперь Вы можете настроить программу таким образом, чтобы она рассылала сообщения сразу с 2,3,4 и т.д. аккаунтов. Предупреждаем, что это может повлечь бан аккаунтов, при обнаружении администрацией сайта. Чтобы подобное не происходило добавлена возможность работать через прокси сервера. Прокси прописываются в файле options, как и данные аккаунтов. Для каждого нового аккаунта необходим отдельный файл options (копируйте), соответственно для каждого аккаунта файл опшенс можно настроить по-новому, прописав новые тексты, рубрики, работы и т.д
     
  20. 13 фев 2016
    #100
    1levko
    1levko ЧКЧлен клуба
    Так и на проверку заново нужно теперь отдавать...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей