Модель Saas на примере Zennoposter (Laravel+Telegram+Zenno)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 14 мар 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2021
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Кратко и по существу: Решил создать данную тему, т.к. испытываю симпатию к людям, которые тянутся к знаниям. Сейчас в принципе таких людей не много.

    С оформлением особо не заморачивался. Описал суть курса.


    1. Drupal 2008-2010


    2. Opencart 2011


    3. PHP 2011-н/в


    4. Zennoposter – начало 2013 (прошёл индивидуальное обучение у ZennoScript)


    5. Разработка и продажа шаблонов Zennoposter (активно 2013-2016).


    6. Laravel 2016 - н/в


    7. MongoDB 2017- н/в


    8. Vue+Laravel 2018 - н/в


    9. Nuxt+Laravel 2020 - н/в


    10. Nuxt+Laravel +websockets 2021 - н/в




    Что я предлагаю: выстроить собственную админ панель для сдачи в аренду шаблонов Zennoposter.




    Какие технологии будут:


    Telegram <>Laravel <>MongoDB<>Zennoposter





    Что будет в курсе:


    1. Изучим основы Laravel (создадим страницы сайта)


    2. Создадим панель регистрации пользователей (админ регистрирует пользователей)


    3. Введём модель “баланс пользователя”


    4. Создадим модель “Общение с админом”


    5. Рассмотрим ситуации – разовое списание денег с баланса и ежедневное


    6. Создадим витрину шаблонов


    7. Создадим модель аренды шаблона на раз


    8. Создадим модель посуточной аренды шаблона


    9. Введём понятие чекпоинтов в процессе жизненного цикла Zennoposter


    10. Разработаем бота Telegram


    10.1 Регистрация клиента


    10.2 Запрос об арендованных шаблонах


    10.3 Запрос на остановку / запуск конкретного шаблона


    10.4 Запрос об аналитике конкретного шаблона


    11. Деплой сайта на VPS





    Ответы на самые распространённые вопросы:


    Цена – 7000


    Поддержка = 3 месяца


    Начало разработки курса. Заинтересованность после 70 человек –которые отпишут, что в настоящем они занимаются продажами шаблонов и им интересна модель saas. В порядке других авторских.


    Защита материала: Материал будет разбит на несколько частей. Для получения новой части – надо сделать д/з


    Будет ли исходный код? Исходного кода не будет. Будут сниппеты


    Если я не успею за 3 месяца, что будет? Курс будет продолжаться. Я буду редко, но заходить в тему и подсказывать. Вы будете делать домашки и получать новые уроки.


    Какие нужны начальные знания? Надо на начальном уровне понимать HTML и PHP


    Какой потенциал у темы? Потенциал большой=) Клиенту не надо заморачиваться с тратами на начальном этапе. Если шаблон приносит пользу –он готов его арендовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 14 мар 2021
    #2
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    1 человеку нравится это.
  3. 14 мар 2021
    #3
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Бронь...для доп.
     
  4. 14 мар 2021
    #4
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Очень рад видеть топик) Если нужна будет проверка - с удовольствием) Поставил в подпись, бум набирать народ.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 14 мар 2021
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вот интерсеный момент. Учитится народ в складчинах как создавать шаблоны Zennoposter, но насколько он заинтересован в клиентах -новых моделях по продаже?

    Как разработчик скажу, что рынок обычных клиентов намного больше. Продавать голые шаблоны Zennoposter - это узкий рынок. Это всё равно что идти на кодканьон разработчику -чтобы продавать шаблоны для других разработчиков. Рынок больше.
     
  6. 15 мар 2021
    #6
    guloc
    guloc ЧКЧлен клуба (А)
  7. 16 мар 2021
    #7
    litosssss
    litosssss ЧКЧлен клуба
    С удовольствием принял бы участия в данной складчине, но если честно трудно вериться, что вы насобираете 70 человек.
     
  8. 16 мар 2021
    #8
    Abu Harun
    Abu Harun ДолжникДолжник
    что мешает записаться и сделать несколько рекламных постов?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 мар 2021
    #9
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Как и многоие вещи в этом мире -данная складчина подвержена рыночным отношениям.

    Спрос на обучение - дело тонкое. Не все способны представить результат своего обычения на выходе.

    Пока у меня есть немного времени - я с вашего позволения порассуждаю.=)

    Вот есть целая серия курсов по Zennoposter - т.е. людей можно разделить на категории
    1) положил на полку
    2) работаю в своих темах
    3) зарабатываю на продажах шаблонов.



    На самом деле не важно к какой категории относит себя каждый -важно что он сможет сделать с новыми полученными заниями. Но знания - в действительности без практики не нужны. Если люди думают категориями как продать шаблоны для таких же пользователей zennoposter как они сами -то это проигрышная позиция. Я думал, что за 4-5 лет людей научившихся думать глобальней стало больше.

    Сам факт того, что вы можете запускать шаблоны в облаке (причём как вы знаете - это доступней доступного по цене) в рамках модели Saas - позволяет получать клиентов по цене семечек. (т.е. клиент платит за разовый цикл шаблона , за сутки и т.п.)

    Что должно быть очевидным:
    1) Понятное дело в курсе мы рассмотрим как подключать информацию из базы (считай листы, таблицы zennoposter) к шаблону Zennoposter в облаке.
    2) Сам факт запуска шаблона в облаке (с системой управления Saas) - при договоренности с авторами чужих шаблонов (т.е. знанием имен переменных в этом шаблоне) - позволяет сдавать в аренду не только свои шаблоны (проект в проекте). Или ещё вариант сделать шаблон и разместить его в интернете, а нужные чекпоинты позволят выстроить как демо работу шаблона, так и много уровневую партнерскую программу. А мы в админ панели будем видить результат распространения шаблона в интернете.
    3) 3 месяца поддержки - это огромный срок -мы с Вами много чему научились бы под Ваши индивидуальные задачи.
    4) Да прямо скажем, - такие курсы -это новый уровень, (это Вам не блоги делать на Laravel- мы сделаем и CRM и бота Telegam) - т.е. в принципе такой информации в паблике нет
    5) Понятное дело - я прошёл долгий путь - обучался у разных программистов (индусов , китайцев) - сделал как говорится всё возможные косяки на своём пути -Вы же имеете возможность в сжатые сроки получить необходимые и достаточные знания.
    6) Да я конечно понимаю - в идеале надо выдавать курс целиком, без защиты со всеми исходниками....чтобы на момент старта в складчине было 2-3 человека, а стальные ждали курс на сливах=)
    7) Показатель малой активности - это не показатель сложности курса, это показатель неуверености складчиков в своих силах. Да в некоторых аспектах надо будет напрячься - но я думаю со своим опытом кураторства я бы Вас вытянул на ожидаемый результат.


    п.с. Смысла в весящей теме я не вижу...через 2-3 недели скорее всего тема будет закрыта. Спасибо за обратную связь. В наше время это очень важный аспект для растановки временных приоритетов.

    п.п.с. Чего далеко ходить. есть тема , а материал применил на практике один из 500 -starters.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2021
    4 пользователям это понравилось.
  10. 17 мар 2021
    #10
    lehaab
    lehaab ЧКЧлен клуба
  11. 17 мар 2021
    #11
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Мысль складчины интересная, займусь рекламой на днях.
    Надеюсь, что вы пересмотрите количество участников необходимое для старта.
    Обучающие складчины много участников не набирают чаще всего, но там будут как раз те, к которым вы испытываете симпатию.)
     
  12. 17 мар 2021
    #12
    Paradox75RU
    Paradox75RU ЧКЧлен клуба
    Уважаемый @analytic в подписи, и реклама раз, два, три.

    По поводу интереса.
    Не продаю шаблоны на Zenno, пользуюсь ими для себя.
    В основном это автоматизация рутины и SMM.
    Свой бизнес потихонечку переношу в онлайн.
    Товарка постоянно собирает складские остатки.
    Мониторю нишу услуг (обучения), поэтому заинтересован моделью Saas как одной из статей дохода.
    Вступил в эту складчину еще зимой, но убрал на полку, не поняв практического применения, ведь сервер рядом, тимвьюер тоже с собой, про Клиентов в таком понимании не думал.

    До старта сел разбираться, спасибо за доходчивое обьяснение.
     
  13. 17 мар 2021
    #13
    Volhv
    Volhv ЧКЧлен клуба
  14. 19 мар 2021
    #14
    z_EVS
    z_EVS ЧКЧлен клуба
  15. 20 мар 2021
    #15
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Аналитик очень крутой автор, я у него покупала. И материалы держит долго, не убирает с облака.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2021
  16. 21 мар 2021
    #16
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Kasan
    Не нужно встраивать нетематическую рекламу там, где ей не место. Пост поправила.
     
  17. 23 мар 2021
    #17
    igr-slp
    igr-slp БанЗабанен
    на условиях рекламы

    Складчина самого лучшего программного продукта для
    рерайт и генерация статей - TextXpert Phoenix 2021
    размещена в состоянии доступно

    Первоклассный инструментарий для копирайтера и специалиста по прогонам

    TextXpert Phoenix 2021 Покупка 2500 р. https://v14.skladchik.org/threads/t...атей-рерайтинг-текстов-первая-покупка.306389/
    TextXpert Phoenix 2021 Обновление 500 р. https://v14.skladchik.org/threads/t...-рерайтинг-текстов-Обновление-до-2021.306392/
    ...
     
  18. 23 мар 2021
    #18
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Поставил в подпись и рекламы немного:
    1 2 3
     
  19. 24 мар 2021
    #19
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    1 человеку нравится это.
  20. 27 мар 2021
    #20
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Теоретически рассматриваю возможность после проведения Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel.
    разбить данную складчину на несколько уровней
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей