Закрыто

Недвижимость. Как легко получить разрешение на строительство и прописаться на дачной земле?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 2 мар 2015.

?

В каком формате Вы хотели бы видеть курс?

  1. Видео

  2. Аудио

  3. Текст (книга)

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 118882р.
Взнос: 889р.
94%

Основной список: 162 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июн 2015
    #61
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Касательно этой темы - материал вы ещё не изучали и оценивать его лёгкость не можете ).

    По поводу заблуждения - в наших то реалиях "заблудить" народ крайне сложно :D. Скорее всего мы бы очень удивились и наверняка не сразу поверили в то, что местная власть начала работать в строгом соответствии с законами :p. Потому что на законодательном уровне всё это получить на самом деле легко, другое дело - палки в колёса от МО (ещё бы.... этож как так, отдать фиг знает кому да ещё и без навара). Но это уже местные разборки.

    Для оценки реальной ценности достаточно посетить любую юр. компанию с вопросом хотя бы по одной из заявленных автором тем :eek:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 июн 2015
    #62
    m0rtal
    m0rtal ДолжникДолжник
    А этой темой юр.компании занимаются? Не агентства недвижимости?
     
  3. 10 июн 2015
    #63
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    А агентства причём здесь? Это вопросы, связанные с различными НПА и относящиеся к компетенции юристов, а не купи-продай-сними-сдай :p.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 июн 2015
    #64
    m0rtal
    m0rtal ДолжникДолжник
    А будет раскрыта тема с оформлением прав на незаконно возведенные строения?
     
  5. 12 июн 2015
    #65
    m0rtal
    m0rtal ДолжникДолжник
    И ещё, вроде тема проведения государственной экспертизы проекта строительства не раскрыта... или я что-то упустил?
     
  6. 13 июн 2015
    #66
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Получил от автора материал в видео одного видео и одного pdf.
    Как мне сообщил автор, так как складчики просили от него видео, то данная потребность была им удовлетворена. Видео - это по сути презентация всего материала, где автор раскрывает вопросы в общем, ссылаясь разумеется на свой основной материал в pdf. В видео автор объясняет следующие вещи:
    - Что такое дачная амнистия
    - В чем заключается процедура регистрации жилого дома, что конкретно нужно делать по шагам, раскрывает нюансы и дает советы, которые позволяют экономить деньги и лишние нервы
    - Хитрость с россеестром, позволяющие обойти все ненужные очереди, которая позволяет сдать документы в россеестр за 15 минут (весьма ценная фишка, которой пользуется сейчас не каждый)
    - Для чего требуется разрешение на строительство, а для чего - нет
    - Как делать схему планировочной организации земельного участка
    Уже после просмотра видео складывается очень хорошее впечатление об авторе. Объясняет все четко, без запинки, со знанием дела. Чувствуется, что речь идет реально о практике, а не о пересказе статей гражданского кодекса.

    Сам материал в pdf. Тут я дополню отзывы своих коллег.
    Очень понравился в этом материале раздел Отказы. Я думаю каждый понимает, что в нашей стране муниципальные образования нередко могут отказываться что либо делать и активно могут отсылать людей в соседнюю контору, где нужно "чуть-чуть" заплатить, но зато там сделают "как надо". Автор очень грамотно объясняет, что не нужно веститсь на такой развод на деньги, описывается алгоритм, при выполнении которого, вы сделаете себе бесплатно то, за что с вас хотели взять деньги. Да один этот момент уже вам окупит участие в складчине как минимум в 5 раз. В данном разделе автор детально описывает причины отказа и обоснования со ссылками на статьи ГК РФ, на судебную практику, что также очень ценно, ведь позиции судов по спорным вопросам почти не меняется. А вы все это будете использовать уже на практике. Автор рассказывает абсолютно практические вещи, против закона мало кто решится пойти, это и будет ваше оружие.
    Далее рассматриваются четкие алгоритмы в материале, как получить разрешение на строительство на садовых и дачных земельных участках, как прописаться на дачной и садовой земле, как получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, получить тех условия.
    Весьма импонирует, что автор старается описать многие детали и нюансы, чтобы закрыть многие вопросы читателя. В каждом разделе автор вводит вас в курс дела, раскрывает детали, подробности, нюансы, дает статьи, судебную практику, актуальные выдержки, свои советы, затем идут уже четкие алгоритмы, что нужно делать пошагово.
    Разумеется всех тонкостей не опишешь в материале, по этому данная тема будет очень ценной тем, что автор будет вас поддерживать в приватной теме.
    Такого материала вы вряд ли где то найдете за подобную цену, что уж говорить еще и про поддержку после получения материала. Однозначно рекомендую данный материал. Изложенная информация в материале соответствует описанию на все 100.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2015
    #67
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    О Боже. Неужели, заветный момент так близок !!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 16 июн 2015
    #68
    zloyya
    zloyya БанЗабанен
    Автору и ревизорам вопрос маленький, есть ли в материале информация каким характеристикам должен соответствовать по минимуму дом при сдаче в эксплуатацию, чтобы была возможность перевести землю из аренды в собственность? Сам на аукционе взял землю недавно в аренду, сезон строительный у нас уже подходит к концу, жду- не могу информации, заждался жуть как, для меня каждый месяц аренды без знаний по минимальным требованиям к дому под ижс для перевода земли из аренды в собственность - на вес золота.
    И так чтобы администрация не смогла отказать в итоге, т.е. по законам федеральным.
    Спасибо.
     
  9. 16 июн 2015
    #69
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Автор освещает этот момент в книге. Применять его или нет - решать вам.
     
  10. 18 июн 2015
    #70
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    И даже очень :D, у нас есть организатор :p!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 июн 2015
    #71
    Alexey2426
    Alexey2426 ЧКЧлен клуба
    Ознакомился с трудом данного автора "Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года" первая редакция, соответственно не участвуя в этом мероприятии. Поделюсь своим мнением, дабы в последствии у некоторых здравомыслящих складчиков не возникло
    чувство очередного выстрела в пустоту после надежд на легкие решения вопросов в данном направлении, прочитав брошюру "секретных откровений".
    Безусловно, автор в курсе данной темы и знаком с ней не по наслышке. Много нужного выделено из контекста нового ЗК РФ.
    Для общего ознакомления материал совсем даже не плох, но решать по нему вопросы человеку не сталкивающемуся ранее с этим в своей деятельности, он вряд ли поможет самому решить свои цели.
    В каждом регионе, я не говорю у же о местных правовых актах, свои постановления и
    законы. Как человек, участвующий во многих торгах и аукционах, скажу, не для кого не секрет, что почти всегда все решается "за кулисами" еще до их официального проведения. И вообще какие бы не были законы и сроки, но если и положено могут тянуть до бесконечности, а для кого-то и нет слова "нельзя" по закону. В ходе деятельности слышу и сталкиваюсь с этим неоднократно. Что тут сказать... Одним словом где живем, то и получаем.
    А так, вся информация из данной брошюры может быть без труда найдена в свободном доступе и тут нет ничего секретного. Просто удачный маркетинговый ход. Но без специалиста, а порой и нужного знакомого эти вопросы решить будет не совсем просто, как пишет автор.
    Так что думайте, вам решать, на что тратить в очередной раз свои деньги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 19 июн 2015
    #72
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Поделюсь и я своим мнением, но как принимающая активное участие в этом мероприятии. Частично соглашусь с вами, что всё стараются решить за кулисами. В остальном, простите, нет.
    Но, перефразирую ваши же слова - решать по этой информации вопросы человеку не сталкивающемуся ранее с этим в своей деятельности, она вряд ли поможет самому решить свои цели. По простой причине - законы нужно УМЕТЬ читать. Как говорил мой друг юрист по гражданскому праву - пока доберешься (по перевязкам) до последней статьи, забудешь что вообще искал :D.
    Пока мы все будем так думать и молча "гривой" кивать (сорри за резкость), так и будет продолжаться. Безнаказанность порождает вседозволенность.
    Не знаю как в вашем регионе, но в нашем простые жители отстаивали от вырубки скверы, снос исторических памятников, проплаченные точечные застройки. И даже тем "для кого-то и нет слова "нельзя"" приходилось смириться.

    Есть хорошая пословица - под лежачий камень вода не течёт. Взять хотя бы возможность прописки на дачах. Пусть долго, но люди добились отмены запрета в законах.
    А нужный знакомый прямо даром поможет? Во сколько влетит его ежедневная поддержка в течении почти 4-х месяцев?

    Никого не хочу обидеть, но лично моё мнение - если человек не проверил любую информацию / действие и т.п. на своей шкуре / на своём личном опыте, его слова необъективны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 19 июн 2015
    #73
    mironich
    mironich ЧКЧлен клуба
    Хоть и не просто, но решить можно и нужно. И ещё нужно найти специалиста - а это ох как не просто.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 июн 2015
    #74
    Кулибин Виталий
    Кулибин Виталий ЧКЧлен клуба
    Основную ценность представляет тема с обсуждение продукта, с материалом взятый из свободного доступа вы после того как администрация проявит нежеление идти вам навстречу, просто опустите руки, так как подсказать что делать дальше будет не кому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 июн 2015
    #75
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Четких критериев я не даю, по этому вопросу у себя в городе свяжитесь с кадастровыми инженерами и задайте этот вопрос. В нашем случае достаточным было, чтобы была туалетная комната, кухонная, и 2 жилых.
     
  16. 19 июн 2015
    #76
    Glows
    Glows БанЗабанен
    А не те ли мы люди, кто сами такую систему строит и потом возмущается, что обычным гражданам ничего уже не добиться. У нас позавчера уголовное дело на главу сельсовета завели за помощь в решение земельного вопроса за некоторую сумму денег. Не мы ли сами, даем гаишнику, чтобы сэкономить время, не мы ли сами заносим врачам, не мы ли сами несем в земельный комитет, чтобы решить свой вопрос? Ведь в краткосрочной перспективе - это проще, это легче, это быстрее? А в долгосрочной, что мы оставляем детям? Систему при которой, если ты не занес на тебя даже смотреть не будут? Если не подмаслил, то не то, что не поедешь, а даже под зад ногой получишь? Систему, при которой нет уважения ни к закону, ни к праву, нет понятия обязанности, ответственности?
    Что касается этого материала - здесь собран опыт и судебная практика, здесь нет схемы работы, которая возможно будет работать, а возможно и нет как в материале по земле, так как там я давал регламент действий исходя из предполагаемого поведения и исполнения норм закона и по сути, все так и работает, только из-за того, что слишком много желающих подмаслить, местные органы уже даже мозг не включая, пишут отказы "не своим" и делают все возможное, чтобы обычным людям было много сложнее. И систему эту нужно ломать и строить нормальную со взаимным уважением как к закону, так и к человеку. Поэтому я хочу и работаю в этом направлении, чтобы я или мои дети могли жить в стране без низовой коррупции и решать вопросы так, как это предусмотрено действующим законодательством, а не "по-понятиям".
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    14 пользователям это понравилось.
  17. 19 июн 2015
    #77
    Alexey2426
    Alexey2426 ЧКЧлен клуба
    Stromden
    Смешно слышать, от простого обывателя, витающего в облаках, и пока , как я понял, самостоятельно не решив ни одного дела по данной теме, а плавая только в теории, столько «правильного» пустозвонства.
    Нужный знакомый, это человек допустим в земельном комитете или в администрации, помогать он будет не за деньги в прямом смысле, а за определенную услугу, если вы для него представляйте кокой-то деловой интерес, или по протекции лица, с кем этот человек знаком и пересекается по общим вопросам, скажем так.

    Glows
    Я своим ответом не хотел задеть ваш материал, вы как человек работающий в данной сфере, и судя по материалу, относитесь к своей деятельности ответственно, вдумчиво и серьезно.
    Просто в этой теме очень много подводных камней, решить которые самостоятельно очень сложно, даже просто по причине не коррупционной, а просто бюрократической. Кто у нас в стране принимает законы и для кого эти законы издаются? Рыба гниет с головы, а так поговорили, да разбежались или мусора жирующие с поводка прибегут и всех быстро успокоят.
    Оптимизм это здорово, но когда знаешь через сколько паразитов посредников проходят федеральные деньги на крупные подряды, а до исполнителей доходят копейки, да и тех потом просто кидают, потому что цепочка паразитов начиная с самого верха чиновничной кормушки уже все съела, тут как то оптимизм пропадает. А из чьих карманов в итоге эти деньги были?
    Простой один пример, у нас недавно один крупный застройшик построил в городе на берегу реки в охранной зоне комплекс из нескольких многоэтажек, дело это не проходило ни какие законы и нормы, а построил, и разрешение на строительство задним числом получил и дома в итоге сдал и все квартиры продал. Просто хозяин этой фирмы, не только один из богатых людей в городе и к тому же, что как правило депутат, но еще вращается в нужных кругах Москвы.
    Так что, как и куда ни писали, не митинговали, взял парковую прибрежную зону застроил и дальше радуется и строит где захочет. Потому что на мнение людей, нормы и закон ему вообще всегда наплевать, как и другим подобным зажравшимся скотам, открывающего ногой любую дверь обл. администрации.

    А вам, уважаемый автор, цену на продукт можно было сделать более демократичную, хотя бы в пределах 200 рублей, здесь все таки клуб, а не прямые продажи, тем более, что знания вы несете для простых людей, которые не совсем в данной теме и ведутся на «легкие слова», для людей, которых и так с каждым годом все больше и больше душат легализованными поборами и это при полном упадке экономики в стране и уровня прожиточной корзины основной массы населения. Все.
     
  18. 19 июн 2015
    #78
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Пессимизм - это одна из черт последнее время ярко себя проявляющаяся, она же являет собой и оправдание ничегонеделания, ведь все уже давным-давно да по другим карманам рассовано. Ничего подобного, для каждого есть свой кусочек и место в этом мире, каждый найдет для себя нужное, приложив усилия.
    По Вам вижу, что Вы тоже имеете опыт работы и опыт Вы свой наработали тяжело и не без проблем и моральных страданий. Поделитесь им с людьми, помогите людям, дайте качественный материал и выставляйте на него любую цену, которую посчитаете соответствующей Вашем усилиям и ценности информации. Я свой выбор сделал.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 19 июн 2015
    #79
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    А что дало вам повод считать меня простым обывателем, да и вообще кого-либо? Что конкретно вы обо мне знаете, чтобы делать подобные выводы? Если я не писала о своих делах и опыте, это совершенно не значит, что я витаю в облаках. Всё, что вы описали в предыдущем посте, мне знакомо не по наслышке. Но это не значит, что я с этим согласна. Знаете ли, надоело быть дойной коровой для дельцов всякого рода.

    В своих суждениях вы опираетесь на то, что было до изменения ЗК, как впрочем и многие "хорошие знакомые". Но не учитываете один немаловажный момент - в свете изменений удельные князьки и иже с ними лезут не в наш карман, а федерального бюджета. Думаю, объяснять не нужно, что там уже более "высокие" желающие на распределение есть. Это пока разборки идут на местных уровнях, представьте что будет, когда это перейдёт на федеральный.
    Далее объяснять что-либо не вижу смысла - имеющий уши да услышит, умеющий видеть да увидит + (от себя) умеющий думать поймет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 июн 2015
    #80
    Alexey2426
    Alexey2426 ЧКЧлен клуба
    А у нас сейчас два дома строят на участке предназначенном для одного, расчеты по нагрузкам выданные ген. проектировщикам
    уменьшают почти в два раза, что бы плата за тех. присоединение по каждой из инженерных систем на зашкаливала за 5 млн., а то если делать как положено, то ресурсники за обычную многоэтажку пару десятков млн. требуют (тех. присоединение). А что бы дома на участок для одного дома посадить
    заказывают негосуд. экспертизу в другой области. И это только часть того, что происходит.
    Не знаю уж где вы и живете, но кого знаю я, для них это уже не крайность, а норма. Просто такой бизнес. И ничего не делание тут совсем ни при чем.
    Просто везде одно и то же, или ты будешь давать и брать или ноги будут вытирать.
    Могу заверить, говорю не просто так, а сталкивался с этим на разных уровнях, начиная с разных администраций и заканчивая любыми подрядами.
    И объяснять тут ничего не надо, кто в "теме" сразу поймет.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.