Закрыто

Осанка. Другой путь

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 18 окт 2020.

Цена: 160925р.
Взнос: 3560р.
89%

Основной список: 58 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 янв 2021
    #41
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Lisaveta1 @Piglet

    Большое вам спасибо за вашу помощь:) И отзывы.

    Я заметил классную особенность: кто прикладывает усилия, усердия, вкладывается, у того и результаты. Спасибо огромное всем кто написал отзывы за ЭТО!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 28 янв 2021
    #42
    Mirra
    Mirra ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Наверное, практик - проходила пару курсов по осанке.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал оформлен удобно - разбит на три блока (в каждом по 2-3 видеофайла), плюс вступление и заключение в видеоформате и 1 текстовый файл.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение примерно час на весь курс. А на практическое выполнение в первые 2 блока уходило 20-30 минут, в третьем - 10-15 минут.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен доступно и головой понятно что делать, сложности были в правильном выполнении, поскольку тело привыкло двигаться по-другому. Но это такие сложности, которые кроме как практикой не решить) а Денис отлично показывает как это сделать

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Уже с первого блока я начала замечать изменения - расслаблялась шея, грудной отдел начала ощущать, оказалось, что там прям жестко все, затем стала расслабляться поясница и таз - сначала во время упражнений, затем во время ходьбы. Также мы в начале и конце курса делали видео осанки во время ходьбы. После цикла упражнений на видео видно, что у меня опустились лопатки и развернулась грудная клетка (пока не до конца, продолжу работать, но динамика хорошо заметна), плюс в пояснице изгиб меньше, за счёт этого нет эффекта вывалившегося животика, которого по факту нет.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор постоянно на связи, очень заинтересован в понимании материалов каждым участником и их результатах.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Очень хорошие, это не первый курс, который прохожу у автора - мне отзывается подход Дениса - максимум результата при минимуме вкладываемых усилий.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Не возникали.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя: я уже писала, что автор в своих курсах находит и доступным образом преподносит материал, который при минимуме времени и усилий обеспечивает крутой результат. Этот курс - не исключение. Упражнения помогают вспомнить телу естественно удобные для него движения и положения и с небольшой практикой все чаще и как бы само собой я вспоминаю, что можно сидеть удобно, физиологично и это не требует напряжения. С походкой это мне даётся ещё проще)

    Денис, благодарю тебя за эффективные инструменты и конечно жду следующих курсов, соберу всю коллекцию, чтобы ни одна часть тела не осталась без внимания))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 янв 2021
    #43
    Dogerev
    Dogerev БанЗабанен
    Уже 5 неофициальных и ни одного официального отзыва. @ShtDY они там занимаются или нет. Может стоит пошевелить официальных проверяющих?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 янв 2021
    #44
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mirra спасибо огромнейшее тебе за проверку :):):)

    Хочу попросить раскрыть немного одну тему, как практика в осанке=):

    1. Насколько сильно материал отличается от "классического" подхода? Или от тех подходов, которые ты выполняла?

    2. Сами упражнения сложнее или проще по сравнению с другими курсами?

    3. Результат - превосходит или примерно + - такой же?

    Спасибо =)

    Скоро будет фейсйога, работа с лицом)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 янв 2021
    #45
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет. Официальные проверяющие начали немного позже, на пару дней, у меня не получилось выдать материал сразу. Все занимаются, дают обратную связь, все нормально.

    Но на этой неделе все уже закончат и ждем отзывов, на этой же неделе =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 янв 2021
    #46
    Mirra
    Mirra ЧКЧлен клуба
    Очень сильно)) Полагаю это были курсы «классического» подхода, поскольку там упражнения строились на укреплении мышц спины и пресса. На раскрытие грудной клетки тоже были, но очень отличались от того, что даёшь ты.

    Твои упражнения для меня с одной стороны сложнее, потому что они меняют мои устоявшиеся привычки. Напрягаться и качать мышцы намного понятнее, привычнее и проще, чем чувствовать тонкости и нюансы, замечать на микроуровнях как двигаться иначе. Но с другой стороны они удобнее, потому что не нужно тратить час времени (те комплексы, которые я раньше проходила занимали от 40 мин до 1.5 часов), и с практикой время ещё сокращается, т.к. как только тело «понимает», что от него хочу, становится намного быстрее и проще.

    У меня на примерно одинаковый визуальный результат ушло 15 дней по твоей программе (10-30 минут) и месяц по другой (40минут - 1.5 часа были занятия). Для меня разница ощутима)) При этом в той программе был один существенный как оказалось в итоге минус - мне было проще «держать» спину, сразу после тренировки, но когда проходило несколько часов, я могла возвращать себя в правильное положение только усилием, через напряжение. Надолго меня не хватало)) и в итоге когда перестала заниматься комплексом все вернулась обратно через время. Со вторым также получилось. В твоей же программе тело «ловит» положения, в которых это происходит естественно, через расслабление, а не усилие. И этот эффект продолжается и без тренировок. Мне нравится это ощущение легкости, мне хочется в него возвращаться, когда замечаю, что по привычке опять согнулась.

    Очень жду:rolleyes: все остальное в работе)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 янв 2021
    #47
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Отзыв официального проверяющего.

    1. В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    По теме осанки скорее новичок. Во взрослом возрасте прицельно осанкой не занималась, если только в каких-то комплексах упражнений бывали упражнения для осанки.

    2. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    2.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал разбит на три блока (3 видео + 2 видео + 3 видео). Плюс 2 видео "Введение" и "Заключение", и чек-лист.

    2.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Курс рассчитан на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. Изучала курс по мере прохождения блоков. На ознакомление с первым блоком ушло примерно 20 минут, со вторым и третьим уходило по 10 минут на каждый. Первые дни занималась под видео, и выполняла упражнения вслед за автором, выходило от 15 до 30 минут. Когда освоила, то укладывалась в 10 минут в каждом блоке.

    2.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор всё подробно и понятно объясняет в своих видео, так что материал усваивается очень легко.

    2.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первый результат проявился на второй день, а через 15 дней, появились уже ощутимые результаты.

    2.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, абсолютно никаких.

    2.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, впрочем, как и всегда.

    2.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор профессионал высочайшего класса.
    К тому же, Денис очень открытый, внимательный, сдержанный, и деликатный человек.

    3. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Упражнения в этом курсе необычные и простые, впрочем, как всегда у автора.
    Расскажу об неожиданном эффекте. На второй день занятий начала проверять трапецевидную на предмет напряжения, хлоп себя по спине, а холка-то меньше.:eek: Я не фиксировала её состояние на момент начала занятий, но принципиально знаю какая она у меня была. Стала наблюдать. Все последующие дни изгиб в районе 7-го позвонка был заметно ровнее, чем обычно. Когда перешла на второй блок, холка стала возвращаться в привычное состояние. Как только начала делать упражнения третьего блока, то изгиб в районе 7-го позвонка опять заметно уменьшился. И этот эффект всё ещё держится, хотя прошло уже 4 дня, как я закончила делать упражнения. К тому же у меня и спина стала сама выпрямляться, лопатки тянутся друг к другу. Там, где я раньше сидела знаком вопроса, сейчас мне удобней сидеть с прямой спиной.
    Заметила, что теперь могу носить сумку и на левом и на правом плече, раньше могла только на левом, с правого сумка всегда съезжала. И реально стало неудобно сидеть нога-на-ногу, хотя раньше только так, без вариантов. Если не было возможности сесть нога-на-ногу, то я изверчусь вся.
    @Piglet, тебе спасибо за такие наблюдения, я почему-то не подумала связать эти изменения с курсом.
    Нужно сказать, что проработка эмоций, предложенная автором, дает молниеносный результат.
    К сожалению, мне пока не удалось полноценно освоить правильное положение тела в пространстве стоя, но я не сдаюсь, продолжаю отрабатывать.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Денис, благодарю тебя за очередной потрясающий курс!:)
    Не перестаю удивляться, как простые упражнения могут быть настолько эффективными.

    Скрытая ссылка
    P.S. Чуть не забыла важное! Шея стала приобретать очертания лебединой!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2021
    7 пользователям это понравилось.
  8. 30 янв 2021
    #48
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    100% так проще и понятнее. К тому же так везде и учат. Меня так учили, когда я пришел в фитнес: акцент на спину, грудь не трогаем, делаем осевое вытяжение :)

    И я видел огромное количество людей, у которых были результаты на тренировке. И я думал, вот я крутой специалист то.

    А однажды, я встретил клиентку на детской площадке с ребенком... И все было не сильно радужно. Это был первый звоночек, что-то не так...

    Спасибо за точное описание =)

    Везде, где мы напрягаемся чтобы что-то сделать - в какой - то момент будет срыв, сопротивление и откат. Это касается и питания, и силы и осанки.

    Все должно происходить как бы само собой, через расслабление:)

    Спасибо большое за ответы;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 янв 2021
    #49
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Ракель огромное спасибо тебе помощь Скрытая ссылка

    По моему видению движений - так и должно быть:):):)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 янв 2021
    #50
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, у меня есть к вам предложение.

    Так как я понимаю, что каждый человек индивидуален (и поэтому и будет большая методичка с нюансами), и будут вопросы, на которые я буду сразу отвечать и помогать.

    Как всегда в моих складчинах. Я всегда отвечаю максимально подробно и если у вас есть желание разобраться, я буду рядом и мы разберемся.

    Но если у вас есть желание, чтобы ваш вопрос помимо текстовой поддержки (ответа в общей теме), был еще так же в видео формате, то предлагаю помочь мне в рекламе курса:)

    Нужно сделать 8 рекламных постов в смежных темах, без нарушений правил, и тогда помимо текста будет еще и видео формат.

    Да, 8 постов много, понимаю, но и отснять и смонтировать видео тоже не быстро.

    Поэтому у кого есть желание, помогите с рекламой и напишите об этом в теме.

    Кто уже давал рекламу, сделайте рекламу до 8 постов и все ок)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 30 янв 2021
    #51
    Холмс
    Холмс ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Занимался упражнениями для исправления плоскостопия около полугода назад, но на регулярную основы это не вышло. Регулярно прорабатываю телесные зажимы с помощью массажных роллов и мячей и периодически занимаюсь йогой. Так что могу себя назвать начинающим практиком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Продукт автора включает в себя: введение, 3 блока информации, чек-лист основных моментов и заключение. Видео и звук хорошего качества.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Все как всегда у Дениса - минимум времени и максимум пользы. Каждый день вместе с повторным просмотром 20-30 минут, практиковал 17 дней, сейчас взял небольшой перерыв понаблюдать за реакцией своего тела. Практики на видео понятны и не потребуют от вас акробатических этюдов и закладываний ног за голову)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    При просмотре все понятно, но как и везде при работе с телом нужно прочувствовать упражнения на себе, а чувствование у каждого человека разное. Поэтому не нужно спешить и лучше на мой взгляд подольше поработать над каждым блоком.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня в меру моей кривобокости, т.е я имею ввиду свое плоскостопие, причем оно разной степени на разных ногах, а из-за этого возникает ассиметрия мышц поясницы и позвоночника, поэтому для меня стал виден результат после 3-го блока - походка стала легкой и после прогулок не болела поясница и мышцы вдоль позвоночника. Но мне лично еще работать и работать)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы умеете наклонятся, тянуться, поворачиваться, то у вас уже все навыки для прохождения курса имеются. Материальных вложения для прохождения не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, Денис развернуто отвечал на вопросы в течении суток.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Мне очень импонирует автор и его многогранный подход к своим темам, за что ему респект и уважуха)

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Собственно я сам не конфликтный человек, если возникали спорные ситуация, то достаточно задать уточняющий вопрос по практике и получить развернутый ответ на него и недопонимание исчерпано.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина:

    Много времени провожу за компьютером и в машине, вечерами выхожу на длительные прогулки до 17 км, поэтому нагрузки на позвоночник разнообразные. С одной стороны при сидение мышцы становятся вялыми, правильную форму позвоночника уже не удерживают, а с другой стороны при прогулках даю хорошую нагрузку на поясницу и мышцы спины. Исходя из этого возникают болезненные ощущения в стопах, пояснице, мышцах вдоль позвоночника и шеи. Вот с таким набором задач я подошел к началу обучения.

    Что я вынес из обучения: после 1 блока освоил и добавил к своим наработкам новый эффективный способ проработки телесных зажимов и эмоций. Это действительно легко и просто. Далее я распробовал осознанные движение и в конце концов походка. Я считаю, что исправление осанки должно проходить через удовольствие, занимать немного времени и главное хорошо интегрироваться в нашу жизнь. У Дениса в обучении это все есть, т.е обучившись правильной походке, ты вскоре исправишь свою осанку как бы автоматически. У меня процесс идет немного дольше из-за моих особенностей, но в результате с помощью правильной походки я исправлю свою осанку.
    В итоге на данный момент у меня немного распрямились плечи, болезненные ощущения после прогулок стали меньше, также чувствую,что происходят изменения в мышцах стопы.

    Благодарю Денис за обучение. Этот курс мне дался сложнее всего, т.к многолетняя искривленная осанка дает о себе знать, но первые шаги сделаны, так что идем дальше!
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 30 янв 2021
    #52
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Охарактеризую себя как переходной вариант - от теоретика к начинающему практику. Знаю классическую школу физической подготовки, но не практикую ее. Потому что трудно, затратно по времени и неэффективно.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в видео формате состоит из Введения, 3 блоков основной части (8 видео) и Заключения. Чек-лист в PDF формате.
    Материал хорошо структурирован, лаконичен и просто изложен.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    З основных блока курса рассчитаны на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. Я прошла материал за 17 дней из-за вклинившихся личных обстоятельств. Сейчас заканчивается рекомендованный перерыв и я обязательно пройду еще один цикл занятий. Тело ощущает уже потребность еще позаниматься в таком же стиле.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена просто и понятно. И на видео дана демонстрация. Затруднений не возникло.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Тело начало откликаться к концу первого блока. Появилась большая гибкость на утренней разминке. Хотя в течение дня чувствовалось что в теле происходит некая перестройка. Как бонус отметила увеличение эмоциональной осознанности.
    Великолепно зашел второй блок, на котором началась проработка моей проблемной области - крестца. Чувствовалось как после выполненных упражнений снимается напряжение и ощущалось облегчение во всем теле. Я почувствовала, что снялось напряжение со спины и появилась легкость в походке. Третий блок, как интеграция и обобщение всего ранее изученного - закрепил полученный результат.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ничего дополнительно не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, с ответами на вопросы был оперативен, отвечал детально и обстоятельно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    С автором работаю впервые. Впечатления очень благоприятное. Компетентен, отзывчив, приятен в общении.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Я очень рада и благодарна рекламе, что обратила внимание на этот курс и была принята проверяющим.
    Меня приятно впечатлил и удивил абсолютно новый подход к осанке. Осанка, как привычная поза человека в статике или движении действительно является собирательной, комплексной характеристикой состояния человека. Осанка - это обо всем, она как зеркало мироощущения человека. И поработав в курсе со своим телом, явственно ощутила, что оно с благодарностью откликается легкостью и расслаблением. Чудесные ощущения. Отпустило напряжение в пояснице и походка стала мягче и грациозней. При ходьбе движения стали осознанными и доставляют удовольствие и радость. С нетерпением жду, чтоб после перерыва начать новый цикл и закрепиться в полученном результате. Возможно получу еще какие-то новые бонусы для тела.
    Благодарю за эти знания и навыки.
    Однозначно рекомендую курс не только для проблемной осанки, а и как базовый для здорового самочувствия.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 31 янв 2021
    #53
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @nov11 настоятельно рекомендую прочитать п.4.9 Устава клуба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 31 янв 2021
    #54
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо :):):)

    Спасибо тебе огромное за помощь с проверкой и за обратную связь! Именно после наших диалогов, я понял, что нужно сделать основательную методичку!!!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 31 янв 2021
    #55
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо :)

    Как же круто сказано!!!! Я считаю точно так же

    Спасибо огромное тебе за проверку, за отзывчивость, за отзыв!!! Очень приятно было пройти путь вместе:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 31 янв 2021
    #56
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, важные моменты:

    1. Реклама не должна повторяться;
    2. Если есть уже реклама в теме, то ее не нужно снова писать;
    3. В день можно сделать только 5 рекламных постов!!! То есть на 8 реклам уйдет 2 дня!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 1 фев 2021
    #57
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо всем за рекламу:) Все записал

    У меня есть классный сюрприз для всех, кто будет в основном списке на момент начало складчины)

    В прошлой складчине по Ягодицам уже пробовал подобное - вам понравится :) Как будет объявлено начало, все расскажу
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 фев 2021
    #58
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Отзыв официального проверяющего:


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Хорошо разбираюсь в около смежных темах. Психолог. Знаю как устроен и работает мозг, изучаю биомеханику, 3D движения.


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я очень рада, что появляются специалисты совмещающие психологию и спорт. Данный курс именно об этом. Тут не будет сложных заданий по закачиванию мышц спины и поднятию штанги. Тут о другом, об альтернативе, о расслаблении, о работе мышц, но работе осознанной, если так можно сказать. Для меня курс вообще об осознанности, об осознанном движении, об осознанных эмоциях, и всем том, что влияет на осанку, но мало кто об этом говорит.
    Наше тело это склад эмоций, у кого этот груз имеется, могут получить мощные инсайты.


    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс представлен в видео формате.
    - Разделен на три основных блока.
    В первых двух работа с эмоциями + движения и упражнения. В последнем больше на осознанное движение и осознание своего тела.
    - Приветственное слово и заключение.


    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первая часть ровно 15 дней. Потом перерыв и можно (нужно) повторить.


    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений не было. Времени не занимает много. В среднем 20-30 минут, ну и в течении дня отслеживать определенные моменты.


    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые я заметила дня через три. Но мне ещё предстоит серьезная работа над собой )


    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ничего не надо. Я бы добавила приятную расслабляющую музыку.


    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор всегда готов поддержать, скорректировать в случае необходимости, оказать помощь и подсказать.


    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном вопросе.


    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, конечно.


    Спасибо @ShtDY!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 1 фев 2021
    #59
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Ellison Hamilton Спасибо огромное за отзыв и помощь в проверке!!!:)

    Я когда-то четко уяснил, что мысли влияют на эмоции, эмоции на гормоны, гормоны на тело. И был очень рад этому понимаю.

    Пока не понял, что все еще намного интересней и намного глубже. И просто тренировками, даже если и смотреть через призму фасциального подхода - такую тему как осанку, не проработать.

    Я за долгосрочный эффект. А чтобы он был, нужно смотреть глубже)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 фев 2021
    #60
    Yogan
    Yogan ЧКЧлен клуба
    Приветствую. Еще можно стать проверяющим?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей