Доступно

[Шитье] Пальто «Оверсайз» по правилам [Галия Злачевская]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Эльжбет, 7 окт 2014.

Цена: 7000р.-97%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2014
    #1
    Эльжбет
    Эльжбет ДолжникДолжник

    [Шитье] Пальто «Оверсайз» по правилам [Галия Злачевская]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня я – Галия Злачевская, автор методики «Генетика кроя» – хочу порадовать всех любителей модных трендов пошаговым разбором технологии пошива пальто-оверсайз и развенчать миф о том, что шить пальто это сложно и долго.

    Я приготовила этот фильм, чтобы Вы смогли убедиться, что шить пальто часто даже легче, чем платье.

    А модель, которую вы видите слева, меня вдохновляла.



    [​IMG]
    Особо хочется подчеркнуть, что уникальность предлагаемой мной технологии пошива пальто-оверсайз состоит в том, что из самых обычных материалов – пальтовой ткани, бортовой прокладки мы получаем прекрасную форму, которая останется таковой на протяжении всего периода пользования изделием.

    Только за счет правильного кроя и традиционной технологии, без использования плечевых накладок и клеевых материалов вы получите удобное, стильное, суперкомфортное пальто – предмет завистливых вздохов, которое выгодно подчеркнет Ваш статус и укрепит репутацию стильной и ухоженной женщины.

    [​IMG]
    На лекалах размечаем места будущего расположения бортовой прокладки. При этом также необходимо учесть ряд правил. Так, для получения идеальной формы и прекрасной посадки, некоторые места Вашего пальто необходимо продублировать несколько раз.

    Мы покажем Вам, как выкраивать детали из бортовой прокладки, каким должно быть расположение долевой нити на каждой детали и правила раскладки.

    Смотрите и делайте вместе с нами и Вы достигните прекрасного результата!

    [​IMG]
    Приступаем к сборке и влажно-тепловой обработке деталей бортовой прокладки. Данный этап является очень важным, потому что именно он определяет форму будущего изделия, а, следовательно, его носкость и качество.

    Вы увидите и сможете повторить практически утерянную технологию работы с бесклеевыми прокладками.

    Именно благодаря бесклеевой технологии бортовых прокладок парадные костюмы королевских домов передаются из поколения в поколения в неизменном виде и прекрасном качестве.

    [​IMG] Конечно, мы не призывает Вас передавать пальто по наследству (хотя, почему нет?!). Хочется особо подчеркнуть, что Вы становитесь обладателем проверенных временем знаний и умений, доказавшими свою эффективность.
    [​IMG]
    Далее технология пошива пальто мало отличается от традиционной.

    И все же это не означает, что я уделила ей меньше времени и внимания.

    Далее в фильме подробно показан и объяснен мной каждый технологический узел изготовления пальто.

    Вы все увидите и сможете повторить уверенно, без вопросов и сомнений.

    Цена 7000руб.
    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Ладошка не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Ofelia не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В курсе Галия дала смешанную технологию, сочетающую в себе традиционную (бесклеевую) и клеевую. Сегодня практически никто не использует бесклеевую технологию в чистом виде, да и этому нигде уже не учат ни на курсах, ни в институтах. Везде применяется клеевой метод обработки. Именно из-за применения бортовки я ставлю высший бал, на сегодняшний день редко кто умеет ею пользоваться. Вещь сшитая по бесклеевой технологии выгодно отличается от клеевой и качеством, и долговечностью, и ценой. Самые дорогие бренды шьют именно используя эту смешанную технлологию.
      По поводу самого пальто. Силуэт выбран правильно. В этом сезоне очень моден О-образный силуэт, а силуэт задает именно плечевой пояс. Но самому автору эта форма пальто не идет, вообще с такими широкими плечами предпочтителен втачной рукав или слегка зауженное плечо. И я бы добавила карманы в боковом шве, что бы пальто было функциональным, а застежку сделала бы на кнопки, чтобы не ломать форму и силуэтные линии.
      10 май 2015
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 окт 2014
    #2
    tankesh
    tankesh ДолжникДолжник
    а вот это вовремя!).....как раз заглядываюсь на такое пальтишко:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 8 окт 2014
    #3
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Материал уже припасла,хотелось бы успеть до лютых морозов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 окт 2014
    #4
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    И я не смогла пройти мимо)))
    Так заманчиво описано,сразу вспомнилось детство: у меня бабушка была портнихой.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 окт 2014
    #5
    Sub-Zero
    Sub-Zero БанЗабанен
    К сожалению цена Выросла до 7000 руб. и как последствие - я не смогу организовать складчину, потому что "член клуба" может организовывать если цена не превышает 5000 руб. :(
     
  9. 21 дек 2014
    #6
    Dimetros
    Dimetros БанЗабанен
    Да на сегодняшнем вебинаре 70% скидки весь комплект стоит 24 тыс
    Может кто организует
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 7 май 2015
    #7
    swue_
    swue_ ЧКЧлен клуба
    Отметьте меня, плиз!
     
  11. 10 май 2015
    #8
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    А вписаться уже никак нельзя?:cool:
     
  12. 11 май 2015
    #9
    Hipocrate
    Hipocrate БанЗабанен
    привет
    если захотите только после завершение
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей