Закрыто

Платье с цельнокроенным рукавом и ластовицей

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Лампочка, 11 окт 2014.

Цена: 1395р.-93%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Платье с цельнокроенным рукавом и ластовицей

    [​IMG]
    Хотите научиться шить платья? Но считаете что это сложно..... Теперь это сможете и Вы!
    БОЛЕЕ 4,5 ЧАСОВ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ОБУЧАЮЩЕГО ВИДЕО
    [​IMG]
    Скрытая ссылка
    Добрый день уважаемые ученики и посетители сайта

    Меня зовут Тимофеев Александр. Вот уже на протяжении 4-х лет я обучаю всех желающих научится шить с помощью интернета и с помощью своих авторских видеокурсов

    Я потомственный портной и у меня было много учителей в моей семье. И вот пришло время, и я могу вас познакомить с моим самым близким учителем - моей мамой

    Зовут её Тимофеева Тамара и в этом курсе учить Вас шить и кроить будет она. Я очень рад, что Вы не на словах, а на деле убедитесь в том, что мастерство портного мне передали по наследству



    Скрытая ссылкаЗнакомство с автором видеокурса


    Тимофеева Тамара - практикующий закройщик с большим стажем работы в собственном авторском ателье.

    Автор видеокурса по моделированию, крою и пошаговому пошиву “Классическая Блузка”



    Из этого видеокурса вы узнаете:

    Скрытая ссылка


      • как снять мерки для покроя данного платья
      • как рассчитать обхват талии, груди и бёдер, для построения правильного бокового шва
      • как рассчитать обхват талии, груди и бёдер, для построения правильного бокового шва
    Скрытая ссылка


      • откуда начать построение основы выкройки для последующего удобства обучения
      • каким образом наносятся основные и дополнительные линии кроя
      • подробное объяснение всех мелочей построения базовой основы выкройки лекала
    Скрытая ссылка


      • какие изменения необходимо внести для моделирования нашей модели
      • как сконструировать цельнокроенный рукав
      • как с помощью кальки переносить конструктивные линии, не прибегая к мучительным расчётам и чертежам
    Скрытая ссылка


      • как уровнять и скорректировать линии кроя, чтобы впоследствии все швысовпали
      • как идеально точно выкроить обтачки для обработки горловины
      • как расположить на ткани детали кроя и зачем и каким способом срезаетсякромка
    Скрытая ссылка


      • сколько см. припуска шва оставить для выполнения оверлока
      • сколько см. оставить на подгибку по линии низа платья и рукава
      • как перевести вытачки и основные линии на вторую деталь кроя
    Скрытая ссылка


      • как правильно выкроить дополнительные боковые детали кроя платья
      • как и чем предварительно обработать угол в который будет вшиваться ластовица
      • как обработать декоративную тесьму и потайную молнию перед тем, как её втачать в срезы
    Скрытая ссылка


      • работа с оверлоком. Показано, какие швы необходимо прооверложить перед сборкой изделия
      • с чего начать сборку платья. Определяем уровень втачивания замка
      • переводим линии середины спинки на лицевую сторону с помощью ручного шва
    Скрытая ссылка


      • как сметать и правильно стачать вытачки
      • как правильно соединить срезы обтачки чтобы она на участке горловины получилась ровно
      • Как аккуратно провести ВТО влажно тепловую обработку вытачек с помощью специального приспособления, которое можно изготовить за минуту
    Скрытая ссылка


      • как правильно соединить полочку со спинкой по плечевым швам на участке у горловины, чтобы впоследствии избежать проблем
      • как правильно провести ВТО влажно тепловую обработку плечевых швов
      • как соединить обтачку с горловиной изделия учитывая что по середины спинки у нас будет притачана замок - молния
    Скрытая ссылка


      • как срезать лишнюю ткань у уголков на участке горловины спинки и надрезать шов чтобы он последствии не тянул
      • как проложить по горловине контрольную строчку, чтобы обтачка впоследствии не выварачивалась наружу
      • как вывернуть уголки и чисто вытачать срез горловины
    Скрытая ссылка


      • как сметать по середине спинки на изнаночную сторону припуски на застёжку, подготовив их предварительно к вмётыванию замка - молнии
      • как провести ВТО влажно тепловую обработку горловины и линии середины спинки
      • с какого именно уровня стачать задний шов спинки и разутюжить его перед тем, как притачать замок молнию
    Скрытая ссылка


      • каким образом и какой стороной наложить замок молнию на деталь спинки,чтобы зубчики молнии попали ровно в шов
      • как и на каком уровне нашить на молнию декоративную тесьму, сколько см.оставить у горловины для последующей обработки
      • как с помощью ручного шва запрятать незаметно концы декоративной тесьмы за обтачку у горловины спинки
    Скрытая ссылка


      • как правильно провести ВТО влажно тепловую обработку, на участке притачивания замка - молнии и декоративной тесьмы
      • как обработать вытачки на линии талии спинки. Намётываем, стачиваем, проводим ВТО. В какую сторону загладить как совместить и притачать ластовицу с декоративным бочком уравнивая срезы платья
      • как петельным швом обработать уголочки, перед втачиванием декоративного бочка
    Скрытая ссылка


      • как провести ВТО швов притачивания деталей переда, спинки и декоративных бочков
      • как обработать оверлоком срезы по линии низа платья, рукава
      • сколько см. подвернуть по линии низа рукава и платья, подшить его потайным швом и как приутюжить чтобы шов оверлока не пропечатался на лицевую сторону
      • как зафиксировать обтачку к припускам на шов с изнаночной стороны платья
    [​IMG]
    Стоимость - 1395 руб.
     
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2014
    4. Ultramarin
      Ultramarin оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      18 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Кроить по методу автора не рискну, а вот поузловая обработка платья показана достаточно детально. Поразило, что автор пытается сметывать даже те детали, которые можно просто сколоть булавками перед пошивом. Организатору спасибо за быструю раздачу!
      21 окт 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший, крой этого автора я не использую, больше хотелось узнать о моделировании основы. Платье симпатичное, можно даже пальто по этому принципу сшить. Все очень подробно показано, с комментариями. Спасибо огромное оргу за оперативность в работе!
      19 окт 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу! Все замечательно проведено, оперативно. Материал хороший, автор все обстоятельно рассказывает. Очень довольна. Еще раз спасибо!
      19 окт 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 окт 2014
    #2
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Хочу по этому принципу и пальто сшить.Такая стройная и красивая буду,что мужики будут падать и в штабеля укладываться.Ух...
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 11 окт 2014
    #3
    Laure
    Laure ОргОрганизатор
    А застежка какая будет и где расположится?
     
  7. 11 окт 2014
    #4
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Пуговки плоские в потайную планку спрячу.Воротник -цельнокроеная овальная стойка.Выточки в горловину.Давно такое хочу.Уже недели полторы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 11 окт 2014
    #5
    Laure
    Laure ОргОрганизатор
    Классно получится, Бог в помощь. )
     
  9. 11 окт 2014
    #6
    ptania
    ptania ЧКЧлен клуба
    Спаси Господи.А у Злачевской(Оверсайз) возьмем отделку внутри пальто.Так с миру по нитке ,а нам рубаха.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2014
    #7
    Lissi
    Lissi ДолжникДолжник
    Все работает, я уже скачала:).Попробуйте через другой браузер.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей