2.83333/5, Отзывов: 6
Закрыто

[Повтор] Книга "Как сэкономить на строительстве" (Сергей Домогацкий)

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем kyckyc, 5 авг 2015.

Цена: 4800р.-97%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2015
    #1
    kyckyc
    kyckyc БанЗабанен

    [Повтор] Книга "Как сэкономить на строительстве" (Сергей Домогацкий)

    book.png
    В этой книге я излагаю все, что я знаю по поводу экономии на строительстве. При помощи этих знаний мне удается строить недорогие и хорошие дома, сдавая их в аренду. И теперь эта информация доступна всем, кто станет обладателем моей книги "Как экономить на строительстве".В этой книге описаны знания, которые я собирал в течение 3-х лет.Пользуясь информацией из данной версии книги вы сэкономите от 3 млн рублей.
    Вопросы, которые решает книга:
    1.Подробный Анализ всех этапов строительства в простойи доступной форме, понятной даже новичкам
    2.Разбор типичных ошибок и проблем при постройке дома и их решение
    3. Как приобрести хорошую землю недорого
    4. Какую технологию строительства выбрать. Обзор всех технологий подходящих для климата в России
    5. На чем нельзя экономить
    6. Обзор вредных строительных материалов. Как не превратить жизнь в ад
    7. Как сэкономить сотни тысяч рублей на фундаменте
    8. Как сэкономить на устройстве межэтажных перекрытий
    9. Как сэкономить на стенах
    10. 3 способа экономии на остеклении дома
    11. Как сэкономить на комплектации ванной комнаты
    12. Кирпич - как сэкономить
    13. И многое другое

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. m0rtal
      m0rtal оставил отзыв "Ужасно".
      20 янв 2016
    2. AndreyAlexeich
      AndreyAlexeich оставил отзыв "Отлично".
      2 дек 2015
    3. Складчина закрыта.
      11 ноя 2015
    4. 4_stixii не участвует.
      11 ноя 2015

    Последние важные события

    1. Складчина закрыта.
      11 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      30 окт 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 окт 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.10.2015.
      28 окт 2015
  3. Отзывы участников

    2.83333/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Редкая чушь. Не нашёл ничего для себя полезного, сплошная "вода" и рассказы о том, какой автор крутой.
      Оргу спасибо!
      20 янв 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Беда большинства книг в том, что их авторы не догадываются сделать уточнение, что-то типа: «пусть каждый возьмёт из этой книги то, что подходит ему, а остальное оставит другим» или «книга книгой, а мозгами двигай» или т. п. И оттого каждый, кому хоть что-то не подходит, вылупляет глаза и начинает пузыриться: книга совсем никудышная. Да, вероятней всего, свайные фундаменты подходят не всегда, - но кому-то они подходят же! так чего судить обо всей книге по сваям?.. Да и автор сам признаётся, что, возможно, в чём-то ошибается.
      Теперь о самой книге. В ней очень хорошо рассказывается о вредных для здоровья современных стройматериалах. После чтения я отказался от их применения в отделке своего дома, хотя до этого планировал и панели ПВХ, и пенопластовую плитку. К сожалению, каркасную пристройку уже сделали и минвату заложили в каркас, так что никуда не денешься. Но теперь планирую сделать максимально герметичную внутреннюю отделку, дабы снизить по возможности проникновение частиц минваты внутрь.
      В книге очень подробно расписано (и разрисовано) устройство каркаса, есть выкройки на все элементы. Жаль, что такой материал не попался мне, когда я пристраивался, пришлось до многого доходить самому и, поскольку это был первый опыт, то до идеала не дотягивает. Впрочем, эти знания я применю при постройке каркасной летней кухни.
      Сильно одолевают сомнения в полезности проживания в доме из сэндвич-панелей, сделанных их полистирола и металла. В доме из любого не дышащего материала атмосфера не самая лучшая. Ещё сомнение: достаточно ли таких панелей для звукоизоляции, если в сотне метров от дома железная дорога, а за забором - оживлённая улица? Впрочем, это лишь мои сомнения, возможно, всё там в порядке. К тому же, у кого с жильём туго, тот и такому термосу будет рад. Так что не стану однозначно охаивать автора за выбор материала, тем более, «контачить» с ним (материалом) не доводилось.
      Ну и о панорамном остеклении. Тоже не для всех. Ну, я не стал бы делать (и не стану). У нас на Ставрополье что-то зачастили подземные толчки. А потому делать стеклянные стены – глупо. А вот вообще каркасный дом при таких «гнилых тенденциях» – умно, ибо изо всех именно каркасники и выстаивают, что отмечено с древности.
      Автор весьма грамотный в своём деле. Нет сомнений, что предлагает абсолютно рабочий подход – в его условиях! Он действительно сделал большую работу: описал поэтапную сборку дома, до мелочей. Так что, пользоваться можно – помня всё же о необходимости «мозгами двигать».
      2 дек 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Предложение автора экономить на фундаменте только на основании что "у них так делают" не учитывая грунт и климат - сразу наводит на сомнительность данного курса :(
      10 ноя 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Если вы хотите самостоятельно построить дом, руководствуясь этой книгой, то её будет явно не достаточно. Говорю как архитектор.

      Основные советы по экономии заключаются в следующем:
      - "не кондиция" на заводах
      - нестандартная отделка материалами "на выброс", например пиломатериал
      - экономия на фундаменте (что подходит далеко не всем и не всегда)

      Также, автор ратует за каркасные дома с большой площадью остекления, ссылаясь на супер-технологию какой-то фирмы окон. Я не знаю, что это за супер-стекло и не уверена, что там действительно не будет перегрева и переохлаждения в нашем климате. Всё нужно проверят самостоятельно. Будьте осторожны!

      Еще автор рекомендует обращаться к студентам, но на практике это одна из причин потерять большие деньги. Обращайтесь ко мне :)))

      Ознакомиться всё же стоит:
      - много информации про экологически чистые материалы и технологии, а также опасность не экологичных.
      - виден практический опыт, который может быть полезен каждому.
      - простой и наглядный, однако, субъективный разбор технологий строительства. Газобетон незаслуженно засужен) Хотя, каркасные дома действительно гораздо привлекательнее. Но и дороже, на самом деле, если использовать хорошее остекление, и посчитать расходы на его чистку)
      - достаточно подробно разобраны конструктивные элементы, всё объясняется простым и понятным языком.

      Если вы соглашаетесь с автором, ищите архитекторов и строителей, которые разделяют любовь к каркасу)
      8 ноя 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Не хотел писать отзыв, но все же решил потратить время.
      ОРГ раздал материал, который валяется в паблике. Решил проверить, может все же есть отличия, нет) Буква в букву, запятая в запятую. Даже названия видосов в папке файлы и pdf документов не переименовал.))) Банить таких оргов надо! Написал в библиотеке об этом, получилось сообщение под хайдом и орг динамит мои сообщения!)))
      7 ноя 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Книга от любителя строить каркасники, которые он назывет гордым именем "фахверковые дома". Толково написано, чувствуется опыт реального строительства. Есть дельные рекомендации по сокращению затрат на возведение и отделку дома. Однако есть небольшие косяки в рассуждениях. Да и винтовые сваи расхваливаются как "супер-пупер" решение, хотя про учет геологии участка ни слова.
      6 ноя 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 авг 2015
    #2
    Chilintano
    Chilintano ЧКЧлен клуба
    Это он ДТМС написал?))
     
  6. 5 авг 2015
    #3
    kyckyc
    kyckyc БанЗабанен
    Да
     
  7. 21 авг 2015
    #4
    vermilion88
    vermilion88 БанЗабанен
    Кто-нибудь читал эту книгу? Может реальные отзывы есть?
     
  8. 27 авг 2015
    #5
    RamzesOligarh
    RamzesOligarh ДолжникДолжник
    У меня товарищ купил. Не применял (т.к. только подыскивает участок), но книгу проштудировал и остался доволен.
    Вопрос в том, как раздача будет производиться.
    Там лицензия только на один комп даётся, вроде...
     
  9. 27 авг 2015
    #6
    Сомневающийся
    Сомневающийся СкладчикСкладчик
    ну поскольку это повтор - значит первый раз как-то умудрились раздать )
     
  10. 28 авг 2015
    #7
    RFinvestor
    RFinvestor ДолжникДолжник
    Так как это - расширенная версия книги, плюсом к ней должен идти проект дома (и, если верить автору, уже их 3 на данный момент). Поэтому интерес участвовать в складчине (имхо) только если будет раздача книги + всех бонусов
     
  11. 6 сен 2015
    #8
    andreyanatolievich1987
    andreyanatolievich1987 БанЗабанен
    Надо уже организовывать, нужен организатор и поехали.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 10 сен 2015
    #9
    ИвСергей83
    ИвСергей83 СкладчикСкладчик
    Привет всем складчикам. Подумал стать оргом данной складчины. Давно присматриваюсь к этой книге. Посмотрел материал у автора книги на его странице в соцсети. Пишет, что с 11 сентября повышается цена на продукт, т.е. завтра, в связи с выходом дополнений к книге. Поэтому не вмижу смысла до завтра предпринимать какие-либо действия по сбору.
     
  13. 10 сен 2015
    #10
    Aleksandrr
    Aleksandrr ДолжникДолжник
    ну дополнения всегда хорошо) дождемся завтра и поглядим.
     
  14. 12 сен 2015
    #11
    brosseeliande
    brosseeliande СкладчикСкладчик
    он постоянно так повышает цену). Это маркетинговый ход. Никакого повышения думаю пока не будет.
    Я книгу в базовом варианте прочитал. Думаю стоит полную купить. Поэтому тут и жду.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 сен 2015
    #12
    Leonolla
    Leonolla СкладчикСкладчик
    давайте уже приобретать эту книгу, не терпится ее прочесть;)
     
  16. 13 сен 2015
    #13
    Сомневающийся
    Сомневающийся СкладчикСкладчик
    миллионер, имеющий собственный остров торгует инфоресурсами...ну-ну
     
  17. 14 сен 2015
    #14
    RaisingProfit
    RaisingProfit ЧКЧлен клуба
    Насколько понимаю, он не имеет остров в собственности, а взял в аренду и дополнительно зарабатывает на нем, организовывая туда туры "для единомышленников" с семинарами и без (что-то около 100тр за 8 дней).
     
  18. 15 сен 2015
    #15
    ИвСергей83
    ИвСергей83 СкладчикСкладчик
    Привет всем. Был на его странице в соцсети. Теперь говорит, что цена не изменится до 18 сентября. Т.е. опять пока организовывать смысла нет. Ждем 18. Жаль. а то уже руки чешутся приобрести книгу.
     
  19. 15 сен 2015
    #16
    brosseeliande
    brosseeliande СкладчикСкладчик
    Еще раз повторяю уважаемые форумчане, это такой маркетинговый ход. Никаких повышений не будет - уже пару месяцев слежу за этим делом. По поводу книги - прочитал его книгу в базовом варианте, хочу скинуться на полный вариант. Если кто то может организовать - организовывайте. Готов даже отдать > 60 руб. если что ( в разумных приделах конечно). У меня образование Инженер-строитель, не пожалел после первой книги своего времени.
    П.с. Книга не фурор конечно, но своих денег эти мысли стоят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 сен 2015
    #17
    Фея Водолея
    Фея Водолея ЧКЧлен клуба
    Я так полагаю в данном материале речь пойдет в основном о каркасных и тп. домах, верно? На продажнике если судить по фото\видео в основном картинки именно таких домов..
     
  21. 17 сен 2015
    #18
    Aleksandrr
    Aleksandrr ДолжникДолжник
    Скорей всего да и плюс к этому не большой квадратуры.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 25 сен 2015
    #19
    Aleksandrr
    Aleksandrr ДолжникДолжник
    Поискал про книгу почему в сети нет, вот некоторые причины с которыми придется столкнуться организатору)

    1) В книге динамичные элементы. То есть на страницах можно смотреть видео и модели, которые можно крутить всячески и увеличивать туда-сюда. То есть даже если книгу отфоткать она потеряет весь смысл. Там еще прямо в книге есть ссылки для скачивания «выкроек" для разметки распилов бруса. То есть это вообще не возможно сфотографировать или снять скриншоты.
    2). После оплаты вам приходит файл в виде защищенной программы с паролем и привязью к вашему железу. Поставить этот файл можно максимум на 2 компа. Я поставил на ноут и на рабочий комп, потом хотел дать другу, у него не открылась. Файл попросту заблокировался.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 29 сен 2015
    #20
    fontom
    fontom ДолжникДолжник
    Книга в электронном варианте.Книга продается в 3-х вариантах. Подешевле, средний и самая полная версия. Выбирайте какую Вам.
    Сейчас самая полная версия еще пока стоит 4800. Но на сайте я уже изменил цену и новая цена 8900 рублей.
    Вы как раз успеваете до поднятия цены. По старой цене можно купить у меня лично еще пару дней.( ссылкам автора ) надо срочно покупать !!!!!!!!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей