Закрыто

Покупаем супер ПК в 2 раза дешевле

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Rembibitor, 14 фев 2019.

Цена: 41189р.
Взнос: 249р.
84%

Основной список: 228 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2019
    #61
    Styurva
    Styurva ЧКЧлен клуба
    Добрый день, очень актуальна тема в данный момент, а если не разу ничего не собирала, будет ли какое-нибудь видео или ссылки на что и как делать в плане сборки? или только магазины и что и как покупать
     
  2. 15 фев 2019
    #62
    Styurva
    Styurva ЧКЧлен клуба
    Добрый день, очень актуальна тема в данный момент, а если не разу ничего не собирала, будет ли какое-нибудь видео или ссылки на что и как делать в плане сборки? или только магазины и что и как покупать
     
  3. 15 фев 2019
    #63
    a_g_k
    a_g_k ДолжникДолжник
    В России, по ЗоЗПП, именно так, вернут 100 % , либо такой же новый аппарат. Как на Украине - без понятия
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 15 фев 2019
    #64
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Согласен. Достаточно 3 отзывов по географии (Россия,Украина,Беларусь). Отражение в отзыве гибкости схемы (разной конфигурации), надежности комплектующих, гарантии производителя/продавца.
    Про тестирование производительности - это лишнее. Понятное дело, что лучшие комплектующие -дадут лучше результат.

    Также понятно , что сборка по комплектующим - это хороший бизнес. Поэтому в отзывах не должно быть конфликта интересов с указанной темой.
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 15 фев 2019
    #65
    Korifey
    Korifey ОргОрганизатор
    Как вариант, для полноты проверки, можно спалить какую-то деталь и посмотреть как сработает гарантия.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 фев 2019
    #66
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Официальный сервисный центр, при желании, определит, что деталь была умышленно повреждена.

    Есть умники, которые видюхи шокером бьют, чтобы получить манибек.
    Так вот такие экземпляры идут возвратом из сервисного центра производителя.

    Дело в другом.
    Как по гарантии возвращают в любом крупном магазе - куча отзывов в сети.

    Но я не понимаю.
    Будет дана схема покупки за бугром или автор в мануале учит пройтись по магазам областного центра и подобрать аналоги комплектующих, что снизит цену железа в разы? То есть конкретно, за счет чего будет удешевление, так и не ясно.
     
  7. 15 фев 2019
    #67
    Stelot
    Stelot БанЗабанен
    В России много чего по законам должны, но на практике получите большую головную боль и кучу потерянного времени, в том числе в судах, защищая свои права.

    Вы сами то верите, что принеся через 2 года телевизор в магазин, со словами: "Чё-то перестал включаться, давайте все деньги назад или хочу новый такой же, бесплатно" вам тут же на кассе вернут деньги или поднесут к выходу новый телевизор в коробке?
    А еще у нас в законе написано, что доставка на ремонт, замену или возврат товара весом более 5 кг осуществляется самим продавцом и за его счет. Часто такое на практике встречали?

    Если уж сослались на Закон о ЗПП, то должны знать - компьютер, телевизор являются технически сложными товарами (это не просто так оговаривается в законе, со ссылкой на специальный перечень, утв. правительством), потому что к ним применяются чуть другие особенности при возврате и ремонте. В частности, попросить деньги назад, за технически сложный товар можно только в случае обнаружения и признания недостатка существенным (также есть целый ряд условий, для признания такого недостатка существенным). Кто будет решать существенный недостаток или нет?

    Сначала магазин примет его на проверку качества (абз.2 п.5 ст. 18 Закона). Если по результатам будет установлена ваша вина (а в подавляющем большинстве случаев так и будет), то вы, несогласившись, сможете потребовать провести уже экспертизу.
    Нужно ли говорить, что экспертиза, проведенная за счет магазина будет тоже вряд ли в вашу пользу? Кто-то скажет, я кучу судебных решений могу показать, где экспертиза была не на стороне магазина, не надо быть таким пессимистом, не думай, что все настроены против тебя. Соглашусь с вами, бывает и такое, но в свою очередь могу также предоставить ссылки на решения судов, где экспертиза "устояла" и уже потребитель был обязан ее оплатить, компенсировав расходы продавца (такое тоже предусмотрено в законе).

    Как вариант, можете обратиться в независимое экспертное учереждение, выбрав его самостоятельно и заплатив со своего кармана, тут уже шансы намного выше, что ваш эксперт даст заключение в вашу пользу, а дальше суд, исковые заявления...время, нервы, опять время. В общем не буду углубляться в гражданский процесс, и так уже получилось "много букафф". Кто знает наши реалии жизни не в теории и так все поймет, а тем кто думает, что можно носить ноутбуки и утюги через 2 года после покупки, и потом в 100% случаев забирать назад деньги или новые товары.... желаю вам удачи :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 15 фев 2019
    #68
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Мне через год вернули полную стоимость ноута по чеку, потому что у них не было детали для ремонта.

    Мы не покупаем компьютер.
    Отдельная деталь компьютера не является ТСТ!

    Дальше у тебя в тексте бред.
    Возвращали нормально и будут возвращать, если магаз с норм репутацией. Куча отзывов!
    А это легко гуглится!
     
  9. 15 фев 2019
    #69
    Clubman
    Clubman ОргОрганизатор
    Никого не смущает конфигарация под спойлером?
    64 Гб оперативы, весьма простая видюха, и для быстрого компа - обычный хард от сигейт?
    Если уж делать ставку на скорость, твердотельный диск просто напрашивается. А задач, которые загрузили бы 64 Гб оперативы при хорошем камне - что-то даже не придумаю... И при этом видюха ниже среднего...
    Да и бренды комплектующих - я бы подумал не раз, прежде чем на них остановиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 фев 2019
    #70
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Приветствую. Сколько будет стоить в твоих магазинах следующий комплект:
    nvidia 2060ti
    райзен 2600x или 2700x

    Аналоги не интересны. Хочется оригинал.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 фев 2019
    #71
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Можно и на домашнем ПК в 1 интегрированную видеокарту майнить, но какой выхлоп будет? -500% на електричество
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 фев 2019
    #72
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Ну на интегрированной ты ничего не намайнишь.
    А вот на игровом ПК с 1 видюхой можно майнить и энергопотребление будет почти в 6 раз меньше, чем риге с 6ю такими же картами.
    Так что затраты на электричество пропорциональны количеству карт и доходности фермы.
     
  13. 15 фев 2019
    #73
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Как собирать ПК по комплектующим? Сложностей там нету, если различаете комплектующие и есть базовые знания английского.
    На материнской плате + в инструкции, все довольно ясно расписано и показано на скриншотах
    Единственный момент, разные корпуса есть. У каких то только кнопка перезагрузка и включение. У других есть очень много дополнительных проводов. Но и с этим можно разобратся.
    Будет потребность, будут у вас комплектующие. Помогу собрать

    Может. Может. У нас также. Но я вот утром читал гарантийку на сварочный апарат (разницы между пк и сварочным ровно 0), об этом ни слова, только написано что в течении 14 дней можно обменять\вернуть при условии что к товару даже не дотрагивались.

    Очень хороший вариант )
    У меня есть 4*4 озу )
    Я их "положил в сервант" на черные дни, вдруг 4*16 перестанут функционировать.

    Можно сразу изложить всю схему и не продавать ничего )

    Под спойлером пример компютера, который собрал я лично для себя.
    Каждый может выбирать хоть встроенную видеокарту, хоть самую рейтинговую )
    Мои требования от пк? Стабильная работа, так как комп работает 24/7 в прямом смысле. Выключается только тогда, когда пропадает свет.
    Видеокарта? Затем что бы нормально передавала изображение в 1080p на 24"

    Верно, в материале у меня в рекомендациях есть совет "Покупка m.2 SSD"
    Но не таких как простые ССД, со скорость 300/300, а настоящих m.2 со скорость до 3400

    Я пока что себе не покупал, у меня есть новенький SSD на 128гб, поэтому менять одно на другое, пока что не вижу смысла.

    Чем загружать 64гб ОЗУ ? Вы значит не работали с "сложными" шаблонами на зенопостере )
    У меня 64, процессор загружен на 50-70%, а озу не хватает )

    Не все комплектующие можно купить по низкой цене.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 фев 2019
    #74
    Stelot
    Stelot БанЗабанен
    Ты дурачка не включай, если случай реально гарантийный - вернут. Я разве утверждал, что всех опрокидывают? Или ты думаешь, что на примере твоего ноута, проблем с возвратом товара не существует в принципе?

    Телевизор, компьютер, утюг... это было приведено в качестве примера. Про конкретные детали ПК и то, что они являются ТСТ, я не говорил. Будь внимательнее, пожалуйста.

    Конкертно укажи, что именно ты считаешь бредом? А лучше приведи ссылки на нормативные акты, которые опровергают указанные мною права магазина на проверку качества до возврата тебе денег, или право провести независимую экспертизу, или судебные расходы, которые ты будешь обязан покрыть магазину, если решение суда будет не в твою пользу? Или просто так ляпнул не подумавши?
    Кстати про бред:
    Автор складчины не юрист и не предлагает тебе платную консультацию по возврату некачественного железа. Если хочешь получать ответы на свои вопросы, в частности о гарантии на железо, то научись сначала правильно задавать вопросы. Например: "Описывает ли автор в своем курсе моменты, связанные с гарантийными случаями на комплектующие, их возратом или обменом?" А вместо этого...Сижу я дома...летит железо...что делать, кто виноват...
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 15 фев 2019
    #75
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    То есть такие модели взять по скидке не получится. Верно?
     
  16. 15 фев 2019
    #76
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю.
    Хочу напомнить одну вещь: проверка монитора на битые пиксели и засветы стоит 500 руб.
    Да что там! Доставка в пункт выдачи для самовывоза стоит - 100-150 руб.
    Сколько стоит доставка товара в черте горда - ещё сколько-то (дороже)
    Ну представьте, что интернет-магазин вам предложил услугу по сборке ПК - консультацию и помощь.
    Стоило бы это никак не дешевле 250 руб.

    Все кто заинтересован в новом ПК и не обременён экспертными знаниями, с радостью бы согласились
    на такую замечательную услугу, за такие скромные деньги.
    Важно только проверить квалификацию этого эксперта-советника.
    Иначе я и сам могу насоветовать, хотя только вчера узнал чем хард отличается от кулера.

    Что лично меня
    1) привлекает:
    - возможность сборки под определенный вид деятельность - по максимуму, за минимум.

    2) напрягает:
    - покупка б/у.
    Я не люблю б/у в любом виде. Но даже если скрепя сердцем на это пойти,
    то надо точно знать что можно покупать б/у, а что не стоит
    Если речь идёт о новых комплектующих, то я только ЗА.

    Чё накинулись на человека если он за копейки готов помочь вам экспертным советом
    и поучаствовать в вашем выборе комплектующих?
    И причём здесь майнинг, если комп обозначен как "под зенку" ?
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 15 фев 2019
    #77
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Верно
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 фев 2019
    #78
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Я максимально упростил автору ответ на мой вопрос:
    "Где именно покупается железо?"
    И привел различные варианты покупки железа.

    Но ответ на этот вопрос так и не получил.

    Если я узнаю, где оно покупается, то дальше разберусь как быть с гарантией.

    ЗЫ все твои примеры, про комп и телевизор - тоже бред и они неуместны, потому что мы покупаем железо и обсуждаем именно его, а значит отвечать на остальные твои комменты не вижу смысла.
     
  19. 15 фев 2019
    #79
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Вы предлагаете сразу раскрыть всю суть материала )
    Спасибо, вопрос на 100% актуальный будет для всех складчиков ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 15 фев 2019
    #80
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Хорошо, оставь секретные названия магазинов электроники, которые и так все знают, в тайне.

    Просто скажи, в областном центре, я могу пройтись по магазам и собрать тачку в разы дешевле или мне нужно заказывать железо на забугрных сайтах?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей