Доступно

Пять лекций о любви

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем irkaqw, 11 фев 2018.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2018
    #1
    irkaqw
    irkaqw ДолжникДолжник

    Пять лекций о любви

    Любовь повсюду. Если мы ее не замечаем и не чувствуем, боимся подарить или дарим не ту и не так – значит, пора перенастроить сердце и стать счастливыми. Как? Ответы на эти вопросы будут искать проект «Family Tree», Издательство «Самокат» и 5 экспертов в области семейной и возрастной психологии: Людмила Петрановская, Валерий Панюшкин, Екатерина Мурашова, Дима Зицер и Екатерина Бурмистрова.

    Скрытая ссылка
    Когда инспектор останавливает нас на дороге или контролер просит предъявить билет – все нормально, у них есть реальная власть. В других случаях, когда вам кажется, что кто-то вас контролирует, не пускает, не дает жить самостоятельно – скорее всего, это проснулся ваш внутренний ребенок.

    Он живет в каждом из нас и умеет при определенных обстоятельствах отправить вас в тот возраст, где осталась ваша непрожитая эмоция, потребность, обида.

    Если детская травма сильна, внутренний ребенок полностью овладевает человеком. Тогда возникает риск “застрять” в том возрасте и продолжать вести себя как тот обиженный ребенок. Чтобы этого избежать, нужно сделать так, чтобы потребность внутреннего ребенка была наконец услышана…

    Ответьте мне, что у нас дети получают в школе?

    Оценки!

    Ну вот, видите! Мы живем в аду! У нас дети в школе получают оценки, лайки, пятерки. А вот моя дочь в седьмом классе заявила, что хочет только рисовать. И надо вам сказать, она сдержала слово. Столицу Франции может и назовет, а Дании – уже нет. Но отлично рисует! Не говорите органам опеки, а то отнимут ребенка…

    Представьте себе мир без бешеной конкуренции, кто лучше в мире устроится и кто соберет больше плюсиков. Вообразите школу, где соотношение навыков и знаний варьируется: ведь кому-то нужны законы физики, а кому-то научиться шнурки завязывать.

    Школу, спорт, карьеру можно себе представить совершенно иначе, чем мы представляем. Не так, чтобы все в нем обязаны были быть одинаковыми, а наоборот, с учетом того, что все разные.

    Оса - страшное ядовитое насекомое, она предупреждает окраской о своей ядовитостью. Но есть еще два десятка полосатых мух, которые маскируются под любовь. Очень важно, чтобы родительская любовь не оказалась “мухой”. Под любовь маскируются все ценности прежних цивилизаций: честь, долг, верность, а еще родительская невротическая тревожность и не найденный вовремя смысл жизни.

    Отползите от ребенка на месяц! Запишитесь в хор при доме культуры, займитесь собой, найдите себе интересное занятие - и невротические симптомы у ребенка отступят. Никто ни для кого не может быть смыслом жизни, это противоестественно! И уж точно это не имеет никакого отношения к любви…

    Уважаемые родители! Предупреждаю вас: мальчики в опасности! Их с первого выхода во двор и до самой смерти подстерегает социальная программа: ты же мужик! Ты должен быть брутальным и агрессивным, искать внешнего врага, сражаться, доказывать! Ты должен всегда хотеть секса: догнать, поймать и овладеть! Вот и вы от них требуете того же.

    И раз уж речь зашла о сексе, потрудитесь сделать так, чтобы к восьми годам в ответ на скользкий вопрос мальчишек из подворотни “А ты знаешь, откуда берутся дети?” он мог с уверенностью ответить - знаю! Чтобы он мог назвать мужские и женские гениталии правильными словами. Чтобы он успел узнать от вас, что секс - это про чувственность, а не про мерзкую мужскую социальную программу.

    Обычно в первые полтора-два года совместной жизни мы видим партнера как икону: безупречно прекрасный лик. Затем мы видим недостатки любимого человека, тогда икона становится фотографией. Затем - любительским снимком. Под конец - карикатурой. Но я знаю пары, которые, пройдя через все трудности, спустя годы снова видят друг в друге иконы. И это счастье.

    Один молодой человек мне сказал на тренинге: когда я вижу в своей любимой недостатки, или у нас трудности в отношениях, я сразу представляю себе нашу золотую свадьбу: как мы сидим за столом, вокруг наши дети и внуки, все, что мы вместе прошли и нажили… Мудрый опыт! Вдруг он и вам пригодится?..

    В детской программе: лучшее, что можно сделать, это вставить хотя бы по одной фотке после каждого детского мероприятия. И в начало написать:

    Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании нашей прекрасной, увлекательной, занятной детской программы. Вам благодарны не только все дети, пришедшие на фестиваль, но и три сотни родителей, которые могли спокойно слушать лекции, уверенные, что детям так же интересно, как им.

    Продажник:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2018
    4. Lanika
      Lanika участвует.
      7 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 мар 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей