Закрыто

[Развитие творчества]Мифологические структуры в литературе и кино -Кристофер Волгер

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Davenous, 20 апр 2015.

Цена: 430р.-81%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Развитие творчества]Мифологические структуры в литературе и кино -Кристофер Волгер

    [​IMG]
    «Путешествие писателя» может служить источником идей и вдохновения для всех желающих овладеть писательским ремеслом.

    Чарльз Рассел , сценарист, режиссер, продюсер («Бегство от сна», «Маска», «Стиратель»)



    Когда работаешь с этой книгой, кажется, будто один из лучших умов киноиндустрии гостит у тебя дома и нашептывает на ухо, как сделать твой сценарий лучше. Шаг за шагом Крис Воглер помогает нам пройти путь от идеи до сюжета, от замысла до сценария.

    Линда Обст , продюсер фильмов «Неспящие в Сиэтле», «Как отделаться от парня за десять дней», автор книги Hello, He Lied



    Книга рассказывает об историях, которые мы пишем и, что еще важнее, которые проживаем. Я не встречал ни одной другой работы о технике, природе и назначении писательского труда, оказавшей такое влияние на развитие киноиндустрии.

    Брюс Джоэл Рубин , сценарист («Стюарт Литтл-2», «Столкновение с бездной», «Привидение», «Лестница Иакова»)



    Книга «Путешествие писателя» должна стоять на полке у каждого, кто интересуется сценарным делом.

    Дэвид Френдли , , продюсер («Маленькая мисс Счастье», «Дневной свет», «Мужество в бою», «В открытом море», «Моя дочь»)

    Цитата
    Вам не найти лучшей книги, если вы хотите писать сценарии или вообще заниматься кино.
    Скотт Сильвер, сценарист («Восьмая миля»)

    Книга Кристофера Воглера научит вас не только писать, но и жить!
    Джефф Арч, сценарист («Неспящие в Сиэтле»)

    Эта книга, полная вдохновляющих идей, — классика в своем роде, обязательное чтение для любого сценариста, будь он любитель или профессионал.
    Ричард Занук, продюсер («Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Власть огня», «Шофер мисс Дэйзи», «Афера»)



    О чем книга «Путешествие писателя: Мифологические структуры в литературе и кино»

    В основе любой увлекательной истории — будь то сказка, миф, сюжет для романа или киносценарий — лежит путешествие героя: внутреннее или внешнее. Эта идея стала путеводной звездой для Кристофера Воглера, когда, работая в сценарном отделе диснеевской студии, он проверял на практике действенность мифологических схем, описанных в знаменитом труде Кэмпбелла «Тысячеликий герой». Позже практическое пособие, написанное Воглером для коллег, превратилось в классический учебник, который не только входит в круг обязательного чтения будущих писателей и сценаристов, но и десятилетиями не теряет лидирующего положения среди множества книг такого рода. В «Путешествии писателя» автор приглашает читателя исследовать зыбкие границы между мифом и современным искусством рассказывания истории, предупреждая о трудностях и опасностях путешествия в недра собственной души, и вооружает полезными инструментами, которые в руках умелого мастера приобретают невероятную силу.





     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    19 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2015
    4. skladchik.com
      Sqwar не участвует.
      27 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      25 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 20 апр 2015
    #2
    Pitbul333
    Pitbul333 ДолжникДолжник
    В каком формате будет?
     
  5. 20 апр 2015
    #3
    Germi90
    Germi90 БанЗабанен
    Тысячеликий герой - бесподобная книга. Эта тоже бестселлер.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 апр 2015
    #4
    Pitbul333
    Pitbul333 ДолжникДолжник
    или меня всё равно не допустят, если нет "15 оплаченных складчин"?
     
  7. 25 апр 2015
    #5
    Disney
    Disney ДолжникДолжник
    А почему меня в резерв бросили?
     
  8. 26 апр 2015
    #6
    Disney
    Disney ДолжникДолжник
    Уважаемый организатор ответьте пожалуйста! Почему меня выбросили из складчины, хотя я записался в нее еще неделю назад, и бросили в резерв? А сегодня ночью выбросили и из резерва без объяснения причины. Или в этой теме приходиться разговаривать с копипастой, потомучто ни на один из вопросов заданых в теме организатор не ответил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 апр 2015
    #7
    Sqwar
    Sqwar ЧКЧлен клуба
    Не выбрасывайте меня пожалуйста, эта книга очень важна!
     
  10. 27 апр 2015
    #8
    Disney
    Disney ДолжникДолжник
    В общем насколько я понял Орг неадекват. Ни на какие вопросы не отвечает, а складчину на покупку простой книжки он превратил в какую-то супер засекреченную тему, в которую простых смертных не пускают. Искренне надеюсь что наши с ним пути больше не пересекутся.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 апр 2015
    #9
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Об адекватности орга не вам судить, если он это сделал, значит у него были на то мысли. Если вам нужна эта книга, либо становитесь ЧК и покупайте ее по завершению, либо когда закроется эта складчина, делайте повтор, и организуйте ее сами, тогда уж вас точно никто никуда не подвинет)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 апр 2015
    #10
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Тем не менее надо признать, что у Диснея есть на что опираться, и это ни много ни мало правила клуба:

    В: Может ли организатор переводить складчиков из основного списка в резервный и обратно?
    О: Нет, это делать запрещено.
    https://v14.skladchik.org/posts/708501

    С другой стороны — де-факто орги делают, что считают нужным, это общепринято и ненаказуемо.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 апр 2015
    #11
    Pitbul333
    Pitbul333 ДолжникДолжник
    А почему бы ему тогда этими мыслями не поделиться открыто, а не скрывать их под хайд, доступный тем, у кого "15 оплаченных складчин"?
    Или объявили бы складчину открытой только для членов клуба, чтоб не дразнить новоприбывших.
    Да и просто ответить самому можно, правила приличия и вежливости ведь никто не отменял, даже в закрытом клубе со своими строго соблюдаемыми правилами.
    Вот честно, идея клуба хорошая, но обидно, когда ты записываешься, ждёшь неделю, а потом тебя без объяснения причин выкидывают.
    Мне книга тоже была нужна, потому что я их не коллекционирую, а читаю, и когда меня, как и многих других выкинули из складчины, пошёл и купил бумажную в магазине, т.к. времени ждать пока меня сделают ЧК или я смогу организовать повтор у меня нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 апр 2015
    #12
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    В резервный список никого не переносили. Человека исключили, не вводите модераторов в заблуждение.
    Есть блок недавних действий, там все видно
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
  15. 27 апр 2015
    #13
    Otto
    Otto БанЗабанен
    С его слов — переносили. С ваших — не переносили. Как оно было на самом деле, известно вообще только админам, вряд ли даже модераторы имеют доступ к логам.

    Своевременное объяснение в стартовом посте, каковы условия участия в складчине, избавило бы вас и от всех возникших вопросов и от обид выписанных складчиков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 апр 2015
    #14
    Disney
    Disney ДолжникДолжник
    Я конечно извиняюсь за устроенный в теме срач, но его не было если бы Орг сразу в теме складчины указал ограничения для вступления в нее, как это делают другие организаторы. Или хотя бы ответил на один из вопросов заданных пользователями. Я как неопытный складчик сначала подумал что произошел какой то сбой, так как в правилах не указано что Орг может выкидывать из-складчины. Но после нескольких попыток бессмысленного долбежа в тему, до меня все дошло) Простите если я кого обидел. И я прошу Организатора чтобы он больше не игнорировал новичков, а сразу объяснял им, что делать и как далеко пойти=)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей