Скорость работы/общения в сети и просто за компьютером (техники и приёмы)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем volq0, 17 ноя 2014.

  1. 17 ноя 2014
    #1
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Добрый вечер, предлагаю тему для обсуждения:

    "А как ты ускоряешь свою работу / общение в сети за своим ПК?"

    [​IMG]

    Здесь можно поделиться своими знаниями, опытом, а может быть и личными техниками :)

    Расскажу для чего это:
    Например, ещё недавно я кроме горячих клавиш:
    - Ctrl + Z (отменить последнее действие, например, напортачили с оформлением складчины, текст съехал-переехал)
    - Ctrl + X (вырезать выделенное)
    - Ctrl + C (скопировать в память ПК выделенное)
    - Ctrl + V (вставить скопировать ранее)

    ... я попросту не знал / не интересовался и не использовал ничего, а приёмов такое большое количество, но не все они удобны и необходимы, поэтому поделившись своими излюбленными техниками или горячими клавишами (а может быть и историями) здесь - мы вместе - сообща, узнаем, как ускорить процесс печатания / работы / общения в сети и удобство нахождения за компом вообще :)

    из последних моих находок:

    - Ctrl + Shift + T (восстановить недавно закрытую вкладку-страницу)
    - Ctrl + Shift + N (создать Новую папку в выбранном каталоге ПК)

    + узнал о такой программе как Соло на Клавиатуре 9, которая позволяет за 100 уроков обучиться слепой 10-пальцевой печати, только начал - очень муторная, но действенная, вспоминаешь себя школьником :D
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
    9 пользователям это понравилось.
  2. 17 ноя 2014
    #2
    Erik
    Erik БанЗабанен
    Вместо нудного соло посоветовал бы verseq. И дешевле, и толку больше, на мой взгляд.
    — Ctrl+backspace - стереть последнее слово, тоже удобно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 18 ноя 2014
    #3
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    я училась на соло долго и муторно, много лет назад, не зря..)
    а потом тренировала скорость на стамине и клавогонках

    + потом легко выучить английский на главиатуре, хоть и не с такой ужасной скоростью, но тоже вполне..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 ноя 2014
    #4
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    2 монитора, один 21:9 сразу два окна рядом, нормальный проводник вместо виндовского я юзаю Directory Opus, брал за 69 баксов когда бакс был 28 вообще не жалею, без него реально бы запарился(копируешь имя файлов сквозной список открыть все папки, переместить из папки в папку в разных листерах(окошки проводника как в тотале) и т.д и т.п операций сотню назову которые реально бы запарили меня без него). А если про браузер говорить то записная книжка на полях для заметок, во многие движки сайтов можно не вставлять url, а просто перетаскивать или копировать ctrl+c--ctrl+v картинку например тут так можно, что бы не парится с форматированием не нужным есть команда Ctrl + Shift+v вставить чистый текст. Пользоваться Enter для подтверждения а не каждый раз целится в кнопку Ок или сохранить. Частенько даже текст перетаскиваю драг энд дропом вместо копирования.
    Зы ну и конечно Notepad++ а не блокнот блокнот убивает желание работать, в Notepad++ уйма просто полезного и плагины нормальные даж какая никакая проверка грамматики хоть описки и опечатки проверить
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    4 пользователям это понравилось.
  5. 18 ноя 2014
    #5
    Mixxa
    Mixxa ДолжникДолжник
    windows + D - свернуть все окна (значок windows)
    windows + R - быстро найти и стартовать приложение
    windows + E - открыть Мой компьютер
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 18 ноя 2014
    #6
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    из ускорений работы: использование аккаунтов в гугл-хром - можно не входить в разные аккаунты на сайтах и не использовать режим инкогнито, а автоматически открывать уже залогиненный список страниц для разных проектов (будь то яндекс директ/гугл или аккаунт в социальных сетях)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 18 ноя 2014
    #7
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Вот любопытные:
    Ctrl + B - выделение жирным
    Ctrl + I - выделение курсивом
    Ctrl + U - подчёркивание
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 18 ноя 2014
    #8
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Часто пользуюсь клавишами:
    "home" - перевести курсор в начало строки
    "end" - перевести курсор в конец строки
    Очень удобно, без лишних движений мышки. И да, кнопка "del", если что то удалить, то только ей. Кто до сих пор удаляет файлы с помощью нажатия правой кнопки мыши, а потом выбирает "удалить" - отучайтесь от этого :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    3 пользователям это понравилось.
  9. 18 ноя 2014
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Тут много полезного:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 ноя 2014
    #10
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Тоже пользуюсь Хомо и Эндом, но зачастую пользуюсь нажатием на среднюю кнопку мыши порой куда удобнее это
     
  11. 18 ноя 2014
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Можно самые-самые сочетания на мышу положить:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 ноя 2014
    #12
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Только хотел про соло сказать, смотрю она у тебя уже упомянута - тоже недавно решил ее пройти, по пару часиков в неделю, классная вещь! :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 ноя 2014
    #13
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Странно, что никто не вспомнил Punto Switcher для автоматической смены раскладки при вводе текста.
    Кстати, никто не заморачивался с программой голосового ввода текста оффлайн, может что-то посоветуете и стоит оно того вообще?
     
  14. 19 ноя 2014
    #14
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Я тридешник у меня alt ctrl shit до дыр затерты привычка большой палец и мизинец с них вообще не убирать, так что мне не проблема переключатся например, так же как и хоткеими пользоваться, так и не смог заставить себя свитчером пользоваться всё равно жму на alt+sift
     
  15. 19 ноя 2014
    #15
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    пробывал, вообще не прижилось, удобство только при введение обычных слов, но есили нужно ввести что нибудь специфическое, то увы.... Так что програмулька не айс для повседневной работы
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 ноя 2014
    #16
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    А я открыл для себя супер Add on для chrome он открывает сразу все выделенные ссылки в новых окнах.
    И не надо больше на списке складчин кликать каждый раз на каждую, выделил 10 складчин и все открылись в новых окнах.

    Выделение правой кнопкой.
    Очень рекомендую.

     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 ноя 2014
    #17
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Раньше пользовался пока
    - яндекс не выкупил этот продукт. Да и без него как то работается лучше.

    А вместо total commander за который надо платить, я поставил multi commander (32/64 bit) который превосходит по функционалу и ещё легально бесплатный и обновляется каждый месяц, если не раньше.

     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 ноя 2014
    #18
    Erik
    Erik БанЗабанен
    Наверное, все и так знают, что [пробелом] можно скроллить в браузере и других просмотрщиках документов (дежавю, пдф, etc). Соответственно, Shift+пробел - обратное действие.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей