Закрыто

Создание цифрового продукта для Etsy. 2021. Часть 2

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 24 апр 2021.

Цена: 63240р.
Взнос: 2000р.
100%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2021
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    Создание цифрового продукта для Etsy. 2021. Часть 2

    prv2.jpg

    Снова всем привет!

    С нами вы уже знакомы по нашей предыдущей складчине. Повторим лишь несколько важных вещей:
    • Мы НЕ учим в наших складчинах регистрировать магазины на Этси, основам копирайтинга, SEO и здравого смысла.
    • У нас многолетний практический опыт, подкрепленный скриншотами в нашей самой первой теме (ее можно найти поиском).
    Мы показываем вам еще одну работающую нишу и пошаговое создание товаров в ней с самого нуля.

    Как и в предыдущей складчине, основной мануал представлен в защищенном с помощью СкладчикДефендера файла в PDF формате: текст со скриншотами. А также видеофайл, с помощью которого проще показать работу над конечным дизайном. Также будет бонус, условия получения которого ниже.

    Статистика: Этси на запрос из двух слов (есть два варианта запроса) выдает от 12 до 20 тысяч результатов. На момент создания описания, половина продуктов на первой странице имеет статус «Бестселлер». Неделю назад было от 10 до 15 тысяч запросов. Тема горячая. Количество магазинов и товаров растет. Ориентироваться мы будем под запросы из трех слов. Там результатов на порядок меньше. А вот бестселлеров столько же.

    Это продукты под заказ с минимальным общением с клиентом (с его стороны заполнение параметров заказа, с вашей стороны – ссылка на конечный продукт). Мы покажем конечный дизайн нескольких таких продуктов. Дальше – вы сами. Это как конструктор, из которого можно создавать разные вариации.

    Минимальное количество демонстрационных дизайнов, которые надо создать – порядка десяти. Дальше – ждете обращения клиентов и работаете уже по мере заказов. Наша оценка временных затрат может отличаться от вашей. Она зависит от ваших способностей и фантазии. Но я попрошу проверяющих ответить и на этот вопрос, чтоб у вас было более полное представление. Имейте в виду, что проверяющие также – люди опытные, с работающими активными магазинами.

    Рекламу на товары мы сначала поставили, но затем выключили. Прироста продаж она не дала. Мы не используем социальные сети для раскрутки данной ниши. Конечно, вы можете не ограничиваться Этси. Можно расположить этот товар на своем сайте или на любом другом Маркете, продающим подобные продукты. Мы видели их, например, на Fiver-е.

    Продавцы ставят цену в зависимости от сложности дизайна и предоставляемых вариаций товара внутри одного лота. Товары также продаются и в физической напечатанной форме, но мы про это в этом мануале говорить не будем.

    Напоминаем, что попытки угадать тему складчины прямыми и косвенными вопросами пересылаются модераторам (но если вы внимательно читаете эту тему или же участвовали в приватке прошлой темы, то можете догадаться, о чем пойдет речь).

    Что нужно иметь и уметь?

    Работающий компьютер с установленной Виндой. Возможна работа под другими операционными системами, но мы лично с ними не работали и отвечать на вопросы по работе с ними не будем, хотя базовая программа, в которой мы будем создавать продукты, доступна и для них. На сайте программы в разделе системных требований сказано, что программа работает «на любом современном компьютере». Нашим компьютерам лет по пять. Тогда это были компьютеры средней ценовой категории. Программа прекрасно функционирует на них.

    Нужен интернет. Да, я понимаю, что это само собой разумеется, но в прошлой складчине были уточняющие вопросы от складчиков, которые жаловались на сложности скачивания программы и рабочих материалов именно из-за имеющихся у них проблем с интернетом. Как вы понимаете, мы не отвечаем за работу вашего провайдера.

    Нужен Фотошоп с минимальным пониманием того, как повторить показанную в видео последовательность действий. Можно использовать старую версию. Нужно уметь поставить скачанную программу. Это не сложно – нажать на кнопку «установить» и дождаться конца установки. Нужна читалка PDF, чтоб читать сам мануал и видеоплеер, чтоб просмотреть небольшой видеофайл.

    Вопросы лицензий внимательной рассмотрим в мануале. Мы покажем настройки программы, с которыми у вас не будет проблем и все будет официально и красиво.

    Эта ниша не связана с предыдущей нашей темой, хотя магазины, о которых мы говорили тогда (напоминаем, что упоминание деталей той темы в открытой переписке тут запрещено), часто предлагают и этот товар.

    Для получения бонусов нужно разместить рекламные посты:
    • Если вы ”Организатор”, то нужен 1 рекламный пост и установить в подпись ссылку на эту тему.
    • Если вы ”Член Клуба”, то нужно 2 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    Как сделали, укажите тут места размещения - я лайкну пост. Это будет значить, что вы попали в список тех, кому положен бонус.

    Сборы планируются быть быстрыми. Вы уже поняли, что количество предложений на Этси стремительно растет. Прогнозирую прибавление выдачи процентов на 20 за месяц.

    Планируется поддержка участников в «приватке» в течение двух недель после выдачи библиотеки. Потом также будем иногда отвечать, но уже без обязательств.

    После завершения сборов, складчина перейдет в статус «закрыто».
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. Zlata7
      Zlata7 оставил отзыв "Отлично".
      26 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Материал сделан практично, вполне можно его понять и применить с пользой. Есть текстовая инструкция, и видеодемонстрация, и бонус. Автор в теме компетентен.
      Появляются вопросы, но в обсуждении мы получаем быстрые ответы .
      Многое зависит от стараний самого ученика, и конечно же, хотелось бы, чтобы Этси возобновил возможность для нас открывать новые магазины и работать без проблем.
      Автора рекомендую и планирую участвовать в следующих его складчинах если тема заинтересует.
      26 май 2021
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 апр 2021
    #2
    alex-php
    alex-php ОргОрганизатор
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2021
    #3
    Uncle Ben
    Uncle Ben ЧКЧлен клуба
    Не нашел в старпосте в чем суть самого бонуса.

    Продукт сезонный, или спрос имеется круглый год?
     
  7. 25 апр 2021
    #4
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    По бонусу более подробно отчитаются проверяющие. Пока что там набор групп тэгов для продвижения продукта, перечень фраз, которые стоит использовать, как часть дизайна, список горячих клавиш для управления рассматриваемой программой - для быстрого ее освоения. Будет кое-что еще, что непросто анонсировать, не раскрывая тему. На проверку материал еще не выдан - по результатам проверки возможны изменения, дописывания, уточнения.

    Спрос имеется круглый год.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 апр 2021
    #5
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Etsy с 26 апреля закрыли возможность регистрировать новые магазины из стран, где не работает Etsy Payments. Это Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.

    "Starting April 26, 2021, you will be temporarily unable to open a shop in most markets where Etsy Payments is not currently available. If you opened your shop before that date and you’re in a country that isn’t eligible for Etsy Payments, you should be able to continue using your own PayPal account to accept payments".

    Для тех, кто не регнулся на Etsy до 26 апреля, задача по заработку на этой площадке, как минимум, сильно усложняется.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2021
    #6
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    А если просто через VPN открыть и через него же и работать? У меня бесплатный стоит для других целей - там трафик 500 мега каждый день и имитирует работу из США. А платный стоит вроде долларов 7 в месяц и там уже трафик неограничен и по моему стран 100 поддерживаются.

    А вывод денег привязать к любому онлайн-банку, в котором есть система SWIFT. Они обычно в Европе зарегистрированы. И карточки выдают международные, типа ВИЗА, которыми можно с этого счета платить. Я сам не пробовал эту схему, но почему бы ей не сработать?
     
  10. 28 апр 2021
    #7
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Это не сработает! Нужно быть налоговым резидентом, а не просто иметь карточку иностранного банка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 28 апр 2021
    #8
    alex-php
    alex-php ОргОрганизатор
    Мой отзыв о материале после тщательно изучения.
    Уровень владения:

    У меня уже очень большой опыт работы на Этси, имею 6 успешных магазина с цифровыми товарами разных ниш и один с физическими товарами. На Этси с 2016 г.
    В каком виде предоставлен материал:
    Подробное руководство в виде файла PDF на 7, обучающее видео по работе с файлами и 5 шаблонов для Фотошопа.
    Сколько времени заняло изучение:
    Примерно за 30 минут я изучил материал и полностью подготовил свою рабочею среду для создания цифрового товара.
    Насколько легко усваивается материал:
    Материал очень прост в изучении, автор все чётко прописал что врятли у кого то будут проблемы с усваиванием его.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Через час, как я получил материал на проверку, у меня уже было создано 2 товара. С такими темпами, можно за 1-3 дня сделать полноценный магазин на Этси в данной нише.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Из навыков, мне кажется, нужно только уметь устанавливать фотошоп и открывать его, это единственное что не описано в инструкции, все остальное описано на столько подробно и пошагово, что справится даже ребенок )
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Автор целый день на связи, задавал я всего один вопрос, получил ответ в течении часа, как по мне это оперативная обратная связь. Думаю у людей, у которых есть хоть небольшой опыт работы на Этси и имеется продвинутый опыт работы с интернетом вопросов вообще не должно возникать.
    Впечатления о компетентности автора:
    Автор отлично понимает тему.
    Теперь немного от себя.:
    С данным автором я уже знаком, первая часть его была великолепная, если Вы почитаете отзывы, Вы все поймете. В этом материале он тоже очень порадовал достаточно качественным мануалом и раскрытием темы. Прописаны все шаги по созданию и все нюансы. Создание самого цифрового продукта не составит трудна, просто немного креативности и товар будет достойным. Изучив саму нишу, можно понимать что она будет актуальная еще долгое время.
    Что на счет бонуса, очень круто что автор в нем предоставил классные фичи по ускорению рабочего процесса при создании цифрового файла в виде PDF файла с горячими клавишами, тегами (ключами) подобранными под эту нишу. Так же в бонусе есть архивчик с нужной графикой по наш цифровой товар.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 28 апр 2021
    #9
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, разумно сделали...

    Наверное грядут либо сервисы перепродажи магазинов (ведь старых магазинов это не коснулось?), либо услуги типа - зарегистрирую на себя магазин и привяжу к своему банковскому евросчету за скромные 40-50% (какой-нибудь процент, сравнимый с тем же Криэтив Маркетом)?
     
  13. 28 апр 2021
    #10
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Проданные магазины очень быстро прибанят) Возможно посредники что-то придумают, но это не так просто, как с PayPal.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 28 апр 2021
    #11
    BlueSun
    BlueSun ЧКЧлен клуба
    чет сомнения, что кто-то захочет занимать оформлением налогов с этого магазина у себя в стране даже за 40-50%... Хотя если таких магазинов несколько, и все работают через впн. Все равно слишком большой риск бана. Видимо так всех продающих диснеевских героев и открывающих новые и новые магазины взамен забаненных заодно решили подчистить.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 апр 2021
    #12
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Качественный цифровой магазин в состоянии приносить ОЧЕНЬ хорошую прибыль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 апр 2021
    #13
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Единственное, Etsy сделали исключение для одной страны - Индия. Там нет Etsy Payments и только продавцам из этой страны разрешили открывать новые магазины, продолжая работать через PayPal. Объясняют тем, что американцам очень интересны товары из Индии, там много аутентичных продавцов и т.д. Можно протестировать вариант регистрации под видом продавца из Индии, если удастся найти индийские прокси. С продажей физ товаров не прокатит, т.к. Etsy при первой отправке увидит по треку, откуда идёт отправка, а с цифровыми можно попробовать. Это мои мысли, сработает или нет такой вариант - не знаю.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 29 апр 2021
    #14
    alex-php
    alex-php ОргОрганизатор
    А где Этси написали у себя такую информацию что для Индии оставили возможность регистрироваться с пейпал ? Чёт не могу найти такой официальной инфы у них
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 апр 2021
    #15
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Кто-то из коучей/курсоделов/блогеров по Etsy говорил это на ютуб после всех этих изменений, уже не помню, кто точно, на многих подписан.
     
  19. 30 апр 2021
    #16
    alex-php
    alex-php ОргОрганизатор
    я этот вариант проверил, к сожалению пока он не сработает, так как при подключении для оплаты банковской карты России или Украины не проходит, этси с ними уже ге пропускает, нужна карта Индии
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 май 2021
    #17
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    Можно же карту не подключать вовсе, только ПэйПал?
     
  21. 3 май 2021
    #18
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    А палку нынче и не подключить, только Etsy Paymetns. Если есть возможность подключить Etsy Paymetns, то через поддержку можно в любой стране магазин подрубить.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 3 май 2021
    #19
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    Выше речь была про Индию, что им оставили возможность открывать магазины с палкой. Карту при этом можно не подключать.
     
  23. 3 май 2021
    #20
    Camera_Man
    Camera_Man ЧКЧлен клуба
    Etsy не дурак) Это все легко палится и быстро банится))) Покупать магазины тоже не стоит. Сейчас за любое изменение данных аккаунта сразу в баню отправляют.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей