Закрыто

Создание цифрового продукта для Etsy. 2021. Часть 2

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 24 апр 2021.

Цена: 63240р.
Взнос: 2000р.
100%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 май 2021
    #21
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Как вариант, вы можете в будущем, продавать первую часть просто без поддержки.
    Обязательно напишите в теме, когда откроют регистрацию из России и других стран.
     
  2. 4 май 2021
    #22
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Уровень владения:

    Опыт работа на ETSY есть, работаю с цифровыми товарами. С этой нишей не работала но хотела попробовать.

    В каком виде предоставлен материал:
    Текстовый файл с картинками, видео по работе в фотошопе и шаблоны для листингов. Бонус - совсем для ленивых. Теги, заголовки которые уже готовы к использованию. Так же горячие клавиши для работы в программе

    Сколько времени заняло изучение:
    Изучала не спеша, отвлекаясь на свои дела.За пару часов дочитала и поигралась с программой. Сделала нужные настройки и добыла нужный материал для первых листингов.

    Насколько легко усваивается материал:
    Материал очень подробно написан. Если сравнивать с прошлой программой данного автора то это намного легче и не требует танцев с бубном.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Пока наигралась и насмотрелась красоты в программе минуло два час. В фотошопе все это дело сохранить - 10 минут. Подготовить листинг для публикации учитывая бонус -3 минуты не спеша.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Только знание элементарных основ фотошопа.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Поддержка не потребовалась. Все предельно понятно описано и показано.

    Впечатления о компетентности автора:
    Автор очень компетентен в данной теме.

    Собственные впечатления:
    Еще при проверке первого материала интересовалась есть ли готовая эта тема. Так как давно видела, что она актуальна. И вот автор ее создал. Не ожидала что эта программа будет легче для создания продукта, но простота использования очень порадовала. Бонус - это вообще отдельная работа автора. Дать готовые заголовки и теги которые можно просто скопировать и вставить - это прямо сказка. Быстрые клавиши для работы в программе значительно увеличивают скорость создания продукта. И это очень радует.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 4 май 2021
    #23
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @ДоброНрава, а что насчет авторских прав при создании данных продуктов? Кто-то может докопаться и блокировать листинги (аккаунт) продавца? Тема автора полностью легальная, белая, серая или какая?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 май 2021
    #24
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Будут вопросы по теме - они были и без ответов будет сложно справиться.
    Я не могу обещать того, что напишу это в теме, потому как к тому времени, скорее всего, тему мы закроем для комментариев и складчина будет завершена. Хотя, конечно, бывают чудеса - вдруг и правда Этси в ближайшие дни все решит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 май 2021
    #25
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    программа бесплатная. ее использование ни к чему не обязывает. к тому же можно обрабатывать картинку как захочется
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 май 2021
    #26
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Приведу несколько отзывов по нашей первой складчине для тех, кому нужна доп. информация.


    отзывы по первой складке.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 май 2021
    #27
    Allsee
    Allsee ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, Etsy по какому часовому поясу работает? Я ежедневно листинги выставляю, но не всегда в одно время. И заметила, что зафиксировано иногда два листинга в день, иногда ни одного.
     
  8. 5 май 2021
    #28
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вся финансовая статистика у них проходит, насколько, я помню "по Гринвичу".
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 май 2021
    #29
    Laira
    Laira ДолжникДолжник
    Невозможно зарегистрироваться в магазине из России. Нет в списке стран.
     
  10. 8 май 2021
    #30
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Ниша в любом случае предназначена для тех, кто уже понимает, как открыть магазин, как оформлять листинги...
    Мы не рассказываем, как зарегистрироваться.

    Товары из ниши могут быть хорошим дополнением к уже существующим ассортиментам магазинов, продающим цифровые товары.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 май 2021
    #31
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @Udeush,
    1)
    Как насчет того, чтобы сделать следующую складчину по GraphicRiver или Creative Market? Так как, Etsy закрыли возможность регистрировать новые магазины из многих стран. Никто не знает, сколько это будет продолжаться, отсюда логичный вопрос.
    2) У вас солидный опыт, если брать Etsy, как одного из лидеров по продаже подобных товаров. Какой будет ваш Топ 5 или Топ 10 сайтов? Куда надо идти, если Etsy не откроет двери в течении очень долгого времени (никогда).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 май 2021
    #32
    cherry-x
    cherry-x ЧКЧлен клуба
    @Udeush, Здравствуйте.
    Подскажите, если я правильно поняла для создания продукта кроме фотошопа понадобится еще одна программа?
    И вопрос по времени выполнения заказа для клиента. Т.к. это персонализированный товар, сколько времени занимает создание конечного продукта для клиента?
     
  13. 12 май 2021
    #33
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    На КриейтивМаркет пробиться на наш взгляд сейчас очень сложно. Можно только с очень оригинальными товарами. Когда мы там регистрировались, было все не так страшно. Ну портфолио указать, ну еще несколько маркетов, на которых продаем. Товары у нас были не сказать, чтоб вот прямо топ оригинальности. Но сейчас уже не пройдет. Мне кажется, что с "улицы" туда уже не зайти.

    С графикривером очень корявая модерация. Вот прямо очень. Могут развернуть товар из-за того, что на одном из привью чуть присевшая девушка развернута спиной к зрителю больше, чем того бы хотелось модераторам. Из-за этого мы практически перестали загружать туда товары и доходы там у нас упали - похвастаться на данный момент нечем...

    Скорее интересной темой могло бы быть вот что (собственно это и есть ответ на второй вопрос)...

     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 май 2021
    #34
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, понадобится еще одна программа. Про нее в мануале.

    Про время - Это зависит от ваших навыков владения фотошопом (так как работа с той самой программой - это где-то минуты две). Вот мы буквально за пару минут в видео показываем несколько вариантов оформления, но кому-то это повторить дольше и сложнее.
     
  15. 12 май 2021
    #35
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Недавно начал изучать тему. Поэтому я полный новичок.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Был выдан запароленный пдф файл, темплэйты для фотошопа и видео по настройке этих темплейтов.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я всегда сначала полностью читаю и смотрю курс, а потом повторяю. Поэтому на спокойное ознакомление у меня ушло не более часа. На повторное изучение у меня ушло примерно 3 часа, с перерывами.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Ничего сложного в общем-то нет, изложено доступно. Некоторые сложности были только после первого ознакомления, кое-какие детали были не понятны. Но когда сам начал повторять, то всё встало на свои места. Всё, что нужно, автор затронул. Ничего лишнего.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Как таковой результат заявлен не был, но создать один листинг, не спеша в первый раз можно примерно за час(личные расчеты). Если вы более опытный чем я, то у вас, я считаю, меньше времени уйдет на это.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для комфортного создания листинга лучше владеть хоть небольшими знаниями фотошопа. А если нет, автор записал видео, где что редактируется. Я например, когда смотрел и в нужных моментах останавливал(перематывал). В остальном навыки не требуются, несколько раз потренируетесь и будете владеть необходимыми знаниями.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов по продукту у меня было не много. Автор на них отвечал в течение дня, иногда и быстрее.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    На мой взгляд новичка, автор компетентен. Изучение материала далось просто(но все мы разные).

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Сначала по бонусу:
    Как для новичка, для меня бонус получился ценнее. Потому что в основном мануале нет инфы о том как создать магазин, как выложить листинг и другие вопросы новичка. Автор об этом конечно предупреждает. Но я уже изучаю тему по Этси, а в этом курсе я ожидаю узнать новую нишу, и ключи к ней - сохраненное для меня время. Кроме ключей были предоставлены горячие клавиши и некая графика. Пригодятся или нет, посмотрим в работе. Основная ценность это ключи.

    В целом о курсе от новичка:
    Я глубоко еще не успел влиться в тему по Этси, только начинаю и еще не выложил первые листинги(в процессе). Поэтому данный предложенный товар я также не могу пока выложить. Скажу прямо, что когда я взглянул на нишу, то подумал что какой-то бред. Разве это покупают? Но когда решил просмотреть статистику, посмотреть магазины, то понял, что ниша прибыльная. Конечно, придется поработать, не без этого. Но для теста можно запускать в том же виде, что предоставил автор. А потом редактировать под себя(если понадобится). Конкуренты вообще не парятся с этим. По моим наблюдениям почти у всех одинаковые листинги. Есть различия, но они минимальные.

    По статистике. Смотрел ключи из бонуса. Есть как высокочастотные, есть и низкочастотные. В НЧ ключах конечно в основном наш товар, в ВЧ огромная конкуренция(смежные тематики). Но и в таких ключах наш товар бывало попадал в первые 5 страниц. Не всегда, но и на первой странице были товары.
    Встречал некоторые магазины, которые специализируются только на таком товаре, и имеют продажи около 30 тысяч! Сделал скрин(лишнее на всякий случай замазал):

    [​IMG]

    Бывают и меньше конечно же. У кого-то 2-10 листингов, а продаж по 200-700. Я думаю что это не плохо. Есть и крупные магазины, но там не только такой товар и поэтому проверить сколько они продали его, не получится. Ну и без бестселлеров конечно не обходится. На первой странице бывают и по 2 и по 8 бестселлеров. На второй уже реже и меньше.

    После того, как я только начал просматривать статистику, то я уже понял, что ниша хорошая(По моему мнению). Трендовая или нет, не знаю. Сколько еще будут покупать, тоже не знаю. Ничего не вечно, поэтому берем и работаем, пока есть возможность!
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 май 2021
    #36
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Уровень владения:

    Имею магазины давно, опыт есть.

    В каком виде предоставлен материал:
    Текст и видео, бонус очень хороший и нужный.

    Сколько времени заняло изучение:
    Изучила часа за 3, все очень подробно расписано, сразу возникло желание покопаться самостоятельно.

    Насколько легко усваивается материал:
    Все понятно и главное интересно, не требуется мощного ПК, на Маке работает.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Когда разберешься с мануалом, то товары делаются ну 15 мин, ну может час если придумывать что-то свое и экспериментировать.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Знать хотя бы базу фотошопа.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Мне было все понятно.

    Впечатления о компетентности автора:
    Автор очень компетентный.

    Собственные впечатления:
    Видела этот товар, но не знала как его делать, сейчас себе лично сделаю и друзьям на подарки потом сварганю, оригинально получится, уже предвкушаю их изумление. Ниша крутая и на все времена, это мое мнение.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 14 май 2021
    #37
    Orcana
    Orcana ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы тоже узнать ответ. Интересуют другие площадки и другие возможности.
     
  18. 14 май 2021
    #38
    AlexandraD
    AlexandraD ЧКЧлен клуба
    +1 к вопросу выше. Очень интересно теперь про новые площадки. Для тех кто хотел бы работать на этси, но теперь уже не получится создать там магазин, очень актуально. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 май 2021
    #39
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    @Nickoleta, @AlexandraD, ближайшая складчина будет точно на другую тему.
    но про этот вопрос также подумаем - есть кое-какие идеи.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей