Стань «евреем»: научись экономить на покупках до 90% и поднимать на этом до 500 тысяч рублей в месяц.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Bratignat2009, 3 авг 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 авг 2020
    #21
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Нене. я пас. Сорри.
    p.s. Хотя сам работаю c той-же схемой. Покупаю за дешего в китае продаю дороже на ОЛХ. Имею в год гдето 600-900 у.е. Мое отличие от автора только в том, - что я покупаю уникальные специфифические востребованные вещи. Которые просто так в Украине не купить!! Поэтому они у меня и продаются, притом с 5--10-ти кратным доходом ).
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 авг 2020
    #22
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    А какие вложения нужны хотя бы для проверки? Так-то я не против научиться зарабатывать 500 тыс в месяц. Да и 160 не против. Автор, поясни насчёт проверки, может и возьмусь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 авг 2020
    #23
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    Всем привет, прошу прощения, это мой первый курс и я не предусмотрел несколько очень важных моментов:

    1. Большой разбег суммы, он действительно большой, мне нужно сузить его или подумать, как лучше сделать, переделать курс с 0 (без вложений), чтобы проверяющий дошел до определенного дохода, либо установить сумму вложений и доход на который выйдет проверяющий или определить суммы, которые должны будут заработать проверяющие за определенный период. У меня есть товары, которые я закупаю с учетом того, что я буду продавать их год, или на новый год, 8 марта, есть товары -бесплатные объявления или товары в которые я ничего не вложил, которые я повесил и висят несколько лет за год могут раза 3-5 купить с 1 объявления, есть моменты с сезонностями, есть аккаунты, где много подписчиков я например закупил кроссовки за 3000, выставил за 6000 и в этот же день со мной поторговались и купили за 5500, купили быстро потому что у меня на этом аккаунте уже 300 подписчиков у кого размер ноги 42 размер. Тут нужно подумать, что проверяющий будет проверять.


    2. До 500к Вопросы про максимальную сумму будут еще не раз звучать, эту сумму я брал из подсчетов единичных товаров (в единственном числе), которые выставлялись и снимались с продажи (т.е. продавались) у ТОП конкурентов, которые используют такие же тактики, как и я. Есть еще один метод, которым я считал, но это раскроет смысл многих кейсов - я знаю цены, по которым конкуренты покупали товар. Также (до 500к )это мои подсчеты сколько я не дозарабатываю на своих грубых ошибках (не подготовил сезонные товары, не правильно организовал своё время) Также сужу по своей максимальной сумме, у меня она была 480 тысяч в декабре 2019, но помогала этот месяц мне моя девушка, а её любая помощь обходится мне дорого, доход делили пополам. В тот декабрь еще + 50 тысяч должны были, которые мне не заплатили за передачу человека по торгам по банкротству, а торги он точно выиграл, у меня не было времени разбираться с этим. + были проблемы с доставкой от поставщика (всегда существуют какие то нюансы) Мой смысл курса для склдачиков, применить мои методики, кейсы, узнать мои ошибки и построить свою модель, придерживаясь её, набирать обороты, вкладывая больше денег в закупку и постепенно выйти к высокой цифре, если они берут курс с целью прийти к результату 500к.
    Для меня лично кайф от этой деятельности больше это не максимальная заработанная сумма, а достать какую либо вещь или еще что то дешевле чем другие. У меня 10пар новой оригинальной обуви, каждая из которых стоит от 40 тысяч в магазине, я безумно люблю обувь, а еще больше, когда эта обувь досталась мне в 5-10 раз дешевле, общая сумма моего гардероба, если бы я покупал его в магазине, составила бы 2.5 млн.р. Все куплено новое, этикетки, бирки, коробки, пыльники, серийные номера. Я и моя девушка пользуемся новой и почти самой дорогой цифровой техникой, например ноутбук Msi который я купил за 76, новый, с гарантией, с магазина, в этом же 2019 доходил в стоимости до 119 тысяч. 11 айфоны я купил себе и девушке по 50к., новые, с гарантией
    У меня лично нет цели бежать к сумме 500К поэтому я наверное еще к ней не пришел, для меня кайф закрывать свои потребности дешевле, чем это делают другие

    3. Все в одном. Видимо пытаясь сделать продукт для всей аудитории, я тем самым возможно сделал не формат для Складичка. Я хотел выписать, собрать весь свой опыт в одном курсе, все кейсы, чтобы складчики выбрали для себя подходящее направление, например кому то проще будет заниматься продажей цифровых товаров, кому то одеждой, китайскими товарами, кому то оборудованием и т.д. Кто то будет использовать один аккаунт и набирать подписчиков и отзывы, а кто то 30, у меня самое большое было на Авито 32 аккаунта (прогу кстати брал на Складичке) и 60 на Юбот (когда этот сервис работал). Я бы поделил курс на несколько по направлениям, но многие техники применимы к совершенно разным направлениям эти курсы тогда будут постоянно повторяться

    4. Защита курса Самый главный пункт то я не предусмотрел. Как защитить курс от слива я не вникал



    С учетом своей загруженности, мне понадобится где-то 1.5-2,5 месяца на доработку, вопрос к модераторам, как лучше сделать, удалить тему, или закрыть тему, чтобы пока не было возможности людям записаться
     
  4. 4 авг 2020
    #24
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я хоть и не модератор. Но такие вопросы ты можешь и сам решить...если стоит задача в поддержании интереса к теме и ответам на вопросы -лучше тему оставить. Есть вероятность что будет больше людей на момент старта.
     
  5. 4 авг 2020
    #25
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    Как раз и собрать заранее все вопросы перед выпуском курса?
     
  6. 4 авг 2020
    #26
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Оставь тему в этом формате, и предоставь в курсе всё что уже описано, и ещё что-то можно добавить в самом курсе, если есть что.
    Так будет больше участников, а каждый найдёт для себя своё. И будь готов вести поддержку, отвечать на вопросы, на возникшие трудности.
    Описание, алгоритмы, должны быть максимально подробны, чтобы понял новичёк с 0. Так будет меньше вопросов.
    Можно составить оглавление, разбить на разделы. И сделать быстрый поиск по ключевым словам - составить облако слов - участник будет находить эту страницу через Ctrl +F.
    Но описание должно быть максимально подробным по всем ключевым пунктам продвижения к цели в решаемой задаче.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 авг 2020
    #27
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вопрос не в формате, а в исходных данных. Люди записываются в расчете на эти заявленные сотни тысяч, и если по факту не выйдут - то будет очередной шквал возмущений с вполне известным итогом.

    @Bratignat2009 , менять описание нельзя, потому только пересоздавать с закрытием этой темы. Перед созданием взвесь всё в реально достижимом результате, продумай по возможности до мелочей. будет что-то непонятно - обращайся к нам с @Ragnar Lodbrok в личку, подскажем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2020
    #28
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    У меня есть поэтапный план в курсе и чек лист до 100 тысяч и от 100 тысяч. Можно впринципе пересоздать складчину, указать 100к в месяц в заголовке, а в описании написать, что есть примеры где делают до 500 тысяч.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 авг 2020
    #29
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    В описании я слил кейс для примера, с чего я начинал. Была такая вещь в Связном, как последние позиции или просто сниженная цена. В тот период, несколько лет назад это работало, купил планшет последнюю позицию за 3990, выставил на Авито за 8000. Сейчас Связной следит за позциями товаров и такой разницы уже не встретишь. В курсе будет история - цепочка, как я до это додумался и как я снова находил такие низкие цены и поставщиков.
    на скриншоте ниже, который я сделал на своём старом аккаунте архивных объявлений можно увидеть товары, на которых клеился ценник магазина, который я оторвал. Стилусов Самсунг было 29 если не ошибаюсь, куплены по 49 р. Чехлы для планшетов по 79р. Оригинальные чехлы для Iphone 6 plus за 699 р. и куча других аксессуаров за копейки. На защитные стекла я не устанавливал цену в объявлении, она была внтури описания.

    Сейчас я зарабатываю примерно 30к. в месяц с продажи телефонов, покупаю не в Связном, я покупаю у поставщика, больше маржа с китайских восстановленных.
    Я не закупаюсь телефонами, которые не смогу выставить в 1.5, в 2, в 2.5 раза дороже это будет потеря времени
     

    Вложения:

    • 211111.jpg
      211111.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      162
  10. 4 авг 2020
    #30
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    Вы видимо не обращали на цены в 2014. 2015, 2016 году в Магазинах Связной, я на это обратил на тот момент, купил все позиции, продал
    после Связного я еще не раз поменяю поставщиков и отработаю свои схемы
    еще скрин к электронике, Айпад куплен был за 3990, электронные книги по 599, можно обратить внимание на стол и ценнки, которые я оторвал.
    эти позиции я покупал по несколько штук, сколько было на остатках, забирал все.

    как я и писал в описании вся эта мелочевка приведет меня потом к более дорогим и порой и более маржинальным товарам
     

    Вложения:

  11. 4 авг 2020
    #31
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Сейчас Ваше описание складчины и пояснения к нему "разбалансированы". Не совсем понятно, что будут проверять проверяющие:
    • Заработок минимум 30к в месяц? Тогда проверяющие за время проверки должны выйти на такой заработок.
    • Заработок минимум 160к в месяц? Тогда проверяющие за время проверки должны выйти на такой заработок.
    • Методики поиска товаров по низкой цене?
    • Кайф от возможности находить товары по низким ценам?
    • Ваш личный опыт в прошлом? В настоящем?
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 4 авг 2020
    #32
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    @Bratignat2009, Если честно, то старые истории(лично мне), на которы тебе удалось заработать, мало интересны(если они включены в стоимость курса). Их можешь и в приватке рассказать, если кому интересно будет. Всех интересуют рабочие схемы сейчас и желательно долгосрочные. Смысл нам обливаться слюной на то, чего уже не будет?

    В курсе будут конкретные адреса, места, где можно что то купить и места, где это продать? Или инфа, типа ищите по городу акции, уценёнки , договаривайтесь и на этом пытайтесь навариться?
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 4 авг 2020
    #33
    Bratignat2009
    Bratignat2009 ЧКЧлен клуба
    Я понял, что нужна конкретика, четкая сумма, которую должен заработать проверяющий. Тогда эту тем закрою, допилю курс, открою новую тему и сделаю быструю цепочку для проверяющего скажем в 100к через 3 месяца. Так как минимум 160 тысяч, которые я зарабатываю, в эту сумму заложены товары, которые я начал продавать не только в 2019, но и еще раньше в 2017, 2018 году. Ждать пока проверяющий дойдет до моей минималки, думаю никто не будет
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 4 авг 2020
    #34
    leeon
    leeon ЧКЧлен клуба
  15. 4 авг 2020
    #35
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    .
    Ты просто должен понять одну суть:
    Все три проверяющие. должны достичь результата. Который ты заявиш в старпосте. Так что заявляй сколько хочеш, хоть 100к, хоть 500к. Главное, курс должен быть таков чтоб проверяющие смогли достичь того результата, который заявлен в старпосте. По другому в авторском разделе ты тему не стартанеш.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 5 авг 2020
    #36
    Yurius38
    Yurius38 ЧКЧлен клуба
    Может сделать проще? Пересоздай тему и напиши, что это мануал без гарантии результата. В таком случае проверка будет очень быстрой, не придётся ждать проверяющих (а они могу быть очень нерасторопными). Кому надо-тот купит:)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 авг 2020
    #37
    Allsee
    Allsee ЧКЧлен клуба
  18. 5 авг 2020
    #38
    студень
    студень ЧКЧлен клуба
  19. 5 авг 2020
    #39
    Vitales
    Vitales ЧКЧлен клуба
  20. 5 авг 2020
    #40
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Да проверка будет очень быстрой...скажут сколько страниц...и что должно по идеи работать:D....
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей