Обсуждение

Таро: теория и практика

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Passaddhi, 12 май 2014.

  1. 7 фев 2015
    #201
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    а надписи тоже сами меняли?
    я кому скидывала скан, печатали вроде на 4 языках, а у тебя по-другому вышло.

    Сравнила со своей оригинальной, но на твоей сочнее и контрастнее вышло, может из-за вспышки конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. 7 фев 2015
    #202
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Надписи сама меняла. С колодой не знакома и с языками у меня затык :) Для себя делала, вот и напечатала на русском. Картинки использовала твои, те что дала Чуда маленькие оказались. А краски ярче лазерный принтер делает. С одной стороны это красиво, с другой детали мелкие пропадают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 фев 2015
    #203
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    аааа, а то обычно народ хочет оригинальные надписи чуть ли не на латыни))
    в общем у тебя уже свое родное над, которым поработала будет)
    это как со свечами наверное ,считается самой сильной, которую сама намешала, сварила, в траве обваляла)
    как у тебя вышло я не видела никогда и полезла листать свои сканы, чо там я проглядела))) и потому уточнила)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 7 фев 2015
    #204
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Сложно объяснить... :rolleyes: Не знаешь, чего от неё ждать, какое у Её Высочества сегодня будет настроение? Будет разговаривать картинкой, как оракул? Или будет информировать по классике? Или вообще о своём, о женском будет вещать?.. (когда дискутируют: один про красное, а другой про тёплое). Или промолчит?
    То отвечает здраво и в тему. То так запутает, что атас... В общем, может подвести в самый неподходящий момент. Она как будто какой-то своей "другой" жизнью живёт...
    Когда она только появилась, я прорабатывала её на тарошном форуме с другими участниками. В общем, повезло не всем. Кто-то в восторге, а у кого-то не рабочий инструмент. У меня лежит без дела много лет. :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 7 фев 2015
    #205
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Да))) Можно сказать я себе шпаргалку сделала, пока привыкнешь к картинкам, запомнишь где жезлы, где пентакли .... Буду изучать )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 7 фев 2015
    #206
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    а ты ее по конкретным вопросам?
    может она не подо все подходит ...
    у меня на всякую бытовуху хорошо.
    на такие вопросы, от которых уже глаза подкатываются от их избитости и делаешь лицо-ладонь)))
    А бытовых колод мало, ну у меня во всяком случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  7. 7 фев 2015
    #207
    AngeliYa
    AngeliYa ЧКЧлен клуба
    Да я на всякое её пробовала. :D
    А на бытовые нужды предпочитаю оракулы подключать, они более конкретные ответы дают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 фев 2015
    #208
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    о, класс. Вот где прожженные дорсисты бувают. Оп, подмогни с трактовкой, пжлст. Я-то вообще не в теме, но вопросы уже есть.
    такие, например:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 7 фев 2015
    #209
    Танчик35
    Танчик35 ЧКЧлен клуба

    хотя на самом сайте блейз я уже не копалась
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 7 фев 2015
    #210
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    ладно бы, куцо, так ещё и от балды. Порой думаю, что их работники типографии сами сочиняют "на отвали", (шоб было) и вдогонку в коробочки заталкивают. %)))
    Многообразие значений - это гуд : сбор урожая, праздник, (праздность), безопасность, семейное счастье, телек, книжки, тепло и прочие атрибуты зоны комфорта (квадрата), из которой тебе помогут с треском выйти (пятерка), дабы помочь с дальнейшим ростом.
    Я просто проводила аналогии с Уэйтом (мне было сказано, что Дорсы пляшут от классики), искала объединяющую "общую фразу".
    Мне, к примеру, не оч удобно плавать в пространстве вариантов всевозможных значений карт, выбирая подходящее по ситуации. Мне важна как бы "квинтэссенция" карты. Её главное определяющее св-во. Например, Императрица - это мама. (это то, что дает), Королева мечей - это голод (это то, что действует от нехватки ч.л.), 4 жезлов - это объединение (усилий, людей, брак - туда же, квадрат, крест, итд) или общество.
    Кста, в брайт идее это тоже тимворк муравьев из Макдака (ну там колода вся на работу заточена, хотя один, вон, халявит стоит), да и наш старый знакомый на 4ж не один за столиком чавкает, а в компании сотоварищей:
    4.jpg _8GyR7DUOSY.jpg
    угу. Ну наконец-то, думаю, пошла вода в хату ))) Оч. рада, что ты есть и поддерживаешь дискуссию. Вместе всё ж весело шагать Break on through to the other side, yeah )
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 7 фев 2015
    #211
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ага, и Уран во всю резвицца. ))) Прослушаешь её курс - отпиши, насколько типичный водолей. (в смысле, воды многа?)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2015
    #212
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Спасибо вам, девчата! Теперь понятно стало ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 8 фев 2015
    #213
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    В Уайте Владыка Завершенной Работы мне очень понятен с этим праздником после успешно завершенной работы.
    У тети Му. эта же идея - перерыв на обед после шпаклевки-облицовки, или же овец домой пригнали можно и расслабиться за пиалой плова.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    5 пользователям это понравилось.
  14. 8 фев 2015
    #214
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Вот есть карты, особенно СА, там легко одним словом обозначить. А с некоторыми у меня вообще затык, не то что описать одним росчерком пера)

    копипастю из интернетов как есть.
    с любовью я тут не согласна, особо с неземной)))
    Я еще по 1 карте никогда не вытаскиваю, обычно триплет и более.
    И тогда в контексте вопроса и поясняющих более ясно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 8 фев 2015
    #215
    Ruanda
    Ruanda ЧКЧлен клуба
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Друзья, а вот мне совсем не дается значение 8 жезлов. Не вижу я тут информации, помню когда первый раз увидела эту карту, то подумала, что вижу тут ступени. После когда почитала значения, то всегда испытывала и испытываю сопротивление, а уж моя любимая колода "78 дверей" меня вообще запутала.
    А как вы трактуете?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 8 фев 2015
    #216
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Очень Часто показывает авиаперелеты по работе, командировки.
    Также то, что все случится в скором времени. Быстрое порывистое событие. Если чел - то холерик.
    На работе запара, но именно как делание и трата сил. а не как вознаграждение за труды.
    Новости, спешка, адреналин, много параллельных дел. и надо извернуться и все успеть схватить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    5 пользователям это понравилось.
  17. 8 фев 2015
    #217
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    у одной тетеньки наряды - золото - солнце - сознание
    а у второй - голубые. луна, подсознание, интуиция

    сознание подсовывает тебе опробованный вариант, который не всегда самый лучший, и может привести к тому же отчего пытался уйти, день сурка
    Делая тоже самое, что и раньше невозможно получить новый результат.
    И ты не спеши хвататься за все подряд, а подумай, к этой ситуевине есть еще немало отмычек ....
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    6 пользователям это понравилось.
  18. 8 фев 2015
    #218
    Ruanda
    Ruanda ЧКЧлен клуба
    Да, но как то не клеится картинка со скоростью (у меня) Получается нужно смотреть на традиционное значение, или на свое, как я понимаю эту карту?
    Пока так и не решила.
    вот и я так понимаю эту карту в дорс. Выбрать, подобрать что-то из многих вариантов. И еще ты заметила, там 15 ключей на карте:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 8 фев 2015
    #219
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    я вообще оч невнимательная((
    к чему бы это ... 15?)
    я ток нашла гаечный ключ на 15мм)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
  20. 8 фев 2015
    #220
    Ruanda
    Ruanda ЧКЧлен клуба
    Ну тогда уже давай поострим на 15 аркан, и кто же там у нас???
    [​IMG] Вот как оно...:cool:
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей