Обсуждение

У кого есть свой работающий бизнес с Китаем (или другой страной)?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Alex25, 17 ноя 2013.

  1. 17 ноя 2013
    #1
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте все.

    Посмотрел тут, в самом большом разделе форума(бизнесовом), курсов по Китаю штук, наверное, 20ть. В общем-то сам некогда приходил в том числе и за ними, и развиваюсь в этом направлении и думаю тут есть еще такие же люди.
    Недавно в Питере была 2х дневная выставка-конференция, тоже присутствовал на ней.

    Подскажите, кто как работает у кого дропшиппинг, кто на свой склад берет? через кого возите, сами таможите или через компании, может у кого свой отдел ВЭД уже есть?

    У меня одна тема чисто классический дропшип с Али, и еще по одной сертификаты получаю и буду склад делать у себя(пока сертов нет тяну серой каргой через агента).

    Обсудим?;)
     
  2. 18 ноя 2013
    #2
    Vipagel
    Vipagel ДолжникДолжник
    Я тоже работаю с китаем как уже год наладил поставку, товар храню у себя, работаю по разному и дропшипингом тоже, но больше стараюсь работать для оптовиков!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 ноя 2013
    #3
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    Таможню сами делаете или брокер и приходилось-ли делать альтернативную доставку?
    И по вашему мнению, всегда ли необходимо иметь товарные документы на груз, чтобы его продать?
     
  4. 10 дек 2013
    #4
    Kit1978
    Kit1978 ДолжникДолжник
    Подскажите, а альтернативная доставка это что?
     
  5. 29 дек 2013
    #5
    Egregor
    Egregor БанЗабанен
    Ребят, подскажите пожалуйста нормальную логистическую компанию по доставке в Украину.
     
  6. 29 дек 2013
    #6
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба

    да их полно.. Venta например. Optim-Consult много чего делает. есть и поменьше фирмы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
  7. 16 янв 2014
    #7
    vezyka
    vezyka ЧКЧлен клуба
    а по дропшиппингу кто-нить работает с другими странами, кроме Китая? Интересуют страны Европы. Выгодно ли заниматься дропшиппингом с Европой?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 янв 2014
    #8
    Andrey_sergeevich
    Andrey_sergeevich БанЗабанен
    Товарищи!!! Подскажите пожалуйста новичку как на Али искать продавцов которые работают по дропшиппингу. И соглашаются ли они отправлять товар без обратного адреса и цены. И как относятся клиенты к тому что посылка приходит к ним из китая или один заказ приходит в разных посылках с разных мест и в разное время?
     
  9. 16 янв 2014
    #9
    Анатолийl911
    Анатолийl911 ДолжникДолжник
    Это поставка в обход закона. в простонародие называется "карго"
     
  10. 16 янв 2014
    #10
    kamka
    kamka ОргОрганизатор
    Тема интересная, сейчас общаюсь со многими производителями телефонов, то очень сладкая цена получается от 1 тыс А какие товары вы возите ? и Какое минимальное количество выгодно ?
     
  11. 16 янв 2014
    #11
    kevin100500
    kevin100500 БанЗабанен
    Самый главный вопрос: как найти своего человека в Китае, который и поставщика найдет, а не перекупа, и проконтролирует качество товара перед отправкой. Есть какие-то сайты, где русскоязычные китайцы предлагают свои услуги или на практике используются другие способы поиска своего человека?
    И второй вопрос: посоветуйте дельные курсы по работе с Китаем (интересует мнение практикующих людей). У Айвенго были курсы по этой тематике, но его личность вызывает у меня некие сомнения.
     
  12. 16 янв 2014
    #12
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    Бытует мнение, что русскоязычный китаец еще и сам на вас наварится, не отдав вам контакты) со мной видимо так и произошло. сделал 7-8 заказов с тао, вроде сработались. Дал поручение найти производителя, агентша нашла, разместил заказ. Нашла бесплатно - за что ей спасибо)) Обратился в фирму, за 350 долларов нашли производителя на 100юаней дешевле.
    Из курсов что у меня со складчика по китаю есть:
    http://v14.skladchik.org/threads/Бизнес-с-Китаем-практический-семинар.16036/ - не посмотрел еще, но вроде оч круто
    http://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Тoргoвля-оптом-с-Китаем-без-посредников.17698/ - понравилось, все обстоятельно но в основном под свои контракты
    http://v14.skladchik.org/threads/Как-добиться-успеха-ведя-бизнес-в-Китае-самый-полный-и-свежий-курс.6811/ - книга, сейчас читаю. очень-очень обстоятельно и профессионально.
    http://v14.skladchik.org/threads/ВИДЕОКУРС-Реактивный-запуск-бизнеса-с-Китаем-3-0-от-БМ.16458/ - как и все от последователей БМ. Если только начинаете, то однозначно смотреть. Пожалуй один из лучших курсов по алиэкспресс. Если уже более-менее ориентируетесь и знаете алиэкс, то не тратьте время.

    Вообще по своим ощущениям, биз с Китаем это как правовая деятельность.Можно самому обложиться учебниками-законами-правовыми актами и самим все учить и применять. Тоже вариант. А можно довериться профессионалам, которые с закрытыми глазами решат вашу проблему. А вот как найти и определить прфессионала - уже ваша сложность;)
    А найти хорошего профессионала недорого - на порядок сложнее.

    Русскоязычного китайца найдите на "агентвкитае" ссылку не пишу т.к. запрещено. сайт сейчас на капремонте, но думаю откроется скоро. Полушарие еще есть.
    В переписке перед заказом говоришь что ты дропшипер. Чтобы цену не писали и адрес тоже. некоторые соглашаются.
    Клиенты нормально относятся, если не хлам всякий шлешь. Их это вообще не должно волновать. Заказали - получите))

    Отвечаю на еще незаданный вопрос;): если клиент спросить, почему на коробке такая низкая цена, ответь, что это в целях оптимизации таможенных платежей:p "Вы же хотите купить по такой низкой цене, а не той что у вас в магазинах?" вопросы живо отпадут.

    Удачи в бизе:rolleyes:
    Минимальное количество выгодно то, на котором ты готов вписаться и начать зарабатывать. Ну и понятно, что у тебя на это кол-во должен быть спрос.
    дополню, что карга - это такая карга... прям как старая карга:D:D
    нужно понимать, что при карге гарантий у вас никаких, кроме доброго имени перевозчика или рекомендаций. пройэ6ать или с3.14здить ваш груз как 2 пальца. и ниче не докажете и не спросите никогда, только лично морду бить если что.
    у меня представители карги уже неделю не могут груз найти на складе.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    18 пользователям это понравилось.
  13. 17 янв 2014
    #13
    kevin100500
    kevin100500 БанЗабанен
    Alex25, спасибо за рекомендации и за развернутый ответ, думаю буду искать этот материал и осваивать. "Мне нравится" ткнул. Удачи в делах!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 янв 2014
    #14
    kamka
    kamka ОргОрганизатор
    спасибо. Можем кооперироватся у меня есть знакомая которая владеет китайским языком. На какую сумму делали минимальный закуп ?
     
  15. 18 янв 2014
    #15
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    мин закуп можете сделать на 1 доллар на алиэкс, еще и с бесплатной доставкой)
     
  16. 18 янв 2014
    #16
    kogser
    kogser СкладчикСкладчик
    тут
    обещают довольно мощный Продукт: Бизнес с Китаем. Жалко что никто не организует складчину
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  17. 18 янв 2014
    #17
    kevin100500
    kevin100500 БанЗабанен
    Kogser, думаю что ссылки на курсы принято оформлять под катом что бы лишний раз не привлекать внимание инфобизнесменов
     
  18. 19 янв 2014
    #18
    saman
    saman ЧКЧлен клуба
    Скоро законодательно введут пошлину и закроется весь бизнес с китаем, имеется в виду интернетный.
     
  19. 19 янв 2014
    #19
    Александер Уно
    Александер Уно ЧКЧлен клуба
    Когда подешевеет 3D-печать транпортировка станет не нужна, сбудется мечта о телепортации )) - вместо товара можно будет отправлять через интернет файл для печати на 3D-принтере: заплатил, распечатал, пользуешься ))
     
  20. 23 янв 2014
    #20
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    на сколько я знаю,в Китае все держится на откатах( не знаю на счет крупного бизнеса ;)),но мелкий -точно.Даже переводчики-посредники,помимо оплаты 100 $ в день-берут откаты!!!! Главное найти того у кого этот процент меньше.Только личное общение,мне кажется может этому помочь.
     

Поделиться этой страницей