Отзывы

Частный прием с мастером Таро

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Улыбака, 19 ноя 2014.

  1. 19 ноя 2014
    #1
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Частный прием с мастером Таро

    Это будет весьма неоднозначный отзыв.... Прошу не пугаться :eek:

    Автор широко известен, а о проведении семинара узнала при просмотре графика занятий на сайте автора. Стало интересно, что такого автор там говорит клиентам при проведении личной консультации. к тому же она не раз зазывала всех на подобное мероприятие, мол "сразу поймете что и как". И всегда практика весьма ценится тарологами, поэтому упустить такую возможность было нельзя!!! Тем более что и автор чтится в кругах весьма яркой звездой.
    Поскольку на семинаре я присутствовала, то изначально из заявленных полутора часов все растянулось на три часа, поэтому закончили мы по моим меркам уже ночью))))
    Заданий здесь не предполагается, семинар призван показать как работает автор и как читает карты, как общается с клиентом при личной консультации.
    Лично для себя я вынесла один результат - НИКОГДА я так не буду загонять в угол клиента, который и без того находится в патовой ситуации, никогда я не буду допытываться и уж тем более так публично обвинять его во лжи!!! Ребята, последняя из трех клиенток это что-то с чем-то было. Я понимаю, что все люди разные, кто-то лучше делает одно, кто-то лучше другое, но КАК в 30 лет не иметь образования (да это ладно не важно), но как можно не заботиться о том, что ты хотя бы кушать будешь, если твоя уже нынешняя работа фактически не существует??? И как таролог может обвинять человека в лукавстве, если там по лицу клиентки видно, что она реально в тупике и даже подумать сейчас не в состоянии нормально. В общем эта ситуация меня просто убила.... давить на человека который уже морально истощен...
    Я прекрасно понимаю, что это совсем другая школа и принцип работы с Таро тоже совсем иной, нежели, например, привыкла я. Однако если взять в целом работу автора, то все это напоминало постоянное уточнение вопросами да/нет, я не услышала ни одного реально дельного для клиента совета, хотя бы направления четкого для клиента какими методами или хотя бы что она должна сделать чтобы выйти из ситуации или как-то ее изменить. Общие фразы, мало ценно и реально применимой информации.... Ну это только мое личное мнение, повторюсь, и никто из вас не обязан его разделять.... Я пишу только свои впечатления.:( Грустно, что ни один из клиентов (может быть кроме второй) не получил достойного и полноценного ответа хотя бы на один из своих запросов... Ну реально на видео разочарование было видно, несмотря на то, что они заявили "да, мне понятно". На мой взгляд брать за 30 минут 5000 за консультацию - это чистой воды
    как бы помягче сказать, развод... В таком случае я могу свои консультации оценить в два раза выше ее и информации будет больше. Она очень много задает вопросов клиенту, словно выпрашивая, выуживая информацию, хотя я, зачастую, в раскладе и так могу увидеть ответы на эти вопросы....
    Честно - обидно за тарологов, которые буквально корпят над вопросами и проблемами своих клиентов. И слава Богу, что я не попала на личный такой прием...
    На мой взгляд обвинять, хамить и откровенно допрашивать клиента для таролога недопустимо!

    В любом случае было интересно послушать и посмотреть как автор работает. Я еще совсем мало знакома с ее системой и возможно мои выводы сделаны раньше времени и основаны на недостаточном понимании работы с системой, однако не могу сказать, что весь семинар был бесполезен. Посмотрев как автор делает расклады, как толкует карты делаешь для себя выводы определенные и однозначно чтобы изменить свое мнение, хотя бы попытаюсь это сделать, я буду изучать ее систему и метод работы более глубоко, чтобы понять, действительно ли мое мнение на настоящий момент имеет место быть.


    Я бы посоветовала не обращаться за консультациями к данному мастеру, люди вполне могут найти хороших специалистов по более доступной цене консультаций.
    В будущем я для вас проведу и другие семинары из этой серии, хотелось бы посмотреть как будут описаны другие вопросы, потому что в данном случае все вопросы подобрались из серии работа-финансы.

    Извините, если не угодила чьему-то мнению или наши восприятия расходятся...;):)
     
    33 пользователям это понравилось.
  2. 19 ноя 2014
    #2
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Тут еще такое отношение может быть из-за того, что все консультации бесплатны, вот и нет желания тратить энергию и силы на решение проблем. Платят те, кто купил доступ к видео "частного приема". Хотя, согласна, на платный прием придет после этого курса намного меньше людей :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 19 ноя 2014
    #3
    Alina Rox
    Alina Rox ЧКЧлен клуба
    Марисолька, спасибо за откровенность.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 19 ноя 2014
    #4
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Просто я слышала мнение тех, кто платил - если честно было все так же.... Это очень печально...
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 19 ноя 2014
    #5
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    да да, так и есть - характер такой.
    стоит посмотреть видео с трекера, где она обложила матом, тех кто опоздал на лекцию по духовному развитию ... бгыгыгы. Прям на камеру, кусок с матом конкретно вырезали, но там все видно и понятно и без того. Я считаю это просто пик неуважения - относится так к пришедшим на твои лекции людям. Это же не нагадившие котята, а взрослые люди, с образованием, обычно, повыше, чем у новоиспеченного мессии

    Еще вымораживает адски - благословения и прочая требуха из серии "оооо, молитесь на меня колония рабов, ведь я прорубила вход в хроники акаши, и пока источник чист и не замутнён можете испить из моих рук". Это, увы, не стеб, про хроники акаши((((


    в теории они заливаются соловьями, а вот как до дела ... увы ....

    я семинар пока не смотрела, но была в этой школе и как раз после заценки раскладов поняла, что "мы пойдем другим путем")))
    вода-вода, вперемешку с кармами и прочими теребоньками мозга.
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2014
    #6
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Как же быстро разбиваются о реальность шлюпки с кумирами :))))
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2014
    #7
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Опиум, спасибо за отзыв, а то может показаться что я накинулась на них одна тут)))) Хотя я не прочь посмотреть что там дальше будет!
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 19 ноя 2014
    #8
    Macsim30
    Macsim30 ЧКЧлен клуба
    Признаться вчера писал отзыв на основе беглого просмотра материала по чуть-чуть и поэтому отзыв на эмоциях получился такой восхищенный. Но поскольку я не приемлю давление и оскорбление клиента,обвинение во лжи и "прижимание к стенке", то первая реакция после прочтения такого расширенного впечатления от Марисольки, как-то не возникает желания учавствововать в складчинах на этого автора. Такие черты характера и поведение автора не располагают к себе. Разумеется из этого мастер-класса можно взять какие-то детали, но общее отношение к клиентам, темболее за такие суммы мне не близко. Из плюсов могу отметить только то, что курс этот проводился больше запланированного времени. Мне было интересно посмотреть как проходит консультация "изнутри". Для себя можно сделать определенные выводы, не осуждая клиентов. Лично я бы к такому специалисту не пошел, по озвученным выше причинам. Кому нравится жестскость в консультировании клиентов, я бы порекомендовал ознакомиться как проводит свои тренинги "Контекст" Владимир Герасичев. Кто не видел,видео и по названию фамилии автора и по названию Контекст свободно находится в ютубе и В контакте. Марисольке в любом случае спасибо за возможность получить новый опыт и знания!
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2014
    #9
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    я плакалЬ!!! мне больше нечего написать про это)))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 19 ноя 2014
    #10
    Anna25
    Anna25 ЧКЧлен клуба
    а я раньше тоже парилась над матом который проскакивал в разговорах (надо сказать большинства спикеров - кстати всеми любимый Богданов тоже не прочь употребить грубое словцо..) и над другими с нашей точки зрения хамствами и грубостями...а теперь я от этого абстрагируюсь и беру у разных авторов то, что считаю для себя полезным и от чего меня осенило (благодаря складчику есть такая возможность)...а тратить энергию на реакцию как говорят,каким тоном и т.д. мне уже жалко. Нужно просто для консультации идти к людям которых принимаешь и доверяешь и готов их слушать, а остальных тестировать, брать что интересно и полезно и пускай общаются дальше как им угодно.. а людям, если они мазохисты может так лучше донесут, чем сюсюканьем...А в целом мне понравился курс который начался...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 19 ноя 2014
    #11
    ufovo
    ufovo ЧКЧлен клуба
    Ох, блин, отзыв писать не стал, материал какой- бы ни был, всегда полезен, хотя бы для того, что бы понимать, что больше этого автора ничего не возьмешь )))). Возможно это именно сия запись такая скомканная, но я как-то не понял ничего, честно. Объясняется не совсем последовательно, нет ни какой четкости совершенно, общие фразы какие-то. Марисолька, спасибо за отзыв. Судя по этой записи о ней сложилось такое же мнение. Какая-то супер-пупер училка, пилюлей всем раздает ))). Хотя, многим это просто необходимо )
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 19 ноя 2014
    #12
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    Ой, а я довольная как слон))) Хотя и не смотрела еще,,,
    Но после ваших комментариев самооценка поднимается до небес)))
    Когда смотришь открытыми глазами на добившихся чего-то в этой теме людей, сравниваешь и понимаешь, что ты то ведь можешь лучше))) (ну не хуже, во всяком случае)

    P.S. Кстати, многих теоретиков в практике невозможно смотреть. Я, например, Катeрину Миpонову совсем не понимаю. Либо она супергениальна, либо это бред сивой кобылы. Извините, что немного не в тему, накипело)))
    P.P.S. В продолжении участвовать буду))))) Мне интересно)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 19 ноя 2014
    #13
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    во во, с такими деятелями и кина не надо)

    вот эту самую мысль я и пыталась донести)) вроде Мерк у меня воздушный и не пораженный, но как начну растекаться по древам, ни конца ни края не видать ... эхххх ((((

    слушатели курсов зачастую имеют хорошую работу, хорошее образование, нормальные отношения с противоположным полом, и могут что-то по своей сфере сказать опираясь на опыт, а не на метафизику
    чего не скажешь о самих Учителях)

    да я тож не прочь, когда в определенных обстоятельствах и не объяснить по-другому)) но не на людях, и тем более не на людей)
    НО я то без претензий на уровень развития Аджны-Вишудхи))) даже на Анахату не претендую, болтаюсь счастливо на своем оранжевом лэвеле и могу себе это позволить.))
    А когда человек с претензией на то, что еще чуть-чуть, еще пару курсов мне оплатите, и я по воде ходить начну, и вот так психует, так нетерпим к людям, так горделив ... Да египетская Багиня она и не с претензией, а открыто говорит, что она уже овер 80-го голубо-зеленого лэвела .... и .... Как бэ в моем недоразвитом мозгу возникает когнитивный диссонанс с нехилой амплитудой... что мейби человек кривит душой и во всем остальном.

    "Такие дела, Ричард))))"
     

    Вложения:

    • 3zibwA2Wk-s.jpg
      3zibwA2Wk-s.jpg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      500
    8 пользователям это понравилось.
  14. 19 ноя 2014
    #14
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    :D:D:D вы меня убили комментами! Спасибо большое всем! я тоже за продолжение банкета, концерта, посмотрим на что еще она способна
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 19 ноя 2014
    #15
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Девочки, а можно я свои пять копеек вставлю?:p Только я с другой стороны баррикад, я потенциальный клиент. И брала этот курс исключительно из-за любви к Иссэт (по всяким магическим курсам) и желания понять, как на самом деле происходит сеанс. Меня тема Таро давно интересует, но не в плане самой научиться гадать, а наоборот - найти бы у кого погадать...У меня есть некий опыт общения с тарологом, не хочу его обсуждать, потому как я эту тему, как мне казалось, закрыла из-за бесперспективности и даже несколько разочаровалась в Таро......И сегодня, посмотрев полностью вебинар, я была приятно поражена, что бывает и по-другому! Девчонки, ну наверное, бывает и еще круче, судя по вашему собственному опыту....Но вот я не увидела прямо такого ужаса-ужаса, что вы тут описываете. Не увидела ни унижений клиента, мата (пара слов не считается) и т.д. Она по существу говорит. Разве это унижение и в чем? Опять же, она предлагает пути решения, конечно же, в рамках формата мастерской...двум последним девочкам она подыскала кураторов среди участниц, чтобы помочь клиенткам в дальнейшем... И я бы даже не сказала, что жестко говорит...просто не лукавит, не обходит острые углы...Но именно в последнем случае именно так и требовалось, ведь девушку надо было встряхнуть...Там вообще ситуация аховая, как мне показалось, и дело не в том, что девушка в 30 не имеет образования, а в том, что она выключилась из реальности полностью....но ведь таки Иссэт ей ответила на ее вопросы и дала направление развития. Да, она по картам видит одну картину, а клиентка ей говорит про другое, Иссэт начинает ей задавать дополнительные вопросы, чтобы прояснить картину не сколько для себя (почему-то уверена, что она по картам уже все увидела и поняла, как там на самом деле), сколько для участниц мастерской, ведь вся фишка была в том, что это МК для участниц, а не рядовое гадание...Поэтому и столько вопросов...Вот как я это увидела со стороны. Повторюсь, я человек с другой стороны-)
    В общем, я как клиент, пошла бы к ней на консультацию, мне нравится ее конструктивный подход, четкость, многоплановость...а то, что периодически бросает разные словечки...ребят, ну это мелочь...
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 19 ноя 2014
    #16
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Sona_ta, можно я тебе немного отвечу? Я твое мнение разделяю, но меня немного смущает то факт, что:
    а для чего тогда браться за работу если самой ее не выполнять? Безусловно я согласна что у нее других забот хватает и времени нет на всех, однако в моем личном понимании - если берешься за клиента - доведи его сам, не перекидывай, не передавай...

    это точно! потому что есть такие люди - им пока пинка не дашь, они так и будут мямлить, а у нее уже тянуть дальше некуда и нельзя!

    Sona_ta, интересно твое мнение, потому что зачастую к нам тарологам люди приходят и говорят "а вы у меня ничего не спрашивайте, а сами все расскажите и доложите!" Вот нам и приходится учиться не задавая лишних вопросов все клиенту на блюдечке подать! Спасибо большое за слово в защиту автора, может быть правда все дело в том что мы немного с разных сторон смотрим, но для меня и ваш взгляд был полезным! СПАСИБО!!!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 19 ноя 2014
    #17
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Согласна, что работу надо доводить до конца! И все-таки на мой взгляд, именно в формате этой мастерской, где задача была показать работу таролога и есть ограничение по времени, и есть еще "клиенты", здесь ее посыл к другим кураторам, на мой взгляд, оправдан. Ну, в общем, я бы даже аналогию сделала с любым другим МК в любой другой области, где в качестве подопытного кролика "используют" тех, кто платить не хочет, но услугу получить хочет. Но, как обычно бывает на МК, тебя именно используют, а не оказывают услугу. В итоге ожидания клиента, который думал получить услугу "на халяву", очень часто не оправдываются. Так и произошло в ситуации с первой клиенткой, как я поняла. И потому приятно удивилась, что двух других клиенток Иссэт не кинула обескураженных информацией клиенток, а попросила других девочек курировать их и ведь лично просила.


    Ой, мне так ее жалко стало, честно говоря, но не из-за Иссэт (она сама сдержанность, на мой взгляд, и таки нашла ей вариант развития-)), а из-за ситуации, в которую она себя загнала.
    Не за что=) Спасибо тебе за эту тему!-)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 20 ноя 2014
    #18
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Многое зависит не только от таролога, но и от самого клиента, от того какие вопросы он задает.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    12 пользователям это понравилось.
  19. 20 ноя 2014
    #19
    Чародоро
    Чародоро БанЗабанен
    Я досмотрела видео с приемами, мне понравилось. Скажу еще, что ведет себя она обычно (как на курсах, так и с клиентами). Это характер такой. У меня так вся семья такая :) Мама говорит, мы итальянская семья - орем и любим одновременно :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 22 ноя 2014
    #20
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен

    А эта идея тебе КАК?
     
    1 человеку нравится это.