Закрыто

{повтор} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Missis Harper, 10 ноя 2014.

Цена: 25660р.
Взнос: 500р.
103%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2014
    #1
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)

    {повтор} Как экономить тысячи рублей на покупке обуви

    Привет вам, уважаемые складчики!

    Предлагаю вам принять участие в повторе моей прошедшей складчины: https://v14.skladchik.org/threads/Как-экономить-тысячи-рублей-на-покупке-обуви.48999/

    Вот отзывы проверяющих:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И складчиков:
    [​IMG]

    Содержание складчины:

    По образованию я товаровед (хоть и работаю я уже в другой сфере, навыки мои никуда не делись). Я хочу предложить вам научиться экономить на покупке обуви. И экономить не в ущерб качеству, а как раз наоборот :)

    Да, я знаю, что сейчас многие заказывают вещи через интернет, на «Ебэй», «Амазоне» и других торговых площадках. Так получается гораздо дешевле. Я, кстати, тоже не исключение – многие из своих вещей я заказывала именно так.
    Но, как показывает жизнь, обувь – это слишком индивидуально. Заказав пару сапог в интернете и получив ее, вы поймете, что она вам не подходит: обувь жмет, натирает, в носок упирается большой палец, левый сапог не сидит на ноге, ну или пара банально мала (велика)… Неспроста в любом обувном магазине перед покупкой мы выбираем очень тщательно: меряем обувь, прохаживаемся в ней и т.д.

    Многие из нас считают, что качественная обувь должна дорого стоить (мой муж, кстати, до знакомства со мной считал также. Но очень быстро поменял свою жизненную позицию ;) ). И эту точку зрения прививают нам в том числе и обувные магазины и бутики, взвинчивая цену на импортную брендовую обувь от нескольких раз и до бесконечности. Побывав в Милане, я с удивлением обнаружила, что обувь там стоит буквально копейки, достаточно попасть на любую акционную распродажу, где предлагается обувь прошлых коллекций.
    Но не каждый же раз кататься в Италию за обувью? Да и не каждому это по карману.
    Поэтому у меня и родилась идея организовать эту складчину. Я хочу поделиться своим опытом по подбору качественной обуви, практически идентичной той, которая выпускается под раскрученными брендами, но стоящей при этом в разы дешевле.

    Почему стоит записаться в мою складчину, о чем я расскажу :
    • какие производители выпускают качественную обувь, не уступающую европейской, но стоящую в несколько раз ниже;
    • с какими производителями не стоит иметь никаких дел, несмотря на привлекательные цены;
    • как отличить качественную обувь от некачественной непосредственно в магазине. Так сказать, провести товароведческую экспертизу на ощупь, на глаз и на запах :)

      В заключение приведу пример.
      Посмотрите на картинку:
      [​IMG]

      На первый взгляд, эти туфли и сапоги из одной коллекции и от одного производителя, не правда ли?
      Тем не менее, это не совсем так:
      [​IMG]

      Такое сходство неудивительно, потому что Bravo – это белорусская «дочка» Baldinini, работает на том же оборудовании, с тем же сырьем и по тем же лекалам, а вот разница в цене между их продукцией в 3 -5 раз. Что касается качества, то очень красноречиво о высокой планке обуви Bravo говорит тот факт, что в 2010 году Baldinini даже обвинили белорусов в воровстве (вроде как и не было никакого соглашения о сотрудничестве), настолько их возмутило то, что на волне успеха брэнда Bravo поставки оригинальных Baldinini в Белоруссию почти прекратились.
      И это лишь один из многих примеров. Сейчас на территории России, Белоруссии и Восточной Европы существуют несколько десятков заводов, которые работают на качественном сырье и по лекалам известных брэндов.

      Цену участия в складчине ставлю небольшую – всего 500 рублей. Это деньги окупятся (причем несколько раз) уже после вашей первой покупки .
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Pingvinus
      Pingvinus оставил отзыв "Средне".
      3 дек 2014
    2. Lissi
      Lissi оставил отзыв "Отлично".
      30 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2014
    4. Чеширский Кот
      Чеширский Кот участвует.
      25 ноя 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.11.2014.
      19 ноя 2014
    4. skladchik.com
      onlywebstudy организатор.
      19 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ожидал большего.
      3 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, коротко и по делу, без лишней воды.Узнала много нового о российских производителях, оказалось их не мало. Орг, как всегда, на высоте! Спасибо автору и организатору за работу!
      30 ноя 2014
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 ноя 2014
    #2
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Еще раз подтверждаю качество материала и высокий профессиональный уровень автора.
    Взгляните хотя бы на оформление этой темы. Часто вы видите такую основательность?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 11 ноя 2014
    #3
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    обувку купить надо на зиму))) запишусь пожалуй мб сэкономлю)()
     
  7. 12 ноя 2014
    #4
    Valamut
    Valamut ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а по украинским производителям есть информация в материале?
     
  8. 12 ноя 2014
    #5
    Toplisa
    Toplisa ШтрафникШтрафник
    Сколько планируется набирать участников в складчину до момента старта сбора денег?
     
  9. 12 ноя 2014
    #6
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    К сожалению, нет :oops:
    Сбор денег не зависит от количества участников. Если с администрацией все будет согласовано, то скоро будет сбор :)
     
  10. 12 ноя 2014
    #7
    Toplisa
    Toplisa ШтрафникШтрафник
    Да, неудачно я вопрос сформулировала:)
    Попробую ещё раз: Сколько у меня времени для того, чтобы вписаться до того момента, когда складчина примет статус "Активно"?:) Вот вроде достаточно конкретно и однозначно сформулировала:)
     
  11. 12 ноя 2014
    #8
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Простите, я вас недопоняла :)
    Думаю, дней 5 точно есть
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 ноя 2014
    #9
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Сам купил обувь в соответствии с материалом автора - доволен очень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 ноя 2014
    #10
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    Missis Harper, есть ли в вашей инструкции сайты-продажники и сколько таких?
     
  14. 14 ноя 2014
    #11
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Карина, здравствуйте!
    Если у фабрики есть официальный сайт, то я его указывала с списке, так же как и адреса розничных магазинов. А вот конкретно сайты, продающие обувь, я не включала в список.
     
  15. 17 ноя 2014
    #12
    atryluna
    atryluna БанЗабанен
    Скажите пожалуйста ,для жвущих за кордоном , инфа будет реально полезна ?
     
  16. 17 ноя 2014
    #13
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте.
    Думаю, что больше нет, чем да. Мои советы в основном ориентированы на российские реалии :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 ноя 2014
    #14
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Скажите для Украины подойдет данная информация?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 ноя 2014
    #15
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте!
    К сожалению, скорее всего нет. По крайней мере, у меня нет информации об украинских производителях.
     
  19. 22 ноя 2014
    #16
    Aleksei88
    Aleksei88 ЧКЧлен клуба (А)
    Скажите пожалуйста если сравнивать технологию покупок за бугром по ценам и вашу технологию будет ли выгода в покупке или нет?
     
  20. 24 ноя 2014
    #17
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте! Советы, конечно, вам пригодятся в любом случае. Но вот список фабрик по производству обуви у меня в основном российский, так что он вам пользы не принесет.
     
  21. 24 ноя 2014
    #18
    Missis Harper
    Missis Harper ПартнерПартнер (А)
    Я буду отсутствовать до вечера четверга (командировка). Поэтому если будут какие-то вопросы, я отвечу на них сразу по прибытии :)
     
  22. 26 ноя 2014
    #19
    VoronOff
    VoronOff ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Впишите меня пожалуйста! Сегодня оплачу!
     
  23. 26 ноя 2014
    #20
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Missis Harper, а муШская обувь тоже рассматривается?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей