Обсуждение

[поток-2] Конкурс ботоводов - стоимость участия

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем corallife, 22 май 2016.

?

Какая стоимость участия Вас больше устроит.

Голосование закрыто 6 июн 2016.
  1. 100 рублей + фонд клуба

    43,6%
  2. 200 рублей + фонд клуба

    12,8%
  3. 300 рублей + фонд клуба

    42,3%
  4. Ваш вариант, написать в теме + почему именно эта сумма

    1,3%
  1. 22 май 2016
    #1
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    В данной ветке будет проходить открытое голосование. После успешного проведения первого конкурса, по многочисленным просьбам создаю второй поток. Скорее всего собираться будет 1-2 месяца, пока есть время проведем голосование.

    Вопрос будет простой. Какая стоимость участия Вас больше устроит.
     
  2. 22 май 2016
    #2
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    500 - 1000 рублей + фонд клуба

    ... учитывая стоимость отдельных представленных на первом конкурсе шаблонов считаю данный размер взноса более чем справедливым.
    Каждый участник всего за 500 - 1000р. получит доступ сразу к десяти (10) конкурсным шаблонам ! А авторы конкурсных шаблонов достойное вознаграждение.
     
  3. 22 май 2016
    #3
    Odnoklassnik
    Odnoklassnik ОргОрганизатор (А)
    Как и AlexGoodWeb считаю, что стоимость участия должна быть не менее 500 р.

    Скорее всего к большему количеству, т.к. в первом конкурсе 9 авторов представили 18 шаблонов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 май 2016
    #4
    Odnoklassnik
    Odnoklassnik ОргОрганизатор (А)
    500-1000 р. сейчас не деньги. На них в магазине купишь палку колбасы и кусочек сыра максимум.
    В авторских складчинах есть единичные шаблоны, которые стоят поболее этих 500-1000 р. Тем более за 500-1000 р. участники конкурса получат не только большое количество шаблонов, но и адекватную поддержку, опыт других людей в написании шаблонов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 май 2016
    #5
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Я где то согласен, но мне кажется такой взнос более адекватен для второго варианта конкурса. При большой стоимости народа участвовать будет меньше в разы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 22 май 2016
    #6
    Odnoklassnik
    Odnoklassnik ОргОрганизатор (А)
    Ну в голосовании явно выиграет первый пункт - 100 р., т.к. каждый участник будет стараться меньше вложить и больше получить :)
    Имхо: За 100 р. авторы не будут постоянно участвовать в следующих конкурсах, т.к. выгоднее создать авторскую складчину и будет все сложнее найти авторов для конкурса.
    По этому нужно найти золотую середину, чтобы было интересно и авторам, и участникам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 май 2016
    #7
    Лапушка
    Лапушка ЧКЧлен клуба
    Ребят, кто голосует за 100 руб, вот с подобным отношением добиться чего-то в плане обретения финансового успеха будет очень сложно. Потому что если хочешь получить что-то действительно хорошее от человека - нужно предоставить максимально выгодные условия для него в обмен на это хорошее! Это правило работает и в бизнесе, и в человеческих отношениях. Вы правда думаете, что у авторов мотивация выкладывать стоящие шаблоны будет при призовом фонде в 50 тысяч такая же как при призовом фонде в 150 тысяч? В то время как 200 руб лишние отдать - это ж копейки...Ни на кого не давлю, но советую переголосовать за третий вариант.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 22 май 2016
    #8
    Платан
    Платан ЧКЧлен клуба
    Проголосовал за 300 рублей, это более реальная цена, хотя сам готов выложить намного больше, но понимая специфику и уровень финансового благосостояния большинства складчиков, 300 рублей думаю будет золотая середина. Плюс за то чтобы участники(Авторы) получали фикс. вознаграждение, так мотивации будет в разы больше и шаблоны будут намного интереснее.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 май 2016
    #9
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, важно определиться, в чем все-таки основные цель и смысл конкурса, а потом подумать, какие условия и для участников и для авторов шаблонов будут стимулировать их на достижение этой цели. Пока вырисовываются два варианта:
    1. Заявленный - более глубокое понимание ZP за счет разбора примеров реализации шаблонов. Участники получают примеры и советы более опытных пользователей ZP, авторы - благодарность и признание от участников, плюс какое-то вознаграждение. В идеале, критерием выявления победителя будет что-то типа доступность объяснения и красота реализации сложных моментов при создании шаблонов. У меня, к сожалению, не получилось активно поучаствовать в первом потоке, поэтому не знаю, насколько это соответствовало действительности, и по каким реально критериям участники выбирали победителей.
    2. Побочный: у участников - получить кучу шаблонов за относительно небольшие деньги, у авторов - получить достойное вознаграждение за свой труд. Обучение в данном случае, скорее всего, отойдет на второй план, а критерием выявления победителей будет оценка участниками полезности для себя результатов применения шаблонов, тогда как внутреннее устройство и работа шаблонов будут вторичными.
    В зависимости от размера взносов, от правила распределения вознаграждения, от критериев выявления победителей будут разный состав участников, разный состав авторов, разные шаблоны.
     
  10. 22 май 2016
    #10
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    Я не очень согласен с высказываниями, что маленький взнос как-то ущемляет интересы разработчиков и они не захотят участвовать и делится своими работами. Скорее наоборот, небольшие взносы позволять привлечь больше складчиков, создавая таким образом больший призовой фонд. Хотя, думаю при любом варианте призовой фонд будет примерно одинаковый. При большом взносе - берем качеством взноса, при меньше взносе - берем количеством взносов. Поэтому финансовые интересы разработчиков никак не будут ущемлены.
    Другое дело, что не все разработчики хотят делится с большим количеством вкладчиков своими наработками и методами решения задач.
    Как по мне, это не вопрос денег и ущемления финансовых интересов разработчиков. А скорее вопрос нежелания делится своими знаниями с другими, независимо от причин этого нежелания.

    Я не стремлюсь в разработчики, мне шаблоны интересны как инструменты и поэтому большая часть из них мне просто не пригодится, от силы 2-3 пригодятся. К примеру из предыдущего конкурса я скорее использую только один шаблон, и то пока не решил. Разве что в будущем я чем-то заинтересуюсь.
    Я участвовал просто как человек, живущий по принципу "Я за любой позитивный кипишь".))
    Поэтому мне платить 500-1000 руб просто ни к чему. А заплатить 2-3 сотни вполне приемлемо.
    Как-то так вот. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 май 2016
    #11
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Мое видение по конкурсам

    В первую очередь - это азарт. Вторая сторона - малоизвестный складчик может принять участие и раскрутить себя. Согласитесь, когда тебя никто не знает, сложно делать авторскую складчину.

    По этой причине я вижу связку - конкурс, далее участие в обсуждение ботоводов 2 уровень
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 22 май 2016
    #12
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Конкурс - это как лотерея. Стоимость участия должна быть золотая середина. Главное не занизить и не завысить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 22 май 2016
    #13
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    Золотая середина это 500р. = средняя стоимость одного закрытого авторского шаблона на складчике, а здесь будут ВСЕ открытые, хоть и с email - привязкой.
    Если уровень финансового состояния не позволяет приобретать саму программу, тогда и участие в конкурсе не имеет смысла, а если всё таки позволяет, то размер взноса для большинства участников вполне адекватен. Каждый участник конкурса получает минимум 10! открытых для просмотра авторских шаблона.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 май 2016
    #14
    Лапушка
    Лапушка ЧКЧлен клуба
    Когда люди покупают закрытый шаблон, они берут его для своих конкретных целей. Здесь же надо понять - больше людей участвуют от балды и на всякий пожарный, чтобы может быть, когда-нибудь использовать один из этих шаблонов хорошо еще если на купленной Зенке, а не на демо версии. Или все-таки тех, кто реально рассчитывает научиться, уже пишет шаблоны и для кого и 1000 руб не жалко, не то что 500...Это разная ЦА, и ценник для нее может быть очень разный.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 май 2016
    #15
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    Я ЗА конкурс с солидным призовым фондом и чтобы ВСЕ авторы были мотивированны на качество, полезность представленных работ и конечно на $ победу.
    Даже по опросу уже видно, что большинство за вариант "300 рублей + фонд клуба" который согласованно можно легко увеличить до "500 рублей + фонд клуба" .
    Что, уверен, будет способствовать только большему интересу к конкурсу как пользователей так и авторов - разработчиков шаблонов для программы ZennoPoster.

     
    1 человеку нравится это.
  16. 22 май 2016
    #16
    Лапушка
    Лапушка ЧКЧлен клуба
    Сегодня ночью в опросе уверенно лидировал вариант 100+фонд клуба, я по этому поводу как раз пост выше писала с предложением переголосовать за 300.) Надо посмотреть по результатам нескольких дней, как будет. А так да - поддерживаю 500 руб очень даже. По крайней мере этот вариант можно внести в голосование, мало кто проголосует за 4-ый пункт - свой вариант - без конкретики.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 май 2016
    #17
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    Думаете от увеличения взноса увеличиться призовой фонд? Либо 50 человек по 1000 руб, либо 500 человек по 200 руб. Сами посчитать сможете?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 22 май 2016
    #18
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Согласен. Призовой фонд скорее всего будет в тех же самых приделах, просто будет меньше участников. Я бы акцент на 500 делал к примеру на 2 вариант работы, когда ищем тему и нанимаем исполнителя
     
  19. 22 май 2016
    #19
    AlexGoodWeb
    AlexGoodWeb ЧКЧлен клуба
    Думаю 200 - 300 человек полюбому наберётся ! Скорее всего будет больше ! 200х300 = 60К 200х500 = 100К

    ВСЕ КТО МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ ВЗНОС В 300р. СМОЖЕТ ОПЛАТИТЬ И ВЗНОС В 500р. !

    При этом размер призового фонда увеличится довольно существенно я вот о чём ...
     
  20. 22 май 2016
    #20
    Izgoj
    Izgoj ЧКЧлен клуба
    Я могу и 5000 внести. Но это не значит что я буду это делать. Вопрос не в том, кто сколько может. Вопрос в целесообразности. Многие могут больше чем говорят. Но не значит что хотят и будут.
    На данный момент мы даже не знаем что это будут за шаблоны. Возможно ни один из них мне просто не будет нужен. Так какой мне смысл выкидывать деньги на то, что мне даже не пригодится.
    Даже сейчас уже по голосованию можно понять, что людей, готовых платить от 500 ни так много. Боюсь что с большими амбициями произойдет обратное.

    А вообще, как вариант, можно было бы реализовать взносы двух категорий вкладчиков: 1. до 300 руб - выдаем шаблоны без возможности редактирования. 2. от 500 руб - выдаем шаблоны открытые, с возможностью редактировать. И пусть каждый решает сам что ему нужно и в каком виде.
    Знают, идея бредовая и, вероятно, мало-осуществимая. Но теоретически она решает ненужные споры.)
     

Поделиться этой страницей