Доступно

500seoБУРЖ: Cильная трафиковая семантика. Подготовка и продвинутая SEO оптимизация статей / страниц под Буржунет (Amazon, СДЛ, ком.) [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 30 ноя 2019.

Цена: 179829р.
Взнос: 4400р.
44%

Основной список: 105 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 фев 2020
    #61
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @eklmnq приветствую! Некоторые методы данного курса можно масштабировать и под Рунет, но...В данном курсе упор под Google и методики соответственно. Курс о котором говорит Nikos выше -- под Яндекс. Методики этих двух курсов несколько отличаются. Подача материала отличается. То есть, не могу рекомендовать курс под бурж как "вариант из коробки" (взял и применяй сразу) для Рунета (Яндекс).
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 фев 2020
    #62
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Приветствую, а на картинке частота -это в месяц или в день?
     
  3. 22 фев 2020
    #63
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! В месяц. Для мониторинга динамики по позициям беру 10-20 разных запросов статьи / страницы. Конкретно данный скрин с сервиса Allposition.

    В курсе готовлю статью под ключи с такой частотой (всего 480 ключей с частотой 10-28000 по которым можно ранжироваться, с потенциалом посещаемости несколько сотен человек в сутки на статью):
    22-02-20.png
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  4. 22 фев 2020
    #64
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Внимание, "бонусники"! Перепроверьте ваши отчеты по условиям получения бонуса (3 рекламы ИЛИ подпись + 1 реклама). Если на данный момент не проходите по условиям бонуса (например, сняли подпись или рекламы уже нет -- обновите данные и отпишите в данной теме с новым отчетом (после закрытия комментирования данной темы, отпишитесь в приватной теме "Выдача бонуса"). Если проходите по условиям бонуса -- отписывать с новым отчетом не нужно. Каждый отчет я буду опять перепроверять.

    Отчет по бонусу после ограничения комментирования данной темы: для получения бонуса после ограничения комментирования данной темы, выполните условия бонуса и отпишите с отчетом по условиям бонуса уже в приватной теме "Выдача бонуса" (после оплаты). Бонус имеет персонализированные метки.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2020
  5. 22 фев 2020
    #65
    skladchikum
    skladchikum ЧКЧлен клуба
    Как долго будет открыта складчина?
     
  6. 22 фев 2020
    #66
    your_wounds
    your_wounds ЧКЧлен клуба
    ТС, вопрос: что-то кардинально поменялось в механике вашей работы после выката BERT, YMYL? Если да, будет ли это отражено в курсе?
     
  7. 22 фев 2020
    #67
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Пока складчина будет открыта. Более конкретно по срокам не подскажу, зависит от ряда нюансов и факторов (будет ли повтор, нужны ли будут обновления и т.д.)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 фев 2020
    #68
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую!
    BERT, в первую очередь -- это про понимание поисковиком интентов / смыслов поисковых запросов. В курсе мы работаем с интентами, конечно же. Наша задача на странице дать максимально релевантные (и по seo, и по интентам) ответы пользователю. Я это обозначаю как "интентное seo". В курсе на примере конкретной статьи разбираю интенты "по косточкам" (намерения, цели, потребности пользователей, которые задают запросы в поиск). Также, конечно же, BERT может влиять на Featured Snippets ("нулевая" выдача). Разбираем и расширенные результаты, конечно же.

    YMYL -- это, в первую очередь, про тематики, которые могут причинить ущерб жизни человека или финанасам, благополучию. Основной критерий оценки — E-A-T (Expertise, Authoritativeness or Trustworthiness). Вот тут начинается много теорий, домыслов и откровенного бреда. Кто оценивает E-A-T? Гугл может алгоритмически делать оценку E-A-T? Во всех тематиках? Или E-A-T -- это про ручную оценку асессорами гугла? Асессоры гугла -- эсксперты в тематиках в которых делают оценки конкретных страниц / сайтов? Гугл уже набрал и платит зарплату экспертам-практикам во всех тематиках? В общем, если E-A-T -- это про разместить липовую фотку автора с липовой же биографией и социалочками и т.п, то это искусственно накручивается. Но гугл не дурак, 100%. В курсе прилагаю ссылку на инструкцию для асессоров гугла на русском. Там описывается как асессоры гугла оценивают страницы. Однозначно, есть тематики, в которых оценка E-A-T может быть очень серьезной с привлечением экспертов.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2020
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 фев 2020
    #69
    SonniyProgramer
    SonniyProgramer ЧКЧлен клуба
    Пару недель ещё будет открыто?
     
  10. 23 фев 2020
    #70
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Да, будет открыта.
     
  11. 23 фев 2020
    #71
    user777
    user777 ЧКЧлен клуба
    Надо ли обязательно для англоязычных сайтов размещать сайт на американских хостингах? Влияет ли это на ранжирование статей сайта?
     
  12. 23 фев 2020
    #72
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Обязательное ли это условие, например, для сайта под USA размещаться в USA? Нет, не обязательно, но...Рекомендуется. И на это есть объективные причины — физическая близость американских серверов к пользователям из USA (теоретически, может быть более быстрая скорость доступа к сайту), потенциально "соседи" могут быть из USA (если не выделенный сервер и т.п., когде нет "соседей") и другие факторы. Как эти факторы влияют? Можем сделать гипотезу, весьма разумную, что могут и влиять и при прочих равных лучше "родной" хостинг страны / региона под который работает проект.

    Я бы "отранжировал" хостинги в таком порядке, возьмем к примеру сайт под USA:
    1. Качественный американский хостер с серверами в USA (в окружении, если не выделенный сервер, реально может быть большое кол-во американских проектов).
    2. К примеру, наш, русскоязычный хостер с серверами в USA (здесь уже состав "соседей" может быть несколько другой).
    3. Качественные хостинги.

    У западных хостеров есть такие моменты...лично мне не очень приятные. Например, цена на сайте хостера может не совпадать с реальной, которую узнаешь только после регистрации (реальная практика). Или, например, после года использования подняли существенно цену (реальная практика). Или, вот сечас, американский хостер не пускает на мой сайт под vpn (не знаю, может надо обращаться куда-то или еще что, нет времени это "пробивать"и разбираться, это не критично в данном моем случае, но тем не менее).
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  13. 23 фев 2020
    #73
    merlin-msk
    merlin-msk ЧКЧлен клуба
    будут ли повторы, или будет ли возможность вписаться после закрытия?
    да и вообще, подхожу ли я, в стартпосте написано нужно подавать заявку :)
     
  14. 24 фев 2020
    #74
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Складчина какое-то время будет доступна. По поводу повтора в данный момент не подскажу детальней. Возможно, повтор будет с серьезным обновлением (+продвижение статей) и с другой ценой (если это не нарушает правила складчика, буду это обсуждать). По поводу подачи заявки оптишу сейчас оргу, уточню этот момент.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 фев 2020
    #75
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Над списком участников есть кнопки. Что у Вас написано? Подать заявку или записаться и оплатить? Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 фев 2020
    #76
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    @ArtPresident , у тебя результаты по Амазону есть? Я про трафик и деньги.
     
  17. 24 фев 2020
    #77
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    0) Не все. Есть скрины коммерческого американского сайта (интернет магазин / сайт услуг).

    1) В моем конкретном случае уже более важно не время между скринами (увидеть динамику), а что конкретно будет предприниматься для роста позиций внутри ТОП10-20. По данным страницам есть смысл увеличивать ссылочное для роста позиций. Динамика на этом этапе интересует только позиции 1-3, попадание в Featured Snippets (несколько страниц из примеров уже есть в Featured Snippets, необходимо наращивать ссылочное для усиления и закрепления). Чем я и буду заниматься в ближайшее время.

    2) Чтобы мне ответить наиболее корректным образом, мне необходимо, чтобы задающий этот вопрос был знаком с методиками сбора ключей в курсе и работой
    с интентами в курсе. Вы имеете ввиду буквально, сколько ключей с вхождением best, top и т.п. Для меня более важны ответы на вопросы: Почему определенные ключи страницы объединились в одну группу с "best" ключами? Какие интенты (намерения, цели, потребности пользователей) мы можем / должны закрывать на странице? К чему я веду: мы можем говорить про несколько разные вещи, имея ввиду "best ключи". По ссылке, что я давал, в одной группе 480 запросов страницы. Они все best? Нет. По ним можно ранжироваться и получать трафик одной страницей? Да. Имеет ли значение сколько, буквально, в этом списке ключей "best" запросов? Нет. Имеет значение какие запросы объединились в одну группу, почему, какой тип контента, какой тип сайтов, какие интенты.

    3) В данном курсе я не рассматриваю заработок на партнерке. Данный курс не только про статьи под Амазон, это курс про трафиковую семантику и продвинутую seo оптимизацию и подготовку статей / страниц под Бурж. Мои скрины из каких-либо партнерок не помогут ученикам в решении задач, которые рассматривает курс.

    4) Значительных проседаний не заметил. Но... Насколько репрезентативна моя выборка? :) Что-то усилилось, что-то попало в Featured Snippets. Работаю в штатном режиме. Для страниц, которые в ТОП-10, основные задачи -- рост ссылочного, возможно добавление какого-то нового контента на страницу для еще большего охвата по ключам. Для страниц, которые не в ТОП-10 -- стандартно, мониторю динамику, и добавлять работу с ссылочным. Для новых страниц -- попадание в ТОП 50-100 на первом этапе -- более менее положительный первичный сигнал.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2020
    1 человеку нравится это.
  18. 24 фев 2020
    #78
    user777
    user777 ЧКЧлен клуба
    Сколько все же, по деньгам, обходится написание SEO статьи на англ языке да еще специалистом в выбранной области по ТЗ.

    Как правильно составить ТЗ, я понял, в курсе рассматривается?
     
  19. 24 фев 2020
    #79
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Тут просто вагон возможностей и путей :) И это не шутка или просто слова.

    1) Кто делает вещи с семантикой и структурой статьи, которые описаны в курсе? Это реально хороший уровень. Во времена, когда я работал руководителем seo отдела в веб студии, если бы ко мне в отдел пришел человек с такими скиллами (который умеет делать это осмысленно, как по интентам, так и по seo -- интентное seo) -- принят сразу. Лично для меня -- это ключевые навыки данного курса.

    2) Работа с копирайтером / переводчиком сильно зависит от того, ЧТО именно будет делать исполнитель, а что будет делать человек со скиллами из курса. В курсе я разбираю разные варианты. Варианты, которые я использовал практически и которые работают -- это и работа с переводчиком, и работа с копирайтерами.

    3) Сколько стоит статья? Ответ зависит сразу от множества факторов:
    На сколько знаков статья?
    Кто делает вещи, описанные в курсе при подготовке статьи (работа с семантикой и структурой статьи / страницы)?
    Кто работает с текстами -- переводчик или копиарйтер?
    Если копирайтер, то какого уровня? Это супер грамотный нейтив (носитель языка)? "Нейтив" из Индии? Нейтив из США с филологическим образованием?
    Здесь разброс цен и качества может быть серьезный.

    Например, по одному из методов (описанному в курсе) я работал с русскоязычным переводчиком -- его услуги мне обходились в $4-$6 за 1800 знаков с пробелами.
    Или, например, я работал с студией, которая пишет контент (и на англ.) с ценой по $5-$10 за 1000 знаков без пробелов. Были ли это эксперты? Нет. Получился ли контент экспертным? Да. Потому что я готовил структуру на базе серьезной проработки интентов / семантики. Своего рода, я сам стал "экспертом" в интентах тематики. Я сам управлял процессом про что писать, где брать источники для рерайта. Это не ракетостроение и высшая математика.

    Условно, "лучшие удочки для рыбалки в соленой воде" - это тематика, которая требует поиска эксперта-копирайтера именно по удочкам для рыбалки в соленой воде? Нет. Проработав семантику, вы погрузитесь в интенты "удочек для рыбалки в соленой воды". Далее, как из конструктора, сложите паззлы, про что будет статья. А "копиарйтер" уже будет работать с источниками для рерайта. Ему не надо обязательно быть экспертом в удочках для рыбалки в соленой воде. Ему надо уметь грамотно и структурированно излагать, правильно работать с источниками для рерайта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2020
    4 пользователям это понравилось.
  20. 25 фев 2020
    #80
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Дважды ;) ссылка 3 так же удалена. Если в теме есть реклама складчины, еще одну размещать запрещено. Прочтите п.4.9 Устава Клуба.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.