Закрыто

500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 23 июн 2018.

Цена: 147827р.
Взнос: 2700р.
96%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2018
    #61
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Просьба потом указать тех, кто взял на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 авг 2018
    #62
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Материал на проверку включает: конспект (71 страниц) + 17 видео +.доп. материалы (скачать / просмотреть). Проверяющие: RoyalBank, balzak4you, infoshnik, Фил, Ravec, Ragnar Lodbrok
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 28 авг 2018
    #63
    Pomidoro
    Pomidoro ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 авг 2018
    #64
    Jimmy TJ
    Jimmy TJ ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  5. 31 авг 2018
    #65
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    В подпись поставил.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 сен 2018
    #66
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @ArtPresident
    Есть информация, как проверка проходит? Судя по тому, что результат по трафику не заявлен, вроде долго ждать нет необходимости...
     
  7. 3 сен 2018
    #67
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Marushka79 Проверка в процессе. Не смогу сказать на какой стадии по каждому проверяющему.
     
  8. 3 сен 2018
    #68
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками:
    Уровень был средним, были знания и понимание, был определенный опыт, но выверенным алгоритмом действий, который показал автор в курсе - не владел. Подход автора позволяет существенно сократить время работы.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в двух форматах, первый - это книга в PDF формате на 80+ страницы. Второй - это видеокурс, в котором автор комментирует порядок своих действий и объясняет информацию из книги (на видео будет web версия книги).
    Видеокурс состоит из 17 уроков и его продолжительность составляет семь с половиной часов (07:28). Материал отформатирован и структурирован автором.

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В целом, на изучение материала ушла неделя, по несколько часов в день, это по теории. Практическая часть занимает примерно один день, 3-4 часа, это если повторить действия автора для тренировки. Дальше все происходит быстрее, т.к. хорошо знаете последовательность действий.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал затруднений не вызвал. Но чтобы все понять и усвоить, необходима практика. Какие-то моменты я пересматривал и перечитывал по несколько раз, особенно это касается теории (одна треть курса).

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если следовать методологии автора, то со второго третьего раза можно достичь заявленного автором результата:
    Время необходимое на достижение результата, в большей степени, зависит от тематики и механического оттачивания выполняемых действий.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Как таковых, навыков не требуется, можно начинать с полного нуля и развиваться в этой тематике. Но желательно понимание основ SEO и терминологии.

    По материальным вложениям, это доступы к сервисам, которые автор рассматривает в работе. На большинство сервисов проводятся складчины по доступу к ним. Я воспользовался этой возможностью, поэтому не платил по тарифам сервисов.
    Также есть затраты на кластеризацию (Yandex XML лимиты), где средняя цена в 5 руб за 1000 запросов.

    Покупка программы KeyAssort, которая рассматривается, как один из инструментов, не является обязательной, в платной версии программы доступна выгрузка результата и возможность копирования данных из программы. Во всем остальном программа полностью работоспособна.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, давал расширенные комментарии на вопросы по материалу.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    - Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я бы разделил курс на две части, практическую и теоретическую.

    1. Практика - её будет достаточно большинству участников, автор структурировано объясняет все свои действия и приводит к результату. (Условно первая и последняя трети курса)

    2. Теория - по времени занимает примерно два с половиной часа из курса, но как по мне, это самый сложный для восприятия раздел курса. Теоретическая часть не особо влияет на практический результат, при этом автор предоставил информацию и ее раскрытие, прокомментировав каждый пункт. Я бы охарактеризовал теорию, как академичную. Моя рекомендация для новичков, начать с практической части и вернутся к теории (условно середине курса), после оттачивания практических навыков. Теория не сложная, но очень объемная, рассматривается множество факторов, влияющих на ранжирование.

    Всю практическую часть, можно пошагово пройти вообще без затрат, при этом вы будете использовать бесплатные ограниченные возможности рассматриваемых сервисов и программ. На бесплатных версиях можно развить скорость работы и уже затем приобрести все что необходимо. Работа с бесплатными версиями сервисов поможет понять, что лучше подходит в работе именно вам. Но, как я уже упоминал, на сервисы проводятся складчины, в том числе на программу KeyAssort, которую можно приобрести официально со скидкой.

    При проверке, было проанализировано более 1kk ключей, в одной из тематик, интересных лично мне. В работе дополнительно использовался Key Сollector, он не входит в набор инструментов рассматриваемых автором, но в моем личном случае помогал экономить время в работе за счет своего функционала из коробки.

    - Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 4 сен 2018
    #69
    partner1983
    partner1983 ЧКЧлен клуба
    Какие условия получения обновлений курса?
     
  10. 4 сен 2018
    #70
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @RoyalBank Момент с тем, что потом делать с полученным и кластеризованным СЯ хорошо проработан? В том смысле, что ясно, что с этими ключами делать, что куда ставить по тексту, как разбавлять/разносить и так далее... ТЗ на написание статьи для себя/копирайтера нормальное на выходе получается?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 сен 2018
    #71
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @partner1983 Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Обновление курса — это новая версия или какие-то дополнения? "Вечного" бесплатного доступа к обновлениям нет. Есть конкретный курс конкретной версии, есть ЛАЙТ и PRO поддержка в течение определенного времени.В рамках ЛАЙТ поддержки ученик сможет задавать вопросы и получать ответы. PRO поддержка: всем ученикам будет доступна возможность задавать вопросы и пройти курс практически через 4-5 ДЗ от сбора ключей до ТЗ, подготовки текста и моего разбора каждого ДЗ. Все практические разборы будут доступны ученикам. И если в ходе разбора ДЗ возникнет необходимость что-то дополнять, объяснять дополнительно -- я это буду делать в рамках поддержки.

    Формат и доступ учеников к обновлениям курса, если таковые будут, тогда и будет определен. В моем курсе акцент не на обновлениях, а на практике.
     
  12. 4 сен 2018
    #72
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В видео курсе отведено примерно 1:40 времени на раскрытие информации по подготовке технического задания. Даются подробные рекомендации, как прорабатывать основные элементы страницы (Title/Description/H1/H2). Описываются методологии и формулы для расчета частотности ключей на странице. Так же есть памятка, в виде конструктора тех. задания, и условного разделения стандартов тех. задания на Pro/Standard/Lite.
    В целом, тех. задание на выходе, это очень индивидуально, и в каждом отдельном случае может быть, как очень простым, так и очень сложным. В нашем случае автор дает методологию, а дальше каждый решает сам, какое именно ему необходимо тех. задание.
    Если же вопрос о пунктах с требованиями для копирайтера, вроде требований к тексту/форматированию/структуре, проверке на соответствие, то эту информацию можно скопировать и подстроить под себя, с сервиса, который автор рассматривает в курсе. В курсе не рассматривается пример подобного файла и основной акцент сделан именно на алгоритм составления.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 сен 2018
    #73
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @RoyalBank
    Не, как раз и имелось ввиду по ключам/частотности и прочему. Спасибо за подробный ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 сен 2018
    #74
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    Да, про эту
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 сен 2018
    #75
    Alex141
    Alex141 ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  16. 19 сен 2018
    #76
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    @ArtPresident
    Как там у остальных проверяющих дела идут? ))
     
  17. 19 сен 2018
    #77
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Marushka79 Проверка идет. Как минимум, двое проверяющих находятся очень близко возле готового отзыва. Ждем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 23 сен 2018
    #78
    balzak4you
    balzak4you ОргОрганизатор
    Oтзыв:

    Для начала укажите свой уровень владения информацией и навыками:

    Теоретик в области SEO, активный практик изготовления статей, новичок в области профессиональной и тщательной работы с СЯ.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в двух взаимодополняющих видах:
    1) конспект формата PDF, внутри которого материал подан в виде комбинации текста, ссылок на дополнительные рекомендуемые к изучению документы, скриншотов с комментариями, таблиц и формул;
    2) папка с видеоуроками, в которых автор последовательно проходит по каждому разделу конспекта, объясняя его и дополняя практическим выполнением шагов, описанных в конспекте.
    Оформление не вызывает раздражение, читать удобно. Лично мне лучше всего зашло одновременно просматривать конспект и видео.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чуть больше двух недель, затрачивая от 40 минут до 2.5 часов за вечер.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Лично мне, как не математику, понадобилось дважды прочитать разделы, в которых содержатся формулы и техническая теория, и затем, просматривая видео, следить одновременно за конспектом. Однако, в итоге я понял и сложные для меня части материала. Претензий к качеству подачи нет, всё понятно, аргументированно и профессионально изложено.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В первый раз ушло три дня по 2-3 часа времени на выполнение первичного анализа ниши, сбор и анализ запросов для СЯ по моей нише, его кластеризацию и пропись итогового ТЗ.
    По методике, предложенной автором, при условии регулярной практики, реально выполнять эти занятия с указанной скоростью, т.к. алгоритм даётся понятный и адаптируемый под конкретную ситуацию. Сам факт полноценной проработки СЯ и формулирования на его основе ТЗ для статей - однозначно достижим.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не нужно, достаточно внимательно вникнуть в материал, понять его и “въехать” в алгоритм, и выполнить его на своей практике. Материальные вложения могут понадобиться для сервисов по обработке ключевых слов, в зависимости от того, какой объём данных Вам нужно обработать, и какие инструменты у Вас имеются в наличии. У меня уже есть KeyCollector, и поэтому, несмотря на то, что автор курса им при демонстрации материала не пользуется, чтобы новички не “перегрузились”, я пользовался им, и дополнительных вложений не потребовалось. Также, у большинства сервисов есть бесплатные версии, пробный временный доступ и складчины на них.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оперативно отвечал на вопросы, вносил поправки в конспект и давал пояснения, в том числе по дополнительным материалам.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор явно разбирается в том, что делает. В материале не просто дан алгоритм для выполнения, но и полная аргументация каждого шага: что, куда, сколько, почему, какой первоисточник, какие альтернативы, какие факторы влияют на принятие решения. В компетенции автора сомнений нет.
    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Хочу подчеркнуть, что материал, предоставленный автором, очень гибкий по своей сути, и им можно воспользоваться двумя способами:
    1) Пункт за пунктом, следуя скриншотам и инструкциям, выбрав инструменты, на которых автор демонстрирует материал, повторить для себя шаги, указанные автором, и получить на выходе кластеризованное СЯ под нужную тему и ТЗ либо их набор на его основании.
    2) Вдумчиво въехать в теорию, в дополнительные материалы, во все возможности для манёвра (их автор тоже указывает достаточно). Понять принципы, которые стоят за алгоритмом. Выбрать свои инструменты. Самостоятельно выбрать, с какой стороны оттолкнуться: конкуренты по выдаче, единственный целевой запрос, топ по теме и т.д. Осознанно сформировать кластеризованное СЯ под нужную тематику и скорректировать его, и на его основании сформулировать ТЗ либо их набор.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 23 сен 2018
    #79
    AlexLut
    AlexLut ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  20. 23 сен 2018
    #80
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую всех! На данный момент готовы три отзыва. Сегодня подаю заявку на получение статуса "Партнер" типа "А".
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей