Закрыто

500seo2018: Как готовить LSI статьи с максимальным потенциалом / Продвинутая SEO оптимизация

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 23 июн 2018.

Цена: 147827р.
Взнос: 2700р.
96%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 сен 2018
    #81
    zdorovo
    zdorovo ДолжникДолжник
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 сен 2018
    #82
    Sally
    Sally ЧКЧлен клуба
    Пока выпишусь, чтобы не пропустить сроки оплаты. Уезжаю на неделю. Через неделю впишусь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 сен 2018
    #83
    D7777
    D7777 ЧКЧлен клуба
    В подписи.

    Есть прогнозы по дате старта продаж?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 сен 2018
    #84
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @D7777 Идем по процедуре:1) Передача материала курса проверяющим --> 2) Проверка материалов проверяющими --> 3) Получение автором статуса "Партнер" типа "А" --> 4) Назначение орга --> 5) Сбор взносов и Старт. Сейчас находимся в точке №3.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 сен 2018
    #85
    D7777
    D7777 ЧКЧлен клуба
    Понял, спасибо.
     
  6. 26 сен 2018
    #86
    neuro
    neuro ЧКЧлен клуба
    приветствую) я так понял для кластеризации используется программа KeyAssort, у меня есть кейколлектор, там так же можно делать кластеризацию. можно в общих чертах рассказать почему используете именно KeyAssort? кластеризация сделанная в KeyAssort более грамотная? или разницы нет, можно использовать и кейколлектор, результаты будут аналогичными?
     
  7. 26 сен 2018
    #87
    neuro
    neuro ЧКЧлен клуба
    а можно увидеть пример PRO ТЗ?
     
  8. 26 сен 2018
    #88
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    На Хабре есть сравнение: Скрытая ссылка
    1) Специализированный софт чаще дает более качественные результаты.
    2) Функционал и возможности КейАссорта более обширны по работе как с кластеризацией, так и с результатами кластеризации.
    3) В данный момент, лично для себя, не вижу смысла проводить более глубокое исследования для сравнения КейАссорт и КейКоллектор по кластеризации. Очевидно, что КейКоллектор проигрывает.

    В будущем планирую провести более актуальное исследование для сравнения качества кластеризации в зависимости от поисковой системы -- Яндекс или Google (например, взять 1 000 000 запросов разных тематик (и инфо, и коммерческие). Сейчас, на не очень большой выборке запросов (100 000 - 200 000 под Google (Украина, США) есть стойкое ощущение, что Google дает в некоторых тематиках более низкое качество кластеризации, чем Яндекс.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 сен 2018
    #89
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @neuro PRO ТЗ без "истории", как мы на него вышли — не самый лучший вариант оценки самого ТЗ. При разборе ДЗ, я обязательно разбираю "историю" ТЗ -- этапы сбора СЯ, кластеризации, анализа. Без понимания как и почему формировались те или иные блоки в ТЗ, изучение чужого PRO ТЗ не имеет смысла для бОльшего количества потенциальных учеников. В обучении я делаю PRO ТЗ пошагово в одной из тематик. Если Вы не увидите всю цепочку как я на это ТЗ вышел -- Вы просто наложите свой опыт подготовки ТЗ на то, что увидите. И все равно мне будет необходимо показывать Вам всю цепочку, включая логику моих действий, что не представляется возможным в рамках данной "предпродажной" темы.
     
  10. 26 сен 2018
    #90
    neuro
    neuro ЧКЧлен клуба
    я не спорю) просто у меня есть своя методика составления тз, соответственно при сравнении подходов было бы понятно стоит вписываться или нет)
     
  11. 26 сен 2018
    #91
    neuro
    neuro ЧКЧлен клуба
    тем более скорее всего ни каких своих секретов вы не раскроите показав тз. а тем кто в теме будет более понятно нужно оно или нет. повышение квалификации это конечно хорошо, и я за) но нужно понимать будет там что то действительно ценное
     
  12. 26 сен 2018
    #92
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @neuro Чтобы понять насколько будет ценным обучение именно для Вас и сравнить подходы -- нам необходимо (и мне, и Вам) пройти пошагово по алгоритму подготовки ТЗ, разбирая логику тех или иных действий. Без такого разбора понять полезность для Вас обучения не представляется возможным. Мне необходимо увидеть Вашу логику действий от сбора СЯ до готового ТЗ, аналогично Вам необходимо увидеть мою логику действий.. Как это сделать просто просмотрев готовое PRO ТЗ -- вопрос :)
     
  13. 27 сен 2018
    #93
    Tomcat32
    Tomcat32 ЧКЧлен клуба
    Интересный материал. Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 сен 2018
    #94
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    1 человеку нравится это.
  15. 28 сен 2018
    #95
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Отзыв.

    Для начала укажите свой уровень владения информацией и навыками:


    Занимаюсь продвижением и оптимизацией сайтов более 5 лет. Так как каждый оптимизатор, работает по-своему, было интересно посмотреть на информацию от автора, и как работает с семантикой он.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видеоуроки и конспект видеоуроков. Считаю такой формат удобным, так как всегда можно обратиться к конспекту и посмотреть в тексте, а не просто видео.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    В связи со своей загрузкой по работе и командировкой, лично у меня заняло продолжительное время. Так как уделял мало времени и начал не сразу после получения курса. Но думаю за неделю, полностью изучить материал - реально. Просмотреть конечно и прочитать можно и за один день. Но выполняя шаг за шагом, все растянется на продолжительное время. Которое зависит, только от вас.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?


    Так как я уже имел представление по основным моментам курса, то для меня никаких затруднений при проверке не возникло. Но совсем новичку, придется тщательно вникать в информацию, так как материал содержит в себе не просто информацию, что, вот ключи и пару раз впишите его в текст и будет вам счастье.

    А материал предоставлен с формулами, с технической теорией и тд. Лучше один раз вникнуть в предоставленную информацию и иметь дальнейшее понимание, что и как работает. В целом, может и не с первого раза, но с информацией вы разберетесь!

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    С первого раза вы конечно не сможете за 60 минут собрать и проанализировать запросы (бооольшое кол-во запросов). Но набив руку и поняв суть, вполне реально! И каждый для себя в дальнейшем, сможет оптимизировать еще свою работу по сбору и чистке семантики.
    Я брал для проверки, реальный проект, было собрано порядка 70 000 запросов. По методике автора, за 1 час - все реально!

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Основы seo понимать надо, но и в процессе можно основы подтянуть. Незнакомые термины? Ну это не проблема. Если вы не ленивый совсем, то гугл поможет, или задать вопрос автору.

    Доп. вложения:
    Программа класстеризации (она у меня была) - 1900
    Сервисы с базой ключей - от 500 руб
    Лимиты xml яндекса от 5 руб.
    Еще бы KeyCollector - все таки если вы решили этим заниматься - эта программа вам очень нужна.
    Терпение :)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, оказывал. Вопросов у меня было мало. Но на все свои вопросы я получил развернутый ответ.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Практик, и это очень радует, а то слишком много теоретиков в этой области.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Курс получился насыщенным. Очень полезным. Для себя подчеркнул много интересного.

    Если вы думаете что будет совсем легко, то это не для вас. Это работа и нужно работать. Есть рутина от которой никуда не деться.
    Для того чтобы добиться результатов от автора, нужно практиковаться, и много. И с практикой, вы будете составлять ТЗ для вашего сайта или для сайта заказчика - быстро и непринужденно. И эти тексты будут приносить результат.

    После получения курса, не откладывайте на долгий срок обучение. Так как обратная связь от автора - бесценна. А вопросы у вас скорее всего будут. Автор заявляет поддержку - и он вам поможет.

    Полностью поддерживаю сказанное предыдущими проверяющими.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 28 сен 2018
    #96
    Vanihabbat
    Vanihabbat ЧКЧлен клуба
    Записался и поставил в подпись. Трепещите, конкуренты :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 сен 2018
    #97
    Anesty
    Anesty ДолжникДолжник
    Добрый день! Поставила в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2018
    #98
    columber
    columber ЧКЧлен клуба
    Будет ли рассмотрено составление СЯ и кластеризации для коммерческих сайтов (интернет-магазинов, каталогов) или только для информационных сайтов?

    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 сен 2018
    #99
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @columber По коммерческим сайтам есть нюансы. Оптимально -- по ходу выполнения ДЗ будем разбираться с конкретной тематикой и СЯ.
     
  20. 30 сен 2018
    #100
    Marushka79
    Marushka79 ЧКЧлен клуба (А)
    Но эти нюансы будут рассмотрены в курсе? Или только в индивидуальном порядке в рамках ДЗ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей