Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 22 ноя 2016
    #501
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    вы дали себе такую установку и её прекрасно отработали. но только вы решили, что вам нужно выкинуть из памяти предыдущую книгу, и вообще, что именно значит "выкинуть из памяти".
    Как видите можно читать и помнить.
    Дело не в книгах, действительно. А в том, какие вы себе дали по поводу них установки. В частности:
    почему вы так решили? попробуйте вспомнить, может и память вернутся. здесь какое-то у вас заковыристое убеждение о том, почему вы не можете читать новое не забыв старое. Спросите себя, что будет если вы будете читать новое не забыв старое. Подумайте над этим вопросом и возможно вам придёт ответ - он будет вашим детским заблуждением, установкой, кажущейся реальным, но являющейся лишь ложным выводом из-за которого вы решили, что нужно сперва забыть старую книгу, прежде чем читать новую.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 ноя 2016
    #502
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    А каким образом натренировали?
    Почему навсегда? Тренировка есть тренировка :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 ноя 2016
    #503
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Клёво. А то из новых мало интересного :)
     
  4. 22 ноя 2016
    #504
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    конспекты я веду и в художке и в бизнес литературе, из конспектов сознательное внедрение максимум 20%, часть внедряется автоматически (когда обсуждаю это с другими, когда обсуждаю это с собой, а также, когда вижу подтверждения в жизни)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 ноя 2016
    #505
    AFess8
    AFess8 СкладчикСкладчик
    будет ли еще данный курс "Физическое развитие как привычка"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 ноя 2016
    #506
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    будет платный курс, анонс практики будет в этой теме
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 ноя 2016
    #507
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Как эффективно читать
    Возьмите для чтения разные темы. Не читайте только бизнес литературу или только фантастику. Разбавляйте свое чтение разными тематиками. Это поможет вам не бросить читать, а еще вас не будет тошнить от темы т.к. вы читаете книги по разным тематикам, а также вы прокачиваете себя в разных направлениях

    Идеально миксовать темы вот так:
    1. Бизнес литература - истории компаний, маркетинг, продажи, управление
    2. Биографии известных людей
    3. Современная художественная литература
    4. Классическая художественная литература
    5. Фантастика или фентези (для легкого чтива, чтобы ум разгрузить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 ноя 2016
    #508
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    всегда тщательно выбираю книги, что бы не подцепить ненароком ненужных и ограничивающих установок, убеждений, взглядов.
    как из этой щекотливой ситуации выходишь ты, Майк?
    ведь если столько читать, фильтры сознания не успеют отфильтровать неэффективное.
    и в тоже время возможен обратный эффект - не вписывающееся в текущие рамки будет отфильтровано на автомате и прорыва не произойдёт - тоже не айс.
    что ты думаешь об этом всём, если думаешь, или что бы ты об этом подумал, если бы захотел, Майк?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 ноя 2016
    #509
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я тоже сейчас с этим столкнулся, раньше не обращал на это внимание, по художке я говорю себе: "Это игра автора", по бизнес литературе говорю себе:"Когда проверю, тогда и сделаю выводы и не просто один раз это должно сработать, а стабильно приносить результаты"
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 27 ноя 2016
    #510
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Открыт повтор на мой авторский курс по мотивации и самостоятельному обучению ссылка

    Как это работает. Если вы перестроите систему тренировок/обучения по этой методике, то в у вас уже автоматически эта система должна будет включаться при внедрении чего-то нового. У вас не будет 100% лени, у вас не будет сильного сопротивления. Но даже если и будет, то вы постепенно применяете поэтапно все из курса и на каком-то этапе вы начнете тренироваться/обучаться. Но этого не достаточно, нужна еще мотивация (которая будет вас поддерживать). И можно создать такую мотивацию, которая не уйдет через несколько недель. Главное найти подход к себе. В общем-то весь курс это найти подход к себе
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 ноя 2016
    #511
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Я прихожу домой после работы и у меня нет сил развивать себя и делать что-то еще. Я просто тупо смотрю сериалы, ем и ложусь спать. В выходные дни моих сил хватает на уборку дома и опять просмотр сериалов с едой. Я хочу развиваться, я хочу жить. Но я не могу вырваться из замкнутого круга.

    Ответ: Вы где-то много сливаете энергию. Дома у вас идет восстановление за счет сериалов и еды. Но это не эффективно т.к. восстановление таким способом дает вам мало энергии и ее хватает только на работу. Нужно найти, где у вас пробоины, где вы тратите много энергии и устранить эти пробоины
    - стресс на работе, стресс дома, стресс в общении с вашим окружением (нужно правильно работать со стрессом)
    - отсутствие витаминов (нужно правильно принимать витамины)
    - нет физической нагрузки (нужно правильно тренироваться, чтобы не было отвращения от тренировок)
    Если исправить только эти три пробоины (а есть и другие, но начать лучше с этих), то у вас энергия увеличится в десятки раз
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 ноя 2016
    #512
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Хочу поделиться своим опытом, долго копал в эту тему.
    По моему мнению испытывать стресс - значит испытывать отрицательные эмоции, когда особенно они интенсивны. Мой пример: я раздражён (отр.эмоция) и из этого раздражения делаю работу, в этом состоянии я могу допустить ошибки, часть мыслей отвлечены на раздражитель (мысленный онанизм). Т.е. не просто испытал раздражение, а перебываешь в нем (характерные мысли - указывают на испытываемое состояние). Вот это _пребывание_ многие выталкивают из сознания и работают не замечая этого, более продвинутые осознают искаженный внутренний диалог (я раздражён на начальника, в мыслях ругаю его - тут включается осознание и берёшь себя в руки, перенаправляя или контролируя внутр.диалог). Если осознал искажённый внутренний диалог, спрашиваю себя, а какую эмоция я сейчас испытываю (у многих будет проблема осознать, т.к. годами отгораживались от эмоций и чувствительность ухудшилась и чувствуем только, когда эмоция оч сильно нас захватила, например наорал начальник и сидим обиженные или злостно придумывающие, как отомстить). Когда осознал эмоцию, нужно не отгораживаться от неё, не сопротивляться, не напрягать тело как обычно, а отдаться ей, расслаблять тело, проживать эмоцию.

    Идём дальше. "Польза" от положительных эмоций.
    Опять же по моему опыту кроме отрицательных пробоин на работе, много энергии может тратиться на переживание положительных эмоций (чересчур много весёлости, смеха, радости, умиления, которыми захватываешься и как бы в них пребываешь, выполняя работу). Они съедают иногда БОЛЬШЕ энергии, чем отрицательные (потому как в большинстве книг идёт упор на контроль своего состояния и внутреннего диалога, когда есть негатив, а про полож.эмоции мало кто упоминает и поэтому они остаются вне контроля читающими).

    И третье - кроме отриц.и полож. эмоций, особенно у меня и особенно на работе, это состояние бессилия (в народе ленью часто называют). У меня бессилие вызывает только определённые задачи, например пойти и договориться с клиентским блоком - ок, а вот разработать формулировку - сажусь делать и бессилие. Опять же, сначала замечаешь, что не можешь выполнить эту задачу, затем замечаешь соответствующий искажённый внутр.диалог "может на завтра перенести? Сегодня есть и поважнее задачи. Может пронесёт? Клиент скорее всего откажется от сделки. Ох как тяжело это. Ну не лезет ничего в голову" - вариаций много. Затем (зная фишку, что не перекрывать или перенаправлять этот внутр.диалог нужно, а расслабить тело и постараться осознать эмоцию) понимаем, что у нас за эмоция (состояние), далее начинаем расслабляться на встречу этой эмоции, проживать ее усиленно. И на данном этапе "отпускает", становится легче, и уже потихоньку начинается делаться дело. Это сильно упрощенная техника, но освоив фишку "а какую эмоцию испытываю?" и "расслабляться ей навстречу" на работе уже стал меньше расходовать энергии, задачи стали немного быстрее выполняться мной, завал расчистил, появилось больше сил после работы на всякие развлечения и саморазвитие.

    P.s. В эту тему копаю давно, все началось когда-то с трансерфинга и контроля своих мыслей и перенаправление на желаемое. Затем, когда пошёл на более интенсивную, многозадачную, стрессовую работу, контроля уже не хватало, а развиваться хотелось. Тогда начав заниматься на тренингах майка узнал про технику "Состояние спокойствия". Приходя с работы уставшим (бессильным) или раздражённым, или обиженным, не мог тренировать навык по тренингу. Начал практиковать этот бонус по 10 мин. каждый день сразу после работы и, чудо, состояние менялось на рабочее, и получалось натренировать 15-30 мин чистого тренировочного времени. Но был один минус, как только забрасывал тренировку Спокойствия, тренироваться по тренингу дома после работы уже не мог. А на работе меньше стресса и потери энергии не становилось, поэтому "пришла" информация по состояниям.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 30 ноя 2016
    #513
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я уже прошел через это и точно знаю, если участник будет думать, что он проблемный или сложный (в плане, с ним будет мне сложно). То через некоторое время так и будет. Это все копится, а потом создается ситуация, где все так и происходит, где я буду плохим тренером, а участник за справедливость. При этом у меня всегда отношение к любому участнику нейтрально хорошее (все равны для меня) . То есть для меня каждый участник это живой человек, который хочет решить свою проблему. И я не считаю участников проблемными и сложными. Не было еще такого участника, которому я не смог помочь, если он хочет решить свою проблему и действует, чтобы решить свою проблему. Но как только участник мне написал или сказал: "Вам со мной будет сложно" или "Я создаю проблемы" или "Вам со мной будет тяжело", то начинается игра. Я честно никак к такой фразе не отношусь, ну сказал и сказал, для меня эта фраза ничего не значит, я как прочитал, то сразу забыл эту фразу (я и без этой фразы в любом случае помог бы участнику). А потом участник начинает "портится", что в итоге приводит к расставанию с этим участником, при этом инициатор такого расставания является сам участник

    И вот как это происходит
    - он думает об этом (это копится)
    - он говорит об этом (это копится)
    - он подтверждает, что я "плохой" тренер (фиксируется на мелочах, фиксация происходит автоматически, но он считает, что это он думает)
    - он создает такую ситуацию, где я плохой, а он хороший, я злой тренер, а он за справедливость

    Бывают и еще более жесткие моменты, если я все таки хороший, а меня надо сделать плохим
    - попросить дополнительный материал, который не касается тренинга и я отказываюсь давать доп материал, все! я плохой
    - общаться со мной в приказном тоне и если я прошу так не общаться, то все! я плохой (потому что мне показалось, а он нормально общается)
    - вклиниваться в процесс обучения участников (начинает сам обучать участников:)) или управлять мной (тренер! тебе надо вот так их обучать) и если я прошу спокойно не делать этого, то все! я плохой :)

    И вот что нужно делать в этом случае:
    - переключать внимание на тренировку, вы пришли за результатом
    - работать с мыслями, которые говорят, что "Я проблемный, я сложный, я тяжелый"
    - не одевать на себя ярлыки "Я проблемный, я сложный, я тяжелый"
    - не фиксироваться на том, чего нет или на том, что не значительно для тренировки
    - прерывать сценарии из детства (если такие есть) - я не папа и не мама, с которыми у вас были сложности (или вам говорили, что вы проблемный, вы сложный, вы тяжелый, а потом через некоторое время они подтверждали это и кричали на вас и наказывали вас)

    На самом деле вы не сложный, не проблемный, не тяжелый. Все это не так. Вам нужно просто тренироваться, а я буду рядом, чтобы поддержать вас и направить на результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 ноя 2016
    #514
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
  15. 30 ноя 2016
    #515
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
  16. 1 дек 2016
    #516
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    — И вовсе нет. Койон размассировал меня и снова посадил на гребенку. Так надо, понимаешь? Иначе испугаешься навсегда.
    — Что–что?
    — Испугаешься навсегда, — гордо повторила Цири, отбрасывая со лба пепельную челку. — Не знаешь? Даже если с тобой что–то случится, надо все равно сразу же возвращаться на снаряд, иначе станешь трусить, а если будешь трусить, то фига с два у тебя получится. Нельзя отказываться от тренировки. Так сказал Геральт.

    Сапковский "Ведьмак
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 дек 2016
    #517
    Рания
    Рания БанЗабанен
    Здравствуйте, Mike, скажите. пожалуйста, когда будет повторный набор на "мотивацию"?
     
  18. 3 дек 2016
    #518
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    привет, вот ссылка на курс
     
  19. 3 дек 2016
    #519
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Как понять, что тренер, учитель, преподаватель неэффективный? Вот некоторые важные признаки плохого тренера (не важно в какой сфере обучения - бизнес или по любым навыкам)
    1. Он или она все время болтает вместо того, чтобы тренировать
    2. Он все время критикует вместо того, чтобы еще больше тренировать
    3. Он обвиняет, что ученики плохие, вместо того, чтобы еще больше тренировать
    4. Он самоутверждается за счет учеников (жестко высмеивает ошибки учеников и считает, что это нормально)
    5. Он наказывает учеников вместо того, чтобы скорректировать тренировку и привести учеников до результата
    6. Он считает, что ему не надо учиться тренерству/наставничеству, он и так все знает
    7. Он срывается на учениках - повышает голос, раздражается
    Срочно уходите от такого "специалиста", вы тратите свое время зря, у вас будут слабые результаты или результатов не будет вообще
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 дек 2016
    #520
    SavAnna
    SavAnna ЧКЧлен клуба
    @MikeD Отзыв на Женский курс
    Я вам очень благодарна!
    За последнее время ваши два тренинга (Самомотивация и женский) - это единственные, которые я прошла целиком и с удовольствием практикую каждый день, которые органично легли и действительно легко встроились в мою реальность. Что было "до" - то, о чем вы говорите в самом начале, воспринимала всех мужчин козлами, выискивала в нормальных козластость, находила естественно, и еще сильнее утверждалась в своих убеждениях, хотя я этого абсолютно не замечала. Отписалась от всех горе-психологинь, которые не смотря на внешне добрые посылы, в своих текстах только и описывали варианты неадеквата и какими изощренными способами гнать и наказывать таких мужчин. Буквально после первой недели активной практики вечером знакомлюсь оффлайн (сто лет такого не было, лицо то раньше - "не подходи, целее будешь"), шикарный мужчина, очень высокопоставленный чиновник, предельно корректный, но женат и априори не "мой мужчина", возможно, "проводник", время покажет, мы поддерживаем контакт. Тем не менее мы прекрасно пообщались, из состояния не накрученного это оказалось делать намного проще и приятнее. И в целом замечаю, мужчины стали чаще просто обращаться ко мне по любому поводу, что-то спрашивать, говорить, помогать, приглашать. Их просто неожиданно от "0" стало много вокруг - хороших и очень хороших. Я до сих пор не бросила записи, я чувствую душевный подъем, когда их веду и желание действовать дальше. Они не дают забыть и обесценить достигнутые успехи. Не скажу, что прямо все сразу пошло гладко, периодически до сих пор скатываюсь в привычную колею нытья, особенно с конкретными подругами у нас нет других тем, и сразу в реальности это дает сбой, прямо мгновенно кто-то мне демонстрирует "заказ" на говнецо. В целом уверенности в себе как в женщине стало больше, немного огорчает непонимание и часто прямо недовольство со стороны отдельных подруг, но тут вопрос выбора, что мне дороже, личное счастье или быть хорошей.
    Я действительно приятно удивлена, тему отношений я катаю около пяти последних лет и пройдено много, часть из которого было вовсе вредно слоить на "ту" меня. Сейчас идеи, выдвинутые в курсе, мне кажутся такими понятными и единственно верными, что обидно, что я сама до них не дошла и потеряла столько прекрасного времени. Кто захочет пройти этот курс - даже не знаю, что советовать, добавить к практике нечего, только лишний раз напомнить - забудьте хотя бы на время все, чему вас учили раньше, если вас это привело к неудовлетворенности своей личной жизнью.
    Дмитрий, спасибо вам, всегда интересно, как в человеческой голове рождаются ответы на такие сложные для огромного числа людей вопросы, как они структурируются в систему, которую просто делаешь по шагам и оп - результат, это бесценно, берегите себя))
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей