Обсуждение

MikeD тренинги, минитренинги, курсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 30 янв 2015.

  1. 7 сен 2016
    #381
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    У меня есть знакомый, который читает две книги в день! Я всегда восхищался его умением поглощать книги беспрерывно. Он так читает уже лет 10. Десять лет и каждый день минимум одна книга! Может быть у него были перерывы в чтении, но потом он все равно нагонял (в такие дни они читал по три-четыре книги). Мой результат достаточно скромен, это стабильно 5-10 книг в месяц, я проводил эксперименты и выходил на результат 15-30 книг в месяц, но все-таки для меня комфортно именно от 5 до 10 книг в месяц

    А теперь внимание! В среднем в год у моего знакомого прочитано около 400-600 книг. Какие книги он читает? Фентези и немного фантастики и так уже на протяжении 10 лет. Я смотрю на его личную жизнь и вижу - у него сложности на работе, он развелся с женой, денег в семье нет, проблемы с жильем. Я понимаю, что для него чтение это хобби и он получает от этого удовольствие, но...

    Но это также подтверждает и другой факт, а именно.

    Если вы варитесь в определенном информационном потоке и действуете, то вы получаете результат. Я читаю 120 книг в год и почти половина книг по бизнесу. Был момент, когда я читал только книги по бизнесу и моя голова кипела от идей, я устроился маркетологом, через неделю меня повышают в должности директором по продажам, через месяц мне повышают зарплату на 40%, через три месяца я перевожусь в другое направление и получаю неимоверный кайф от работы. Я не просто читал книги по бизнесу, я действовал, внедрял, проверял идеи. Я постоянно был в информационном потоке по бизнесу и я действовал и я начал видеть результат

    Когда я предложил тому знакомому открыть небольшое дело (при нулевом стартовом капитале), то у него сразу включилось много тараканов. Вместо него начали говорить только тараканы. А я удивляюсь его рассуждениям, потому что в моей жизни такого нет, я смотрю на него и думаю: "Мы реально с разных планет"
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 7 сен 2016
    #382
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    И добавка к этому. Знакомый читает 400-600 книг в год на протяжении 10 лет. Но в общении темы поддерживать не умеет, косноязычие присутствует, много слов паразитов, раскручивать темы собеседника не может, часто погружен в себя. Это я к тому, что есть такой миф, что чтение книг развивает общение или чтение книг позволяет говорить о многих темах. Важно понимать, что чтение книг развивает чтение книг, а навыки общения это совсем другое. Все проверено на себе, за все время у меня прочитано около 1100 книг, и на общение это никак не влияло (может быть только самоутверждение за чужой счет росло, ведь я читаю, а остальные чернь и пришлось еще это фиговое мышление убирать т.к. с такой мыслью тяжело общаться), а как только начал тренироваться по словесной импровизации, по базовым навыкам общения, по продвинутой словесной импровизации, по продажам, по тренерству, так сразу общение стало качественным и интересным для меня и для других
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 7 сен 2016
    #383
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    да-да! Всё так и есть.
    почитала про "съел много вредного, выпил, покурил"..))))
    Я не знаю, как у кого, у меня почему-то сильно меняется настроение от того, что я там съем. (про выпивку - ещё хуже. Точнее, про последствия этой самой выпивки. Не так, чтоб пью часто и помногу, но даже один (!один) бокал вина, напр, выпитый вечером, на следующий день превращается в апатию. Пусть в небольшую, но я её по-любому чувствую и полдня с ней борюсь, пока не уйдёт)). Вроде и чувствуешь себя нормально - ничего не болит, да и спать\лежать не хочется, но намерение что-либо делать напрочь пропадает. Даже элементарные вещи, типа, погладить брюки, даются с трудом. Вот просто тупо грустно как-то. И приходится себя заставлять. А другие, гляжу - ничего. Просыпаются в хорошем настроении, хотя куролесили пол-ночи.
    И с едой тоже самое. Как мяска поем, так через пару часов - снова эта грустная "колбасня" приходит. Аж плакать хочется. Вот ни с чего))
    А другие - поели и какими были, такими и остались. Даже ещё веселее стали. :)
    Не знаю, в чём причина. Видимо, это особенность организма такая, или ещё чего.. И такая реакция (до сих пор не оч понятная мне) наступает только на алкоголь, мясо, ну и может быть, жирный торт какой.. Не то чтоб энергии нет- нет намерения. (хотя, энергия и рождает вот то самое намерение, судя по всему).
    Никакие встреченные друзья никак не влияют на мои пищевые привычки - если не захочу вредного есть, то и не буду. И в компании - в пивном баре, напр, могу спокойно с фрешем сидеть и мне будет также весело. (мне вообще почти всегда весело)) . А тех, кого затягивает система - это да. Главное - не поддаваться. "не спать" , образно говоря.
    Майк, спасибо тебе за всё, что ты пишешь. Очень интересно тебя читать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 11 сен 2016
    #384
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Цитата: Эволюция создала стресс для выживания и достижения желаемого в прямом противостоянии голоду, холоду, врагам и хищникам.
    Благодаря развитию технологий и разделению труда мы все реже встречаем прямую физическую угрозу, но все сильнее зависим от других людей, которые создают для нас пищу, одежду и жилье, доставляют нам электричество и тепло, защищают и обслуживают нас. В таких условиях выживание больше зависит от умения общаться, чем от силы мышц, прочности костей и скорости бега, а слово стало опаснее оружия.

    От меня: Если найти слабую точку у человека, то достаточно одной фразы, чтобы нанести мощный удар по психике и сломать человеку жизнь. Поэтому, необходимо уметь видеть такие удары, необходимо видеть манипуляции, важно видеть, что происходит на самом деле, а не погружаться в образы/картинки, которые пытается внедрить в ваш ум этот нехороший человек
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 сен 2016
    #385
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Вы тоже не совсем правы. Чтение книг и умение высказать свои мысли в диалоге всё таки взаимосвязаны, и это не миф. И чтение книг (ну тут важно понимать, что люди имеют в виду под книгами) позволяет говорить на различные темы. Другое дело, что без ПРАКТИКИ живого общения само общение, как процесс, происходит с низким КПД. И лишь комбинируя чтение книг и коммуникацию с людьми, публичные выступления, этот навык развивается, ка к и любой другой.
    Тренируйте мозг, тренируйте невербалику - и будет вам счастье..
    Всё приходит с опытом.
    И, да, каждый смотрит со своей колокольни.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 сен 2016
    #386
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Лично у меня никогда проблем не было с коммуникацией, а вот у знакомых были серьёзные проблемы. И это было достаточно заметно. Ничо, всех вылечил:D:D:D
     
  7. 11 сен 2016
    #387
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я написал тоже самое другими словами, кроме этого знакомого у меня есть другие знакомые и истории, которые подтверждают тот факт, что чтение само по себе не развивает навыки общения, навыки говорения
     
  8. 11 сен 2016
    #388
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Возможно!
    Раз уж вы ответили, может и на вопрос полуторагодовой давности ответ найдётся? https://v14.skladchik.org/threads/miked-тренинги-минитренинги-курсы.63492/#post-4039918
    Если ответ на этот вопрос был где-то озвучен, прошу ссылочку. Спасибо!;)
     
  9. 11 сен 2016
    #389
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Возраст 31 год
    Образование высшее. Сибирский государственный университет физической культуры и спорта "Социальная педагогика + социальная психология + преподаватель физической культуры + тренер"
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 11 сен 2016
    #390
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Это в ВШТ?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 сен 2016
    #391
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Факультет дополнительного профессионального образования. Профессиональная переподготовка
    Высшая школа тренеров может быть потом
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 сен 2016
    #392
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Майк, это ведь третий бонус к тренингу по мотивации?
    + Третий Бонус "Полезные программы для смартфона, чтобы удобно организовать вашу мотивацию и тренировку"

    Когда-то я фиксировал время, результаты в ручную, а теперь я вообще не понимаю, как можно было это делать в ручную, когда есть такие удобные программы. Моя мотивация и тренировка, благодаря этим программам, стала еще эффективнее. Что интересно, каким-то образом работа с этими программами окончательно убрала во мне привычку тратить время на просиживание в не полезных сайтах

    Что будет:
    1. Полезные программы для Андроид по управлению привычками, мотивацией, учет времени
    2. Что делать, если у вас IOS
    Если да, в его описании ты пишешь: что делать, если у вас iOS.
    У меня как раз iOS и хотелось бы понимать, в этом бонусе я найду программу для iOS для учета занятий например по словеске? (у меня 4 купленных тренинга до 01.09.2016 и не хотелось бы за них получить бонус, в котором не будет решения моей потребности :) )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 сен 2016
    #393
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    для ios одной программы нет, но есть аналог
     
  14. 12 сен 2016
    #394
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мне часто стали задавать вопрос или обращаются с проблемой "У меня нет мотивации заниматься, я постоянно в рутине" или "Я заставляю себя заниматься" или "У меня нет сил после работы заниматься"

    Ваша жизнь на данный момент включена на автоматический режим, где самая главная ваша система это рутина. И эта система так и будет работать против вас, пока вы не внедрите в себя другую систему, которая будет помогать вам, которая будет поддерживать вас. Записывайтесь ссылка уже наконец на мой курс по мотивации, по работе с рутиной, по работе с ленью. Хватит убегать в проблему, что вы ничего с собой поделать не можете. Еще как можете и вот отзыв с первого потока доказательство этому

    Отзыв
    Тема лени была для меня всегда актуальной, если в школе и институте мотивации все делать больше, лучше,
    быстрее других было хоть отбавляй, то с выходом на работу юношенский максимализм угас и приобретать и внедрять новые знания стало просто лень. Откладывание до понедельника дел, которые нужно было делать каждый день по 15-20 минут уходило в бесконечный цикл.

    Рекомендации из разных курсов, где требовалось составить цели, делать все понемногу и т.д. давало результат, но
    но вопреки всем трудностям приводили к результатам не более чем в 20% начатых дел. Все потому, что чего-то не хватало!

    Все эти рекомендации были как аппарат, в котором один винтик постоянно давал сбой, что в итоге приводило к падению мотивации и, естественно, Game Over'у.

    Ну и чтобы Вы не думали, что я тут решил попустомелить... Конкретно, что внедрено за 3 мес. работы с применением мотивации по этому курсу:
    1) Каждый день делал упражнения на осанку (5 минут в день). Теперь у меня буквально осанка военного.
    2) Повторно прошел курс "Словесная импровизация" и набрал 20 часов практики (от 10 до 40 минут в день). Теперь мне все всегда есть что сказать.
    3) Расписал чтение толстенной книги по электронике на весь год (10-15 минут в день), прочтено 20% книги. Можно провести год и даже не вспомнить,
    чем занимался и что вообще было, а можно выучить основы электроники.
    4) Пару-тройку раз в неделю занимаюсь физ. упражнениями. Стабильный прогресс, раньше мог бросить на 2-3 месяца, потом снова начать, теперь такого нет.
    Могу проснуться ночью в холодном поту с мыслью о том, что пропустил тренировку)
    5) Дополнительный источник дохода. Каждый день работаю в этом направлении около 1 часа.
    6) Упражнения для зрения каждый день (10 минут). Скоро буду как в анекдоте: "Последнюю строчку таблицы видите? - Да. - Читайте. - Отпечатано в типографии МЗ РФ. Тираж 5000 экземпляров..."
    Ну и еще несколько достижений, о которых не скажу))
    В общем, все работает, курс "Как создать мотивацию, как обучаться и тренироваться самостоятельно" - это
    катализатор успеха страшной силы!

    С другими отзывами первого потока вы можете ознакомиться здесь ссылка
     
  15. 12 сен 2016
    #395
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    Т.е. в этом бонусе несколько программ для андроида, все программы есть и под iOS кроме одной, аналог которой есть в AppStorе?
    Т.е. под iOS есть необходимые инструменты для замера тренировок, так? :)
     
  16. 14 сен 2016
    #396
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в общем три программы на андройде и на айос две + один аналог (эти программы нужны для внедрения навыков, тренировки, учета времени)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 14 сен 2016
    #397
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    15 сентября стартует моя авторская практика Навык "Начало общения с девушкой и как управлять своим состоянием при подходе" (не пикап)

    Что вы получите, если вы внедрите навык:
    • у вас при подходе и начале общения появится состояние "Я справлюсь"
    • у вас не будет мысли "Я не знаю, что сказать, о чем говорить с девушкой"
    • если с вами девушка сама знакомиться, вы не будете паниковать или жестко тупить (вы сможете определить, когда девушка с вами хочет познакомиться, а такие девушки в вашей жизни есть, вы просто этого не замечаете)
    • у вас не будет опасения, что вы будете говорить всякий бред
    • у вас не будет опасения, а что если я облажаюсь во время начала общения
    • вы научитесь проявлять свою мужскую сущность, которая поможет вам естественно общаться с девушкой
    • вы научитесь общаться естественно (вы помните? здесь нет пикапа)
    если для вас актуальна эта тема, записывайтесь ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 сен 2016
    #398
    Symfonia
    Symfonia ЧКЧлен клуба
    @MikeD, а повтор марафона по мотивации предвидится в ближайшее время?
     
  19. 14 сен 2016
    #399
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, обязательно вот ссылка на повтор и старт будет как наберем минимум 40 участников
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 16 сен 2016
    #400
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Открыт повтор "Умей постоять за себя или поставь хама на место(мастерство победы в конфликтах)+марафон" ссылка
    в этом повторе будет обновленный и улучшенный марафон/интенсив (кто проходит базовые навыки общения, четвертый поток, уже ознакомились с обновленным марафоном). Марафон будет 1 месяц + еще 1 месяц активная поддержка от меня.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей