Обсуждение

Общение на свободную тему раздела Эзотерика, Психология и Восточные практики

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Тиранда, 4 окт 2022.

  1. 4 окт 2022
    #1
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Наметился в одной теме зачетный срач диспут на тему эзотерики, а точнее узкого направления - йоги, цигуна и целительства, а также того, что с этим связано. Но поскольку ТС очень переживает, что выражается мнение, отличное от его, приглашаю выражать гордое "фи!" здесь.

    Только не нужно рекламы складчин, очень прошу. Если спросили - понятное дело, можно и нужно. А если просто ради сбора... Есть масса открытых складчин, где бывает заинтересованная аудитория.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
    12 пользователям это понравилось.
  2. 5 окт 2022
    #2
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Всплыла очень выгодная тема "у вас подселенец из нижнего мира, и вы выполняете его команды". Не "вы нашли несостыковки в моей теории, а я не хочу латать дыры", а это всё - подселенец! Он вас поработил! Хотя чаще всего, проблема в том, что у каждого есть своя картина мира. И дальше либо некая теория в неё вписывается, либо нет. Если вписывается - куча лайков и требования писать еще, а если не вписывается - начинаются вопросы и сомнения. Дальше либо автор / ТС с ними работает, либо съезжает с темы. Как лучше съехать? Правильно, обвинить в чем-нибудь, лучше недоказуемом.
    И авторитет не упадет, и отвечать не надо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 5 окт 2022
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По поводу сущностей.
    Есть 3 вида "подключки", на которой работает маг. Нижняя (эгрегоры, включая религии и род), средняя (собственные силы), верхняя (божественные силы). Если не держать их в равновесии, то можно сильно улететь. Нижняя дает страх смерти, и как раз тех самых подселенцев, если увлекаться кладбищенской магией.
    Средняя имеет свойство заканчиваться, если не подпитывать своевременно, и тогда просто смерть.
    Верхняя, если ею увлечься, может привести к тому, что человек становится блаженным, когда своей воли у него нет. Но и заботиться о себе он уже не может. Зато есть легкость и беззаботность. Прикольное чувство, когда есть кто-то, кто тобой займется.
    В общем, качайте все три сферы, и тогда не придется опасаться что-то от кого-то подхватить. Да и свеча от негатива неплохо спасает. Я её использовала даже когда сессии на метафорических ассоциативных картах проводила. ;)

    Кстати, сущность можно создать самому. Там просто сначала сильный восходящий поток (до истерики), а потом нисходящий (успокоился вроде). Потом повторить.
    Так что, чистка и защита свечой могут помочь. Хотите ритуал со свечой на защиту?
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 5 окт 2022
    #4
    Nadya541
    Nadya541 ЧКЧлен клуба
    А к какому виду относятся "сервиторы" (из карточной книги), которых мы сами создаём как помощников?
     
  5. 5 окт 2022
    #5
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Тиранда, вы как всегда радуете трезвостью мысли и видением ситуации со стороны.
    Я удивилась что вы создали эту тему, т.к. сама давно хотела создать похожую, но меня останавливало то, что если я хорошо отзовусь о каком-то авторе, он будет растерзан" в той грязной теме.

    Ладно посмотрим, как пойдет. в отличие от "того" автора (бегемота), сдержу свое слово и больше не открою его тему ни почитать , ни ответить, ибо вижу как все происходит с автором и втянутыми в дисскусию людьми. я видела что он таки ответил мне, пришло оповещение,
    был дан ответ. равно как и всем другим симпотным участникам.
    Т.е. бегемот, не человек слова (прилюдно заявил, написал, что отвечать нам - не будет), равно как и других качественных эзотерических навыков не проявляет, например такой:
    на настоящем эзотерике (йоге, воине, маге, целителе и т.д.) - зло заканчивается, т.е. он его не продолжает длить.

    Поясню на примере:
    сущность которая сидит на человеке, провоцирует через него - других людей, чтобы те проявили не уважение к автору, или другие качественно колебательные эмоции - энергии. чтобы - подпитываться.

    Если и когда дело имеем с эзотериком (для меня , это человек повышенной осозности), он или она не ответит на пост так, чтобы другой человек заэмоционировал вновь.

    Лекарство от негодяев )))
    Прочитывая пост,
    если вы отмечаете у себя какую то колебательно не спокойную реакцию. Скажите себе: стоп! что сейчас происходит со мной? что я чувствую, какую эмоцию? Это то, что Я хочу чувствовать? или это то, на что меня провоцируют, двигают?

    Как только замечаете, что прочитали пост, который например видится вам как не уважение к вам, или затрагивает моменты с которыми вы сильно не согласны, подумайте: какое ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ намерение у автора (и компании паразитов зачастую)?
    Потренировавшись вы будете видеть, что автор хочет например, чтобы вы выбросили больше энергии, чем простое его одобрение или не одобрение, например - неуважение, гораздо более мощная эмоция, чем уважение....

    Видя, на что вас провоцируют, сделайте ровно - наоборот. Тренировка доставит вам удовольствие, и вы не потеряете энергию, а может быть даже приобретете. Но не стоит заниматься самолюбованием, или использовать интеллект, чтобы подавить, унизить, обидеть другого человека.

    Всегда перечитывайте свой пост несколько разю задавайте вопрос: если бы я была на месте того человека, какую реакцию вызвало бы во мне это сообщение?

    Написала немного как училка, да? ))) как же исправить? как бы вы выразили суть того что я написала- более лаконично, без оттенка училки? )) мне правда интересно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5 окт 2022
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Тиранда,
    к сожалению, все обстоит гораздо хуже с паразитами. Да, все верно то что вы описали про 3 вида. Но есть еще и гораздо более мощная зрень, которая... есть "наш" чужеродный разум и летуны. Описанные в "Активная сторона бесконечности" - 10 том Карлоса Кастанеды.

    Трудно, почти невозможно поверить, что наш разум - не наш вовсе,
    равно как и то, что на высокочастотке, на 6 чакре - может быть летун, который... !!! питается не энергией! а осознанием!

    Сейчас все больше психологов становятся парапсихологами и помогают преодолеть то, что я написала выше. Даже ввели свое понятие - чужеродному устройству в нас - мыслеглисты.

    Этот материал качественный, как работать с мысле-глистами от психолога,

    но лучше для начала почитать или послушать книгу КК - Активная сторона Бесконечности.

    Я за последние полгода встречала этот термин (мысле-глисты), равно как и работу с этими паразитами - у ВСЕХ хороших популярных талантливых психологов.

    Если бы сама не "пощупала" эту тему качественно на себе, проведя сотни экспериментов, получая опыт, то и не поверила бы , что такое есть, и не говорила сейчас.

    Но все так как описывал КК в своих книгах, люди часто не ведают что делают, п.ч. реально делают через них - не они. Именно поэтому, автор в смежной теме , реально не осознает - кто им владеет и делает свою грязную работу через него.
    Как не осознавали Чикатилло и т.д. им внушается сторонним паразитом - позитивное намерение. А человек воспринимает его, как свои мысли.
    Что перестать ТАК воспринимать, необходимо научиться распознавать где твои мысли, а где не твои. Т.е. осознавать почти врожденную встройку - "коренное вместилище "зла".
    Это реально можно сделать, развивая например - слышание тела и другие методы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 окт 2022
    #7
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    самое забавное, что автор сам в первом сообщении, открывая тему, попросил делиться знаниями и задавать вопросы)))
    спасибо, что создали отдельную тему! хватит "разбавлять" чужую "карму"))))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 окт 2022
    #8
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    и цели свои.
    эзотерика это вообще не моя тема, и знаю я о ней очень мало, но я вижу некоторые "параллели" между психологией, религией, эзотерикой.. и у меня есть ощущение, что они все как бы с разных сторон описывают одно и то же..
    эти знания ( для меня) с одной стороны это способ управления жизнью, своей и чужой, а с другой это способ поиска Истины.
    изучать мир и реальность, чтобы лучше ею управлять, чтобы направлять свою жизнь в интересное тебе русло или изучать ради радости познания и ради поска Истины... отсюда, мне кажется, не только разные картины мира, но и разные походы... кому-то просто надо выжить, кому-то исцелиться, как кто-то верно сказал, "правда в том, что у меня болит голова", а кому-то Смысл Жизни подавай...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 5 окт 2022
    #9
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    нлп и русский язык.
    защита - за щитом.
    сидеть за щитом - стремно, я все еще в опасности..
    я в безопасности... само слово содержит в себе вибрации опасности... и беса))
    сравните английское safe и danger...
    в других языках это разные , отличные друг от друга по звучанию и вибрациям, слова!
    мне кажется, русский язык хорошо "обработали".. (сознательно отрезали людей от источника..)
    для ритуалов, магии, нлп я использую "мой" язык... я докапываюсь до сути, значения каждого слова, как оно во мне звучит, как на меня влияют его вибрации....
    в начале было Слово))))
    и с его помощью все "программки" и закидываются, хорошие и плохие "мыслевирусы" ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 5 окт 2022
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я так полагаю, это сущности, только не подключенные, которые в ауру самовольно попадают из нижнего мира, а то, что в ДЭИР называют техника одушевления предметов. Точно уверять не буду, т.к. не знаю, о каких именно помощниках речь, тут надо хотя бы название книги. Могу на примере сущности ДЭИР, там сама проделывала лет 20 назад.
    Берем предмет, который будет домом для помощника, потом накачиваем энергией (попеременно восходящий и нисходящий потоки), программируем, даем символы, чтобы разбудить при необходимости, и дальше условие, что если "дом" потеряется, сломается или сущность станет не нужна, то она переходит в спящий режим, потихоньку из окружающего мира питается, и никого не тревожит. Это если вкратце описать процесс, который занимает час-полтора.
    Таким же способом можно случайно сделать сущность, которая потом с хозяина и окружающих начнет тянуть энергию. Раз поссорились эмоционально, потом помирились, второй, десятый. В результате энергия накапливается, программы при ссорах идут те еще, потом сверху нисходящим потоком, когда успокоились, и так получается "что-то в доме стали постоянные скандалы, надо пригласить батюшку, чтобы освятил". Не, идея хорошая, т.к. эгрегор христианства, представителем которого и является батюшка, сущность уберет, но процесс-то может повторяться, т.к. накачка будет постоянная.
    И если принимаешь людей, не важно, Таро, МАК, целительство, или другой вариант, где есть что-то неприятное, то происходит абсолютно аналогичный процесс. Например, я когда вижу, что явно сильные эмоции пошли у клиента, свечу зажигаю, и периодически смотрю на неё. Тогда или сжигается негатив, или свеча догорает, дом для сущности идет в мусор, и дальше сущность не подпитывается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 5 окт 2022
    #11
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вопрос в том, какая картина мира была в детстве, и изменилась ли она на текущий момент. Если "вокруг враги, а я в домике", то за щитом как раз сильно под эти цели подходит.
    Например, детство было как на пороховой бочке, а когда в шалаш из подушек или в шкаф залезешь, то вроде как тишь и благодать, то и во взрослом возрасте "ходишь по краешку", а по-другому как-то скучно, и начинается неосознанное напряжение. Когда оно становится сильным, происходит сброс, и начинаюся события, которые дают то самое ощущение, что вокруг враги, я по краешку, а вот в домике и за щитом...
    Если детство было тихое и спокойное, или по ходу жизни вопрос со старыми травмами был решен любым способом, то за щитом воспринимается негативно, а сейф - как раз "что надо".

    Недавно думала, как я вляпалась в ситуацию, что и сидеть в городе опасно, и уезжать также. Цугцванг, в общем. Потом вспомнила детство с постоянным стрессом по разным поводам, и сразу полегчало. :oops: Не то, чтобы решила проблему, но хоть дергаться перестала. :D

    В общем, как обычно, кому что подходит. А если вдруг не подходит, надо тараканов в голове сортировать. Иногда такие появляются...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 окт 2022
    #12
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Зависит от картины мира самого человека.
    Кому-то ужас-ужас, кому-то норм, кому-то вообще Откровение.
    В общем, можно провести опрос, и будут вообще разные оценки. :rolleyes:
    Там самым сложным оказалось понять, что я имею дело с эгрегором. После этого отключилась по ДЭИРу, и дальше уже как-то фиолетово стало. Посмотрела коммент на тему "ведешь не туда", решила, что такое комментировать - только портить, и пошла спать. А утром обнаружила, что еще и в христианстве не смыслю. :D И не важно, что серьезно этим делом занималась еще до эзотерики. Ну и ладно...:p
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 6 окт 2022
    #13
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Основная фишка, котора заметна у людей, прошедших некий путь в духовном развитии, это духовная гордыня.
    И уж очень явно она проявляется у автора "той" темы.

    Безусловно, другой человек - зеркало.
    Безусловно, если тема тригерит, значит есть причины на это. Но все же.

    • Одним из коварных признаков духовной гордыни является – иллюзорное неосознание в себе гордыни. Порою человек, достигший в духовном росте первых результатов, начинает говорить окружающим, что либо у него нет проблем с эго, либо начинает демонстрировать, какое усилие над собой он совершает для того, чтобы ослабить хватку эго. Это является проявлением тщеславия, порожденным самим эго. Все люди проходят испытание на чувство собственной важности;
    • отсутствие Благодарности к тем, кто помог вам в уместный период жизни в Пути советом, делом, энергией и т.д. «Забывание» того, что было важно на тот момент. Иллюзия, что этого Вы добились сами собственным трудом;
    • теоретизирование своего мировоззрения. Отсутствие Практики, прожитого опыта говорит о том, что эго у вас вне контроля;
    • отсутствие ответственности. Ответственность означает следующее: все Ваши слова должны быть прожиты вами в буквальном смысле. Ответственность за свои мысли, слова и поступки перед другими людьми означает, что вы прожили, опробовали то, что на данный момент является пригодным, действенным средством именно для вас. Вы можете это порекомендовать ближним, но с оговоркой, что данное средство не является панацеей;
    • желание противостоять, отстаивать свою точку зрения. Громкие споры, старание переубедить собеседника сродни борьбе за выживание. Это признак присутствия ментальных блокировок – омертвевших убеждений и догм;
    • осуждение других точек зрения, методик, образа жизни и мировоззрения других людей. Осуждение является защитной реакцией эго от расширения мировоззрения. Эго отчаянно пытается убедить сознание человека, что другие люди живут неправильно, неверно и ничему «полезному» научить не могут;
    • концентрация не на Служении, а на том, чтобы Ваши усилия были оплачены. Первоочередной задачей, первой ступенью к духовности является бескорыстие. Если вы научитесь быть бескорыстными, то ваши усилия будут оплачены;
    • ощущение того, что полученных знаний достаточно. В таком случае может возникнуть желание расширять полученное знание и распространять его, не изучая новое. Возникают религиозные и идеологические течения, имеющие узкую специализацию;
    • эмоциональная реакция на то, что является Уроком. Гнев, обида, раздражение и т.д., возникающие вследствие нажатия на болевую точку является лишь катализированием начала урока. Те, кем овладела духовная гордыня, стараются не принимать урок, не работать самим над собой;
    • эмоционально-ментальная зависимость от ощущения «нужности». Для человека, чьим сознанием владеет духовная гордыня, чуждо чувство любви к себе. Именно поэтому ему жизненно важно признание и ощущение нужности – чтобы через отражение других принимать себя;
    • ощущение собственной избранности, исключительности. Уникальными являются все, но здесь имеется ввиду, что данный человек заявляет о том, что он необычен, а все остальные – типичны и однообразны.
    • духовная «усталость». Человек думает, что познал и увидел достаточно; Его ничего не удивляет и не вдохновляет.

    И чем сильнее гордыня, тем меньше тянет общаться.

    PS: давайте, докажите, что вы не такой/такая )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 окт 2022
    #14
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Был в "той" теме вопрос, как так получилось, что святой человек заболел раком.
    Поскольку я некоторое время серьезно занималась христианством, изучала и жития святых в том числе, могу предположить варианты.
    1. У одного святого, и так сильным здоровьем не отличающегося, в молитвах была просьба накинуть болезней, чтобы на этом вырасти духовно. Такие просьбы редко остаются без ответа, так что, и он мог нечто подобное просить.
    2. Тот святой мог просить мученическую смерть, чтобы доказать веру. Рак - смерть очень даже мучительная, а энергетически мученическая и мучительная - одно и то же. В общем, что формулируйте желания точнее.
    3. Святой мог пообещать остаться верным Богу не смотря ни на что. Высшие силы любят проверять крепость обещаний, так что, фактически - сам просил.
    4. У него могла быть бурная жизнь до того, как он решил уйти в монастырь или отшельники, и он мог сильно сокрушаться по поводу старых грехов. С этим вообще отдельная тема в житие святых. А поскольку он считал, что достоин наказания, наказание его нашло.
    5. Несоответствие внешнего и внутреннего. Как раз тот случай, когда внешне говорят, что являются пылинкой у ног, а внутри эго распирает. Несоответствие внешнего и внутреннего, то есть, борьба с собой, в психосоматике провоцирует не только аллергию, но и может привести к раку, когда твои же клетки тебя уничтожают.

    Это навскидку. Могут быть еще причины, но главное - в христианстве упор идет на верхние чакры, при игнорировании телесного. А такой игнор кого хочешь добьет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 окт 2022
    #15
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    что что, а пообщаться мы любим)))
    духовная гордыня это один аспект, еще один - это неумение, нежелание вести дискуссию (рожденные в ссср? есть только одна правда, одна догма, не подлежащая обсуждению )
    дискутируя люди находят истину и каждый из участников обогащается. расширяет свою картину мира.
    например, религиозному человеку маг предлагает "инструмент", чтобы почувствовать гравитацию, человек ее чувствует и еще крепче верит в бога..
    религия говорит "смирись", но психология дает более действенные инструменты для принятия то, что не можешь изменить... а потом приходит маг и показывает как поменять.
    открытость новым опытам , способность учиться и дополнять, расширять свою картину мира для меня это про рост и развитие. загордиться - это остановиться в развитии. я все знаю, я все могу... это как раз тот случай, когда жизнь дает ситуацию, где не можешь и не знаешь, и выбор узнать, научиться или на перевоплощение)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 окт 2022
    #16
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    точно.
    мне кажется, что просто поделили сферы влияния, "бизнеса". одни душой занимаются, другие телом.. как будто душу и тело можно разделить, разрезать))
    разделение на религию, науку, эзотерику.. это удобно. это как порезать один большой торт на кусочки, чтобы его легче было съесть. мне кажется это разделение - просто попытка объять необьятное... попытка понять мир в разных его аспектах. заблуждение( и духовная гордыня) думать, что мир и есть только этот "кусочек".
    одна моя школьная училка любила повторять, чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как много ты еще не знаешь...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 окт 2022
    #17
    Nadya541
    Nadya541 ЧКЧлен клуба
    Принцип остался тем же, только то, что будет домиком, кладётся на картинку и через пару часов помощник будет готов. я так поняла из описания закупки. Купила ещё в июне, но до сих пор не сподобилась изготовить, что то видимо останавливает:)
     

    Вложения:

  18. 6 окт 2022
    #18
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я так понимаю, они продают создание сервитора.
    Там единственный минус, что не ясно, как они его создадут, и за счет чего оно работает. А заодно, как его убрать при необходимости.
    Эта неизвестность может и останавливать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 6 окт 2022
    #19
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В магии один из принципов: "Я знаю, что ничего не знаю". И тогда ты готов к принятию нового.
    Если решил, что уже всё понял, то сосуд полон, и дальше лить нет смысла.

    Так что, где-то она права. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 окт 2022
    #20
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    пример жития святых, которому мы были свидетелями - Мать Тереза.
    очень показательно. с одной стороны - святая. с другой - "враг" народа, женщина с серьезными психическими отклонениями...
    официальное обьяснение. по правилам церкви святым человека называли много лет спустя после его смерти, когда не оставалось в живых свидетелей его жизни... с Матушкой Терезой поспешили. правду о ней рассказали те, кто ее лично знал. вообще не святая. стоило подождать и можно было "свободно" писать житие "по всем канонам"...
    в общем там еще надо посмотреть, что правда, а что канон...

    а мне эта история со святым напоминает стратегию фейсбука и Со.. берем самых популярных, в каждой отдельной местности людей, добавляем их на свою платформу.. и вуаля - ты знаменит знаменитостью других.. этот клуб . собрал все самое популярное со всех разделов жизни и стал популярен сам... мне кажется тут тот же принцип.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей