Закрыто

[WP] Courseware - создание онлайн курсов на wordpress

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dementiy, 4 мар 2015.

?

Какую лицензию берем?

  1. На 25 сайтов, цена 470 руб за 1 домен, активация по домену.

    34,1%
  2. Минимальную, без ключа.

    65,9%
Цена: 6284р.-93%
Взнос: 410р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2015
    #1
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор

    [WP] Courseware - создание онлайн курсов на wordpress

    WP Courseware - Система управления обучением на WordPress
    2015-03-04 11-09-31 WP Courseware - WordPress Система управления обучением.png
    2015-03-04 11-10-09 WP Courseware - WordPress Система управления обучением.png


    Цена: Minimal Site License – $99.00
    Это не повтор, т.к. организатор в предыдущей складчине забанен, и она не поддерживается!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 апр 2015
    4. Svjatoslav
      Svjatoslav не участвует.
      29 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 205р.
      25 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Контрол, ну ты даешь. Отметил и выдал со скоростью метеора ))
      27 мар 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 4 мар 2015
    #2
    AlexNev
    AlexNev ЧКЧлен клуба
    Как будут лицензии распределяться? Там будет 25 каких-нибудь ключей по одному на нос, или это одна лицензия с правом создания 25 сайтов и отслеживанием количества установок?
     
  6. 5 мар 2015
    #3
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Ну так что, 25 человек набралось. Берем лицензию на 25 сайтов (цена какая-то касачая получается) Или все-таки берем минимальную лицензию (при этом и цена будет меньше и народу впустить в складчину можно больше => сумма сборов для складчиков упадет значительно), но при этом все "сидим" без лицензионных ключей?
     
  7. 5 мар 2015
    #4
    serg660
    serg660 СкладчикСкладчик
    без лицензии выписываюсь
     
  8. 6 мар 2015
    #5
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Можно попробовать договориться с автором плагина на скидку для 30 или 40 сайтов... Может и уступит по 300р на сайт. Я только начинаю с этим всем разбираться, не думаю что мне необходима лицензия для того чтобы пощупать плагин...
     
  9. 6 мар 2015
    #6
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Итак, ответы на вопросы:


     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 мар 2015
    #7
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Тогда два вопроса. Допустим покупаем лицензию на 25 сайтов. Орг, ты нам прям в натуральную предоставишь лицензионный ключ каждому? А мы тебе соответственно должны будем предоставить свои домены, на которых плагин будет работать? Если так, то другие соответствующие два вопроса. А если кто сольет ключ в паблик или по дурости поставит на два сайта, то ведь могут заблокировать экаунт совсем? Были уже такие прецеденты в одной складчине, кажись. Очень стремно "сидеть" на одной лицензии с 24 людьми, которых ты ну совсем не знаешь, и среди которых могут оказаться обычные сливалы.

    Если мы должны "сдавать" адреса своих доменов, то как это соотносится с правилом запрета обмена контактами? Да, если честно, не хотелось бы светить свой домен (тем более я клиентам планирую делать сайт, а не себе).

    Если же ключ нам в целях безопасности не предоставишь, то какой тогда смысл брать дорогую лицензию, если поле лицензионного ключа в плагине останется пустым? И сами из админки мы обновляться не сможем.

    Я вот думаю, я видимо зря тогда в продукте LearnDash написал про то, что можно взять лицензию на 25 сайтов, и сбил всех с пути истинного... Может все-таки пойти по нашему стандартному складчиковому пути - купить минимальную лицензию для пробы. Мы брали Сенсей и ЛенДаш - поняли их подводные камни. Для себя я выяснил, что Сенсей я буду использовать, ЛенДаш не буду. Не факт, что вот на wp courseware мы остановим свой выбор. Так зачем так за дорого брать?

    Короче, что делать то будем? Можно ли изменить цену в этой складчине - взять минимальную самую дешевую лицензию, позволяют ли правила, кто большой знаток? Или теперь нужно открывать отдельную складчину на приобретение лицензии только на два сайта?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 мар 2015
    #8
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Берем недорогую лицензию, кто сможет заработать благодаря плагину тот сам покупает у автора. Я так думаю...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 мар 2015
    #9
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Нет, конечно.
     
  13. 6 мар 2015
    #10
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Не понял про "активирован ключом". Так ты ж его нам не предоставишь, то как мы можем активировать? И как можно отличить "лишний"домен от "левого"? Допустим, кто-то очень быстро поставил плагин на два разных сайта, а кто-то тормознул. Получится, что тот кто тормознул окажется лишним - т.е. выйдет за первые 25 сайтов. Никак не найдешь того ловкача, который поставил плагин на несколько своих сайтов.

    На деле ситуация будет следующей. Если ты никому не предоставишь ключ, то в личном кабинете не увидишь никакие установки. Т.е. никак не могу понять, в чем смысл лицензии на 25 сайтов. Я не большой спец во всех этих делах, я не знаю, как там буржуи отслеживают лицензионную установку, может задаю дурацкие вопросы.

    По опыту, сколько раз покупали одиночные лицензии, ставили на сайты без лиц.ключа - все работало. Единственное, плагины возможно стучали разрабам, но никто не наезжал. Я участвовал в предыдущей складчине на этот плагин. Орг ключи тоже не выдал. Все работает нормально, хотя в админке поле лиц.ключа пустое.

    Лично мои мотивы и интересы. Я хочу пощупать все основные плагины и определиться, что все-таки использовать. В прошлой складчине орг выдал только сам плагин, аддоны интеграций не выдал. Я не могу посмотреть на то, как он работает с вишлистом. Мне бы только, во-первых, определиться с базой: шаблоном, LMS плагином и мембершим плагином, во-вторых, запустить в первом приближении, чтобы работало - какие-то деньги пошли, а дальше и честно лицензии покупать можно.
     
  14. 6 мар 2015
    #11
    belmedved
    belmedved ЧКЧлен клуба
    Добрый день, друзья.
    Вынужден согласиться с kress. Я тоже сейчас определяюсь с платформой и шаблоном для курсов, хочется купить в складчину, чтобы попробовать. Потом придется покупать свою лицензию для более-менее серьезного проекта. Просто не вижу другого выхода. Как-то стремно зависеть от 24 человек.

    Тем не менее, если все вместе решите брать на 25 человек, то я оплачу все равно, 500-600 рэ всё же лучше, чем 6000
     
  15. 6 мар 2015
    #12
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Слишком много лишнего в обсуждении проведения складчины, а так же возможной защиты.

    Если берется лицензия - предоставляешь домен = получаешь лицензию.
    Если берем минимальную лицензию, ничего не предоставляешь, ключ не получаешь.

    На этом обсуждение предлагаю закрыть.
    Добавим голосовалку, какую лицензию брать.
     
  16. 6 мар 2015
    #13
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Вот это правильно, пусть народ путем голосования решит.

    P.S. Посмотрел, что написано на сайте сенсея:
    A license entitles you to 1 year of updates and support. Each installation of the plugin will require a licence key in order for you to receive updates and support.

    Т.е. лицензия дает право на апдейты и поддержку, на работу плагина не влияет. Думаю, у wp-courseware такая же политика.
     
  17. 6 мар 2015
    #14
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    У Шапокляк остается только один вопрос - а чего брать тогда лицензию без ключа, если вчера за 30 минут допроса Яши я достала две последних наиполнейших версии плагина, подготовленные для перевода... Потренироваться всегда есть на чем.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 мар 2015
    #15
    AlexNev
    AlexNev ЧКЧлен клуба
    Голосовалку в топ!
     
  19. 6 мар 2015
    #16
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Паблик это как самый крайний вариант. Наверняка, плагин вирусами нафарширован. У меня лично компетенции не хватит почистить от вирусов. А во-вторых, аддоны интеграций с плагинами мембершипов там тоже есть? Если купить у разрабов, то орг их скачивает из личного кабинета. Как (или чем) доступ закрывать будем? Мне, например, нужен аддон интеграции с вишлистом, старая версия wp-courseware у меня от прошлой складчины осталась.

    Не, складчина по любому должна завершиться - на минимальное количество лицензий или на 25. Голосуйте!
     
  20. 6 мар 2015
    #17
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    спасибо! щас буду ставить и тестить.
     
  21. 6 мар 2015
    #18
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    С паблика на локалке можно было бы посмотреть. Мне просто посмотреть какой он. На видео не очень понравился. Проголосовал.
     
  22. 6 мар 2015
    #19
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Честно говоря, визуально он мне тоже не очень нравится. Он не позволяет после названия каждого урока вставлять краткое описание. По крайне мере, я так и не увидел, что это можно сделать. В этом плане Сенсей смотрится значительно красивей. Однако, я читал много буржуйских отзывов и сравнений LMS плагинов. У Сенсея есть какие-то недочеты в организации последовательного доступа к урокам. Это очень важный момент. В wp-courseware это организовано значительно гибче.

    В wp-courseware вы можете настроить последовательный доступ к урокам. Т.е. задавать условия, когда обучающийся может переходить к следующему уроку. Самый простой случай это доступ ко второму уроку только после того, как положительно пройдены тесты после первого. Это очень важная фишка. Как минимум в плане стимуляции качества обучения. Ведь как оно обычно происходит? Чел зашел, по-быстрому все посмотрел и типа он все понял. Но на самом деле он только думает, что все понял. А если его "принудить" к тестам и не давать доступ к последующим урокам до того, как он не прошел предыдущие, то качество обучения повысится значительно. И как максимум это будет полезно для защиты контента. Если у человека цель по-быстрому скопировать инфу и свалить, то тесты и всякие условия перехода к следующим урокам значительно усложнят ему задачу. Особенно это актуально, когда бизнес модель строится на основе месячной подписки. В Нетологии так реализовано. Ты покупаешь доступ на месяц не к одному курсу, а ко многим. Чтобы ты прогнал галопом по всем курсам за месяц, с тебя требуют при переходе от одного урока к другому проходить тесты. Т.е. за месяц ты сможешь осилить не так много курсов. Соответственно, заплатишь в следующем месяце, и в следующем...

    Кроме того, у wp-courseware значительно мощней устроена система тестов. Круче, чем у Сенсея, но слабее, чем у ЛенДаша. Зато ЛенДаш практически не интегрируется с посторонними мембершип плагинами, что для нас (из рунета) не приемлемо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 6 мар 2015
    #20
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    kress
    Если зароботок не интересен (интересны структура курса и возможность скрытия контента). Какой из плагинов предпочтительней ? Для продолжительных курсов в три месяца и более ? Я читал что levels от Courseware не подходят для этого. То есть для каждого урока нужен свой level !? Vожет в новой версии это уже не так ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей