Youtube + Медиа Сеть (Новичок)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем viknoplast, 14 апр 2015.

?

Зарабатываешь ли ты на Youtube?

  1. Да

    77 голосов
    19,3%
  2. Нет

    321 голосов
    80,7%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2015
    #261
    Флемми
    Флемми ОргОрганизатор (А)
    По ip не банят -я создал где то 20 каналов с одного ip и только один забанили за нарушение монетизации,с остальными все нормально но у ютуба все меняется может скоро и по ip банить будут
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 май 2015
    #262
    qeewi
    qeewi ЧКЧлен клуба
    Сколько аккаунтов создать то надо, для комфортного начала? 10 хватит?) И симки вообще надо будет привязывать? Или хватит смс рега. Просто смс рег, он же одноразовый практически, а насколько я помню в настройках есть несколько пунтктов, для которых надо принимать смс.
     
  3. 29 май 2015
    #263
    Флемми
    Флемми ОргОрганизатор (А)
    Ну а в чем проблема-подтверди сначала за 5р создание канала,а потом еще за 5р видео больше 15 минут и ничего что номера разные не каких проблем нет,я лично
    так делаю вот еще сервис
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 май 2015
    #264
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    viknoplast смотрит тему, но не комментирует- интересно это плохой знак или хороший?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 май 2015
    #265
    bobby
    bobby ЧКЧлен клуба
    Конечно хороший знак. Человек везде успевает, и деньги зарабатывать, и открывать новые способы заработка, и на форумах сидеть. У таких людей хочется спросить - вы спите когда-нибудь? Я, например, не успеваю даже отслеживать новые складчины, не говоря уже об изучении приобретенных курсов. Но, я надеюсь, что этот курс будет для меня прорывом и viknoplast не подведет:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 май 2015
    #266
    infoivi
    infoivi ЧКЧлен клуба
    Друзья, всем спасибо за ответы!
     
  7. 30 май 2015
    #267
    Masda
    Masda ДолжникДолжник
    Приветствую всех сразу извиняюсь за оффтоп не могу пройти мимо такого большого количества людей разбирающегося в youtube и знающего его проблемы как облупленного )
    Проблема такая очень давно создавала канал год назад, залито очень много видео-чужих, просмотров около 40к был подключен адсенс но потом я его отключила был 1 страйк после прошествии времени страйк сняли репутация хорошая, статус ака "Партнер Подтверждено" и вот такая картина, монетизация отключена, какие варианты могут быть для включения монетизации? или если я подключу к медиасеть будет ли доступна монетизация ? кто сталкивался с подобным и как решали...
    P.s на другом аке так же с прошедшим страйком разрешена монетиз



    [​IMG]
     
  8. 31 май 2015
    #268
    Karpatt
    Karpatt ЧКЧлен клуба
    Да, монетизация станет доступна
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 май 2015
    #269
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Люди уже массово выписываться начали.
     
  10. 31 май 2015
    #270
    Ernis Kakiev
    Ernis Kakiev ДолжникДолжник
    Массово?! пару человек выписались и все))) ждем проверяющих, осталось пару дней))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 май 2015
    #271
    Visitor1
    Visitor1 ЧКЧлен клуба
    Все 3 отзыва проверяющих будут завтра ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 июн 2015
    #272
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Начну, как всегда, первая. :D

    ОТЗЫВ.

    Итак, на проверку был получен материал, состоящий из небольшого мануала, нескольких видеороликов и шаблона под Зеннопостер (облегчает работу с соц.сетями).

    Сразу хочу обратить внимание вот на это:
    Автор не обманул - материал подан сжато. К слову, viknoplast не скупится на объяснения/разъяснения непонятных моментов и поэтому все сложности, которые возникли по началу, были устранены в первые же дни. А дальше - монотонная работа, которая знакома любому, кто хоть как-то пытался заработать на Ютубе.

    Первая пара каналов, которая регистрировалась и отстаивалась до 1 мая, у меня сразу же улетела в бан. Бан был совершенно заслуженным! Здесь хотелось бы заострить внимание на том, что баны будут у всех, кто более-менее активно начнет работать и делать из этого трагедию не стоит. Это так, издержки профессии! ;)

    Далее, я зарегистрировала еще пару подопытных каналов и, пока они отстаивались, поэкспериментировала с другой тематикой. Закинула десяток роликов и попыталась применить к некоторым видео те методы раскрутки, которые были описаны в мануале. Цифры получились разные:

    2015-06-01_162034.png

    Уже через 4 дня я убедилась, что тематика не очень выгодна по деньгам и вернулась к рекомендуемой в курсе тематике. За месяц с этих роликов накапало 3 доллара. Но, тут нужно понимать, что как-таковой работы не велось - ни по поддержанию большого кол-ва роликов, ни по какой-то спец. раскрутке. Причина - слабая монетизация. Смотрите сами - с 15 тыс. просмотров всего 3 доллара выхлопа.

    2015-06-01_162801.png

    Теперь к самому интересному.

    Взяв тематику из мануала, в начале мая был сделан канал. Несколько дней он пустовал, дальше на него начались заливы видео. Была подана заявка в медиасеть, которую успешно и быстро приняли.

    В общем на канале 136 видео (залито за 7 дней. Временные затраты - около 2-х часов ежедневно) и 52.000 просмотров. Использовался только один, самый простейший способ раскрутки с помощью шаблона Зеннопостера. Максимальный пик ежедневных просмотров - 3855.

    2015-06-01_163552.png


    Теперь по доходам с этого канала. К сожалению, сегодняшнего скриншота у меня нет, есть только позавчерашний скрин. Связано это с тем, что в той медиасети, к которой я подключилась, сейчас происходит некая реорганизация и вчера вечером статистика была обнулена. Но, это не проблема - вылетает только пара дней.

    222.png

    Как видно, 11 мая на канал была подключена монетизация и до 28 мая (за 17 дней) канал заработал чуть больше 32 долларов. То есть, в среднем - у меня пока получилось около 2 долларов в день. Повторюсь, что работа по заливу велась всего 7 дней, особо жесткой раскруткой я не грешила. Канал я, конечно, буду дорабатывать. Сейчас просто хотелось посмотреть, что может получится, если взять и тупо сделать по мануалу.

    Немного о жесткой раскрутке. Хоть этот метод мне сразу не понравился, проверить я его должна была все-равно. Для теста был выбран самый, как оказалось, спорный среди проверяющих, метод. Результаты следующие:

    55.png

    3 мая - ролик был залит
    3 - 5 мая - просто лежал на канале "мертвым грузом"
    6 мая - я немножечко "подтолкнула" его Зеннопостером. За несколько дней он набрал таким образом около 400 просмотров.
    6 - 17 мая - трафик небольшой, но стабильный.
    18 мая - ввиду плохой просматриваемости, видео было выбрано в качестве жертвы для довольно агрессивной раскрутки (программа для этого приложена). Как видите - рост довольно приличный для такого видео (это не игры, не приколы, не котики, не аварии). За 3 дня - около 1200 просмотров. Дальше - трафик постепенно возвращается в свой обычный темп.

    Данным методом пользоваться можно. Но, очень осторожно! Если сделать тупо - могут быть проблемы. Все остальные методы раскрутки не очень агрессивны, не сложны в выполнении, не занимают много времени (только на первоначальную подготовку) и при комплексном подходе будут давать не плохой пинок новым видео.

    В целом, могу сказать, что материал, который вы получите - не является инструкцией. Это больше похоже на указание правильного направления. Думать головой все-равно придется. Но, нет тут никаких особенных сложностей - кто захочет, тот справится. Задавать вопросы автору в закрытой ветке - обязательно, иначе сами проковыряетесь долго (если опыта совсем нет).

    К покупке однозначно рекомендую! :)
     

    Вложения:

    29 пользователям это понравилось.
  13. 1 июн 2015
    #273
    tanita
    tanita ЧКЧлен клуба
    Скажите, а можно этими методами раскручивать хорошие свои видео узкой тематики с целью получения подписчиков и новых клиентов?
    Strekoza, совсем новичок справится?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 июн 2015
    #274
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 июн 2015
    #275
    darkelf777
    darkelf777 ЧКЧлен клуба
    а по поводу чистых, уникальных видео? можно раскручивать видео на чистом канале такими методами, или лучше не стоит?
     
  16. 1 июн 2015
    #276
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Мне показалось, что этот вопрос был адресован не мне.

    Если не считать агрессивного метода, все остальные - вполне логичны и Ютубом не просто не наказываются, а поощряются. Так что, нет никаких проблем. Когда вы прочитаете все от начала до конца, думаю, сможете отделить зло от добра и решить, можно рисковать или лучше не стоит :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 1 июн 2015
    #277
    bumtrop
    bumtrop БанЗабанен
    Как я понял основной источник трафа это соцсети, выдача ютуба и похожие наверное процентов 10-20%? Т.e. если не использовать спам в соц сетях( "методы продвижения") положительной динамики из выдачи ютуба не будет? Да и такое кол-во видео, с всего лишь 50к просмотрами как-то не оправдывает временные затраты и многократное увеличение шансов словить страйк...
     
  18. 1 июн 2015
    #278
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Мы выслушали профи, а теперь на сцене появляется НОВИЧЕК. Т.е. новичек совсем, который ничего и никогда не зарабатывал ютубе и никогда не имел дело с соцсетями. Всегда хотел, поучаствовал в куче складчин, набрал мильен курсов, но работать так и не решился... По этой причине проявлять креатифф и включать моск не умею (просто не знаю как, потому что новичек).:D


    Итак, ОТЗЫВ:


    Что вы узнаете из мануала:


    1. Как сделать канал на ютубе;

    2. Как оформить канал на ютубе;

    3. Как наполнить канал на ютубе;

    4. Как подключить канал к монетизации;

    Что вы не узнаете из мануала:


    Как ни странно, это как начать зарабатывать на ютубе прямо сейчас, поскольку на этом месте пошаговые инструкции и заканчиваются. Дальше дается скорее направление для деятельности, как теоретически можно зарабатывать, а как это сделать практически — это предстоит додумывать вам самим.

    Тут я опять обращаю ваше внимание на цитату:



    Вот это как раз проверено не было, поскольку чисто нубские вопросы автор за вопросы не считает, а откуда же мне их взять другие?


    Да, конечно, несколько способов добычи трафика на видео приведены, но для новичка, по моему мнению, они практической ценности не представляют и могут быть использованы только в качестве примера. Одним способом я так и не сумел получить сколько-нибудь существенное количество просмотров, другой способ (тот, который использовала уважаемая Strekoza) мне не подошел, поскольку для его использования нужны определенные условия, которых у меня, как у новичка в наличии не было. Агрессивный, по определению Strekoza, способ отнял у меня кучу времени и средств, но я обоснованно считал, что другим способом проверить методику до конца, т. е. до появления денег на счете, я просто не смогу. Могу сказать, что способ действительно оказался для новичка сложным и не работающим в таком виде, как описан в мануале. А причина в том, что с момента написания мануала соцсети ну очень сильно подзатянули гайки, да что там с момента написания, даже с момента, когда его использовала Strekoza все уже изменилось в худшую сторону. В итоге, методом проб и ошибок, только к концу срока, отведенного на проверку, все же найден был способ получить n-ное количество траффика, а именно около 6 тысяч промотров на свои видео (из них 3 тысячи до включения монетизации). Заработок составил, увы, всего лишь 0,3 $, т. е. 0,1 $ на тысячу просмотров. Да, конечно, я многое делал неправильно, но на то я и новичек. В принципе, если мои ошибки исправить и поэкспериментировать с тематикой, выполнить еще кое-какие действия, то деньги, возможно будут другие, а трудозатраты меньше, но это, как вы понимаете, совсем другая история.


    Для чего стоит участвовать в этой складчине:


    Если вы хотите зарабатывать с помощью ютуба, но не знаете с чего начать. Получите направление и возможно (не проверено!) какую-то помощь автора.


    Кому не стоит участвовать:


    1. Тем, кто хочет зарабатывать прямо сейчас. Увы, как выяснилось, соцсети совсем не простая тема для новичка.

    2. Тем, кто знает все и вся в инете. Схема настолько проста, что я уверен была описана не на одной сотне блогов. ПАБЛИК ЭТО! ПАБЛИК! И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! :D
     
    11 пользователям это понравилось.
  19. 1 июн 2015
    #279
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Нет. Стремиться как раз нужно к трафу с Ютуба и поиска. Смысла делать ставку на тот же ВК - нет. Из ВК вы получаете просто просмотры, ссылку и улучшение поведенческого фактора, что в свою очередь влияет на ранжирование ролика в выдаче Ютуба и поисковых систем.
    Нет. Больше. Повторюсь - ставка как раз на внутренний трафик, социалки просто для пинка, чтобы в первые сутки ролик набрал какие-то просмотры.
    Спам - 1 из вариантов. Все остальное гораздо проще и спамом назвать нельзя. Более того, я сомневаюсь, что только спамом можно какой-то динамики от Ютуба добиться.
    А вот это уже просто догадки. Что Вы лично знаете о шансах словить страйк? Вы же материала не видели. Относительно затрат... Не знаю, если для Вас ненапряжно "поработать" 6-7 дней по 1,5-2 часа, а потом несколько месяцев получать, нифига не делая, 50-60 баксов - это неоправданная роскошь, то наверное Вам участвовать не нужно. Хотя, странно, конечно... Изначально Вы проявили интерес к складчине, в которой шла речь только о 5$ в первый месяц. Также, если Вам известны способы получения со 130 видео более 50.000 просмотров за 3 недели - Вам сюда не надо, вам надо свои мануалы писать.

    Никому ничего не навязываю. Приятно, конечно, что 33dvb посвятил большую часть отзыва моей персоне, а не собственным выводам. Я ребятам пару недель назад пыталась объяснить, что материал не про то, как спамить по соц.сетям. Он про Ютуб! И если бы они тратили время за массовую загрузку роликов, а не на перевод аккаунтов и борьбу с "закручиванием гаек" в ВК - результат был бы другим.

    А насчет того, что:
    так возможность проверить была. Я ей воспользовалась и мучила автора вопросами всю первую неделю. Ни одного вопроса без ответа не осталось.

    Кстати, тут меня назвали "профи". Вот только мой профессионализм до этого материала ограничивался тем, что я каналы, которые были сделаны на тренинге Лузани, немного обновила видеоматериалом и засунула в медиасеть. Собственно, всё! На этом свою миссию считаю выполненной, иначе складывается впечатление, что я - человек заинтересованный. Я просто сделала то, что мне сказали.
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 1 июн 2015
    #280
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Ну не скромничайте, по сравнению со мной - вы профи. У вас есть понимание всей этой работы, в отличие от меня, настоящего новичка, что вы еще раз показали этим постом.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей