4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

[zennoposter] Методика по добыче бесплатного уникального контента для ваших проектов

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 1 фев 2016.

Цена: 60191р.
Взнос: 2900р.
88%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 фев 2016
    #101
    Sashko25
    Sashko25 ЧКЧлен клуба
    Слежу за темой давно, и тоже хотелось бы знать Были ли полученные с помощью данной методики тексты в индексе ранее или нет
    ну а тут ты конечно не прав
    ответ узнать хотелось бы всем
     
  2. 29 фев 2016
    #102
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Да обсуждали же в начале ветки. Тема с этой не связана. Проверяющие могут подтвердить.

    Так же как и тут. Здесь вообще предположение было про переводы, что никакого отношения к данной складчине не имеет.

    Еще раз повторюсь, что методику разработал и описал я сам, и в паблике ее быть не может.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  3. 29 фев 2016
    #103
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    ждем еще 2 отзыва
     
  4. 29 фев 2016
    #104
    Aleksandr_001
    Aleksandr_001 ЧКЧлен клуба
    С этой, это с какой? Я вообще не выдвигал никаких предположений, просто написал в начале ветки, что знаю "ещё одну тему помимо вебархива". После прочтения отзывов проверяющих у меня появилось стойкое предчувствие, что это именно она и есть. Хочется снять все подобные неясные моменты, прежде чем записываться.
     
  5. 1 мар 2016
    #105
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    В этом сообщении Aleksandr_001 скинул мне методику от 2014 не знаю какого автора, что бы я проверил похоже ли это на материал Дяди Васи.
    Как проверяющий, отвечаю всем, чтобы у вас не было каких-то сомнений. Это разные методики. Есть что-то похожее, но в корне - различные. Скрипт тоже другой.
    Ценность складчины Дяди Васи - заключается не в том чтобы узнать схему. А в том что он дает пошаговое выполнение схемы от А до Я и все шаги у него идут либо с шаблонами, либо спрограми, либо со скриптом - вот в этом ценность, как мне кажется. А не в том чтобы узнать схему.
    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
     
  6. 1 мар 2016
    #106
    biovi
    biovi ДолжникДолжник
    ответьте , пожалуйста, и на вопрос по поводу индексации получаемых статей все таки, мне это тоже принципиально важно, если они уже были в индексе или они спарсены с непроиндексированных ещё площадок - тогда я выпишусь, зачем мне выяснения отношений по поводу авторства впоследствии
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 мар 2016
    #107
    Sharoun
    Sharoun МодерМодератор Команда форума
    посмотрите ранее писал ответ на этот вопрос где добавлял всех кто интересовался им. посмотрите - добавил вас тоже
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 мар 2016
    #108
    Goodu
    Goodu ЧКЧлен клуба
    Два орга ответили, почему 3 молчит? Хочется уже посмотреть материалл.
     
  9. 2 мар 2016
    #109
    vitalvin
    vitalvin ШтрафникШтрафник
    Можно и Меня добавить в список, мне тоже интересно?
     
  10. 2 мар 2016
    #110
    Sashko25
    Sashko25 ЧКЧлен клуба
    Да ну вы че - издеваетесь? Или это секрет какой-то? Sharoun добавь и меня тогда тоже
     
  11. 2 мар 2016
    #111
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Пока 2 проверяющих оставили отзывы. Третий оставит в течение нескольких дней.
     
  12. 2 мар 2016
    #112
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Если есть вопросы по поводу происхождения контента, можно написать под хайдом Sharoun или мне, либо в личку. Код хайда:
    Код:
    [hide=user=Sharoun,дядя Вася,твой_ник]Текст сообщения[/hide]
    Публично обсуждать данные вопросы - это привлечь нежелательное внимание к теме со стороны любителей лазать по "помойкам" и других нежелательных элементов. Вам оно надо? :)
     
  13. 2 мар 2016
    #113
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Тоже интересно, может быть просто ограничите доступ какими-то фильтрами, чтобы отсечь случайных посетителей? Ну, в любом случае, просьба поделиться и со мной ин-ей.
     
  14. 3 мар 2016
    #114
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Извиняюсь за задержку с отзывом. Думаю, что к проверки материала я преступил один из первых, а пишу отзыв только сейчас, по той причине, что последние пару недель я потратил на то, что пытался убедить автора в необходимости раскрыть источник контента до начала сборов. И мне это не удалось, так что пишу как есть.

    ОТЗЫВ:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Когда записывался в эту складчину был уверен, что окажусь новичком, но нет, нечто подобным я уже занимался году так в 2008-м.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Методика представлена в виде pdf файла на 26 станицах. Так же в комплектеи шаблон для Zennopostera, php-скрипт и десктопный парсер. Потом автор, записал еще видео, которое, наглядно описывает процесс работы.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Прочитал за несколько минут. Пользовался несколько раз по вечерам.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Вся информация усваивается очень легко. Никаких затруднений в понимании и применении методики быть не должно.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    С результатами несколько сложнее, условный «уникальный текст», проведя небольшую предварительную выборку, можно получить достаточно быстро, но если вам нужны только определенные темы, то тут придется потратить много времени на поиск без особых гарантий на регулярные результаты.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Особых навыков не нужно. Умение развернуть openserver, если не хотите использовать хостинг. Навыки быстрого чтения будут не лишними читать придется много)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На вопросы связанные с работой по методике автор отвечал, хотя их было и не очень много.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Первоначальное положительное впечатление, было смазано, организационными проблемами, которые путем диалога разрешить так и не удалось.

    Пару слов о контенте. Да, его можно добыть использую данный метод, количество и качество этого контента заранее предсказать невозможно. Из-за специфики источника контента, сразу использовать, обычно, не получится, нужно выждать определенный период времени который тоже является достаточно вариативным и может составлять от нескольких дней до нескольких недель.

    Особенность данного метода еще и в том, что идя на сознательное увеличения периода времени на «отстаивание» контента, можно значительно расширить выборку исходного материала, но при этом и возрастет количество текстов забракованных в последствии.

    Также есть вероятность, что тот же контент «добудет» кто-то еще, как из тех кто работает по данной методике, так и кто-то кто использует старые методы. Из-за этого, я бы особо хотел обратить внимание на пункт из описания складчины рекомендаций по использованию контента:
    Так делать очень опасно, есть ненулевая вероятность, что вы пересечетесь с «коллегой» или «конкурентом» именно там, а за неуник на биржах банят.
    К остальному описанию у меня претензий нет.

    Хочу обратить внимание еще на один момент. Уникальный контент это не всегда контент качественный. Процесс отбора качественного контента все же автоматизировать не удалось, это придется делать вручную, так что, приготовьтесь МНОГО читать.

    Извиняюсь за обилиеобщих фраз. Вынужден изъяснятся так, в силу ограничений поставленных автором на раскрытие информации.

    Общие впечатление от работы по методике, скорее, положительное, автоматизация, действительно, очень облегчает работу, но отказ автора назвать источник, вынуждают меня не рекомендовать данную складчину к проведению, до оглашения первоисточника контента.
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. 3 мар 2016
    #115
    lacomca
    lacomca ДолжникДолжник
    У меня еще есть доп вопрос: какой объем автоматизации берет на себя зенка в %, т.к. именно она защищена на 100%.
    Так же прошу добавить под хайд для принятия решения
     
  16. 3 мар 2016
    #116
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Не много обновлю свой отзыв по этому пункту. Те тексты которые я получил с использованием данного метода, а именно у меня процентов 80 текста, отвалилась. Это я выждал время, как писал изначально в отзыве
    Отвалился хороший материал (стал не уникален), жалко. И в связи с этим могу снова повторить что на большое кол-во людей которые будут постоянно работать по методике, текста будет мало..
    Ну и думаю кто понимает о чем идет речь уже давно поняли что в итоге получат.

    Жду обратную связь от автора, и как выше написал последний проверяющий, в итоге все же нужно написать всем ответ на интересующих многих вопрос.
    Складчина зависла я думаю на неопределенное время, пока не сойдемся на последнем вопросе. Ожидаем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 3 мар 2016
    #117
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    В виду того, что все отзывы есть и остался только один не раскрытый вопрос, решил сразу написать о сути методики.

    Да, контент был в индексе освобожденных доменов, источник контента Яндекс.

    Как уже писали выше проверяющие и я в стартовом посте - это нисколько не уменьшает качества материала и работы самой методики. Источник не является секретом, я не хотел его называть публично только по той причине, что возможно увеличение конкуренции между пользователями работающими по ней.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  18. 4 мар 2016
    #118
    Metesc
    Metesc БанЗабанен
    @дядя Вася Сколько работы (в процентах), по автоматизации метода, приходится именно на шаблон Зенопостера?
     
  19. 4 мар 2016
    #119
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Сложно ответить в цифрах, т.к. непонятно как их считать. Методика делится на несколько этапов. Один из них автоматизирован на зенке, поскольку это наиболее логично. Этапы, которые удобнее автоматизировать сторонним софтом - автоматизированы им. Этапы, под которые софта нет, автоматизированы моим скриптом.
     
  20. 4 мар 2016
    #120
    lacomca
    lacomca ДолжникДолжник
    Давай я немного переформулирую вопрос. Из указанно часа сколько нужно работать без зенки, ведь только она защищена на 100% от слива
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей