Обсуждение

Йога. Болталка

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Оливьешка, 19 фев 2017.

  1. 19 фев 2017
    #1
    Оливьешка
    Оливьешка ЧКЧлен клуба
    Все о йоге. Можно болтать на эту тему, задавать вопросы, обсуждать любые темы, касамые йоги)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 19 фев 2017
    #2
    Оливьешка
    Оливьешка ЧКЧлен клуба
    А мне тут вспомнилась йоговская дыхательная техника. Просто она очень хорошо работает, я ее часто использую, практически моментально можно уснуть. Может кому пригодится, но это только если у вас все хорошо с дыханием.
    Называется поочередное дыхание через ноздри, главное дышать медленно и желательно выдох делать немного медленнее чем вдох.
    Вставлю видео


    Это я тут немного из другой темы притащилась))
    Начало тут: https://v15.skladchik.org/threads/Психоактивные-программы-и-технологии.133981/page-15#post-5783532
    Так вот: я прям в постели перед сном дышу, сколько по времени - все зависит от состояния, иногда дышу и прям в процессе засыпаю, так что всё зависит от тебя.. а вообще она очень хорошо успокаивает нервы. Поэтому ее не только для сна можно использовать а когда волнуешься тоже, главное дышать меееедленно))
    Если есть тут знатоки- то напишут о своей практике))
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 19 фев 2017
    #3
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    спасибо, надо попробовать) Я делала какую то технику - медленный вдох, потом медленный выдох - обеими ноздрями. Хорошая техника, только меня надолго не хватает))))
    недавно занялась йогой во второй раз, в первый раз она как то не пошла, а сейчас 48 день по 30 минут, Занимаюсь по этому видео, очень нравится, и для деревяшек как я)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 19 фев 2017
    #4
    Оливьешка
    Оливьешка ЧКЧлен клуба
    Круто)) да, в йоге главное постоянство) которым я не особо отличаюсь)) я сейчас занимаюсь по вот этому курсу https://v15.skladchik.org/threads/Йога-Комплекс-Детокс.138218/
    Там вообще 15 минут, через неделю уже чувствовался эффект, после занятия прям расслабление такое наступает, такой кайф, прям не передать)) а ещё я перестала сутулиться, прям хочется прямо сидеть, поищи на ютюбе комплекс детокс, там вроде что то похожее.
    Надо попробовать по этому комплексу тоже позаниматься, который указан у тебя в сообщении..
    А по поводу дыхания, я так дышу только по надобности, даже вот сейчас сделала несколько вдохов выдохов- расслабляет) главное все как указано - начинаешь с левой ноздри, вдыхаешь, выдыхаешь уже правой, опять вдыхаешь правой, выдыхаешь уже левой, вдыхаешь левой ну и так далее...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 фев 2017
    #5
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    Да, нужно приучать себя к постоянству)))) Я делаю 30 минут, но там есть и 15. Вот у меня тоже спина распрямляется, подруги заметили и попа вроде подтягивается, возможно даже и грудь(но это пока рано судить...)
    Я хочу позже купить складчину Игоря Фреша по йоге, проверить рекламная замануха это или правда классный эффект... И ещё много чего, надо только ждать когда буду членом клуба
    Моя подруга занималась по книге - Йога для женщин. Айенгар Гиты. но я люблю по видео заниматься
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 фев 2017
    #6
    Оливьешка
    Оливьешка ЧКЧлен клуба
    А кто это? Дай ссылку на складку, хоть посмотрю о чем это) а то чет я найти не могу.
    Мне нравится все что связано с Сидерским и его командой.
     
  7. 19 фев 2017
    #7
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    ниже презентацияhttps://v15.skladchik.org/threads/Алмазная-спина-giperbarea-Игорь-fresh-Ковалёв.121737/
    Вот его канал ютуб Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 фев 2017
    #8
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    А мне йога 23 очень нравилась, а потом наш инструктор перешёл на новомодный фит. А для фита у меня мало растяжки, и времени растягиваться - уже не хватало.
    Классно, что в йоге 23 много уделяется техникам безопасности, особенно для позвоночника.Отличная школа у Сидерского, это да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 фев 2017
    #9
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Полтора года назад начала заниматься йогой из-за больной спины,никакое лечение не помогало,а теперь спина совсем не беспокоит.Занималась сама по диску,выбрала понравившийся курс,а теперь сама под приятную музыку занимаюсь.А как нервы успокаивает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 11 мар 2017
    #10
    Anna Gott
    Anna Gott ДолжникДолжник
    Девочки, подскажите...вот я бы тоже из-за проблем со здоровьем хотела бы начать заниматься йогой...ходить в клуб нет желания совершенно,т.к. большинство из тех, кто туда ходят - это местные гламурные куры ( я говорю про отдельно взятый клуб в моем районе, ничего личного :D) а у меня и так миллион комплексов, не хочу еще себе зарабатывать..Так вот..занимаясь без инструктора, не возможно себе что-то повредить? или например есть я буду что-то делать не так, как положено...ведь самой себя не очень видно...Как вы с этим справляетесь?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 мар 2017
    #11
    Оливьешка
    Оливьешка ЧКЧлен клуба
    Я не знаю как другие но я начинала заниматься йогой в спорт клубе, точнее нет, это было очень давно в йоговском центре, а продолжила в спорт клубе. И именно поэтому настоятельно бы вам советовала начинать все таки с тренером. Потому что есть много нюансов где и как правильно тянуться, а тренер все же подойдет, нажмет где надо и вы хоть будете понимать как это. Чтобы это не была бесполезная трата времени. Плюс дыхание, особенности вашего организма. Можно конечно и самостоятельно, но сколько времени пройдет пока вы все сами осмыслите.
    Поэтому мне кажется лучше подружиться с гламурными курами) (может на деле они не такие уж и гламурные и вовсе не куры;)) или вообще не обращать ни на кого внимания). Как говорится " Не заботьтесь о том, как выглядеть, потому что никто не смотрит на вас; каждый пребывает в своем собственном сумасшествии."(с):)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 11 мар 2017
    #12
    Anna Gott
    Anna Gott ДолжникДолжник
    не...дружить не вариант :D и не потому что я такая вредная...я их практически всех знаю, но дружить не хочу - я веду немного другой образ жизни.. в общем нам не по пути:D а вот про тренера все таки я права значит....ок..буду что-нибудь думать! Спасибо Вам за ответ!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 мар 2017
    #13
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    Меня пыталась завлечь йогой подруга, показывала упражнения. Но мне они не понравились. Начала заниматься кундалини с Алексеем Меркуловым по видео, классные уроки но для начинающих деревяшек могут быть тяжеловаты, энергия после кундалини идёт классно. Сейчас я занимаюсь по видео, ссылка выше есть. Оно для деревяшек, я никогда с инструктором не занималась. Занимаюсь уже 62 дня, эффект уже есть. Попробуйте по видео, с которым я занимаюсь, там упражнения несложные, можно некоторые не делать на первых порах, если совсем сложные будут. Ноги все за голову закидывать не надо, если у вас хондроз шейный, надо сначала шею размять. Я как делаю - закидываю голову, а ноги не на пол, а на стулья, так нагрузка идёт слабее. А если не подготовленной на пол, можно что то повредить с не привычки. Вообще можно сначала ознакомиться, есть книги Айенгар Гита - Йога для женщин. Там расписано, как можно одну и ту же асану по разному делать - для дохляков и для профи. Если делать все как для дохляков( и обязательно никаких болей не должно быть) то все будет нормально. Перегиваться и перетягиваться не надо. А насчёт дыхания - дышите как обычно но с каждым зан,тием старайтесь дышать медленнее и спокойнее. И результаты будут. Я не люблю сама спортклубы - дорого, мантр не любитель. А дома класс, у меня сколиоз и хондрозы, и работа на ногах и помогает йога, очень спасает
     
  14. 11 мар 2017
    #14
    Anna Gott
    Anna Gott ДолжникДолжник
    Вот я как раз деревяшка с шейным хондрозом :D:D голову даже чуть назад не могу откинуть - сразу сильное головокужение..
     
  15. 11 мар 2017
    #15
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    У меня к счастью получше дела. Попробуйте по моему видео, только медленно и аккуратненько, без резких движений. Вообще йога про медленность. Через полгода годик окрепнете, сможете кундалини заниматься, а это вообще песня) Я позже планирую ее
     
  16. 11 мар 2017
    #16
    дэнсик
    дэнсик ЧКЧлен клуба
    Если что, можете по видео спросить, чем могу помогу. Держать асану как показывают по времени не обязательно, можете в 1,5 - 2 раза короче по времени
     
  17. 11 мар 2017
    #17
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Благодаря этому обсуждению я вспомнил про один интересный курс. Моё отношение с йогой очень натянутое, т.к. и работа сидячая, и гибкость очень ограниченная (и терпения не хватает изучить всю около-йоговскую терминологию и философию).
    А вот курс самомассажа меня выручил. Сразу после его покупки я начал делать все, что смог сделать в тесной квартире. А потом оставил только упражнение для шеи и другие упражнения, которые можно делать стоя или сидя.
    Я вот про этот курс
    https://v15.skladchik.org/threads/П...тельного-аппарата-и-внутренних-органов.68404/
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 мар 2017
    #18
    SvetlanaVish
    SvetlanaVish ЧКЧлен клуба
    Мне тоже йога помогла вылечить больную спину, от сидячей работы. Но заниматься конечно сначала нужно с тренером, во избежание травм. К слову найти тренера по душе - это тоже бывает проблемой. Я ходила на тренировки в разные центры к 4 разным тренерам - остановилась только на последнем.
     
  19. 27 июл 2017
    #19
    Oksana Oksana
    Oksana Oksana ЧКЧлен клуба
    может на сайте эту книгу видели?:) очень полезная книга,в поиске ничего не нашла
    Францина Суза Йога зрелой женщины: уникальная альтернатива гормональной терапии
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 июл 2017
    #20
    SvetlanaVish
    SvetlanaVish ЧКЧлен клуба
    Книга правда отличная, мама была в восторге, с тех пор так и занимается йогой.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей