Обсуждение

Какая книга на вас больше всего повлияла?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Walker, 23 янв 2015.

  1. 19 янв 2016
    #101
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    Тоже знакома с этой методикой? Интересно услышать о ней от того, кто тоже по ней работал... А раз она дополняется, то хотелось бы увидеть свежий вариант, я ведь благодаря ей вылезла из такой... ямы. Личное общение с Автором, конечно, тоже оказало серьезную поддержку... у меня сразу не всё получилось принять и осознать из книги, наверное, из-за того состояния, в котором находилась... но он мне "доразжевал"... не известно, где бы я сейчас была... До сих пор моей благодарности ему нет предела... куплю пойду свежий вариант.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 янв 2016
    #102
    ZerocooL1991
    ZerocooL1991 БанЗабанен
    Богатый папа Бедный папа, Р. Кийосаки, однозначно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 янв 2016
    #103
    HelgaEast
    HelgaEast БанЗабанен
    Бодхи Сво "Майя Форс Минор". Очень хорошее произведение и с художественной точки и с духовной!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 янв 2016
    #104
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Из книг, которые изменили мою жизнь, могу выделить 3 и один фильм:
    1. Адам Джексон "10 секретов Богатства" - я тогда впервые задумался о чем-то большем, чем просто работа-дом-пенсия...
    2. Фильм "Секрет" - эффект разорвавшейся бомбы!!!
    3. Эстер и Джерри Хикс "Удивительная сила осознанного намерения" - ответила на недостающие вопросы после фильма "Секрет".
    4. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" - в полной мере отражает мое мировоззрение на религию и взаимоотношения с Богом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 3 фев 2016
    #105
    Андрей С
    Андрей С СкладчикСкладчик
    Всем привет!
    Самая первая книга, а точнее трилогия которая взорвала мозг это Теодор Драйзер: Финансист, Титан, Стоик (первый раз прочитал трилогию в 16 лет)
    На второе место я бы поставил Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока"
    Третье - Джордж Самюэль Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне" (книгу прочитал буквально месяц назад)
    Так же выделю Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 фев 2016
    #106
    dorych
    dorych СкладчикСкладчик
    Кэл Ньюпорт "Хватит мечтать, займись делом" помогла справиться с депрессией после выхода из декрета.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 фев 2016
    #107
    lozzi
    lozzi ДолжникДолжник
    не скажу что много полезного, это больше художка, но все же повлияла сильно: "Мародер" и "Каратель" Беркема аль Атоми
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 фев 2016
    #108
    Cityline
    Cityline СкладчикСкладчик
    Роберт Энтони. Хватит думать! Действуй!
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 9 мар 2016
    #109
    lemok
    lemok СкладчикСкладчик
    Лем "Рассказы о пилоте Пирксе" ("Берст врезался в Луну")
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 мар 2016
    #110
    Lexurev
    Lexurev ЧКЧлен клуба
    Роберт Кийосаки. "Богатый Папа Бедный Папа". Прочтение этой книги послужило толчком для начала обучения финансовой грамотности. Однозначно книга достойна внимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 13 мар 2016
    #111
    biznessdruglv
    biznessdruglv ДолжникДолжник
    я не буду оригинальной - это "БИБЛИЯ". Она сделала меня свободной и счастливой. Я поняла цену своей жизни
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 14 мар 2016
    #112
    Rango7
    Rango7 БанЗабанен
    Поддерживаю Лема и Финансист, тоже это читал в 15 лет, очень нравилось. А вообще много, конечно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 14 мар 2016
    #113
    glamorous28
    glamorous28 БанЗабанен
    Из последних прочитанных книг я осталась под большим впечатлением от "Анны Карениной" Толстого. Взглянула под другим углом на главную героиню романа: как женщина может своими домыслами, фантазиями довести себя до самоубийства и тем самым испортить жизнь мужчине.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 14 мар 2016
    #114
    Rango7
    Rango7 БанЗабанен
    Ну да, хорошо в зрелом возрасте перечитывать классику))
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 20 мар 2016
    #115
    Pop8888
    Pop8888 ЧКЧлен клуба
    На меня больше всех повлияла книга Ф.Богачева "Успех"
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 22 мар 2016
    #116
    Venona
    Venona ЧКЧлен клуба
    Сегодня я рыдала. А все из-за вашего списка, вернее одной книги, которую вы порекомендовали. Это Роберт Гловер "Хватит быть славным парнем". Потому что мне "посчастливилось" быть женой славного парня. Но это, на самом деле, не так уж и славно. Спасибо вам огромное за вашу рекомендацию. Еще ни одна книга не заставляла меня рыдать с первых же страниц.Теперь я узнала, что это даже такое социальное явление, а не только моя личная проблема. Но самое главное, что с этим можно что-то сделать.
     
    14 пользователям это понравилось.
  17. 24 мар 2016
    #117
    Mutex
    Mutex ЧКЧлен клуба
    Р. Кийосаки. Богатый Папа, бедный папа.
    Ф. Богачев "Успех"
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 мар 2016
    #118
    adodin
    adodin БанЗабанен
    Читал чужие сообщения,отмечал как много резонировало со мной когда-то ("Чайка", "Иллюзии" Баха,Коэльо многое,Аллен Кар - тоже сработало,"Мирный воин "Милмана, Кастанеда и пр.),но росло удивление,что только один человек вспомнил о Люке Райнхарте и книге "Трансформация"!Мы же здесь не обсуждаем новинки и кто,что читает сейчас.Все подвержены магии книг и после прочтения горят глаза и вера в них еще некоторое время держится,но проходит время...И можешь твердо сказать,что жизнь меняют не сотни прочитанных книг,а несколько - те,которые перечитываешь не раз."Трансформация" - одна из них лично для меня. И уже второй раз перечитываю того же Люка "Дайсмен".Просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ эффект!Она тоже УЖЕ скорректировала мою жизнь,хотя и "Книгу Жребия" и "Уим,сын бога Случая: В поисках Абсолютной Истины" я тоже прочел.Рекомендую таким же искателям))
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 2 апр 2016
    #119
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Для меня это Blueprint, Оуэна Кука. Одна из самых лучших книг по саморазвитию и пикапу которые я когда либо встречал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 апр 2016
    #120
    Ceslava
    Ceslava ЧКЧлен клуба
    Замечательная книга! Ее можно перечитывать по много раз и каждый раз видеть что-то новое.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей