Закрыто

Лекции по акварельной живописи

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Nala, 25 мар 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2017
    #1
    Nala
    Nala ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 май 2018
    2. Лиса-Плутовка
      Лиса-Плутовка оставил отзыв "Средне".
      21 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    4. AnnaBell
      AnnaBell оставил отзыв "Отлично".
      7 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 апр 2017
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Данный материал в очередной раз заставил меня задуматься о том, что не всегда хороший оф-лайн преподаватель способен записать хорошие он-лайн уроки. В том, что автор - профи своего дела, нет никакого сомнения: работы ее учеников говорят сами за себя. Но качественным он-лайн материалом этот курс, на мой взгляд, назвать нельзя: уроки сверхзатянуты по времени, местами она просто залипает и не знает, что говорить. Важная информация идет вперемешку с обычной болтовней, и только человек уже немного подкованный способен воспринять этот материал адекватно и отделить зерна от плевел. В курсе она сама говорит, что на своих живых уроках она не рисует с учениками. Видимо, поэтому очень хорошо чувствуется, что публично работать и одновременно объяснять она не привыкла. И да, согласна с одним из отзывов: она совсем не пейзажист, из уроков это очевидно. При этом она достаточно язвительно "прошлась" по некоторым популярным он-лайн школам и педагогам, уроки которых, по моему мнению, в разЫ лучше структурированы по форме подачи информации. И уж совсем было забавно, когда она заявила, что Бетти Эдвардс в своей книги о цвете использовала некоторые ее упражнения:-))) Мое резюме: если Вы уже прошли продолжительные он-лайн курсы по рисунку и акварели от крупных он-лайн школ (например, Калачевой), смотреть этот курс целиком имеет смысл только в том случае, если Вы хотите освоить работу акварелью мазками, практически как маслом. Все, что она рассказывает о цвете, гораздо более внятно и структурировано изложено в книгах (той же Бетти Эдвардс, а так же недавно вышедшей "Песня цвета" Джинн Доби). Лично я вслед за Темеревым считаю, что "акварель - это, прежде всего, прием", живопись мазками мне не очень близка, и поэтому ценным для себя нашла только последний урок, в котором идет разбор типичных ошибок, показ работ учеников и вообще много полезных рассуждений о развитии творческой личности и обучении. Но при этом я не исключаю, что очно, возможно, пошла бы учиться к этому педагогу. Думаю, что в случае продолжительных очных занятий под ее руководством прогресс должен быть весьма ощутимый.
      21 фев 2018
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Уроки-лекции с закреплением на практике понравились, повторение - мать учения. вроде и знала, но что-то подзабыла, чему-то не придавала особого значения, а тут все еще раз систематизировали и структурировали. Отличный педагог: просто, доступно, понятно, наглядно.
      7 май 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный педагог, единственная на данный момент к кому я пошла бы на очные занятия. Учит как делать в принципе, а не тупому повторению за собой.

      Единственный момент, когда она начала рисовать пейзаж, сразу стало понятно, что она предметник, а не пейзажист. Предметы ей удаются во много раз лучше.

      Но для настоящего методиста не обязательно самой уметь рисовать. Можно и вообще не уметь, главное уметь донести до ученика как надо рисовать.

      Лекции просто Обязательны к изучению. Научитесь понимать как намешать любой цвет, который вам нужен из имеющихся красок.

      Да, рисует она мазками и в близи их видно, но другим не обязательно рисовать в такой же технике. О чем она и сама говорит. Технику выбираете Вы сами, под свой характер.

      Если бы я узнала информацию из этих лекций в начале своего творческого пути, то мое самостоятельное обучение ускорилось бы во много раз.
      7 май 2017
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Узнала много нового про цвета , лекции просматривала по нескольку раз, иногда просто слушала, рассказывала про вещи, которые вроде и слышала, но значение не придавала, а оказывается это важно. Спасибо за складчину.
      7 май 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Полезность материала для меня, как самоучки зашкаливает. Совсем не похоже на мастер-классы, где учат рисовать что-то конкретное, не объясняя при этом природу цвета. Эта тема наконец разложилась по полочкам в моей голове. Много информации, которую нигде не прочтешь, и я, просмотрев множество курсов на этом ресурсе, тоже не слышала. Наверное странно писать отзыв на свою же складчину, но давно ждала онлайн курс от Елизаветы, и он себя оправдал, талантливый педагог.
      7 май 2017
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 апр 2017
    #2
    Sklanana
    Sklanana ДолжникДолжник
    В материале будут только лекции или информация из Инстаграм тоже?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей