Доступно

Молоко: вред или польза [Софья Ивашова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ясный разум, 3 авг 2018.

Цена: 700р.-88%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2018
    #1
    Ясный разум
    Ясный разум ОргОрганизатор

    Молоко: вред или польза [Софья Ивашова]

    [​IMG]
    Кто заинтересовался, вы можете купить другой курс автора Безглютеновая кухня, где эта лекция идёт бонусом!
    Она состоит из шести тематических блоков:
    1. Мой опыт и шокирующие фото до/после
    2. Разница коровьего и грудного молока (где искать корень проблемы)
    3. Метаболизм (расщепление) молочных продуктов в ЖКТ
    4. Научные исследования: влияние молочных продуктов на эндокринную, иммунную, пищеварительную, выделительную системы и кожу. В нем мы рассмотрим 17 научных исследований последнего десятилетия
    5. Таблица с продуктами, богатыми кальцием, составленная мною (В интернете такой нет)
    6. Как отказаться от молочных продуктов, если их сильно любишь (Топ-5 блюд, которые решат эту проблему)
    И, конечно же, БОНУС: кальциевое меню на 5 дней! Что Вам нужно съедать, чтобы не уйти в дефицит кальция? Готовое меню со всеми расчетами !

    Кому нужна эта лекция:
    • Людям, которые встали на путь осознанного питания, но хотят быть уверенными в том, что это правильно
    • Людям, которые питаются традиционно, но имеют такие проблемы, как тяжесть в животе, проблемы со стулом любого характера, частые простудные заболевания и отравления, кашель по утрам, постоянная заложенность носа, бородавки ВПЧ, проблемы с кожей, атопический дерматит, доброкачественные опухоли молочной железы
    • Людям, которые хотят знать много нового, интересного и актуального; тем, кто стремится к знаниям
    Это исследовательская работа, в которой будут разобраны механизмы тех или иных процесса, вызванных молочными продуктами.
    Было изучено более 100 источников. Лекция готовилась около 4-х недель. Содержит более 70 слайдов.
    Автор учится в мед.университете и с этой работой будет участвовать в научной конференции.

    Процитирую один из первых постов:
    "Наш организм очень умный! И когда мы хотим съесть "чего-нибудь интересненького", он словно даёт нам сигналы: Дай мне клетчатки! Дай мне белка ! И вообще всего-всего, что ему нужно. Именно поэтому я против каких-то строгих пищевых рамок! Да, человек может быть вегетарианцем, веганом, сыроедом, фрукторианцем и ещё много кем, но в первую очень он должен понимать внутренние потребности своего организма! На мой взгляд, питание должно быть "комфортным", а не "добровольно-принудительным". В интернете сейчас можно найти тонны информации про тот или иной тип питания, он может Вас заинтересовать, но если, попробовав его Вы почувствуете себя плохо, словно не в своей тарелке - это повод задуматься.
    Не зря Парацельс сказал: "Всё-яд, всё-лекарство; То и другое определяет доза".
    Молочные продукты автор больше не употребляет (информация из лекции).
    Код:
    Продажник: https://www.instagram.com/p/BmA6Q_HBQDG
    П.с. мне лекция понравилась. Понятно, подробно, интересно. :)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Зефирантус
      Зефирантус оставил отзыв "Отлично".
      13 сен 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Hanny хранитель.
      18 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hanny хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Софья,как всегда молодец! Очень ответственно подошла к созданию материала, всё со ссылками на первоисточники! Я даже показываю это видео близким людям,потому что с примерами и исследованиями доходит легче!)
      А сейчас мне интересен ее курс по психосоматике и проработкам любых негативных состояний и болезней)
      И у нее изменилось имя,кто потерял - Софья Ванеева!)
      13 сен 2022
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор - просто умничка! Такая трогательно открытая, так искренне заинтересована в теме, что даже неловко слушать ее в рамках клуба) Очень хорошо подготовлена, легко и грамотно отвечает на вопросы. Тема ей близка и понятна и она так же просто доносит ее для слушателей. Я знала тему по верхам, поэтому мне было очень полезно
      19 авг 2018
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 авг 2018
    #2
    туймазы
    туймазы БанЗабанен
    У меня свое подсобное хозяйство с козами в том числе.
    Вот как мне отказаться от свежего молока?
    И главное: Зачем?
     
  6. 4 авг 2018
    #3
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Так никто же тебя и не заставляет, если чувствуешь себя хорошо, значит это твоё!
     
  7. 4 авг 2018
    #4
    туймазы
    туймазы БанЗабанен
    А вдруг я тем самым себе могилу копаю?
    Если серьезно, я думаю, всё зависит от уровня лактазы у конкретного человека. Я без козьего молока уже жить не могу, привык)) А японцы, говорят, вообще молока не употребляют, лактазы ноль. Зато у них есть ферменты для работы с водорослями, а у нас нет.
     
  8. 5 авг 2018
    #5
    Рамха
    Рамха ЧКЧлен клуба
    наркоман без наркоты не может
    курильщик без табака
    алкоголик - спиртного
    это же не говорит о том, что так и продолжать жить надо.
    человек привыкает ко всему!!!
    возьмите Агафью Лыкову, ей уже под сраку лет, всю жизнь прожила в тайге с родственниками.
    питалась подножным кормом
    и никакие инцифалиты и цынга, анемии и т.п не уничтожили её.
    но когда нашли их, приезли продукты из "цивилизационного" мира, родственники её все ушли в мир иной.
    только она пока скрипит.
    посмотрите ролики в ютубе юрия фролова о молоке.
    да сейчас уже и медики в открытую говорят, что молочка вся для человека вредна.
    тем более - молочка иного вида, т.е не человека, а животных.
    ни одно существо в природе не питается во взрослом возрасте молоком ни своего , ни чужого вида!
    только "венец природы" - человек.
    вот и делайте выводы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 авг 2018
    #6
    туймазы
    туймазы БанЗабанен
    Когда я слышу подобные утверждения, сразу прекращаю знакомство с автором.
    Это не аргумент, а ложное убеждение.
    Ни одно существо в природе не питается во взрослом возрасте...?
    Тут список на несколько страниц можно написать: чем оно не питается.
    Дак и как же ему питаться, никто не даст. Слишком ценный трудозатратный продукт.
    И обратно: любому взрослому существу во взрослом возрасте дай молока - никто не откажется.

    На Складчике есть курсы по формальной логике, рекомендую.
    Тогда аргументы вегетарианцев и других подобных "мыслителей" будут вызывать у вас только смех.

    "Лесть, коварство, слава, злато —
    Мимо, мимо, навсегда.
    Человеческая тупость —
    Всё, что мучило когда-то,
    Забавляло иногда."

    А. Блок
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 авг 2018
    #7
    EliasS
    EliasS ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! можно поучаствовать в складчине?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей