Доступно

Не спешите разводиться + тяжелый развод + ребенок и развод - аудиокрусы Алены Ефимовой

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Omegas, 27 мар 2017.

Цена: 4850р.-95%
Взнос: 240р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2017
    #1
    Omegas
    Omegas ЧКЧлен клуба

    Не спешите разводиться + тяжелый развод + ребенок и развод - аудиокрусы Алены Ефимовой

    Три продукта на тему развода от Алёны Ефимовой, на каждый есть пробная версия под спойлером с содержанием, обязательно ознакомиться! Не поленитесь развернуть содержание, материал стоящий и уникальный-авторский. Посмотрите отзывы на другие складчины автора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот курс очень интересен в дополнение серии курсов - профессия муж и профессия жена и Феномен "МЫ" как создается пара?


    Автор: Алёна Ефимова
    Формат:
    аудио 280 + 160 + 120 минут


    РАЗВОД. НЕ СПЕШИТЕ РАЗВОДИТЬСЯ!
    Разводы в наше время стали практически нормой. Отношение людей в обществе в каждое время к этой "норме" различное. В том, что люди сходятся или разводятся нет ничего из ряда вон выходящего. Скорее важно задуматься над тем, что мужчина и женщина регулируют не только свои жизни, но и жизнь ребенка или детей в этой семье. Этот аудиокурс направлен, как и другие аудиокурсы, на процесс размышления, осознания происходящего, бережности и адекватности поведения по отношению к ребенку.

    Содержание
    О встречах, любви, отношениях, супружестве есть множество книг, фильмов, лекций, а о науке расставания, о том, как оставить после себя правильное "послевкусие", как, может даже, сохранить продуктивные отношения после развода нет практически ничего. А с ситуацией развода люди сталкиваются постоянно. 30 % всех запросов людей - запросы о разводе. Жизнь состоит из встреч и расставаний, все процессы заканчиваются. Вовремя остановиться, вовремя дать друг шанс, вовремя понять себя и другого человека, вовремя разойтись. Эта тема очень деликатная и относиться к ней важно бережно и вдумчиво.
    1. Что такое развод? Развод, как социальное явление. Развод, как сигнал SOS одного человека или их системы отношений.
      2 основные причины разводов:
      -тотальное невежество людей о том, как строить отношения;
      - общество потребления, категория отношений "ты мне должен!"
      В 83% случаях на развод подают женщины. О чем это говорит?
      Развод - следствие сценария отношений.
      Последствия развода - это на всю жизнь.
      Продуктивное отношение к расставаниям и разводу.
    2. Какие бывают разводы? Причины разводов.
      - Ошибка в выборе партнера. Заведомо некорректная пара. Несовместимость.
      - Крик о помощи. "Обрати на меня внимание, я так больше не могу..."
      - Переросли миф отношений. Поиск новых смыслов — переросли прежние отношения, изменение в семье...
    3. Какие бывают разводы? Причины разводов.
      - Нам нечего дать друг другу.... Опустошенность.
      Полностью исчерпан потенциал пары.
      - Претензии. Мне все должны...
      Компетенции, которых не хватает 90% людей в отношениях.
      - Отсутствие важного навыка - эмоционального интеллекта.
    4. Какие бывают разводы? Причины разводов.
      - Психотерапевтическая компенсация. Замещение ролей.
      - Я духовно и личностно развиваюсь, а ты нет!
      - Отсутствие детей.
    5. Какие бывают разводы? Причины разводов.
      - Брак по расчету. Расчет не удался.
      - Неудовлетворенность. Нет возможности реализовать имеющиеся или приобретенные потребности.
      - Влияние из вне — мама.
      - Влияние из вне — адьюльтер.
    6. Какие бывают разводы? Причины разводов.
      - Финансовая безответственность.
      - Паразитизм. Инфантильность. Гаджеты и интернет-игры.
      - Разность социальных слоев, привычек.
      - Национальная, генетическая несовместимость.
      - Реальное предательство интересов партнера.
      - Время быть "вдовой".
    7. Разводиться или сохранять брак?
      Как понять: надо ли действительно разводиться?

      Как понять, что не стоит разводиться?
      Четыре варианта выхода из кризиса:
      - сохранить отношения, привнеся необходимые качества, необходимые паре.
      - обретение новых смыслов в союзе.
      - корректно развестись и построить новые продуктивные отношениях.
      - пережить утрату и начать новый виток своей жизни.




    КАК ПЕРЕЖИТЬ ТЯЖЕЛЫЙ РАЗВОД?

    Тяжелый развод - событие нередкое в наше время, и шлейф последствий может долго отравлять жизнь человеку, если не понять как пережить развод правильно, и не разобраться в причинах и следствиях этого явления.

    Содержание
    Аудиокурс о том, как пережить развод, который по каким-то причинам не стал цивилизованным. Мы будем говорить о том, как не допустить ситуацию тяжелого развода, о причинах тяжелых разводов, независящих и зависящих от человека, будем говорить о шагах, как именно пережить ситуацию тяжелого развода. Будем разбираться с тем, где и как искать зоны ответственности, как правильно относиться к этому событию, поговорим о том, как переживать утрату, собственную глупость и невежество. Этот курс однозначно аналитический, честный и жизнеутверждающий. Он создан для того, чтобы найти выход и обрести новый смысл.
    1. Что такое тяжелый развод?
      Виды ситуаций тяжелых разводов и их причины (начало):

      1. Война. Если вы не хотите войны, никогда не обнажайте меч.
      Потеря статуса и публичные обвинения, или оскорбления(нет культуры; есть цель, а оскорбления — это инструмент ее достижения; человек вами очень обижен)
      2. Сознательно наносимый ущерб (альфонс; жадность; власть (я тебя поставлю на колени); обоюдная непроясненность)
      3. Брак по расчету. Иллюзии вместо реальности.​
    2. Виды ситуаций тяжелых разводов и их причины (продолжение)
      4. Отъем детей(власть; наказать тебя; эмоциональная боль; сильные мировоззренческие разногласия)
      5. Развод после смерти ребенка(не пережита трагедия и супруг напоминает об этом; если кто-то виноват в смерти ребенка)
      6. Эмоционально-тяжелый развод (люди нанесли много непоправимых обид друг другу, и теперь жаждут мести; любят друг друга, но не могут из-за непонимания договориться)
    3. Какие вести себя в ситуации тяжелого развода?
      Взрослая позиция. Адекватность.
      Правильно сформулированная цель.
      Прояснение позиций с обеих сторон.
      Прояснить и разграничить зоны ответственности между супругами за ситуацию, в которой оба оказались.
      Признать свою вину в сложившейся ситуации.
      Сформулировать цель (сохранить себя, сохранить имущество, сохранить психику детей)
      Понять цель другой стороны.
      Переговоры. Управление ситуацией.
      Помощь специалистов
      Сделать все возможное, что от тебя зависит для того, чтобы цивилизовано прийти к результату.
    4. Как найти новые смыслы в ситуации тяжелого развода?
      Эмоциональная составляющая:
      как пережить утрату, обиду, гнев, страх, пустоту... Признать свои ошибки.
      Интеллектуальная составляющая:
      как занять взрослую позицию и создать новую интересную жизнь для себя?
    5. Жизнеутверждающее завершение.
      Развод можно и нужно пережить.


    РЕБЕНОК И РАЗВОД

    В этом курсе на многие вопросы относительно развода будем смотреть глазами ребенка разного возраста: на пространство семьи, на отношения, на папу, на маму, на смену уклада жизни.

    Содержание

    Разводы в наше время стали практически нормой. Отношение людей в обществе в каждое время к этой "норме" различное. В том, что люди сходятся или разводятся нет ничего из ряда вон выходящего. Скорее важно задуматься над тем, что мужчина и женщина регулируют не только свои жизни, но и жизнь ребенка или детей в этой семье. Этот аудиокурс направлен, как и другие аудиокурсы, на процесс размышления, осознания происходящего, бережности и адекватности поведения по отношению к ребенку.
    1. Семья глазами ребенка.
      Папа и мама глазами ребенка.
      О чем мы забывают взрослые в своем восприятии пространства семьи.
    2. Детство — время формирования основ мировоззренческой модели жизни взрослого человека.
      Семейные кризисы глазами ребенка.
    3. Как говорить с ребенком о разводе?
      Ребенок счастлив, когда есть двое: папа и мама.
      Что нужно ребенку, для того, чтобы сложить свою правильную жизнь и быть счастливым?
      Как быть, если ребенок говорит «хочу вместе»?
      Как объяснять ребенку развод в разном возрасте?
    4. Самые распространенные ошибки разводящихся по отношения к ребенку.
      Кто ребенок по отношению в разводящимся родителям: имущество, утешитель, инструмент борьбы...
      Неадекватное поведение родителей при разводе.
    5. Адекватное поведение родителей при разводе.
      Правильная адекватная позиция родителей к ребенку при разводе.
      Как решать вопросы по ребенку после развода?
      Как вести переговоры с бывшим супругом по ребенку?


    Продажник




    Планирую скупить все курсы автора, поддержите, кому автор созвучен и приятен в изложении материала!

    Сейчас открыты складчины и имеется орги:
    Профессия МУЖ + профессия ЖЕНА
    Мужски и Женские архетипы
    Как найти себя

    Феномен "МЫ" как создается пара?

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2022
    2. skladchik.com
      KamilaKlever хранитель.
      28 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. logos88
      logos88 оставил отзыв "Отлично".
      7 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2022
    2. skladchik.com
      KamilaKlever хранитель.
      28 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Авторша рубит правду матку) Лично мне зашел язык. Словно читают художественную литературу. Много эпитетов, аналогий. Богатейший словарный запас. Рассказывает сочно, объемно. Да, авторша жесткая. Чувствуется, что церемонится она не будет.

      Церемонится, в каком смысле? Она не будет поддерживать иллюзии клиента. Ну это-ж правильно!) Если смотреть не из настоящего, а из бедующего. Да, можно найти психолога, который будет с тобой соглашаться. Который окажет тебе психологическую поддержку в виде поощрения. «Ты молодец, ты все правильно делаешь. А он, козел вонючий, не ценит тебя! Беги от него, он тебя не достоит!».

      Думаю, для Нарцисса, попасть к такому психологу – это равносильно попасть в ад.

      По поводу женоненавистничества, не заметил у неё акцента на том, что что женский пол «недотягивает» до мужского, не заметил, особого отношение к женщинам как к созданиям преимущественно глупым, слабым. Нет там такого!!!

      Авторша возмущается, по-хорошему в отношении того, что происходит вокруг!! Дело не в поле, а в людях. Более 60% разводов о чем-то говорят! По поводу женщин – так это её целевая аудитория. Она примеры из практики приводит. Причем не скажу, что неэтично, поскольку она не частные случаи описывает, а тенденцию!!! Я и многих своих клиентов в её примерах увидел и не клиентов, а знакомых. То, о чем она говорит, встречается сплошь и рядом.

      «Женщины» и «мужчины» - это абстрактные группы, придуманные и наделенные определенными смыслами нами самими. Ведь в первую очередь мы - люди. Глупость, решительность, эмоциональность, стремление завести детей, профессиональность - по большому счету, это всё про человека. Какого она или он пола, вопрос второстепенный.

      Можно конечно себя постоянно одергивать и поправлять, каждый раз подчеркивая, что мужчины тоже виноваты. Но это понятно и без нарочитого подчеркивания. Автор описывает ситуацию в паре. А пара – это двое. Если пошел разрыв, то накосячили оба!

      По поводу надменности. Никакого самодовольства, высокомерия, уничижительного отношения к другим, я лично не заметил. Она же не противопоставляет. Она же не говорит о том, что вот я, в отличии от вас, знаю свои культурные корни, чту традиции и т.д. Она не говорит, «как можно быть настолько тупыми, что бы..». Она обращает конкретно, к потенциальной, как раж таким самодовольной даме и опускает её. В её примерах, как раз, таки, самодовольные, высокомерные люди. Она и противопоставляет, что люди считают себя королями и королевами, но сами из себя ничего не представляют.


      По поводу «истины». Ну тут скорее речь идет о том, как делать не надо, чем как надо. Автор негативисит. Он осуждает то, что человека делает глупым, невежественным, безвольным, слабым. Автор обсуждает инфантилизм. Осуждает невежество. И призывает к тому, чтобы быть самостоятельными, к тому, что нужно взять ответственность за свою жизнь и начать стоит с себя. Не с того, что другие виноваты, а что в своих личных бедах нужно винить самого себя.
      7 мар 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Давно хотела написать отзыв. Прослушав половину первого тренинга, на ум приходит одно слово «мизогиния».
      Автор высокомерная, негативно отзывается о своих клиентках, курицы, мол.
      «Она хотела большего, того, чего... Допогая, а у тебя на роду вообще написано богатство, или тебе нужно полы мыть с утра и до забора???» это автор рассказывает про свою «офигевшую» клиентку. На дай бог, попасть к такому психологу.
      27 сен 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал не однозначный. Есть ценные советы, но много неприемлемого для разумного нравственного человека. Например, спикер считает, что измены в семье не являются отрицательным моментом и часто это "нормально" (!).
      Плюс сама манера подачи материала несколько надменная и преподносится как истина.
      Подводя итог могу сказать, что думающему человеку материал этой дамы нужно сильно фильтровать и не принимать всё сказанное за истину.
      26 сен 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я просто влюбилась в Алену... Прослушала касты за несколько дней просто запоем) Я работаю в данной теме, но такого богатства открытий в данной теме даже и не предполагала. Курс, построенный на диалоге в виде интервью очень живой и бесконечно мудрый. И да, ЖИЗНЕННЫЙ, ПРАКТИЧНЫЙ, ДАЮЩИЙ ОСОЗНАНИЯ. Если вы находитесь на стадии принятия решения, что делать с отношениями - это курс однозначно вам поможет приблизиться к максимально верному пониманию, как жить дальше. Ну и, конечно, очень полезно для психологов и людей помогающих профессий. Даже опытный специалист найдет для себя здесь нужные мысли.
      18 сен 2018
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 мар 2017
    #2
    Paris Dakar
    Paris Dakar БанЗабанен
    Нужно было разбить на 3 темы. быстрее бы собрались
     
  6. 30 мар 2017
    #3
    Omegas
    Omegas ЧКЧлен клуба
    Курс именно трилогия, и для кого актуально - будет брать всё сразу. Так что специально собрано в одну тему, так и слушать удобнее и рекламировать, и орга искать одного, а не троих. Так что соберемся и тут, может чуть дольше, но зато разом и всё сразу ;-)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 апр 2017
    #4
    Omegas
    Omegas ЧКЧлен клуба
    Кому какая сумма комфорта для старта данной складчины, тема так или иначе намного уже прочих универсальных для личностного роста, так что сложно ожидать здесь много народу...Текущее количество и то удивительно! С оргом что-то никак пока ((
     
  8. 7 апр 2017
    #5
    Татуся
    Татуся ЧКЧлен клуба
    С автором уже познакомилась, поэтому в любом случае хочу материалы складчины. В идеале до 300 руб.
     
  9. 11 апр 2017
    #6
    Omegas
    Omegas ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд цена уже более, чем адекватная за три курса. Получается менее 60 руб за курс. Друзья, кто сможет организовать? Мне пока не разрешают...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 апр 2017
    #7
    Tora Lawer
    Tora Lawer БанЗабанен
    ЦЕНА НА ПРОДАЖНИКЕ ЗА 3 КУРСА 4700 РУБ.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 апр 2017
    #8
    Татуся
    Татуся ЧКЧлен клуба
    Вообще шикарно. Организатор, мы тебя ждем!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 апр 2017
    #9
    argentum
    argentum ОргОрганизатор
    Цену изменил. Тогда начинаем, чтобы успеть на акцию
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 апр 2017
    #10
    Omegas
    Omegas ЧКЧлен клуба
    Как удачно получилось, и как здорово, что я заранее это всё в одну складчину собрал! )

    Скажите, на продажнике цена 4700, а здесь в складчине стоит 4850. Мне не жалко, но для общего развития просто любопытно, почему так?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 апр 2017
    #11
    argentum
    argentum ОргОрганизатор
    потому что принимают яндекс деньги а не вебмани.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 24 апр 2017
    #12
    Vero_Nika
    Vero_Nika ДолжникДолжник
    Подскажите, записаться уже нельзя?
     
  16. 25 апр 2017
    #13
    argentum
    argentum ОргОрганизатор
    Если только после завершения
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей