Доступно

[Повтор] Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем bertopls, 7 мар 2015.

Цена: 2000р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 126 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2015
    #1
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык

    [​IMG]
    Бухгалтерский учет в переводе на человеческий язык. Самый понятный в России видеокурс.

    Бухгалтерский учет это единственный предмет, который зубрят, как систему шпаргалок на все случаи жизни. Откройте любой учебник по учету, и Вы заснете уже на 5-й странице! 

    Бухгалтерская "наука" устроена (и специально запутана) таким образом, что бухгалтерия работает на государство, а предприятие содержит бухгалтерию.

    Бухгалтер имеет "особый статус" и высокую зарплату за то, что умышленно искажает учет для уклонения от налогов. А если бы не было налоговой инспекции, какая от него польза?

    Директор понятия не имеет, что творится в бухгалтерии, не может проконтролировать бухгалтера, выдумывает миф о ее высоких профессиональных и моральных качествах, подписывает документы не глядя, а решения принимает интуитивно на основании опыта, полученного ценой ранее допущенных ошибок. Разве это нормально?

    Бухгалтерский учет -  самая уязвимая точка руководителей, экономистов и самих бухгалтеров!






    Лекция 1. "Основы учета". Где мое, а где чужое? Бухгалтерские счета, проводки. Активы и пассивы. Прибыль (почему она в пассиве) и убыток (почему он в активе). Зачем все это придумали и почему так запутали..

    Лекция 2. "Корреспонденции счетов". Логика взаимодействия бухгалтерских счетов, смысл бухгалтерский проводок.

    Лекция 3. "Простейший анализ". Заплатили зарплату в конвертике, выиграли аж 100 рублей, и получили кучу проблем.

    Лекция 4. "Кругообороты капитала". Экономический цикл предприятия описываем в неразрывной связи с бизнесом.

    Лекция 5. "Амортизация". Сколько на реально стоит имущество Вашего предприятия? Какие методы амортизации выбрать?

    Лекция 6. "Списание материальных ценностей". Почему бухгалтер списывает имущество? Это хорошо, или плохо?

    Лекция 7. "НДС (часть 1 и часть 2)". Подробно разбираем экономический механизм самого коварного налога.

    Лекция 8. "Фонды и резервы предприятия". Основы бюджетного планирования. Как распорядиться деньгами, чтобы их хватало?

    Лекция 9. Бухгалтерский баланс (часть 1 и часть 2)

    Лекция 10. Принцип кардинальной защиты от налогов.


     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      ZibukaZavr хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      ZibukaZavr хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Автор действительно достаточно часто использует понятные аллегории для того, чтобы лучше усвоить материал.
      Создается впечатление, что он профессионально разбирается в данном вопросе.
      Но, на мой взгляд, начиная с третьей лекции, он использует слишком сложные схемы (в которых отражается сразу много счетов), которые воспринять человеку совсем незнакомому с бух.учетом, на мой взгляд будет затруднительно.
      Мне курс очень понравился, посмотрела от начала до конца, но этот курс скорее для руководителя предприятия, чем для экономиста. Для экономиста нужна более высокая степень детализации при изучении.
      8 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хорошая организация складчины. Материал пока не оцениваю - но организация в порядке.
      19 мар 2015
  4. Обсуждение
  5. 7 мар 2015
    #2
    Lubuch
    Lubuch ЧКЧлен клуба
    Просмотрела ролик - автор объясняет реально оооооочень понятно. Скажу сразу, я в бухучете не новичек, посмотрела исключительно из любопытства, не с точки зрения чему то научиться в бухучете, а с точки зрения - интересно, как же он это сможет простыми словами- то изложить? Могу сказать - у него получилось.
    Ямы, бугры, и другие аллегории, используемые автором, сильно упрощают понимание.
    "Убыток- это потерянный капитал, а значит это активный счет" - вот одна из фраз , которую автор использует чтобы пояснить, что куда классифицировать, основываясь на логике вещей, а не на тупом зазубривании проводок.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 мар 2015
    #3
    Злючка Колючка
    Злючка Колючка ЧКЧлен клуба
    Я не бухгалтер, но мне приходится по работе проверять всю это дребедень в балансах) Я все время ходила и думала- "ну училась я, ну высшее экономическое у меня, ну не понимаю я!!!))) Вот бы нашелся человек, который рассказал бы все это на русском языке, без всех этих мудреных и непонятных слов)))" И вот он, нашелся! (надеюсь) Записалась сразу, как увидела в оповещениях, не задумываясь)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 11 мар 2015
    #4
    scorcher
    scorcher БанЗабанен
    Кто-нибудь поделитесь пожалуйста ссылкой на первую складчину
     
  8. 11 мар 2015
    #5
    scorcher
    scorcher БанЗабанен
    Спасибо, надеялся, что это не так. значит буду ждать сбора здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 мар 2015
    #6
    Мииха
    Мииха ЧКЧлен клуба
    Sam Walton, можно записаться в складчину?
     
  10. 15 мар 2015
    #7
    Sam Walton
    Sam Walton БанЗабанен
    К сожалению только после завершения.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 мар 2015
    #8
    elrybak
    elrybak ЧКЧлен клуба
    Sam Walton, а как записаться после завершения? Я тоже хочу поучаствовать:)
     
  12. 15 мар 2015
    #9
    Sam Walton
    Sam Walton БанЗабанен
    Вам к сожалению никак, но пока не получите Члена клуба, ведь только начиная с этого статуса можно участвовать после завершения складчины. Вот так.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 16 мар 2015
    #10
    trewersan
    trewersan ДолжникДолжник
  14. 17 мар 2015
    #11
    Richart
    Richart ДолжникДолжник
    Вот станешь ЧК, тогда заплатишь в двойном размере и получишь продукт. Правила не нарушай и не провоцируй на их нарушение организатора. Это не базар.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 мар 2015
    #12
    ogurtsova
    ogurtsova ЧКЧлен клуба
    Простите,А можно попроситься в складчину?А то пишет,что остановлена...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей