Доступно

[Повтор] Метод М.Мюррей.Кризисные состояния и последствия травм (Уровень 1-2)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Afrodita, 11 ноя 2014.

Цена: 11200р.-97%
Взнос: 240р.
100%

Основной список: 108 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 ноя 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Метод М.Мюррей.Кризисные состояния и последствия травм (Уровень 1-2)

    Метод Мюррей

    Метод Мюррей является лидирующей авторской разработкой в области терапии травмирующих событий прошлого и успешно применяется психологами и психотерапевтами в сорока пяти странах мира.

    Логика обоснования необходимости подобной терапии предельно четка и ясна – чтобы стать здоровой и уравновешенной личностью, изменить качество своей жизни нужно позаботиться о собственных эмоциональных ранах, проработать давно похороненные внутри душевные травмы, затем восстановить оригинальный образ себя самого, каким ты был однажды создан и полностью использовать свой потенциал.

    В основе метода лежит представление о синдроме сциндо (от латинского «разделять», разрывать), т.е. теория о том, что в качестве защитного механизма при психической травме или насилии происходит как бы разделение личности на три разных существа в одном человеке. Термин был выбран, чтобы отделить описываемое им явление от других психологических
    явлений, таких как шизофрения или диссоциативное расстройство идентичности.


    Метод М.Мюррей (1 уровень) 4 DVD

    [​IMG]

    Метод Мерилин Мюррей – терапия последствий травм, жестокого обращения, депривации, насилия. Первый уровень

    Семинар проводит Мерилин Мюррей.
    диск № 1: История одной семьи. Возникновение и развитие метода. Становление уравновешенной и здоровой личности. ".
    диск № 2: Домашнее задание "яйцо травмы". Драматический треугольник Стефана Карпмана. "Плачущий ребенок" и "контролирующий ребенок". Домашнее задание. "Разгневанный бунтующий ребенок" и " упрямый эгоистичный ребенок". Домашнее задание. Основы выживания.
    диск № 3: Комментарии к рисункам "разгневанного бунтующего ребенка" и "упрямого эгоистичного ребенка". "Естественный ребенок" и "здоровая уравновешенная личность". Домашнее задание. Круги близости, ответственности и влияния.
    диск № 4: Понятие "здоровой уравновешенной личности". Обсуждение рисунков "естественого ребенка" и "здоровой уравновешенной личности". Раздаточный материал ко всему семинару прикреплен на данном диске в виде текстового файла.
    Метод М.Мюррей (2 уровень) 12 DVD
    [​IMG]

    Метод Мерилин Мюррей – терапия последствий травм, жестокого обращения, депривации, насилия. Второй уровень
    Семинар проводит Мерилин Мюррей.
    диск № 1
    : Ценности и поведение. Как простраивать границы. Ответы на вопросы Настоящее и прошлое "море боли". Как разобраться с чувствами. Факторы уязвимости к зависимому поведению.
    диск № 2: Фундамент вашей жизни. Жизненная установка "я плохой, я плохая". Травма, насилие, пренебрежение, лишение (депривация).
    диск № 3: Плюсы и минусы жертвы/ребенка, зависимого. Плюсы и минусы созависимого. Плюсы и минусы агрессора. Здоровая уравновешенная личность. Ее плюсы и "плата за здоровье".
    диск № 4: Когда ребенка оставляют одного... Истоки алкоголизма и наркомании в России. Комментарии и ответы на вопросы. Феномен восприятия ребенка. Иллюстрация и вопросы созависимого поведения. Работа с границами. Поведение "нарциссичного" и "здорового" родителя.
    диск № 5: "Нарциссическая" личность. Что создает "нарциссическая личность?". Как заботиться о себе? Русская тройка: 1."авось", 2."вранье".
    диск № 6: Русская тройка: 3."халява". Сексуальное насилие. Формирование сексуальной зависимости.
    диск № 7: Особенности памяти. Домашнее задание. Пять способов сказать "да" или "нет". Системы. Домашнее задание.
    диск № 8: Пять стадий горевания. Способы работы с гневом. Положительные и отрицательные качества “контролирующего ребенка”.
    диск № 9: Положительные и отрицательные качества “плачущего ребенка”. Положительные и отрицательные качества “изначального ребенка”. Характеристики "здоровой уравновешенной личности". Пример о том, как сильны старые паттерны поведения. Семейные расстановки в кругах близости, ответственности и влияния (история № 1).
    диск № 10: Семейные расстановки в кругах близости, ответственности и влияния (история № 2). Семейные расстановки в кругах близости, ответственности и влияния (история № 3).
    диск № 11: Семейные расстановки в кругах близости, ответственности и влияния (история № 4). Потребности взрослого и ребенка.
    диск № 12: Список и рисунок ценностей. Демонстрация работы. Раздаточный материал ко всему семинару прикреплен на данном диске в виде текстового файла.

    Цена: 11200

    Отзывы с предыдущей складчины
    https://v14.skladchik.org/threads/35536/reviews
    .
    Продажник: Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка .
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2020
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдан весь качественный. Очень довольна полученной информацией.
      22 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Сейчас закончила изучение курса. Материал потрясающий! Но рекомендован только для тех, кто действительно работает в этой теме или хотя бы связан профессионально с психологией. Курс не предназначен для людей, которые решили посмотреть данный материал в качестве художественного фильма. Это серьёзное пособие для глубокой работы!
      26 апр 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ничего более занудного не слышал, кто готов неделю жизни убить, на 3х часовые рассказы, о биографии всех родственников, или описании одной мысли, это материал для вас. Время тратить не стал т.к. за 3 часа ни чего кроме "санта-барбары" не услышал.
      26 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      БЛАГОДАРЮ!!!Очень хОРоший материал!!
      19 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо ! Качественная и быстрая выдача материала.
      14 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 ноя 2014
    #2
    needle_ice
    needle_ice ЧКЧлен клуба
    Это же такая классная вещь! Барцалкина про это все время рассказывает!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 14 ноя 2014
    #3
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    Я проходила тренинг по этому методу.Хороша работа именно групповая - идет шеринг,вы публично рассказываете о том ,что изобразили,вам дают обратную связь и все счастливы.
     
  7. 14 ноя 2014
    #4
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    а сколько уровней? все 4?
     
  8. 14 ноя 2014
    #5
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    Да.Я проходила первые две ступени.Мне хватило для знакомства с методом.Есть более эффективные.
     
  9. 1 дек 2014
    #6
    Tabletka
    Tabletka ДолжникДолжник
    А какие более эффективные, на ваш взгляд?
     
  10. 1 дек 2014
    #7
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    Ковалев С..В.это наше все. У него стройная система,систематизированная,экологичная и использующая наиболее действенные техники из имеющихся психологических школ и направлений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 дек 2014
    #8
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    На счёт данного тренера сильно не согласна (хотя и знакома с ним лично!). Я бы сказала, что этот автор на любителя, но не для всех. Особенно он не подходит тем, кто умеет видеть то, что "происходит за кулисами"....
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 дек 2014
    #9
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    А мне нужно доехать, а не шашечки такси;). Я не личность обсуждаю,не закулисные интриги,а делюсь какие методики дали конкретные реальные позитивные результаты. По сравнению с огромным массивом хороших и глубоких теорий,школ,направлений в данном конкретном направлении мне импонирует соотношение качества проработки себя/ быстроты/экологичности изменений.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 дек 2014
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Так я тоже не про личность.... Личность как раз таки очень даже интересная!
    Я про умение видеть что стоит за техникой, и на что конкретно она направлена....
    К тому же я всего лишь написала, что автор на любителя и не утверждала, что
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 дек 2014
    #11
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Я наверное поддержу ваше сообщение...пробовала изучать вышеуказанного автора..
    мне лично интересна методика Мюррей..хотелось бы с ней ознакомиться..к тому же предыдущая складчина уже не доступна для записи
    Если есть какие еще методики...то было бы тож интересно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 дек 2014
    #12
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Афродита, а в этом курсе 4 уровня? То есть ещё два нужно отыскать?! На продажнике не увидела....
     
    1 человеку нравится это.
  16. 2 дек 2014
    #13
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    хотелось бы отыскать) если только они вообще существуют в записи..
    в онлайн точно проводятся..
     
  17. 2 дек 2014
    #14
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Попробую поискать по своим каналам :)
    Если будет видеозапись с тренинга (но без продажника) можно будет здесь собраться? И если да, то какие подтверждающие "документы" нужны будут?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 янв 2015
    #15
    крембрюль
    крембрюль ДолжникДолжник
    я много лет практикую метод Мюррея Боуэна,очень довольна . У клиентом большая результативность
     
  19. 8 янв 2015
    #16
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    А это про что? Можно подробности?
     
  20. 10 янв 2015
    #17
    charoita
    charoita ЧКЧлен клуба
    Есть книга М. Мюррей "Узник иной войны", легко ищется в сети.
    Стоит прочесть, чтобы познакомиться и с самой М.М., и с методом (историей возникновения).
    После чтения, отпадут многие вопросы, на которые здесь невозможно ответить в двух-трех словах.

    Кстати, корни М.М. - в России.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 28 янв 2015
    #18
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    самое эффективное - РПТ, круче ничего нет. излечение от травмы почти мгновенное. я уже полгода работаю с клиентами по этому методу.
     
  22. 28 янв 2015
    #19
    baleron007
    baleron007 БанЗабанен
    оно и видно что пол года помогаете , правда круто))))
     
  23. 28 янв 2015
    #20
    charoita
    charoita ЧКЧлен клуба
    Что за метод и где о нем можно почитать?
    ССТ Боуэна
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей